Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.05.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Lightbulb О вкусной и полезной пище :)

Темой о лишнем весе навеяно...

Итак, девушки, мы уже начали делиться некоторыми рецептами диетического питания в этой теме, самое время перебраться в соответствующий раздел

Предлагаю отдельную тему, в которой можно было бы делиться рецептами диетических блюд, полезных для здоровья и фигуры. А то как почитаешь другие темы раздела, то мало того, что слюнками подавишься (браво, хозяюшки!), так еще и "прощай, талия"))))

Предлагаю делиться своими рецептами повседневных, не сложных в приготовлении блюд, рыбки, нежирного мяса, приготовления овощных блюд, овощных салатов, постных супчиков, нежирных десертов...от выпечки пока воздержимся))).

Главное условие : чтобы предлагаемое блюдо можно было без зазрений совести съесть даже во время диеты))))

Надеюсь, многим будет интересно поделиться своими рецептами, узнать о новых, уразнообразить свое питание - и конечно же, оставаться стройными и активными
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.05.2007, 00:23
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Вот на затравку нашла такой оригинальный рецепт на сайте ediet.ru...


Супердиетические котлетки из курицы и яблок!

Цитата:
Продукты:

2-3 половинки куриных грудок, 2-3 небольших яблока (лучше сладких), соль, перец - по вкусу, растительное масло для жарки (рекомендую оливковое)

Инструкции:

Пропустите через мясорубку куриное мясо (гораздо удобнее делать это в комбайне). Затем натрите на терке яблоки. Через минутку перелейте в отдельную посудину сок, который пустят яблоки (он для котлет не пригодится, так что можно сразу его выпить). Смешайте мясо и яблоки, хорошо размешайте полученную массу. Добавьте соль и перец по вкусу (так, чтобы на вкус масса была соленой и острой). Еще раз хорошо перемешайте. Параллельно разогрейте сковороду, смажьте ее минимальным количеством растительного масла. Сформируйте небольшие ровные котлетки (диаметром прибл. 5-7 см и толщиной 1,5-2,5 см) и обжаривайте их с двух сторон почти до готовности. Затем переложите котлетки в сотейник с небольшим кол-вом горячей воды (2-3 ст. ложки) и доведите до готовности. Эти котлетки отлично подавать с овощным рагу или просто так - с кетчупом. Удачи!

Несколько дельных советов:

Нужное количество мяса и яблок я определяю на глаз. Чтобы не ошибиться, добавляйте яблоки в мясо постепенно, одновременно замешивая фарш. Фарш не должен распадаться, а должен быть таким, чтобы из него можно было слепить котлетки. Чтобы проверить степень их готовности при жарке, советую прокалывать котлетки вилкой - в середине они должны быть белыми, или пробуйте на вкус. Главное - не думайте, что без муки, манки или хлеба котлетки не получатся. И не переживайте, что они не так хорошо формируются в сравнении с обычными котлетами. Эти котлетки получаются очень нежные, сочные, сытные и ОЧЕНЬ вкусные!. Они пользуются неизменной популярностью у моих родных и друзей. Главное то, что они абсолютно диетичны!

http://www.ediet.ru/cb.php/vr/109/
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.05.2007, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
veselka, тема крайне полезная! подерживаю.
Вообще-то практически все французские супы пюре можно отнести в разряду диетических. Особенно овощные. Я даже масла не кладу. одни овощи и специи. В готовый суп можно чуток сметанки или щепотку грюера для запаха, а если стогая диета - то и просто без добавок. А при этом насыщенный вкус и хорошо уталяет аппетит. И главное - стул отличный! Вечером - самое то. Как говорит один мой коллега почти пенсионер уходя с работы - une soupe, une pomme et au lit! Вот в нее я и пошла...

Веселка, обязательно попробую ваши котлеты. Я обожаю яблочные гарниры, особенно с будэн, или к утке, то это не шибко диетично.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.05.2007, 00:54
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Ptu, супер...Завтра поделитесь вашим любимым рецептом супа-пюре?

А то я, признаюсь честно, супы больше знаю, как на бульончике,зажарочке и с фрикадельками готовить))))Рецепты супов-пюре находила, а вот собственным опытом таких супов никто не делился....

П.С. Доброй ночи))

П.П.С. А я котлеты только сама нашла, тоже буду пробовать...но уж больно рецепт оригинальный, решила сразу поделиться
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.05.2007, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Отличная тема!
Действительно трудно вкусно приготовить и диету не нарушить.
Делюсь моим "дежурним" блюдом: на сковороде с хорошо закрывающейся крышкой разогреть 1/2 ложки раст. масла, добавить лук-порей, кусочки филе курицы или индюшки, закрыть крышку. Минут через 15-20 мясо готово, добавляю смесь сметаны с 0%-йогуртом, соль и довожу до кипения. Все!
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.05.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Maryna, кстати, я так делаю соус для макарон, если что. Кстати, так же можо и лосось делать, тоже интересно получается. Единственное, я лук не добавляю, а перед тем, как добавлять сметану, сливаю масло до последней капельки. И всегда помимо соли и перечной смеси добавляю паприку.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.05.2007, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
масла так мало, что сливать нечего, зато много бульона получается.
В принципе можно вообще без масла, особенно с антипригарными листиками.
Паприку дочка не любит, добавляю прованские травы.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.05.2007, 11:52
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Кстати, о макаронах. Зная меру, очень даже хорошое блюдо. Единственное, я всегда покупаю макаронные изделия итальянские из твердых сортов пшеницы, они отлично увеличиваются в обьеме (значит, берем меньше самогО калорийного сытного продукта) и не развариваются, не слипаются. По старой советской традиции масло я туда никакого не добавяю, готовлю какие-то более-менее легкие соусы.

Не скажу, что это суперлегкая пища, зато очень сытная и в меру жирная, не страшно побаловать себя время от времени...

Забыла только рецепт, как моя подруга делает соус из шпината, жаль...Она берет замороженный шпинат, когда он доходит на сковородке, добавляет часнок и какой-то мягкий вонючий сыр (забыла название,надо будет спросить)...Выходит очень-очень вкусно, но надо есть сразу же, когда соус остывает, теряет свой вкус и становится даже слегка не приятным. Так что подавать сразу же...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.05.2007, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
я перешла на макароны из темной муки. Их вкус интереснее, не такой мягкий и увеличиваются намного больше белых.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.05.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
veselka, Кстати о маслице с макарончиками Масло не провредит в макаронах, нужно совсем немножко,ну примерно5 грамм, тогда макароны лучше переварятся На нём правда не жарить, просто отварили макарончики, воду слили, посолили и маслица добавили, всё размешали. Макароны нельзя отваривать до полной готовности, иначе они превращаются в быстрый "сахар". то есть чувство голода наступает быстрее, и потом этот то сахар и вреден для организма. Их нужно отварить al dante, тогда всё ок. В сухом виде на раз нужно 50 грамм на человека, что равняется примерно 100 грамм в варёном Это этого вы точно не потолстеете!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.05.2007, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Мне очень нравится салат из помидоров (для разнообразия можно сырые, можно запеченые в духовке со специями) и лука-порея кружочками. Можно с растительным маслом, можно просто с соевым соусом.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.05.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
диетический вариант лазаньи:
- белый соус из молока и муки комплет;
- мясной фарш тушится с шампиньонами, потом добавляется томат;
- нижний слой начинки - брокколи или цветная капуста.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.05.2007, 12:45
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Maryna пишет:
диетический вариант лазаньи:
- белый соус из молока и муки комплет;
- мясной фарш тушится с шампиньонами, потом добавляется томат;
- нижний слой начинки - брокколи или цветная капуста.
я белый соус заменяю сметаной иногда 5% иногда 15%, фарш тоже беру 5% жирности
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.05.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
фарш покупаю только говяжий и нежирний,
а соус такой, чтобы кипящим залить пластины, они тогда точно сырыми не останутся
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.05.2007, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Новая идея для белкового завтрака: смешать в чашке 2 яйца и молоко, поставить на 1-1,5 минуты в микроволновку.
Получается нежнейшее объемное суфле.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.05.2007, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Еще вариант завтрака (вычитала много лет назад в старом советском женском журнале, блюдо называлось "Французский салат красоты"):
Овсяные хлопья (сырые!) смешать с тертым яблоком, по желанию добавляются мед, орехи, изюм. Ужасно вкусно, очень полезно для кожи и пищеварительной системы. И очень сытно, хотя я ограничиваюсь хлопьями и яблоком, без всяких увкуснителей.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.05.2007, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Овсяные хлопья не люблю, поэтому смешиваю 0-творожок с кусочками фруктов
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.05.2007, 17:55
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Вот это рецепт я взяла из макаронной "диеты" (сбалансированное питание, просто в обед основное блюдо готовится с рожками). Нам понравилось
Спагетти по-средиземноморски:
4 человека
250 грамм спагетти
1 желтый или красный болгарский перец
1 баклажан
1 столовая ложка каперсов
100 грамм чёрных оливок
1 шарик моцареллы, та, что из молока буйволов желательно
1 очищенных помидоров в собственном соку(tomates pelées)
1 столовую ложку оливкого масла
свежий базилик, соль, перец.
Порезать соломкой баклажан и перец, смешать в сковороде со столовой ложкой оливкого масла и потушить, посолить , поперчить. Добавить оливки(я порезала их колечками), затем помидоры, порезанный соломкой и без воды. снять с огня. отварить спагетти al dente, переложить их к овощам, перемешать и подержать ещё на огне 1-2 минуты. Затем добавить измельчённый базилик, каперсы, моцареллу. Кушать сразу же
С этим блюдом протеинов дополнительно не требуется.

Другое овощное блюдо, тоже испробованное нами, не плохо.
Минестроне по-милански:
6 человек, 205 Кс на порцию.
100 грамм белой фасоли свежей или замороженной
1 маленький фенхель
2 репы
3 морковки
2 помидора
100 стручков зелёной фасоли
2 маленьких цукини
2 белыз части лука-порея
1/4 сельдерея, тот, что круглый(у меня его не было, я взяла тот, что веточками)
2 луковицы
6 столовых ложек круглого риса
соль, перец.
Для подачи: горсточка базилика, 4 головки чеснока, 2 столовых ложки оливкого масла, 80 грамм пармезана
Порезать все овощи на кубики, зелёную фасоли на две части. Залить белую фасоль 1,5 литра воды, посолить (я беру соль из расчёта 7-9 грамм на литр), когда закипит, поварить ещё 10 минут, затем добавить морковь и стручковую фасоль, поварить ещё 10 минут, затем добавить все остальные овощи и рис и оставить томиться 20 минут.
Приготовить "крем" для подачи. Перетереть базилик с чесноком, оливковым маслом, 40 граммами пармезана.
минестроне подавать очень горячим с приготовленным "кремом" и оставшимся пармезаном.
Я делала из половины ингридиентов, то есть на трёх человек, я б сказала, что накормить можно этой половиной всех шестерых!
приятного аппетита!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.05.2007, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
veselka пишет:
Кстати, о макаронах. Зная меру, очень даже хорошое блюдо. Единственное, я всегда покупаю макаронные изделия итальянские из твердых сортов пшеницы, они отлично увеличиваются в обьеме (значит, берем меньше самогО калорийного сытного продукта) и не развариваются, не слипаются. По старой советской традиции масло я туда никакого не добавяю, готовлю какие-то более-менее легкие соусы.

Не скажу, что это суперлегкая пища, зато очень сытная и в меру жирная, не страшно побаловать себя время от времени...

Dr Jean-Louis Mano - Panorama du Médecin - Jeudi 16 octobre 1997- N 4513


Les idées reçues:
- Les pâtes font grossir: c'est faux, ce qui fait grossir c'est l'excès de sauces et d'ingrédients ajoutés aux pâtes: le parmesan, les lardons! la crème fraîche. les pâtes sont peu caloriques. Une portion normale de 50 g (poids sec) n'apporte que 190 Kcal.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.05.2007, 10:14
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Низкокалорийная заправка для макарон. Свежие помидоры, сладкий перец, (лучше желтый или зеленый, для большей приятности глазу), зелень - петрушка, лучок, укроп, базилик. Все порезать мелко-мелко, перемешать, добавить чуть лимонного сока и оливкового масла, слегка присыпать острым перцем и смешать с горячими макаронами. Пропорции макароны-заправка устанавливаются по вкусу.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.06.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Я опять со своими сладостями
Congolais (в Росси раньше что-то похожее было, из польши привозили, назывались такие печенюшки кокосанки, или что-то в этом роде).
Рецепт рассчитан на 4 человека, 40 калорий на порцию
2 яичных белка
125 тёртого кокосового ореха
4 столовых ложки заменителя сахара
соль
Разогреть духовку до 150 градусов. Взбить белки в крепкую пену с добавлением одной щепотки соли, затем осторожненько добавить кокосовый орех и заменитель сахара. Слепить руками шарики размером с грецкий орех, выпекать 30 минут, кушать тёплыми или холодными

Если кого то интересует, у меня есть "облегчённый" рецепт шоколадных трюфелей ну и куча разых других сладких рецептов
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.06.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Люди, я не умею и не люблю готовить. Но тут я откопала такой сайт, по рецептам которого даже такие недоделанные люди как я могут что-то сообразить и преуспеть.
Вот ссылка isaveurs.com
особенно советую обратить внимание на tartes salées
Что не пирог, то удача
На сайти много всяких полезных советов, меню и прочего...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.06.2007, 21:57
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
galya пишет:
Я опять со своими сладостями

Если кого то интересует, у меня есть "облегчённый" рецепт шоколадных трюфелей ну и куча разых других сладких рецептов
А можно рецептик трюфелей, ну и других сладостей тоже. Спасибо.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.06.2007, 07:36
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Suzanne M, Вот трюфеля
32 ксал на трюфель
180 гр чёрного шоколада(не менее70% какао)
180 гр fromage blanc обезжиренного (что-то типа жидкого творога, не знаю как в Италии этот зверь называется)
2 столовые ложки сахарной пудры
1/2чайная ложка экстракта ванили
15 гр тёртого чёрного шоколада
Растопить шоколад на водяной бане, взбить "творожок"(в России есть под таким названием "Активия") с сахарной пудрой и экстрактом ванили. Когда шоколад растопился, оставить его слегка охладить, затем смешать с предыдущей массой, накрыть пищевой плёнкой и поставить полученную массу на 1 час в холодильник.
Затем сформировать шарики, обвалять в тёртом шоколаде. Хранить в прохладном месте в герметично закрытой посуде
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.06.2007, 13:26
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Спасибо большое,galya, за рецепт, я сладкое очень люблю. A fromage blanc-может быть, eто что-то наподобии Филадельфии или Масkарпоне ( сыр, который используют для приготовления Тирамису)? Или это именно творожок, с крупинками?
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.06.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Suzanne M пишет:
Спасибо большое,galya, за рецепт, я сладкое очень люблю. A fromage blanc-может быть, eто что-то наподобии Филадельфии или Масkарпоне ( сыр, который используют для приготовления Тирамису)? Или это именно творожок, с крупинками?
Да да, он похож на маскарпоне, но не жирный и покисловатее
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.06.2007, 18:40
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
galya пишет:
Да да, он похож на маскарпоне, но не жирный и покисловатее
Спасибо за ответ. Рецепт очень аппетитный , попробую на днях приготовить.
А не найдется ли у вас рецепта конфет на подобии "Рафаэлло", светлых, не очень шоколадных, ну и ,может быть, с кокосовой стружкой?
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.06.2007, 00:41
Бывалый
 
Аватара для KATUSHA
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Беларусь-Париж
Сообщения: 134
Не давно для себя открыла совсем не мудрёный рецепт : 300-400 гр.филе курицы обжарить,потом добавить 5-6 небольших courge (кабачка) + приправки всякие,10 минут под крышкой и готово.Вкусно,полезно и не очень каллорийно.Ем палочками (китайскими),быстрее наедаюсь А главное мужу нравиться
KATUSHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.07.2007, 18:02
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
galya пишет:
Сузанне М, Вот трюфеля
Приготовила эти конфетки. Мне очень понравились, вместо черного шоколада я брала молочный, fromage blanc заменила масkарпоне, обсыпала кокосовой стружкой. В следующий раз положу во внутрь лесной орешек. Спасибо за рецепт.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.08.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
у сеня два новых простых и опробованных лёгких рецептика
Суп из шампиньонов с йогуртом
на 4 человека
500 гр шампиньонов (я брала замороженные)
1 столовую ложку оливкого масла
250 мл куриного обезжиренного бульона(из кубика)
2 йогурта (velouté) 0%
2 кусочка пармской ветчины (80гр) (jambon de parme)
маленький букетик купыря (в России никогда не встречала такой травы и названия не слышала, по-французски cerfeuil)
Соль, перец
Помыть и крупно порезать шмпиньоны, пожарить на медленном огне с оливковым маслом примерно 10 минут. Посолить, поперчить,добавить бульон, поварить ещё 10 минут. Суп "размолоть", добавить 2 йогурта, перемешать, проверить на соль. Ветчину порезать на длинные полоски, обжарить на горячей сковороде по 1 минуте с каждой стороны без масла. Суп разложить по тарелкам, добавить ветчину, "купырь", всё
Рецепт взят из сборника рецептов по WW, если кого то интересует в каждой порции 2,5 очка

Мои наблюдения: Муж, который не любит грибные супы, даже не понял, что там были грибы, думал белая фасоль Супик очень лёгкий и вкусный, прошёл на ура

На счёт ветчины. Мне как то странно называть такое мясо ветчиной, но в России я ещё не видела такого мяса, поэтому как называется точно не знаю, но в меню в самолёте было написано "пармская ветчина", поэтому я её так и называю теперь

И салтик, тоже взятый из той же книги рецептов, в каждой порции 1,5 очка.

Салат PANZANELLA
на 4 человека
50 грамм хлеба (pain de campagne)
6 помидор(желательно продолговатых, я брала помидоры черри)
1 веточку сельдерея
1/2 огурца(если очень большой)
1 красную луковицу
1 маленький зубчик чеснока
2 столовых ложки каперсов
4 чайных ложки оливкого масла
1 чайную ложку винного уксуса
1столовую ложку порезанного базилика
соль, перец
Хлеб порезать на кубики и подсушить на сковородке, порезать помидоры на 4 части, положить в салатнитцу, посолить, поперчить. Порезать тоненько веточку сельдерея, огурец и лук. Добавить всё к помидорам, добавить каперсы и мелко порезанный чеснок, подсушенные кусочки хлеба. Полить оливковым маслом, уксусом, добавить базилик, всё перемешать и в холодильник на 15 минут

Очень вкусно
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Англии за вкусной едой peregrine Секреты хорошей кухни 32 17.10.2010 23:19
Мадрид. Сплошные впечатления, никакой полезной информации :) agatka Рассказы и фотографии путешественников 9 11.07.2009 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX