Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 03.09.2019, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
dovuzomew, не знаю, у меня не требовали при открытии счета в Оранж банке, надо было его только с любой карты пополнить.
Miss_Nadine вне форумов  
  #2522
Старое 04.09.2019, 08:44     Последний раз редактировалось Nuno; 04.09.2019 в 08:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 24
Во время турпоездки по Франции я просто шагнул в банк Paribas, заполнил несколько анкет с массой информации не только о себе, но и о родителях, и ... мне как бы вежливо отказали. "Как бы" я употребил в связи с тем, что пояснений никаких не было. Просто - извините, но мы не можем открыть Вам счёт.

... В другой раз указать, что я внебрачный сын Ричарда Брэнсона, что ли? Может, это посодействует?.. Шучу, конечно, но не без иронии... Возможно, они не хотят в принципе связываться с "нашим братом", пришедшим с улицы без рекомендаций?
Nuno вне форумов  
  #2523
Старое 04.09.2019, 10:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Когда нерезидент хочет открыть счет во Франции, то самое важное это обьяснить банку зачем ему этот счет нужен. Что-нибудь типа, бываю несколько раз в год, имею партнеров в стране, хочу в будушем здесь учиться / работать / открыть бизнес достаточны. При отказе банк имеет право не сообшать причину.

Кроме прочих, БНП Париба решил (вернее его частично обязали, а частично он решил сам) проверять всех своих клиентов по куче критериев не только при открытии счета, а с определеннои регулярностью. В результате клиенты, которые просто открывают счет, но особо никакои деятельности не имеют, обходятся дороже чем все эти проверки.
EHOT вне форумов  
  #2524
Старое 05.09.2019, 09:38     Последний раз редактировалось Nuno; 05.09.2019 в 10:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Когда нерезидент хочет открыть счет во Франции, то самое важное это обьяснить банку зачем ему этот счет нужен. Что-нибудь типа, бываю несколько раз в год, имею партнеров в стране, хочу в будушем здесь учиться / работать / открыть бизнес достаточны. При отказе банк имеет право не сообшать причину.

Кроме прочих, БНП Париба решил (вернее его частично обязали, а частично он решил сам) проверять всех своих клиентов по куче критериев не только при открытии счета, а с определеннои регулярностью. В результате клиенты, которые просто открывают счет, но особо никакои деятельности не имеют, обходятся дороже чем все эти проверки.
Спасибо за Ваш отклик. Звучит как разумная политика.

Однако, в моём случае, я настолько подробно объяснил свои намерения по использованию счёта, что дальше было уже некуда. Я указал причины предельно прозрачно, и даже изложил схему своих долгосрочных намерений на годы вперёд. Как и показал легальный источник дохода. Изо всех сил постарался, понимая за проверки, которые мне уже учинили в Испании.

Похоже, что, увы, банк заинтересовать впечатлить мне не удалось)

/... Ну а так как среди прочего требовалось указать стоимость недвижимости не только собственной, но и родителей, то в другой раз подумываю раздуть цифру до покруглее Авось, так заинтересую?))/

... Я также сделал попытку открыть счёт онлайн у HSBC France. Меня постоянно сбрасывало в процессе, и я испытал на себе всю силу пофигизма службы поддержки, сводящейся к стандартным отпискам.

Всё же выяснил, что у меня был некачественный провайдер домашнего интернета, и в этом была причина сбросов соединения, приводящих к невозможности довести процесс заполнения анкеты онлайн до конца.

И я сменил провайдера. Тогда мне удалось дойти до конца. А в этом конце... меня таки снова сбросило, но уже хитрее. Сообщение в духе "произошла непредвиденная ошибка", обратитесь к нашим специалистам. Анкета полностью заполнена, сохранена у них на сайте, это видно на последней странице подтверждения, и вот после нажатия кнопки окончательного подтверждения на этой самой последней странице мне сообщают, мол, что-то пошло не так. Что именно - неизвестно. Звоните, пишите специалистам...

А мы уже знаем, что "их специалисты" отвечают раз в неделю, и не вникают в мои сообщения, от слова вообще, ограничиваясь стандартными отписками типа "пройдите по такой-то ссылке и завершите процесс оформления".

Но в том-то и дело, что это почему-то не работает, и единственный способ "продолжить" - это начать заново. Учитывая, что анкета довольно объёмная, это трудозатратно, ощущаешь себя почти уже работником банка)) Когда в третий или пятый раз идёшь по этой анкете с её начала, помня всё уже чуть не наизусть.

У меня даже возникла лёгкая форма паранойи. Мне стало казаться, что дело в моём ай-пи. Что там у них на сервере есть некий неофициальный блок в программе, который специально приводит к такой "ошибке", когда видит, что анкету заполняют из страны, не являющейся членом ЕС...

Надеюсь, повеселил

PS во время путешествия случайно познакомились с русской барышней, которая охарактеризовала, со слов её мужа-француза, банк Агриколь как хаотичный, с огромной текучкой и малой заинтересованностью в клиенте (а я именно туда собирался изначально обратиться, так как у них в той области - район Аркашона - было больше всего отделений по сравнению с другими банками), и также она добавила, что туда без рекомендации бесполезно ходить, только время зря потратишь.

Я вот теперь думаю, может, зря я не перепроверил на собственном опыте. И самонадеянно верил, что у BNP Paribas не найдётся причин мне отказать...

К слову, что за рекомендации такие? )

PPS что меня отдельно удивило. Я обратился в отделение в Аркашоне. Меня связали, если верно помню, посредством интернет, со специальным отделом проверок (или чем-то таким) в Бордо. Уже оттуда мне прислали их анкеты, которые я заполнил и выслал электронной почтой. И - отказ, в телефонном режиме. Мне позвонили, извинились, отказали. Но никаких пояснений, никаких дополнительных вопросов, или требований предоставить дополнительные подтверждения легальности дохода (как это было в Испании). Кстати, среди прочего, я указал и наличие счёта в Испании. Если верно помню, тот, кто звонил, сам не знал причину отказа - мол, этого никто никому не объясняет, тот, кто принимает такое решение.

В общем, я был очень удивлён не только самим фактом отказа, но и тем, как именно это было сделано... И, разумеется, до сих пор гадаю, что же именно им не подошло. В списке причин: 1) я не состою в связи ни с Ричардом Брэнсоном, ни с Биллом Гейтсом, ни даже с кем-то менее известным из того же списка 2) страна моего проживания (Украина) - чем-то отпугнула. 3) Другое?)

... Исходя из Вашего ответа, в связи с 2, им стало, учитывая 1, неинтересно меня проверять))
Nuno вне форумов  
  #2525
Старое 05.09.2019, 10:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеNuno пишет:
К слову, что за рекомендации такие?
Так надо у барышни было спрашивать.

Посмотреть сообщениеNuno пишет:
В общем, я был очень удивлён не только самим фактом отказа, но и тем, как именно это было сделано...
банки во Франции имеют право отказывать без обьяснении причин. Каждыи клиент несет определенныи риск, и банк решает нужен ему такои риск или нет. В супермаркете нельзя не обслужить.
EHOT вне форумов  
  #2526
Старое 07.09.2019, 10:38     Последний раз редактировалось Nuno; 07.09.2019 в 11:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так надо у барышни было спрашивать.

банки во Франции имеют право отказывать без обьяснении причин. Каждыи клиент несет определенныи риск, и банк решает нужен ему такои риск или нет. В супермаркете нельзя не обслужить.
У барышни... пожалуй, уточню. Как я понимаю из Вашего ответа, это не общеизвестная концепция, и только барышня знала, о чём она. Ок.

... Про супермаркет... Я не осуждал их право отказать мне, и говорил не о том, имеет право банк или нет. Я просто был удивлён тем, что это произошло, так как максимально прозрачно предоставил о себе информацию, и мой доход полностью легален и легко проверяем. Также я был удивлён тем, как это было сделано. Многие имеют право игнорировать, в разных сферах, но некоторые делают это культурнее других, и во взаимодействии с BNP Paribas я не ощутил этого уровня. Как и не понял, зачем Вы решили привлечь супермаркет, если в предыдущем обмене сообщениями всё уже прояснилось.

В общем же и целом... это неважно. BNP Paribas потерял хорошего клиента, вот и всё А здесь я поделился впечатлениями.
Nuno вне форумов  
  #2527
Старое 07.09.2019, 18:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Там анализируется частично автоматически и посылается стандартное письмо.

Возможно что работники могут помечать как-то клиентов, но я не в курсе.
EHOT вне форумов  
  #2528
Старое 13.09.2019, 09:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеNuno пишет:
У барышни... пожалуй, уточню. Как я понимаю из Вашего ответа, это не общеизвестная концепция, и только барышня знала, о чём она. Ок.

В общем же и целом... это неважно. BNP Paribas потерял хорошего клиента, вот и всё А здесь я поделился впечатлениями.
BNP абсолютно все равно... банк и сотрудник отделения не одно и тоже.
но без французских документов ВНЖ счет открыть сейчас просто ООчень трудно. Задача сводится не просто дать документы, а чтобы они поверили что это просто жизнь или смерть без счета...
На сегодняшний день, реально открыть можно лишь BNP; HSBC (труднее на порядок) ну и онлайн типа N26 или mafrenchbank.fr. Список иссяк... кому удалось еще где открыть??
Vold2006 вне форумов  
  #2529
Старое 18.09.2019, 08:30     Последний раз редактировалось DariaNg; 18.09.2019 в 08:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Откуда: Chatou
Сообщения: 17
Я пробовала после приезда открыть счет в SG, HSBC и BNP: SG - отказали без объяснения причины, HSBC - поскольку мой доход не тянет на VIP клиента, отправили открывать счёт онлайн, что-то пошло не так и мой justification domicile не загружалась в систему ну и все...процесс застопорился, несмотря на звонки в суппорт, BNP - открыли за 30 минут, без проблем и даже овердрафт предоставили И кстати, в BNP мне нравится сервис, хорошие страховки ( делала assurance scolaire), переводы, платежи -вроде пока всё без проблем, предлагают много всяких вариантов открытия сберегательных счетов и т.п...Вообщем пока BNP - 5 звёзд в моём рейтинге

PS: Список документов, которые я предоставляла, вроде не более чем в других банках: паспорт, длит. виза + валидация в OFII, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, подтверждение места жительства, контракт с работодателем, справка о доходах, справка из российского СБ о том что у меня там открыт счёт + выписка из бюро кредитных историй ( может это прокатило за рекомендации )) ...ессно, все российские доки с переводами.
DariaNg вне форумов  
  #2530
Старое 30.09.2019, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Всем привет,
HSBC - закрывает филиалы во Франции... кто нибудь в курсе что и как?? кто счет имеет в HSBC узнавайте..
Инфа проверяется, комментарий HSBC не дает, гуглится только то что все розница HSBC будет продаваться..но кому? и что со счетами ?? продадут онлайн банку и про отделения забыть придется.. Инфы нуль..
https://www.cbanque.com/banque/actua...ente#reactions
на русском:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...iness%2F676152
Vold2006 вне форумов  
  #2531
Старое 27.10.2019, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Здравствуйте, мне 16 лет. Какой банк лучше взять? Нужна дебетовая карта. И как оформить карту? Спасибо.
Osey39rus вне форумов  
  #2532
Старое 27.10.2019, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Всем привет,
HSBC - закрывает филиалы во Франции... кто нибудь в курсе что и как?? кто счет имеет в HSBC узнавайте..
Отличная новость, просто отличная! Такой уродливый банк как HSBC, и особенно его французская дочка, просто не имеет права на существование.
Dude вне форумов  
  #2533
Старое 31.10.2019, 16:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2019
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Всем привет,
HSBC - закрывает филиалы во Франции... кто нибудь в курсе что и как?? кто счет имеет в HSBC узнавайте..
Инфа проверяется, комментарий HSBC не дает, гуглится только то что все розница HSBC будет продаваться..но кому? и что со счетами ?? продадут онлайн банку и про отделения забыть придется.. Инфы нуль..
У меня счет в HSBC информационных писем не присылали, он-лайн информации нет. Сообщу как дойду до отделения.
Re вне форумов  
  #2534
Старое 31.10.2019, 16:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2019
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3
Вдруг кому будет полезно вот тут достаточно много информации о банках во франции:
https://en.selectra.info/banking-france/banks
Re вне форумов  
  #2535
Старое 31.10.2019, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я чем дальше, тем больше задумываюсь об интернет-банках.
Я не думаю, что в ближайшем будущем нам понадобится новый кредит; в тоже время у нас 2 карты Visa Premier и сэкономить на их обслуживании было бы не так уж плохо

У меня вопрос к тем, кто уже является клиентом интернет-банка: с какими недостатками /неудобствами вы столкнулись по сравнению с обычным банком?
svets вне форумов  
  #2536
Старое 12.11.2019, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2019
Сообщения: 12
Друзья, подскажите, можно ли открыть счет в онлайн-банке, если недавно только приехал во Францию и на руках ничего кроме трудового договора нет? (подтверждение проживания, соц. страхование и прочее)

Какие преимущества и недостатки у онлайн-банков перед физическими?

Какой можете порекомендовать?

Заранее благодарю
Mikers вне форумов  
  #2537
Старое 12.11.2019, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Онлайн-банк обычно требует наличие счета в обычном банке.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2538
Старое 12.11.2019, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2019
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Онлайн-банк обычно требует наличие счета в обычном банке.
А счет в Российском банке не подойдет? Например, Тинькофф?
Mikers вне форумов  
  #2539
Старое 12.11.2019, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеMikers пишет:
А счет в Российском банке не подойдет? Например, Тинькофф?
Скорее всего нет. Они простя IBAN. Он есть в рос. банке? Они потом просят перевести деньги с этого банка на новый и проверяют таким образом.
dovuzomew вне форумов  
  #2540
Старое 13.11.2019, 01:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2019
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Скорее всего нет. Они простя IBAN. Он есть в рос. банке? Они потом просят перевести деньги с этого банка на новый и проверяют таким образом.
IBAN нет, но есть SWIFT и можно выполнить банковский перевод в зарубежный банк
Mikers вне форумов  
  #2541
Старое 13.11.2019, 02:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2019
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеRe пишет:
Вдруг кому будет полезно вот тут достаточно много информации о банках во франции:
https://en.selectra.info/banking-france/banks
Хорошая статья, спасибо. Остается надеяться на компетентность авторов)
Mikers вне форумов  
  #2542
Старое 07.02.2020, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Я очень удивлена тем, что сейчас происходит в Société Générale: стало невозможно сделать ни малейшего шага без того, чтобы тебе не пытались - очень навязчиво, очень прямолинейно - всучить какую-нибудь страховку. Банк превратился в арабский базар. И это проблема не конкретного отделения, а вцелом, т.к. когда звонишь на сервисную линию, получаешь то же самое - "втюхивание" ненужного тебе платного сервиса. Думаю, куда переходить, но боюсь, не стало ли это общей политикой в банковской сфере. Какие впечатления?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #2543
Старое 07.02.2020, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мme Colette в Caisse Epargne не втюхивают, если изначально договорiться обо всем, что нужно. Банк далек от идеального, но по части навязывания пока не замечен.
Small_birdie вне форумов  
  #2544
Старое 07.02.2020, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Mme Colette, у нас SG - основной банк, много лет там, и пока изменений к худшему не наблюдали.

По моим наблюдениям, зависит от Вашего conseiller. У меня втюхивание страховок и разных других услуг ненужных происходило в LCL, где мой первый счёт ещё дозамужеский.

На самом деле, у нас сейчас 3 банка - LCL мой личный счёт, SG и BNP, и пока SG лидирует по порядочности. У нас на каждом счету по итогам месяца имеется découvert, так вот, у SG оплата за этот «минус» идёт для нас по фиксированной ставке, и это маленькая сумма, а 2 других банка -LCL, BNP - считают это микрокредитом, и оплата за него считается по дням и получается выше. У меня в LCL был раньше фиксированный «минус» в течение 15 дней бесплатно. Они заставили год назад подписать изменение Conditions générales, в которых прописана новая система для «минуса» на счету.

Короче говоря, именно сравнение между тремя банками привело нас к выводу о том, что SG лучше. И со страховками, как ни странно, не лезут совсем никогда.
Ирис вне форумов  
  #2545
Старое 08.02.2020, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я очень удивлена тем, что сейчас происходит в Société Générale: стало невозможно сделать ни малейшего шага без того, чтобы тебе не пытались - очень навязчиво, очень прямолинейно - всучить какую-нибудь страховку. Банк превратился в арабский базар. И это проблема не конкретного отделения, а вцелом, т.к. когда звонишь на сервисную линию, получаешь то же самое - "втюхивание" ненужного тебе платного сервиса. Думаю, куда переходить, но боюсь, не стало ли это общей политикой в банковской сфере. Какие впечатления?
Именно поэтому и ушла из этого банка. После нескольких скандальных историй с такими вот сюрпризами, и невозможностью отписаться потом от этого всего навязанного. Перешла в Crédit Aricole. Очень довольна. У них же взяли кредит на дом и машины, по отличным условиям.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #2546
Старое 08.02.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мme Colette в Caisse Epargne не втюхивают, если изначально договорiться обо всем, что нужно. Банк далек от идеального, но по части навязывания пока не замечен.
У меня сейчас два онлайн банка - ING и HelloBank. В обоих при звонке на линию поддержки пытаются что-то втюхать в конце, увы. Из LCL я ушла несколько лет назад, потому что за любой мало-мальски выбивающейся из стандарта операцией надо было идти в офис, причём, заранее брать рандеву.
Eternelle вне форумов  
  #2547
Старое 08.02.2020, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Перешла в Crédit Aricole. Очень довольна. У них же взяли кредит на дом и машины, по отличным условиям.
А у меня от этого банка (или от консультанта?) не очень приятные ощущения. Изначально консультант предложил страховку по интернет операциям и ещё какую-то за дополнительные 2 евро в месяц. Потом я получаю по почте контракт, где плата за обслуживание указана 7 евро в месяц. Я пишу консультанту, что отказываюсь от такого, мне высылают новый договор.
Но! Каждый месяц (уже 4 месяца подряд) банк списывает с меня 7 евро, и мне каждый раз приходится обращаться к консультанту за возвратом излишне списанных сумм.
Mustique вне форумов  
  #2548
Старое 09.02.2020, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Mme Colette, у нас SG - основной банк, много лет там, и пока изменений к худшему не наблюдали.

По моим наблюдениям, зависит от Вашего conseiller. У меня втюхивание страховок и разных других услуг ненужных происходило в LCL, где мой первый счёт ещё дозамужеский.

На самом деле, у нас сейчас 3 банка - LCL мой личный счёт, SG и BNP, и пока SG лидирует по порядочности. У нас на каждом счету по итогам месяца имеется découvert, так вот, у SG оплата за этот «минус» идёт для нас по фиксированной ставке, и это маленькая сумма, а 2 других банка -LCL, BNP - считают это микрокредитом, и оплата за него считается по дням и получается выше. У меня в LCL был раньше фиксированный «минус» в течение 15 дней бесплатно. Они заставили год назад подписать изменение Conditions générales, в которых прописана новая система для «минуса» на счету.

Короче говоря, именно сравнение между тремя банками привело нас к выводу о том, что SG лучше. И со страховками, как ни странно, не лезут совсем никогда.
Я уточнила у мужа насчёт SG. Просто интересно стало, почему я не припомню никакого навязывания, липкий сервис мы не выносим и уже давно бы обсудили, если бы были прецеденты. Оказывается, он никогда не менял отделение и всегда остаётся приписанным к отделению в Нормандии с 1991 года. Поэтому по всем вопросам он звонит в агентство по номеру 02 ... и так избегает платформы и запудривания мозгов.
Ирис вне форумов  
  #2549
Старое 09.02.2020, 17:40     Последний раз редактировалось El'ka; 09.02.2020 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
А у меня от этого банка (или от консультанта?) не очень приятные ощущения. Изначально консультант предложил страховку по интернет операциям и ещё какую-то за дополнительные 2 евро в месяц. Потом я получаю по почте контракт, где плата за обслуживание указана 7 евро в месяц. Я пишу консультанту, что отказываюсь от такого, мне высылают новый договор.
Но! Каждый месяц (уже 4 месяца подряд) банк списывает с меня 7 евро, и мне каждый раз приходится обращаться к консультанту за возвратом излишне списанных сумм.
Консультант в банке - это как продавец Гербалайф. Он вызубрил определенный алгоритм, по которому задает вам вопросы и подводит вас как бы к самостоятельному принятию решения о покупке. Ваша задача - сломать его алгоритм в самом начале, ответив нестандартно на его вопрос, а затем, перехватив инициативу, начать задавать вопросы нужные вам.

Мне однажды пытались продать страховку в банке и на вопрос консультанта что-то типа "Когда вы умрете, вы хотите чтобы вас похоронили со всеми церемониями...?" я ответила что мне все равно где и как меня похоронят и похоронят ли вообще. Лицо консультанта перекосилось, так как я "сломала" ее подводку к страховке. Пока она переваривала услышанное, я приступила к выяснению нужной МНЕ информации.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2550
Старое 09.02.2020, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
El'ka, :-).
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX