Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 04.09.2005, 22:10
Мэтр

Дата рег-ции: 29.08.2005
Вакцинация детей: за и против

-Побочные реакции вакцинации-
http://www.privivki.ru/safety/react.htm

Мы прошли первый этап вакцинации( в 2 месяца )
В России стало модным отказ от вакцинации.Сроки вакцинации (как и вакцины) во всех странах разные.
Наш врач( женералист ) сказал что в наше время риск осложнений после прививок практически отсутствует.
masia-m вне форумов  
Старое 04.09.2005, 22:44
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2002
Если читать вышеприведенную статью, то:
Цитата:
Наиболее частые причины осложнений

* Неправильная дозировка вакцины
* Неправильно выбрана техника иммунизации
* Нарушение техники стерилизации приборов
* Вакцина приготовлена с использованием неправильного растворителя
* Неправильное разведение вакцины
* Неправильно приготовление вакцины (например, вакцина не была перемешана перед употреблением)
* Загрязнение вакцины
* Неправильное хранение вакцины
* Не были приняты во внимание противопоказания
Кроме двух последних пунктов (и то - неправильное хранение вакцины: я покупаю вакцину по дороге к врачу и в жару мне дают специальный мешочек для ее сохранения), то я не вижу никаких предпосылок в отказе от вакцин - все эти пункты не могут не быть выполнены во Франции - вся вакцина дозирована в зависимости от возраста и уже со шприцом.
Старое 05.09.2005, 00:31     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.12.2007 в 00:16..
Мэтр

Дата рег-ции: 17.03.2003
А тут и думать особо не приходится - в детские учреждения без прививок не берут .
Переболевшие болезнью Боткина и теперь имеют нарушения в пищеварении, а вакцина ведь давно существовала , как просто этого можно было избежать .
Marmotte вне форумов  
Старое 05.09.2005, 09:17
Мэтр

Дата рег-ции: 14.03.2003
Что такое болезнь Боткина и какая против нее вакцина?
Sandy вне форумов  
Старое 05.09.2005, 10:05
Модератор

Дата рег-ции: 30.04.2004
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вирусный гепатит В (болезнь Боткина)
http://www.nebolei.ru/s.php/5.htm
Например, вакцины Авентис Пастер (Франция)
http://www.privivka.ru/vaccines/aven...epatitis-b.xml
Вакцинация детей
http://www.privivka.ru/vaccination/children/index.xml
Старое 05.09.2005, 10:22
Мэтр

Я тоже не слышала про вакцину от болезни Боткина.
А многие русские мамочки начинают делать прививки после года,так как организм окреп,и что-до года сидеть дома?
Также слышала что много осложнений возникает после третьей вакцинации.
А я не знаю как сказать потактичнее фр.друзьям,чтобы мыли хорошо руки,потому что знаю на собственном примере что такое гастроэнтерит.Они в гости приходят с собачкой.
masia-m вне форумов  
Старое 05.09.2005, 10:39
Мэтр

MARGOO,заглянула в вашу ссылку.Я правильно поняла : если у нас не было температуры,то иммунитет не выработался или не стойкий?
Девочки,а что вам говорили фр.врачи по поводу купания ребенка после прививки в этот же день.Нам сказали что можно,но мы не стали-подождали 2 дня.
masia-m вне форумов  
Старое 05.09.2005, 10:40
Мэтр

Дата рег-ции: 19.11.2002
masia-m пишет:
Также слышала что много осложнений возникает после третьей вакцинации. А я не знаю как сказать потактичнее фр.друзьям,чтобы мыли хорошо руки,потому что знаю на собственном примере что такое гастроэнтерит
А как связаны между собой гастроэнтерит и вакцинация?
Albosha вне форумов  
Старое 05.09.2005, 11:06
Модератор

masia-m пишет:
Также слышала что много осложнений возникает после третьей вакцинации.
А я не знаю как сказать потактичнее фр.друзьям,чтобы мыли хорошо руки,потому что знаю на собственном примере что такое гастроэнтерит.Они в гости приходят с собачкой.
Мы сделали три прививки, осложнений не было, но это все индивидуально.
После прививок мы ребенка мыли, да и врач ничего не говорил, что мыть нельзя. Но это опять же на усмотрение мамы - я так считаю. Не хотите мыть ребеночка после прививки 2-3 дня, не мойте.
А насчет мытья рук.... Я заметила, что французы не очень-то моют руки, ну разве что после туалета, но не после животных. У меня стоял такой же вопрос, сначала я стеслнялась попросить помыть руки, но свой ребенок дороже и я стала с улыбкой и очень вежливо показываьб где у нас можно помыть руки и где висит полотенце для рук.
Старое 05.09.2005, 11:39
Мэтр

Albosha,конечно это не связано между собой-это вопрос мытья рук.
masia-m вне форумов  
Старое 05.09.2005, 11:42
Мэтр

MARGOO,а у вас перерыв между прививками был по месяцу?
masia-m вне форумов  
Старое 05.09.2005, 11:52     Последний раз редактировалось Albosha; 05.09.2005 в 11:57..
Мэтр

masia-m пишет:
а у вас перерыв между прививками был по месяцу?
masia-m, прививки делаются согласно календарю вакцинаций. В первый раз вакцина DTpolio должна делаться с интервалом в месяц (3 раза). Затем повторяется в возрасте 16-18 месяцев (один раз), затем в 6 лет, 11-13, 16-18, и с 18 до 70 повторяется каждые 10 лет.
У нас проблем не было (мы даже купали, но не в день прививки, а на следующий). И вообще, я - за прививки.
Albosha вне форумов  
Старое 05.09.2005, 11:57
Мэтр

Дата рег-ции: 27.02.2004
Masia-m, в последнем номере журнала Maman есть статья о прививках, там и календарь, и описание каждой прививки. Мы, правда, еще ни одной не делали. Но в следующий визит к педиатру обязательно начнем.
Freddie вне форумов  
Старое 05.09.2005, 11:58
Мэтр

Freddie пишет:
Masia-m, в последнем номере журнала Maman есть статья о прививках, там и календарь, и описание каждой прививки.
А также в Carnet de Santé ребенка.
Albosha вне форумов  
Старое 05.09.2005, 12:30
Модератор

http://www.doctissimo.fr/html/sante/...285_calend.htm
Старое 05.09.2005, 12:33
Модератор

Нам делали прививки, как и пишет Albosha, через 3 месяца. Выше я привела ссылку о вакцинации, там и календарь вакцинации есть, вплоть до 65 лет...
Старое 05.09.2005, 12:51
Мэтр

Albosha,Freddie -спасибо.
Я читала календарь прививок.Просто хотелось узнать как строго соблюдают график во Франции,потому что заглянула на форум российских мамочек : "кто в лес,кто по-дрова".
masia-m вне форумов  
Старое 05.09.2005, 13:02
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2002
masia-m пишет:
Я читала календарь прививок.Просто хотелось узнать как строго соблюдают график во Франции,потому что заглянула на форум российских мамочек : "кто в лес,кто по-дрова".
masia-m, вы во Франции живете, ребенок тут же, поэтому в таких делах как обязательная вакцинация ( а в Carnet de Santé четко сказано об обязательных и желательных вакцинах) лучше следовать рекомендациям местных врачей чем форумам россиских мамочек в россии.
Старое 05.09.2005, 23:57
Мэтр

Дата рег-ции: 15.11.2002
masia-m, вы подняли тему как раз волнующую меня в данный момент. Нам 2,5 месяца, но мы до сих пор привиты только от туберкулеза! Мне это кажется странным. Я - за прививки и мне странно, что нам медлят их делать. К тому же я собираюсь в Россию в 6 ребенкиных месяцев и хотела бы привить его к этому моменту максимально, т.к. заразы там полно, сами понимаете...

Насчет купания после единственной сделанной прививки нас предупредили, мы не мылись двое суток.
marykar вне форумов  
Старое 06.09.2005, 07:12
Мэтр

marykar, а вы разбираетесь в мед.терминах? если так, как вы говорите, то лучше побыстрее обсудить это с врачом.

Девочки, а у нас к третьей прививке новый педиатр и это меня беспокоит, наверное лучше, когда первый триместр ведет один и тот же педиатр?
masia-m вне форумов  
Старое 06.09.2005, 10:08
Мэтр

MARGOO,а вопрос "мытья рук" так и остается "открытым".Русским подругам я бы сказала,вернее даже и не пришлось бы говорить и делать стол со сменой блюд.Наверное,скоро будет встреча и у меня уже заранее "стресс".
В прошлый раз попросила потише разговаривать,когда укладывала ребенка спать,так мне сказали,что пусть мол привыкает.
masia-m вне форумов  
Старое 06.09.2005, 10:38
Мэтр

Дата рег-ции: 15.11.2002
masia-m, в терминах я разбираюсь хорошо и не только в медицинских, и педиатр у нас один и тот же с первого месяца. Неплохой мужик, мне его рекомендовали. Во всяком случае лучше, чем дежурный в роддоме. Просто он как-то не торопится.

Насчет поведения гостей в доме, где появился маленький ребенок, я считаю, вам и карты в руки. Вы - мать и хозяйка, вам и заказывать музыку так сказать. Если публика непонимающая, можно первое время и ограничить визиты.
marykar вне форумов  
Старое 06.09.2005, 10:55
Мэтр

Дата рег-ции: 09.10.2001
masia-m пишет:
MARGOO,а вопрос "мытья рук" так и остается "открытым".Русским подругам я бы сказала,вернее даже и не пришлось бы говорить и делать стол со сменой блюд.
Во Франции вопрос мытья рук не имеет такого приоритета как в бСССР, я думаю, что это прежде всего связано с отсутствием некоторых болезней во Франции, которые широко распространены на территории бывшего Союза, ну и уровень гигиены в стране в целом, поэтому здесь не устраивают истерик вокруг немытых рук и прикосновения к младенцам, сколько раз сама наблюдала визитов к друзьям на смотрины новорожденных, никому в голдову не пришло помыть руки прежде чем потрогать малышей за пальчики, и родителям в голову не пришло всех визитеров "пропустить" через ванную. Вы заметили посещения в роддомах? Толпы друзей и родственников, нескончаемые потоки, цветы, отсутствеи халатов для посетителей итд. В наши роддома даже пап на порог не пускали, цветов не брали, висели разрешенные списки для передач...
На мой взгляд, это неплохо, что ребенок с первых же дней контакирует с кучей разных микробов, прививки ведь тоже своего рода контакт с вирусами.
masia-m пишет:
В прошлый раз попросила потише разговаривать,когда укладывала ребенка спать,так мне сказали,что пусть мол привыкает.
Даже русские педиатры придерживаются такого же мнения, не надо приучать малышей засыпать в тишине, потому как не всегда вы можете ему ее обеспечить, а когда ребенок хочет спать, а заснуть не может, потому что привычная тишина отсутсвует, он начинает капризничать, сам мучается и мучает других.
Старое 06.09.2005, 11:26
Мэтр

marykar,может тогда не беспокоиться насчет прививок,если вы доверяете своему педиатру,но проинформировать его о ваших планах поездки с ребенком.
masia-m вне форумов  
Старое 06.09.2005, 11:36
Мэтр

Maroucha,да все было так,как вы и описали,я имею ввиду в род,отделении.Я в первый раз порадовалась,что рядом проживает мало родственников.
А волнуюсь,повторюсь,зная на собственном примере,что такое гастроэнтерит.
masia-m вне форумов  
Старое 06.09.2005, 11:56
Мэтр

Дата рег-ции: 09.10.2001
masia-m пишет:
А волнуюсь,повторюсь,зная на собственном примере,что такое гастроэнтерит.
Я, конечно, не призываю есть немытые овощи-фрукты итд, разумная доля соблюдения правил гигиены должна присутствовать, но просто, как вспомню истерику вокруг моей младшей сестры (пеленки-распашонки проглаживались раскаленным утюгом снаружи и внутри...) мне плохо становится. Гостили у друзей финнов, у них свой дом, двое малышей 2 года и 8 месяцев, младший не ходил, только ползал. В течение 4-х дней (что мы там были) никто не пылесосил пол и не делал влажную уборку (правда, в обуви в доме никто не ходил, ее оставляли в корридоре), естественно малыш брал в рот игрушки, которые были на полу, тащил руки в рот... Когда ему было 6 месяцев, были гости, кто-то уронил на пол кусок ветчины, малыш нашел и съел, мама малость запаниковала, когда увидела сына жующим, но все обошлось.
А гастроэнтерит - вещь, конечно, неприяная, даже очень, но от него никто не застрахован, Вы можете его подцепить в ресторане съев плохо помытые листья зеленого салата, хотя до этого Вы тщательно вымыли руки
Старое 06.09.2005, 12:06
Мэтр

masia-m пишет:
А волнуюсь,повторюсь,зная на собственном примере,что такое гастроэнтерит
masia-m, гастроэнтерит можно подхватить где угодно. Честное слово, за пределами Вашего дома малыша поджидает гораздо больше опасностей, нежели невымытые руки друзей. В моем окружении тоже не все друзья моют руки. Но это для них больше проблема, чем для моего сына - ведь это они будут немытыми руками брать еду и отправлять себе в желудок. Мы - за гигиену, но до абсурда не доводим.
Albosha вне форумов  
Старое 06.09.2005, 12:10
Мэтр

А я мою пол каждый день,привычка.
Maroucha,я похожую "картину" часто видела в магазинах,где детишки играли на полу,пока мамы выбирали одежду.
Пока не могу к этому привыкнуть.
masia-m вне форумов  
Старое 06.09.2005, 12:12
Мэтр

masia-m пишет:
Maroucha,я похожую "картину" часто видела в магазинах,где детишки играли на полу,пока мамы выбирали одежду.
Пока не могу к этому привыкнуть
А что в этом странного?
Albosha вне форумов  
Старое 06.09.2005, 12:16
Мэтр

masia-m пишет:
А я мою пол каждый день,привычка.
И когда ребенка не было тоже каждый день? После работы каждый день? Вы - героиня
Albosha вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки