Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.02.2019, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я тут нашла интересную карту от 2018 года по обязательным и рекомендуемым прививкам в странах Европы, так согласно ей в Англии 9 рекомендованных прививок и ни одной оьязательной.
https://www.sciencesetavenir.fr/sant...ropeens_120155
Спросила у директора-англичанина и он тоже опроверг эту информацию, сказал, что вряд ли много обязательных.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.02.2019, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Doumkie, как и антипрививочники иногда вредят своей идее, подгоняя под нее недостоверную информацию (хотя и достоверной выше крыши), так и ярые защитники прививок часто приводят доводы, не выдерживающие проверки фактами. Практика доказывает, что диалог в этом случае невозможен. Если Вам врач как врач нравится, продолжайте ходить к нему, просто пропускайте мимо ушей прививочную составляющую. У Вас уже достаточно большие дети, чтобы сильно никто на мозги не капал.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.02.2019, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Doumkie, как и антипрививочники иногда вредят своей идее, подгоняя под нее недостоверную информацию (хотя и достоверной выше крыши), так и ярые защитники прививок часто приводят доводы, не выдерживающие проверки фактами. Практика доказывает, что диалог в этом случае невозможен. Если Вам врач как врач нравится, продолжайте ходить к нему, просто пропускайте мимо ушей прививочную составляющую. У Вас уже достаточно большие дети, чтобы сильно никто на мозги не капал.
На самом деле этот врач никогда про прививки речь не заводил. Вчера я сама привела детей, так как у нас у старшего уже 2 года задержки с повтором обязательной и ввиду нашей скорой поездки в Южную Африку, я хотела сделать хотя бы повтор постоянной. Но я не ожидала даже от этого врача такой реакции. Муж этого врача тоже очень любит и, конечно же, сказал, что раз врач этот советует, то надо все делать и побольше. А я в расстерянности.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.02.2019, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
По поводу того, что дети сейчас много путешествуют - это правда. Но вот даже тут информация двояка : у директора дочка полетела на несколько месяцев в Южную Африку месяц назад. Их лечащий врач сказала, что не нужно никаких дополнительных прививок ей, в прививочном центре Парижа им дали целый список прививок, кот. они советуют. Вот кому верить ? Где искать точную информацию ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.02.2019, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Doumkie, надо смотреть эпидемическую информацию на сегодняшний день по стране, в которую собираетесь, нет? Есть страны, куда без вакцин не впустят (желтая лихорадка для многих стран тропической зоны, например). Про ЮАР ничего не знаю.
Мы пока ездили по «цивилизованным» странам и прививок никогда для поездок не делали. Зато пили таблетки превентивные от малярии один раз - так себе удовольствие.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.02.2019, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Doumkie, надо смотреть эпидемическую информацию на сегодняшний день по стране, в которую собираетесь, нет? Есть страны, куда без вакцин не впустят (желтая лихорадка для многих стран тропической зоны, например). Про ЮАР ничего не знаю.
Мы пока ездили по «цивилизованным» странам и прививок никогда для поездок не делали. Зато пили таблетки превентивные от малярии один раз - так себе удовольствие.
Спасибо. Да, я так и думаю сделать по поводу ЮАР. Я писала о том, что информация совсем разная по поводу этой страны : от обычного врача и прививочного центра в Париже.

Ну и как в моем примере про гепатит : педиатр сказал, что нет спешки, а врач говорит, что уже сейчас надо детям обязательно делать.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 20.02.2019, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Doumkie, про гепатит мне очень понравилась ссылка выше (последнее сообщение на предыдущей странице). А врачу, дающему заведомо невернуб информацию, чтобы впечатлить родителя, я бы в этом вопросе доверять не стала.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 20.02.2019, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Doumkie, про гепатит мне очень понравилась ссылка выше (последнее сообщение на предыдущей странице). А врачу, дающему заведомо невернуб информацию, чтобы впечатлить родителя, я бы в этом вопросе доверять не стала.
Спасибо. Я тоже так подумала. Очень расстроилась, так как врач многие годы нравился. Но это уже второй раз, когда доверие ушло. В первый раз он назначил сыну целый список лекарств против аллергии (он тогда в нос говорил), я повела к аллергологу и у него не нашли аллергии. А этот врач назначил лекарства, чтобы посмотерть потом, что будет.

А какое Ваше мнение по поводу РОР?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.02.2019, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Doumkie, младшую не прививала, старший получил первые дозы РОР (полагаю, я тогда по дурости не вникала и слепо верила врачам, только БЦЖ пыталась отбить - зачатки сознания всё же были))))), но без повторов.
Все три болезни являются benines, осложнения - скорее большая редкость. Про свинку смотрела подробно, поскольку мальчик. Бесплодие, которого все больше всего боятся, это очень редкое осложнение, и, насколько я помню, при своевременном лечении даже его возможно избежать. Т.е. сначала надо заразиться, потом получить именно это осложнение и потом запустить его. Процент риска мне показался несущественным. Корь и краснуха - неприятные заболевания, но краснухой в основном запугивают в контексте беременности (а иммунитет от детской прививки всё равно к этому времени пройдет, тут я уже про девочку), а корь... ну да, корь, каждый год пугающие статьи об эпидемиях. Если бы те же самые врачи, которые так настаивают на РОР не пропагандировали бы С ТЕМИ ЖЕ АРГУМЕНТАМИ прививки против ветрянки и гастро, то, может, больше доверия бы было...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.02.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я тут нашла интересную карту от 2018 года по обязательным и рекомендуемым прививкам в странах Европы, так согласно ей в Англии 9 рекомендованных прививок и ни одной оьязательной.
https://www.sciencesetavenir.fr/sant...ropeens_120155
По поводу UK я уже писала, что несмотря на то, что нет обязательных, есть негласное правило хороших школ ( читай, тех которые дают возможность получить хорошее образование и паспорт в безбедное будущее): досье детей «без прививок» рассматриваются после детей «с прививками»... а это значит, что при огромном конкурсе в эти школы, отсутсвие прививок может помешать в них попасть.
При огромной сегрегации общества, вакцинация детей в этой стране очень даже немаловажный фактор
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.02.2019, 14:44     Последний раз редактировалось Relifkba; 20.02.2019 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:

А какое Ваше мнение по поводу РОР?
Без POP невозможно получить вид на жительство детям в некоторых штатах США. Там же их не возьмут в школы
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.02.2019, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
хттпс://амантонио.ливеёурнал.цом/23065.хтмл
ЕНОТ, 25-й пункт специально для Вас!
По вашей ссылке написано, что
Цитата:
70% больных гепатитом В это наркоманы, геи, алкоголики, бездомные, имеющие многих половых партнеров.
Но нужно отметить, что мы живем уже в другом мире, где не только эти группы людей болеют или могут заболеть гепатитом.
Недавно прочитала рассказ одной женщины, муж которой знакомится по сайтам знакомств с молодыми и очень молодыми (!!!) девушками, и специально их заражает...понятно каким образом Понятно, что он примерно "поет" девушкам, раз именно молодых девченок любит. В некоторых случаях + современное чувство свободы, и хорошее воспитание ребенка может не помочь

Я не пишу в защиту прививки от гепатита сразу при рождении, но эта история изменила мое мнение....
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.02.2019, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Boulogne, спасибо большое !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.02.2019, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
По поводу UK я уже писала, что несмотря на то, что нет обязательных, есть негласное правило хороших школ ( читай, тех которые дают возможность получить хорошее образование и паспорт в безбедное будущее): досье детей «без прививок» рассматриваются после детей «с прививками»... а это значит, что при огромном конкурсе в эти школы, отсутсвие прививок может помешать в них попасть.
При огромной сегрегации общества, вакцинация детей в этой стране очень даже немаловажный фактор
А каких именно ? 3 обязательных или 11 желательных ? У меня там как раз подруга ребенка ждет и для меня эта тема важна.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.02.2019, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По вашей ссылке написано, что

Но нужно отметить, что мы живем уже в другом мире, где не только эти группы людей болеют или могут заболеть гепатитом.
Недавно прочитала рассказ одной женщины, муж которой знакомится по сайтам знакомств с молодыми и очень молодыми (!!!) девушками, и специально их заражает...понятно каким образом Понятно, что он примерно "поет" девушкам, раз именно молодых девченок любит. В некоторых случаях + современное чувство свободы, и хорошее воспитание ребенка может не помочь

Я не пишу в защиту прививки от гепатита сразу при рождении, но эта история изменила мое мнение....
Вот я тоже согласна при таком расскладе. Наш педиатр так и говорил, что в юношестве можно сделать, но пока не надо спешить. А вчера врач сказал, что, чем раньше, тем лучше.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.02.2019, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А каких именно ? 3 обязательных или 11 желательных ? У меня там как раз подруга ребенка ждет и для меня эта тема важна.
Я от родителей поступивших детей слышала про все рекомендованные NHS (по их опубликованному графику https://www.nhs.uk/conditions/vaccin...ation-schedule).
Нашему ребёнку там сделали бесплатно прививку от Ротавируса, за что им огромное спасибо. Спасла от этой гадости в раннем возрасте во время ужасной эпидемии.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.02.2019, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Вот я тоже согласна при таком расскладе. Наш педиатр так и говорил, что в юношестве можно сделать, но пока не надо спешить. А вчера врач сказал, что, чем раньше, тем лучше.
Нам педиатр советовал сделать тогда, когда начнём обращаться к стоматологам. ( Проблема стерилизации инструментов некоторыми службами могут случится и у них, а не только в больнице).
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.02.2019, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Нам педиатр советовал сделать тогда, когда начнём обращаться к стоматологам. ( Проблема стерилизации инструментов некоторыми службами могут случится и у них, а не только в больнице).
Это во Франции или Англии ? Сын уже к стоматологу ходит..
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.02.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Вопрос мамам, принявшим решение прививать детей необязательными прививками (гепатит, РОР...): привиты ли вы сами и ваши мужья от этих болезней? И делаете ли вы регулярно повтор тех прививок, которые обязательны для ваших детей (столбняк, дифтерия, полиомиелит)? Спасибо.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.02.2019, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вопрос мамам, принявшим решение прививать детей необязательными прививками (гепатит, РОР...): привиты ли вы сами и ваши мужья от этих болезней? И делаете ли вы регулярно повтор тех прививок, которые обязательны для ваших детей (столбняк, дифтерия, полиомиелит)? Спасибо.
Я тоже все время этот вопрос мужу задаю, когда он просит слушать врача. Как раз вчера врач и поднял эту тему. Спросил, делала ли я повтор в 25лет и я точно не делала. Мужа я встретила как раз в его 25 и мои 24г и знаю, что он тоже не делал. Вот и спросила его, будет ли делать. Думает. Но это я про обязательную. По остальным, по мнению моей мамы, я привита, так как в СССР всех тогда прививали от всего. Когда я была беременной, то на краснуху у меня нашли защиту.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.02.2019, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Это во Франции или Англии ? Сын уже к стоматологу ходит..
Педиатр советовал во Франции, а так, конечно, вопрос проблем с гигиеной инструментов..., увы, интернациональный
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 20.02.2019, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вопрос мамам, принявшим решение прививать детей необязательными прививками (гепатит, РОР...): привиты ли вы сами и ваши мужья от этих болезней? И делаете ли вы регулярно повтор тех прививок, которые обязательны для ваших детей (столбняк, дифтерия, полиомиелит)? Спасибо.
Мы сами и привиты и повторяли прививки. Но мы много путешествуем.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.02.2019, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вопрос мамам, принявшим решение прививать детей необязательными прививками (гепатит, РОР...): привиты ли вы сами и ваши мужья от этих болезней? И делаете ли вы регулярно повтор тех прививок, которые обязательны для ваших детей (столбняк, дифтерия, полиомиелит)? Спасибо.
Привит ребенок и мы с мужем привиты и делаем повторы. Более того, у меня на работе это обязательно, что и проверяется при визите к врачу, который проходит каждые два года.
Недавно оказалась в скорой помощи, так у меня там поинтересовались сделаны ли у меня повторы прививок.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.02.2019, 16:28     Последний раз редактировалось Лека; 20.02.2019 в 16:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
По остальным, по мнению моей мамы, я привита, так как в СССР всех тогда прививали от всего.
Недавно с удивлением обнаружила, так же как и вы, я родом из СССР и привита "планово", что ряд прививок уже много лет назад потерял свое действие. Из того что точно знаю, это корь. Сейчас во всех больницах Москвы весит объявление: "Плановая госпитализация возможна только после предоставления сведений о проведении прививки от кори". Оказывается она действует только 10 лет, и в России идут вспышки кори, как среди детей так и взрослых.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.02.2019, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вопрос мамам, принявшим решение прививать детей необязательными прививками (гепатит, РОР...): привиты ли вы сами и ваши мужья от этих болезней? И делаете ли вы регулярно повтор тех прививок, которые обязательны для ваших детей (столбняк, дифтерия, полиомиелит)? Спасибо.
Да, разумеется.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 20.02.2019, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вопрос мамам, принявшим решение прививать детей необязательными прививками (гепатит, РОР...): привиты ли вы сами и ваши мужья от этих болезней? И делаете ли вы регулярно повтор тех прививок, которые обязательны для ваших детей (столбняк, дифтерия, полиомиелит)? Спасибо.
Да. Этой oсенью все вместе от гриппа прививались.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 20.02.2019, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Недавно с удивлением обнаружила, так же как и вы, я родом из СССР и привита "планово", что ряд прививок уже много лет назад потерял свое действие. Из того что точно знаю, это корь.
Наличие антител проверяется анализом крови.
У меня сохранились антитела на детские прививки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 20.02.2019, 18:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениетокс1 пишет:
https://amantonio.livejournal.com/23065.html

ЕНОТ, 25-й пункт специально для Вас!
Ну специально для меня лучше в личку слать... Я эту хрень читал. Эти исследования считаются неподтвержденными. Я в них не верю.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 20.02.2019, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Оказывается она действует только 10 лет
у меня есть антитела уже около 40 лет (после прививки от кори)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 20.02.2019, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
у меня есть антитела уже около 40 лет (после прививки от кори)
А как Вы узнали ? Можно во Франции попросить сделать анализ крови такой ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 21:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX