Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.10.2019, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Врач местный этим гидом быть не может
В который раз читаю подобные категоричные мнения и поражаюсь - ну где вы врачей ищете...?

У меня в соседней деревне открылся кабинет терапевтов, туда пришла врач из Компьени. Я к ней пошла на прием - думаю, посмотрю, что за птица. Пришла с банальной проблемой - отек конечностей летом, вот началось внезапно.

Она мне сразу выписала несколько направлений - анализ мочи, анализ крови, расширенный, в том числе и на гормоны, узи мочевого пузыря, еще какие-то обследования. Потом со спиной пришла - то же самое - сканер, радио, ревматолог и тп. Моя подруга тоже пошла с проблемой к ней - то же самое, все обследования, включая миограмму, ревматолога, рентгены, анализы. Муж заболел - все то же - все специалисты к его услугам, причем, в двух разных городах. Записываемся на прием к специалистам, если ждать не хотим, через доктолиб.

Я поражаюсь. Наверное, надо менять что-то - в основном, свой подход к своему здоровью. Читать, настаивать, просить, менять врачей.

Моя подруга пожаловалась, что у нее собака плохо ест и поносит. Ее ветеринар говорит, что ничего страшного, подбирайте питание. Она не справляется уже. Собака без сил. Я послала ее к своему вету. Первое. что она сделала - анализ кала! нашла бактерию. 40 дней антибиотиков. Собаку вылечили. Бегает, как конь. Сдала норматив по pistage. Я почитала про бактерию - кошмар, собака себя чувствовала очень плохо, а "всего-навсего" патогенная флора в кишечнике.

У меня, простите, крик души - ну как можно годами ходить по врачам и НИЧЕГО не находить. Так не бывает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.10.2019, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdada пишет:

Мне нравится идея санаториев. У меня с детства есть проблемы с жкт, и я была в санаториях в СССР, и в больницах лежала на профилактике часто. Но насчёт того, что с"ездить - и всё пройдёт - не будет такого: эффект после трех недель санатория - не навсегда, так что ездить и заниматься этим надо регулярно.
мы ездили этим летом в санаторий Румынию. Я- астматик. Да, когда в санатории живешь на природе, всякие там примочки, процедуры. Чувствуешь себя гораздо лучше. Но, когда мы прилетели в Лион, то на выходе из самолета, уже на трапе мне понадобился ингалятор, ибо пошел приступ. Я не знаю, санатории, это палиативный подход к проблеме. Может оно и работает, но надо ездить чаще, и на большие сроки, возможно. У меня родители ездят в бел. санарии ежегодно. Но тоже, чтобы супер и ах, нет такого. Ну, легче становится, на неск. недель, а потом опять, болячки дают о себе знать.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.10.2019, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
dada, если по моей схеме- то врач вам в Чехии и посоветует- куда обращаться. Простите, здесь ссылки давать не буду. Точно сочтут рекламой. Порядок действия я уже описала. Для этого надо сначала , для СРАМ и страховой « перехать в Чехию « на какое- то время по семейным обстоятельствам и там начать лечение.
Свои анализы и обследования- это как хотите, они своё обследование делают. И на русском общаются и на английском. ( нам особо не актуально, на чешском все общаемся). Пооцедуры- это же тоже индивидуально. Но главное, конечно пить воды по схеме. Яне буду распространяться о лечении, простите, не я лечилась там этой весной.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.10.2019, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRen пишет:

У меня, простите, крик души - ну как можно годами ходить по врачам и НИЧЕГО не находить. Так не бывает.
если ничего не находят, то это - соматика, как мне кажется. И лечение потом у пси. Но это не каждый может понять и принять.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.10.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Ren, вот и я про тоже. Ухитряюсь в деревне получать направления на все обследования и попадать к специалистам. Сейчас приехала на три месяца, к своему кардиологу не попадаю. Но поговорив со знакомыми- друзьями- повалах к отличнейшему кардиологу. Ну да- ехать пришлось и заплатить поболее. Но возместят же . ( у своего мне 100% покрытие).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.10.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Для этого надо сначала , для СРАМ и страховой « перехать в Чехию « на какое- то время по семейным обстоятельствам и там начать лечение.
почему опять всплывает SECU? Eсли онa не возмещает вам лечение? Зачем им знать куда вы поехали, или вы снова лукавите?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.10.2019, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ухитряюсь в деревне получать направления на все обследования и попадать к специалистам.
у вас в деревне есть специалисты? Не верю .
Но, к слову, у меня в деревне моей тоже очень грамотный и сговорчивый терапевт. И легко в нему попасть на прием. Но, кмк, в городе иной подход к клиенту, там большая конуренция, пациенты идут, как на конвеер, а деревенский врач держится за свою "клиентуру".
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.10.2019, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Violette69, да, их надо предупреждать обязательно, сначала бумаги о лечении отсылаешь в СРАМ, они могут возмещать обследование, то , что не возмещает- дополняешься возмещением страховой. А лечение- это уже от страховки зависит. Но они тоже возмещают , после того , как ваши бумаги побывали в СРАМ. Схема такая была.
( я сейчас так подаю бумаги об лечении в России, именно по такой схеме).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.10.2019, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Violette69, ну не верте. У нас открывают новый maison medical, мой кардиолог открывает там свой кабинет, переезжает из города в соседнем департаменте. А к другим специалистам- да - езжу. В Париж тоже. Возит « медицинское такси» , абсолютно все возмещается. Но надо направление от врача, конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.10.2019, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вот что пишут официальные источники, а не те, кто "знаю, но не скажу и страховки все оплачивают".
https://www.doctissimo.fr/html/forme...s-etranger.htm
"Le thermalisme à l'étranger, une bonne affaire ?

Ce qu'il faut savoir, c'est que le thermalisme est déjà très bien remboursé en France. La Sécurité Sociale couvre à hauteur de 70 % pour les honoraires médicaux et 65 % les dépenses relatives à votre cure. Elle prendra même en charge vos dépenses d'hébergement et de transport si vos revenus annuels n'excèdent pas 14 664,38 euros.
Par contre, l'Assurance Maladie ne prend en charge que les cures réalisées sur le territoire national français, elle exclue les cures à l'étranger. Il convient donc de faire le calcul avant de vouloir partir à l'étranger car pour des destinations comme l'Allemagne, le coût peut s'avérer élevé. Par contre, dans des pays comme la Slovénie ou la Roumanie (où les soins n'excèdent généralement pas 30 €), le montant des soins et de l'hébergement sera plus faible qu'en France. Reste cependant le transport."
https://forum-assures.ameli.fr/quest...rmale-etranger
"Je vous confirme que des cures thermales effectuées à l'étranger (dans l'Union européenne) peuvent être prises en charge.

La procédure est la même que pour effectuer une cure thermale en France. Il faut bien sûr qu'une prise en charge soit prévue dans le cadre de la réglementation française. Les cures thermales avec hospitalisation sont soumises à entente préalable.

Vous devez faire parvenir à votre caisse le formulaire "Questionnaire de prise en charge" (formulaire S3185) dûment complété par votre médecin traitant.

Pour vous aider dans votre démarche, vous pouvez accéder à la rubrique "Effectuer une cure thermale".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.10.2019, 11:16     Последний раз редактировалось Iryna13; 30.10.2019 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
dada, ловите. https://mysanatorium.com/vibor-kuror...vari/lecheniye
и бред про то, что "надо по семейным обстоятельствам переехать в Чехию или к черту на Лысую гору" не слушайте. У Вас,как и у всех остальных, есть право официально пройти курс лечения в санаториях за рубежом
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.10.2019, 11:27     Последний раз редактировалось tyupa; 30.10.2019 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Насчёт того, что за шесть лет можно бы было и самой стать себе доктором и наладить режим идеального питания, для меня это тоже звучит категорично-оптимистично. Для того, чтобы наладить, нужно знать направление, куда идти, гид нужен для этого. Врач местный этим гидом быть не может (я почти двадцать лет тут наблюдаюсь у врачей. Газы и всякие жалобы " по мелочи" для них - не угроза для жизни. Обследование назначат запросто, но если не найдут патологии, то на этом дело встанет.) И если сбой в организме не вызван каким-нибудь "наростом", который можно срезать, то "свой путь" лечения можно очень долго искать. Некоторые становятся верующими (в одно или другое) и убеждены, что вера им вылечила болезнь. И как вот такой "способ лечения" приложить к другому человеку?
Как-то странно пишете. То есть, переведя на русский язык, Вы считаете, что если нет хирургической патологии, то французские врачи лечить не будут?

Я не специалист по результатам излечения в соотношении того, сколько молитв нужно прочесть и сколько свечек в церкви поставить. Но в отношении подбора питания, чтобы не было приступов, думаю, что за 6 лет можно как-то преуспеть самой, если врачи отказались, а на нутрициониста денег жалко. Если Вы/я/кто-либо другой имеет проблемы с ЖКТ, то вряд ли посадит себя на индустриальное питание. И постепенно исключая разные продукты, можно смотреть, что именно вызывает симптомы; и эти продукты исключить из своего рациона.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.10.2019, 11:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Iryna13, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.10.2019, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Iryna13, ну и отлично. У каждого свой опыт. Вон SASA не смогла пройти с возмещением официально. Я поделилась именно опытом нашей семьи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.10.2019, 11:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
dada, а Виши? Не интересовались?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.10.2019, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Кстати, vichy - единственная вода, которую нельзя пить сердечникам, кому актуально- имейте это в виду.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.10.2019, 11:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Roupy, почему?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.10.2019, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
tyupa, не вдавалась в подробности. Меня предупредили врачи, я приняла к сведению. И не пью. Самой вот сейчас интересно стало.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.10.2019, 11:46     Последний раз редактировалось Azzaz; 30.10.2019 в 11:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеdada пишет:
ППС: Вчера рассказали о санаториях аюрведа, в частности, в Индии : отличный долгий эффект. И есть люди, которые ездят туда регулярно. Стоит дешевле французских санаториев (конкретных адресов у меня нет).
у меня тоже ездят две знакомые туда с целью "почиститься". Это довольно дорогое удовольствие. И ездят туда, как правило, люди, которым влом самостоятельно своим здоровьем заниматься. Есть во Франции специалисты по аюрведе, все их рекомендации можно и самостоятельно дома делать. Это я такой вывод сделала после подробных рассказов моих подружек. Ну из Серии ОББ. Сама же Я вот обдумываю вариант в санаторий на голод. Есть такие по разным ценам. Моя приятельница ездит и тоже с целью поправить здоровье и почистить организм. Как приедет, так задолбает разговорами о клизЬЬмах и наикрутейших богачах, которые там рядом с ней крутят велосипед. Есть роскошная клиника в Германии. Я спрашивала в своей страховке об ее оплате. Отказ. Но мне это по карману съездить самой. Только вот хотелось бы найти с кем поехать. Одной как-то не хочется, а муж категорически против такого насилия над организмом да еще и за свои деньги
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.10.2019, 11:51     Последний раз редактировалось dada; 30.10.2019 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
То есть, переведя на русский язык, Вы считаете, что если нет хирургической патологии, то французские врачи лечить не будут?
Да (хирургической или другой патологии) . Только не "не будут", а "не умеют" (я говорю без злобы ). Если знают - то дадут таблетку. На недостаток обследования , которые считают необходимыми и возможными, я тоже не могу пожаловаться: выпишут и сделают. Но если аппаратное обследование не выявит патологии - то стоп машина.

Например, если на сканере и на эхографии не обнаружили причины задержки констатированной ими же vidange gastrique (а это вам не что-то психосоматическое! ) - ну нет ни язвы, ни патологических изменений стенок желудка или чего-то в этом роде, - то ничего больше они сделать не смогут.

Или найти И УСТРАНИТЬ причину того же рефлюкса - это вообще песня, поймут те, кто страдает этим. Вроде мелочь - но от неё столько неприятностей, и они по нарастающей.

Или ослабленный нижний пищеводный сфинктер. И это вам не мышца, которую можно накачать или позитивным мышлением исправить. Делают операцию по подшиванию его, но, по мнению врача, "поверьте, результат вам не понравится".

Могу из не жкт-областей привести
примеры.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
И постепенно исключая разные продукты, можно смотреть, что именно вызывает симптомы; и эти продукты исключить из своего рациона
Ну а как вы прокомментируете перерыв в еде с шести вечера до 8-10 утра - а живот, хоть и пустой, утром все равно вздутый?
Не только, значит, в продуктах дело.

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
если ничего не находят, то это - соматика, как мне кажется
А мне кажется, что если при реальной жалобе не находят, то не знают, как искать или, что часто бывает, как расшифровывать результаты анализов/ обследования.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.10.2019, 11:56     Последний раз редактировалось dada; 30.10.2019 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Виши? Не интересовались?
Нет, детально не интесовалась. Они на жкт тоже специализируются?
Допишу: все же я лучше не во фр.санаторий поехала бы.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.10.2019, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Roupy, почему?
Много гидрокарбоната натрия. Наверное, поэтому ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.10.2019, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если Вы/я/кто-либо другой имеет проблемы с ЖКТ, то вряд ли посадит себя на индустриальное питание. И постепенно исключая разные продукты, можно смотреть, что именно вызывает симптомы; и эти продукты исключить из своего рациона.
Полностью согласна. методом исключения можно добиться результатов. Я давала ссылки на Фодмап. Есть даже приложение для смартфона, чтобы посмотреть, можно ли есть при данной системе какой-то продукт или нет. Очень просто. Главное - желание. Есть и другие системы питания, если есть СИБР и т.п. Тот же принцип исключения продуктов, потом добавление, посмотреть реакцию организма и т.п.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.10.2019, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Допишу: все же я лучше не во фр.санаторий поехала бы.
вот я тоже склоняюсь больше к немцам в отношении здоврья.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.10.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я не специалист по результатам излечения в соотношении того, сколько молитв нужно прочесть и сколько свечек в церкви поставить. Но в отношении подбора питания, чтобы не было приступов, думаю, что за 6 лет можно как-то преуспеть самой, если врачи отказались, а на нутрициониста денег жалко.
Во Франции есть много нутриционистов врачей, то есть они возмещаются страховками. К другим, наверное, и обращаться не стОит, так как не врач не сможет оценить общее состояние здоровья.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.10.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Iryna13, ну и отлично. У каждого свой опыт. Вон SASA не смогла пройти с возмещением официально. Я поделилась именно опытом нашей семьи.
ваша информация равнялась ОБС, никакой конкретики. Вы же даже с европейской картой не разобрались как она работает, а советы как обмануть страховую компанию даете.Вы никогда ничего сама там не делали, а вас за ручку водили, за вас все проблемы решали, поэтому и сказать ничего не можете, ибо просто ничего не знаете. Но нафлудить -это ваше все. Наставьте еще пару десятков вопросительных знаков, чтобы окончантельно превратить тему в фарс.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.10.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, согласна. Причем, гастроэнтеролог у меня неплохой. Сделал обследования, ничего не нашел, развел руками, сказал, может, СРК. И выписал Метеоксан или Мебеверин. Это потом я начала читать и поняла, что дело в питании. кстати, никаких рекомендаций по питанию он мне не дал вообще. Я ждала распечатки, мол, стол номер и т.п. Ничего. Типа, всем спасибо, все здоровы. для начала исключила глютен, на который у меня не было найдено непереносимости, но спасение утопающих ведь...- и это сработало достаточно быстро. Я не особенно верила. Ведь у меня "все нормально". Пыталась потом иногда кусочек хлеба маленький взять, так живот был как глобус. С тех пор даже не рискую, а зачем ? Ну а потом вообще сменила стиль питания. 6 лет мучений я бы точно не выдержала, это же повеситься можно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.10.2019, 12:17     Последний раз редактировалось Roupy; 30.10.2019 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Iryna13, в чем я обманула страховую компанию- то?
( вы забыли, когда вам нужна была помощь. , вас тоже « водили за ручку» и во Франции и не родные люди, а форумчане, ничего зазорного в этом нет. Хорошо, когда есть кому « водить за ручку).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.10.2019, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Сама же Я вот обдумываю вариант в санаторий на голод. Есть такие по разным ценам. Моя приятельница ездит и тоже с целью поправить здоровье и почистить организм. Как приедет, так задолбает разговорами о клизЬЬмах и наикрутейших богачах, которые там рядом с ней крутят велосипед. Есть роскошная клиника в Германии.
а что, они снова отркыли концлагеря? Боже, как страшно жить, чтобы не есть, надо платить баснословные деньги. Нет предела капитализму...

ПС: ну так а есть у вашей подруги хоть результат на лицо ( вернее, на попу), или, только, какая роскошь с богачами на педали давить? Богаче себя чувствуешь, наверное?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.10.2019, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdada пишет:

Или найти И УСТРАНИТЬ причину того же рефлюкса - это вообще песня, поймут те, кто страдает этим. Вроде мелочь - но от неё столько неприятностей, и они по нарастающей.

Или ослабленный нижний пищеводный сфинктер. И это вам не мышца, которую можно накачать или позитивным мышлением исправить. Делают операцию по подшиванию его, но, по мнению врача, "поверьте, результат вам не понравится".

у меня проблема рефлюкса именно из-за ослабленного пищеводного сфинктера. Помогает либо ИПП, либо операция, либо остеопат. Грамотный. Снимает сразу все сиптомы. Хожу к остеопату раз в 6 месяцев. С ИПП слезла. Рефлюкс исчез.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с желудочно-кишечным трактом Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 742 30.10.2019 19:00
Смена банка без проблем Miss_Nadine Цены, покупки, банки, налоги 3 09.12.2017 17:01
Услуги в Лионе --- переустановка и решение проблем Windows. Разблокирование телефонов bolasgun Биржа труда 5 25.08.2015 18:36
Помощь и решение компьютерных проблем на дому stoppel Биржа труда 2 14.01.2010 11:00
Кишечный грипп! Рута Здоровье, медицина и страховки 11 14.09.2007 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 00:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX