Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.01.2004, 01:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Сообщения: 21
Туристическая виза

Привет всем! Я тут новенькая. Замечательный сайт!!! Меня очень волнует один вопрос, а т.к. почти все здесь специалисты по визам и учебе , подскажите мне, пожалуйста, если я оформлю туристическую визу на 3 месяца, законно ли мне записаться на курсы французского языка на этот срок? Может быть, этого делать нельзя, имея туристическую визу, а не студенческую? Если нет, тогда расскажите порядок сбора документов - сначала бумага из школы, что я оплатила обучение, потом бронь из отеля, билеты и справка о доходах, и тогда уже с этим в консульство? Я все правильно понимаю? Заранее спасибо за ответы. С уважением, Елена
__________________
С уважением, Елена
Helen Dudareva вне форумов  
  #2
Старое 05.01.2004, 10:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Helen Dudareva пишет:
подскажите мне, пожалуйста, если я оформлю туристическую визу на 3 месяца, законно ли мне записаться на курсы французского языка на этот срок? Может быть, этого делать нельзя, имея туристическую визу, а не студенческую?
И правильно сомневаетесь. У краткосрочной турвизы есть ограничение на пребывание в стране. Посмотрите внимательно на визу - там стоит количество дней пребывания в Шенгене за срок действия визы - обычно он в случае трехмесячной визы ограничен 30 днями. И превышать это время вы не имеете право - нарушение налицо.

Для получения студенческой визы на пребывание до 3 месяцев необходимо следующее:

Анкета - скачать можно вот здесь: http://www.diplomatie.fr/venir/visas/pdf/visafran.pdf

2 фотографии

паспорт

подтверждение бронирования транспорта туда-обратно

документ о записи на курсы

документы о месте проживания во Франции: приглашение с предоставлением жилья от частного лица, подтверждение бронирования гостиницы или докмуент об аренде жилья

Документы о вашей платежеспособности во время пребывания во Франции: наличные (справки о покупке), кредитки, чеки и т.п.

Страховка

Если есть еще вопросы - звоните в посольство Франции по вашему месту жительства - www.ambafrance.ru

Удачи :-)
nel вне форумов  
  #3
Старое 05.01.2004, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Сообщения: 21
Nel, спасибо огромное за ответ. Еще раз хочу высказать восхищение таким интересным и полезным сайтом, как у Вас! По поводу прибывания во Франции, это понятно, что 30 дней. Я имела в виду, можно ли в эти дни мне ходить на курсы языка, может быть, если виза не студенческая, нельзя учиться? Про срок - это понятно. Мне в турфирме сказали, что могут сделать 90/180, т.к. у меня уже были большие визы. Но я беспокоюсь, если эта виза будет по деловому приглашению, не посмотрят ли на меня косо местные власти, когда я буду на курсы ходить, ведь я, фактически, ехала по приглашению от фирмы. Спасибо за внимание к моему вопросу.
__________________
С уважением, Елена
Helen Dudareva вне форумов  
  #4
Старое 05.01.2004, 19:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Helen Dudareva пишет:
Я имела в виду, можно ли в эти дни мне ходить на курсы языка, может быть, если виза не студенческая, нельзя учиться?
Можно. Вы вольны делать в этот срок все что вам вздумается кроме как работать без разрешения на работу и просить политического убежища :-))
Это не считается нарушением.


Helen Dudareva пишет:
Но я беспокоюсь, если эта виза будет по деловому приглашению, не посмотрят ли на меня косо местные власти, когда я буду на курсы ходить, ведь я, фактически, ехала по приглашению от фирмы. Спасибо за внимание к моему вопросу.
Нет, все в порядке. Главное - не превышать срок пребывания в стране, указанный в визе.

Удачи и я рада, если мы вам смогли помочь :-)
nel вне форумов  
  #5
Старое 09.06.2010, 12:58
Дебютант
 
Аватара для Elena66
 
Дата рег-ции: 08.05.2010
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 87
Добрый день всем участникам форума!
Мне сделали страховку во Франции вместе с приглашением. Не будет ли проблем с такой страховкой в консульстве России?
Заранее благодарна за ответ.
Elena66 вне форумов  
  #6
Старое 09.06.2010, 13:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Elena66, задайте, пжлста, свой вопрос здесь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристическая виза в США Iri77 Туристическая виза 129 05.03.2012 21:03
Туристическая виза La violette Административные и юридические вопросы 1 28.09.2011 16:04
Туристическая виза самостоятельно Sinderella Туристическая виза 4 13.07.2010 10:14
Туристическая виза в США maria.zlobina Туристическая виза 1 26.08.2009 12:53
Туристическая виза Tetyanka Туристическая виза 41 25.06.2009 10:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX