Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 23.09.2019, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Здравствуйте. Врач назначила Proxeed plus для мужa и женский для меня. Там l-карнитин, фолиевая кислота и витамины. Получается около 300 евро за три месяца. Кто-нибудь знает более дешевые аналоги во французских аптеках или каких-нибудь соответствующих сайтов, типа айхерба?
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 23.09.2019, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Истина, ловите предложения / акции в аптеках по интернету. Их много и цены варьируются время от времени в каждой.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 10.11.2019, 17:44     Последний раз редактировалось claireSV; 10.11.2019 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Была у своего врача сегодня,киста моя ушла,ничего нет.Из негатива-левый яичник уменьшился в размерах сильно и фоликулы вырабатывает микроскопич.,которые конечно же не вызревают,в то время как правый яичник нормальный и в нем отличные фоликулы.Короче такой вот дисбаланс,цикл 40-43дня.По 2 овуляции за цикл теперь.Врач сказала,что нужно меня сильно стимулировать как на Эко но делать будем инсеминацию.Меня пугают дозы стимуляции но попробую.Посл.стимуляция у меня была в июле дозы были малые и мы ее отменили из за инфекции.Так получилось,что я проставила уколы,оставалось сделать инсеминацию,но из за инфекции инсеминация была отменена.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 12.11.2019, 23:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
claireSV, а это по протоколу овуляцию у Вас отслеживают?
У меня так: в 1ый день цикла звоню на запись. Акушерка говорит, когда начинать стимуляцию, обычно с 3 дня цикла, на 5-6 дней. После стимуляций, утром делаю УЗИ и анализ крови на гормоны эстрогена, прогестерона и ЛГ. После обеда акушерка звонит и говорит, когда "включить" овуляцию Овитрелем - было в тот же день. И через день мы ехали на ИИ. Т.е. УЗИ только 1 раз для оценки фолликулов, эндометрия.
Доза Овитреля 62,5, без повышения. Фолликулы всегда в левом яичнике - 17.5, 11, 16 мм. Эндометрий в этот раз вообще 5 мм.
А у вас какая очередность действий?
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 13.11.2019, 22:34     Последний раз редактировалось claireSV; 13.11.2019 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
reply16, спасибо за ваш опыт.А чем стимулируетесь и какие у вас дозы стимуляции?Вы сколько раз делали ИИ? У меня все сумбурно.Я пришла к врачу после перерыва тк у меня была киста и я попала в скорую.Примерно 2 мес.перерыва было,пришла с период своей естеств.овуляции,врач посмотрела и сказала,что фоликулы хорошие,жалко их терять,сказала мне поставить через неск.дней Овитрель чтобы овуляция наверняка случилась ну и чтобы мы с мужем не упустили этот момент.Естественная попытка.Ну а если по каким то причинам не получится ничего,то стимуляцию начнем для ИИ в конце ноября по протоколу как и положено.Не знаете срок действия серологии продлили на сколько месяцев?Я раньше каждые 3мес. пересдавала ,а теперь слышала,что продлили?Врач мне подтвердила,что спермограмму вроде только продлили.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 14.11.2019, 20:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
claireSV, извините, перепутала в своем сообщении - Гоналом стимулируюсь, 62,5, было 3 ИИ. Всего на 5 дали направление.
По поводу серологии не знаю. Мы сдавали в июне, а начали с сентября, никто не просил ничего пересдавать.
А как у вас по этапам происходит, имею ввиду, УЗИ, гормоны?
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 14.11.2019, 21:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Серология продлили на 6 месяцев, если правильно помню.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 14.11.2019, 22:06     Последний раз редактировалось claireSV; 14.11.2019 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
reply16, у вас дозы маленькие Гонала.У меня всегда по разному первые разы было 60,70 доза на стимуляцию и кстати были хорошие фоликулы,но ничего у нас не получилось.Была просто стимуляция для естественных попыток с мужем.Потом для ИИ был протокол Гонал был 112.5 но мне всю эту стимуляцию отменили в итоге тк была обнаружена инфекция и беременеть нельзя было.Я успела к сожалению простимулироваться перенесла хорошо,но до ИИ мы не дошли.Сейчас снова предлагают ИИ но с дозами Гонала 130.Как то мне страшновато сразу такие дозы но гинеколог уверяет что меня нужно сильно стимулировать,тк есть все признаки старения яичников им не хватает гормонов.
По тому как все происходит- гинеколог пишет мне протокол и дает рецепты.Начинаю стимуляцию с 1дня мес. до 7 дней потом на узи к ней и кровь сдать потом на 10й день колоть овитрель и придти к ней на ИИ.Мужу утром сдать сперму в день ИИ.Вроде так.Но честно я еще не доходила до этого,каждый раз у меня что то случается и не дохожу до ИИ.Надеюсь что получится в этом месяце.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 17.11.2019, 22:05
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Опять я напишу,давно хотела спросить, но все забывала.Вопрос про тесты на овуляцию и беременность. Тем,кто в этой теме и не только наверняка приходилось делать эти тесты.Отследить овуляцию например.У меня лично был такой опыт с этими тестами,в беременность,о которой я еще даже не знала, а все пыталась овуляцию не пропустить,тесты на овуляцию полосатили 2недели каждый день была якобы овуляция,потом я додумалась сделать тест на беременность и он был положительный.Потом я искала информацию в интернете и нашла,что да тесты на овуляцию в беременность положительные и наоборот в период овуляции тесты на беременность тоже могут показывать беременность,что на мой взгляд было очень неправдоподобным.Но на самом деле это так и есть,у меня в каком то из циклов в овуляцию тесты на беременность показывали 2 полоски,при чем очень четкие полоски.Но постепенно, как ушла овуляция и беременность тоже ушла по тестам(((
Мне гинеколог сказала,чтобы я понапрасну не изводила тесты, а делала их в нужное время и по назначению.Тесты на беременность нужно делать только при задержке месячных,а не в середине цикла,когда овуляция.Вдруг кому то это будет полезным,чисто для информации.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 18.11.2019, 12:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
claireSV, Тесты часто врунишки. И да, если уж используете, делайте по инструкции, т.е. если на овуляцию - как только улыбнулся тест, берите мужа в оборот на несколько дней. Если на беременность - делайте на 1ый день задержки.
Но самое точное - это УЗИ.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 18.11.2019, 12:49
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
claireSV, я вообще этими тестами не заморачивалась. Сама чувствовала когда была овуляция.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 18.11.2019, 13:58
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Я овуляцию не чувствую сама,как бы чувствую но часто еще надо ждать по 4 -5 дней.По УЗИ говорят точно,и меня всегда удивляло,тк я была уверена что моя овуляция например сегодня по всем признакам и тестам кстати тоже но гинеколог мне говорила ждать еще 4-5 дней.Поэтому я и пользуюсь тестами как бы подтверждаю что да точно сегодня-завтра овуляция.Все это примерно тк когда по тестам 2 полоски то там тоже свои нюансы чёткие нечеткие,если нечеткие либо еще нет овуляции но скоро либо уже вот вот прошла.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 25.11.2019, 21:04
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Снова я) Моя беременность сроком в 3-4нед.сорвалась ((( Забеременела естественно без стимуляций.Но вот беременность прервалась.Главное,что не испытывала ни болей ни дискомфорта,перестала чувствовать в животе что то и грудь сдулась,ну и кровотечение пришло.Жаль,но видимо чего то не хватает у меня в организме,что беременности не держаться(
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 26.11.2019, 10:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Снова я) Моя беременность сроком в 3-4нед.сорвалась ((( Забеременела естественно без стимуляций.Но вот беременность прервалась.Главное,что не испытывала ни болей ни дискомфорта,перестала чувствовать в животе что то и грудь сдулась,ну и кровотечение пришло.Жаль,но видимо чего то не хватает у меня в организме,что беременности не держаться(
Вы точно знаете, что были беременны?
А Вам проверяли щитовидку, вит.Д, на железо?
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 26.11.2019, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
claireSV, прерывание беременности на этом сроке может быть связано с генетическими модификациями эмбриона. Так что не все зависит от организма матери. Про это много писали в этой теме на предыдущих страницах. Вопросом невынашивание беременности должен заниматься специалист. Ищите такого врача репродуктолога.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 26.11.2019, 14:26
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Конечно я уверена что была беременна 5 положит. тестов плюс анализ крови который и подтвердил беременность.У меня такое не в первый раз поэтому в принципе уже знаю как это бывает.4 беременность,3ий выкидыш. Гинеколог специалист по репродуктологии и акушерству,она уверена что мои родные естественные фолликулы не созревают как надо из за нехватки гормонов в организме поэтому такие выкидыши и повторяются.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 26.11.2019, 15:32
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Да беременность точно была,анализ крови это подтвердил.Гинеколог-репродуктолог у меня тоже есть.Это не вина гинеколога что замирающие беременности происходят у пациентки,при чем не в стимуляции,а в естественном цикле без стимуляции,сами по себе.Лично для меня подтвердило что сама я без помощи не смогу наверное уже нормально забеременеть и родить.Поэтому буду полагаться больше на врачей.Положительное во всей этой истории что раз организм беременеет то эти системы работают.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 14.12.2019, 17:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Не знаю как справляться с эмоциями.
2 инсеминации, 1 стимуляция с запланированными отношениями - всё мимо.
Теперь планируется FIV, но всё так долго, накатывает отчаяние.
Жить как обычно сложно, все мысли об одном. Как не зацикливаться?
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 14.12.2019, 20:18     Последний раз редактировалось GSC2011; 14.12.2019 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
divers, надо расслабиться, сходите в спа, займитесь спортом, гуляйте больше на свежем воздухе, встречайтесь с друзьями, найдите себе хобби. Все методы хороши, что отключают голову от идеи фикс. Главное не отчаивайтесь, все получится. У нас ушло почти 4 года от первой консультации и до победного результата: три стимуляции на естественную беременность, 2 ии, первая попытка fiv (3 подсадки, из них 2 выкидыша) и вторая победная
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 14.12.2019, 21:08
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
divers, Не знаю как вас поддержать.У меня немного другая ситуация,но тоже бывает отчаяние и зависть ,когда вижу других беременных.Вам нужно как то держаться и главное не сдаваться.Все должно получиться рано или поздно.Надеется на лучшее.Не получилось,начинать заново.Пока есть возможность нужно пробовать.Почитайте эту тему,многие кто тут писал с ребятишками,так что есть много шансов что все получиться.Верьте в это! И может вам морально будет немного легче с осознанием что вы не одна,что многие женщины проходят через PMA.Мне лично помогает и мотивирует на позитив опыт форумчанок из этой темы.Я потратила пока 2 года и пока без результата,но верю,что скоро обязательно все получится.У меня тоже было 3 стимуляции и ни одной инсеминации ,тк я в принципе беременнею сама через раз,но у меня выкидыши один за другим.Кстати после стимуляций с отличными фоликулами,я ни разу не забеременела,а вот сама по себе вне стимуляций уже 3 раза.Даже мой гинеколог в недоумении как так получается не знаю.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 15.12.2019, 14:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
И снова здравствуйте. Назначили лапараскопию (coelioscopie). Рекомендаций по клинике не дали. Кто делал, подскажите какую-нибудь хорошую клинику (еще лучше конкретно врача) в Париже или предместьях, где лапару умеют делать.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 15.12.2019, 15:47     Последний раз редактировалось Relifkba; 15.12.2019 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеdivers пишет:
Не знаю как справляться с эмоциями.
2 инсеминации, 1 стимуляция с запланированными отношениями - всё мимо.
Теперь планируется FIV, но всё так долго, накатывает отчаяние.
Жить как обычно сложно, все мысли об одном. Как не зацикливаться?
divers, на самом деле Вы только с FIV начнете "серьезный поход" за успешной беременностью. Простите за прямоту. Эффективность всех инсеменаций и стимуляций без ЭКО уж очень невелика для тех, у кого проблемы в этом деле. Не знаю именно деталей Вашего случая (где и с кем Вы наблюдаетесь и т.д.), но я про статистику, так сказать....
Часто светуют отвлечься, а я Вам посоветую подойти к этому по-деловому и без эмоций. Унынью-бой!

ИМХО и из собственного опыта, советую Вам себя подбадривать (Вы же делаете все что от Вас зависит?) и глубоко вникнуть в вопрос какая именно у Вас проблема в этом деле. Держите руку "на пульсе" информации по этому вопросу, чтобы не терять времени и здоровья. Лучше Вас в Вашу историю и Ваше здоровье вникать никто не будет. Задавайте вопросы, почему и что назначили, ведите учет приема, записывайте результаты. В нашей теме тут столько переписано про это. .. Удачи!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 15.12.2019, 23:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
GSC2011, claireSV, Relifkba, спасибо большое за советы и поддержку!
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 18.12.2019, 18:39
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Была сегодня у своего гинеколога,неожидано для меня она мне предложила не тянуть уже кота за хвост и сделать ЭКО.А то я с этими стимуляциями уже 2 года потеряла,и с выкидышами бесконечными.А точнее у меня не совсем выкидыши по русски это называется биохимические беременности или замершие беременности на сроках 2-3-4 недели.Серьезно готовлюсь теперь в январе к Эко.Честно страшно.Дозы препаратов большие,но как сказала гинеколог мне по другому никак иначе ничего не выйдет.У меня состояние яичников очень плохое,3 фоликулы на 2 яичников всего без стимуляций.Меня нужно сильно стимулировать чтобы что то хоть получилось.Я рада что перешла на Эко.Но буду его делать в Американском госпитале,врач оговорилась,что мол придется заплатить там небесплатно.Я боюсь что все это там дорого.Наслышана про большие гонорары анестезистов там.Подскажите какие примерно суммы.А то может мой муж откажется от всего как цену услышит,мы не миллионеры.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 18.12.2019, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Наслышана про большие гонорары анестезистов там.Подскажите какие примерно суммы.А то может мой муж откажется от всего как цену услышит,мы не миллионеры.
Надо будет брать devis на процедуру и обсуждать весь ценник с mutuelle. Если она хорошо покрывает, то может и платить ничего самим не придется
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 18.12.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
И снова здравствуйте. Назначили лапараскопию (coelioscopie). Рекомендаций по клинике не дали. Кто делал, подскажите какую-нибудь хорошую клинику (еще лучше конкретно врача) в Париже или предместьях, где лапару умеют делать.
Умеют делать везде, этим методом интернов обучают с первого семестра интернатуры. Зависит с какой целью Вам лапаро назначили ( диагностическую или лечебную ( кисты, фибромы, пламтика труб, эндометриоз etc). Некоторые специалисты сверхспециализируются и оперируют конкретную патологию
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 19.12.2019, 14:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
буду его делать в Американском госпитале,врач оговорилась,что мол придется заплатить там небесплатно.Я боюсь что все это там дорого.Наслышана про большие гонорары анестезистов там.Подскажите какие примерно суммы.А то может мой муж откажется от всего как цену услышит,мы не миллионеры.
если очень-очень хорошая мютюэль, то может и покроет, но скореи всего 1000 или около останется с вас лично. Самое неудобное это то, что вам нужно будет заплатить всю сумму сразу, отправлять все бумаги в SECU и ждать возмещения, так как Американский госпиталь non conventionné.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 19.12.2019, 23:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Умеют делать везде, этим методом интернов обучают с первого семестра интернатуры. Зависит с какой целью Вам лапаро назначили ( диагностическую или лечебную ( кисты, фибромы, пламтика труб, эндометриоз etc). Некоторые специалисты сверхспециализируются и оперируют конкретную патологию
УЗИ показало гидросальпинкс.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 20.12.2019, 00:10
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
УЗИ показало гидросальпинкс.
Идите к гинекологу-хирургу, который занимается пластикой труб. Ваш гинеколог Вас ни к кому не отправил?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 20.12.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
aliska, ого! Какая сумма! Я расчитывала на 300 евро не больше.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 06:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX