Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2005, 13:03     Последний раз редактировалось Maroucha; 30.06.2005 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Post Эльзас. Заветные адресочки

Огромное спасибо ALX'у, который дал вторую жизнь этой теме.

Maroucha 27.11.2002 15:37:18
Если честно, мне понравилась идея Ангары сделать свой собственный гид по регионам, с нашими заветными адресочками и личными предпочтениями.
Итак, начнем с Эльзаса. Я не буду переписывать Routard, скажу сразу, что я этому гиду доверяю (именно с ним мы впервые попали в Эльзас и остались очень довольны нашим выбором ).
По приезде в Страсбург рекомендую зайти сразу в Офис по туризму и взять всю имеющуюся информацию на данный день, с ней вы сможете лучше планировать свой маршрут. Там же приобретите Strasbourg Pass за 10,60 евро - абонемент действительный 3 дня и дающий право на бесплатное:
- посещение 1 музея на выбор ;
- посещение смотровой площадки Собора ;
- прогулка на речном трамвайчике ;
- прокат велосипеда целый день ;
- осмотр астрологических часов Собора ;
50% стоимости :
- посещение 2-го музея на выбор ;
- прогулка в мини-поезде (апрель-октябрь) ;
- пешая экскурсия с гидом по городу (апрель-декабрь) ;
- аудио-экскурсия по старому городу ;
- посещение «Naviscope Alsace» - старого буксира по Рейну.
Я здесь приведу несколько адресов ресторанов, которые были тестированы нами и которые мы посещаем регулярно :
Традиционная эльзасская кухня :
Winstub Strissel
5, pl. De la Grande-Boucherie
tel : 03 88 32 14 73
закрыт : воскресенье, понедельник.
Le Saint-Sepulcre
15, rue des Orfevres
tel : 03 88 32 39 97
закрыт : воскресенье, понедельник.
Au Clou
3, rue du Chaurdon
tel : 03 88 32 11 67
Закрыт в воскресенье.
L’Ancienne Douane
6, rue de la Douane
tel : 03 88 15 78 78
Пожалуй, самое туристическое заведение в Страсбурге, но стоит зайти и попробовать натоящую эльзасcкую пиццу (tarte flambée).
Итальянская кухня :
Aux milles pâtes
8, pl. Saint-Etienne
tel : 03 88 35 55 23
закрыт : воскресенье, понедельник обед.
Villa Casella
5, rue du Paon
tel : 03 88 32 50 50
Южная кухня:
Le Provence
4 r Charpentiers
03 90 23 60 60
Индийская кухня :
Le Penjab
12 r Tonneliers
03 88 32 36 37
закрыт воскресенье, понедельник, четверг в обед.
Японская кухня:
Mooze
1 r Demi Lune
03 88 22 68 46
Почти гастрономический ресторан:
La Casserole
24 r des juifs
03 88 36 49 68
закрыт в субботу обед, воскресенье, понедельник
Во все рестораны желательно предварительно зерезервировать столик (кроме японского, резервации нет).
Для тех, кто как и моя половина интересуется хорошими винами:
Au Millésime
7 r Temple Neuf
03 88 22 30 20
Terres à vin
1, rue du Miroir
вторник, среда 14.30-20.30
четверг, пятница, суббота 10-20.30
Кто любит настоящий венгерский Токай :
L’Atelier Magyar
18, rue du Marechal Foch
tel : 03 88 21 06 06
Русский магазин :
Arménie 2000
15, rue Jacques Peirotes
tel : 03 88 36 95 73
Здесь можно купить не только привычные нашему организму продукты, но и книги, аудио- и видеокассеты на русском, сувениры.
Эльзас – это не только Страсбург.
Знаменитая дорога вин :
Obernai-Gertwiller-Epfig-Blienschwiller-Dambach-Scherwiller-Châtenois-Kintzheim-St Hippolyte-Bergheim-Ribeauvillé-Riquewihr-Kientzheim-Kaysersberg.
Горные озера Вогезов :
Белое озеро, Черное озеро, Форелевое озеро, Зеленое озеро.
Водопад Нидек (Cascade du Nideck).
Укрепленные замки на севере департемента Нижний Рейн.
Вот несколько сайтов, которые, я надеюсь помогут подготовить путешествие в Эльзас :
www.visit-alsace.com
www.tourisme68.asso.fr
www.cigogne.net
www.alsace.net
www.cr-alsace.fr
www.tourism-alsace.com
www.zeemotor.com/alsace
www.strasbourg.com
www.cc-kaysersberg.fr
www.webmunster.com
www.alsacewebstub.com
www.alsacepresse.com
www.vinsalsace.com
www.beerstreet.com

OO7 27.11.2002 17:15:01
Хотя я опробовал не все из списка, присоединяюсь и горячо рекомендую!
И особенно рекомендую не зацикливаться на путеводителях, а просто сесть в машину (да хотя бы и прокатную) и ехать в сторону германской границы - не доезжая Рейна, там полно немецких деревушек, волею судьбы 55 лет назад ставшими французскими.
Там по сю пору пекут хлеб в подовых дровяных печах и вытаскивают его оттуда на огромных деревянных лопатах, причем страшно боятся, чтоб французские чиновники не оштрафовали их за не гигиеничность.
Углядев у меня в руках камеру (махонький цифровик панасоник в ладошке - и как только хозяйка заметила! понятно, почему они выиграли войну в Европе), она замахала руками, и только когда я смело пошел на абордаж и сказал на ломаном немецком что я из России и что моя первая студенческая девушка-любовь была немкой из ссыльных пленных, фрау смягчилась и, смахнув слезу, пригласила к столу.
Ох, какое там варят самодельное пиво!!!!
И штрудели всякие сладкие (хоть я и не любитель, но жена хвалила очень).
Короче - смело, товарищи, в ногу!
Там вас очень ждут, если вы придете туда с открытой душой и веселым нравом, что должно быть явственно написано на вашей физиономии.
Нудные рожи не нравятся никому, даже немцам.
Гарантирую - проведенное там время вы не забудете, ибо время, потраченное на удовольствия для души и тела, господь бог в срок жизни не включает.

Pandora 27.11.2002 19:59:45
Маруша, просто супер!!! Обязательно прорвемся к Европейской столице))) Хочу!!!

Ангара 27.11.2002 22:55:16
maroucha, спасибо большое за ваше внимание!!!! Я все читаю, и отпечатываю, все ваши советы принимаю ко вниманию. Пока нет времени серьезно заниматься путешествием, но обязательно этим займусь, учитывая и ваши предложения по местам для посещения. И, конечно, поделюсь по возвращению о путешествии (если Дублин, куда рванем на Новый год, не «перебъет» впечатления).
Еще раз спасибо!

Цитата:
Я не буду переписывать Routard, скажу сразу, что я этому гиду доверяю (именно с ним мы впервые попали в Эльзас и остались очень довольны нашим выбором ).

Куплен и «гид вер» тоже.

Цитата:
По приезде в Страсбург рекомендую зайти сразу в Офис по туризму и взять всю имеющуюся информацию на данный день, с ней вы сможете лучше планировать свой маршрут


Они очень хорошо относятся ко всем просьбам по телефону. За что мне нравится Европа - то, что они понимают, что туризм приносит деньги. Каждый раз звоню в офис туризма города или страны, в которую собираюсь ехать и получаю через несколько дней полную информацию (килограммами)!!! И часто выходит, что в офисе за план, присланный тебе бесплатно по почте, когда появляешься сам - надо платить. Из Страсбурга и из Саверна прислали полную распечатку всех событий и мероприятий по запрошенным датам - то есть все можно запланировать заранее. Так что, как будет свободная минута, буду изучать. Спасибо еще раз!!!

Ангара 07.01.2003 18:30:16
Ну, вот и мои впечатления о поездке. Спасибо Маруше и всем, кто что предлагал.
Страсбург мне нравится, я в нем уже была в 1997 году, но летом, когда все было зеленое и цветочное. Страсбург был серым и неприветливым в этот раз, и даже большое количество рождественских ярмарок мало скрасили атмосферу города. Хотя город этот я люблю, со своими большими площадями, недостроенным кафедральным собором и огромными домами (мне он частично напоминать Брюссель).
Домик, который мы снимали, находился в 45 км от Страсбурга в городке Швенхайм. Это был наш первая пробная аренда по системе «Сельская гостиница» (Gites de France). Так как мы спохватились поздно, то все места рядом со Страсбургом были уже заняты, и мы нашли аренду только так далековато, но не пожалели. Огромный дом 14 века, реконструированный и полностью перестроенный 3 года назад, является памятником архитектуры. Дом разделен на две равный половины. На первом этаже находится винный погреб владельца, в котором он ведет продажу альзаских и не только вин. Такого количества скопления «ценных» бутылок (по цене до 300 евро/бутылка) я еще не видела.
У нас была половина дома, довольная огромная. Так как эти сельские гостиницы – частные, то и внутри ничего казарменно-больничного нет, все обставлено, как дома – уютные кресла, диваны, шкафы, телевизор, и все декорировано, как дома – картины, цветы, всякие занавески. Весь этот этаж – со старинными деревянными балками (poutres). В кухне – все необходимое, кроме посуды, были и стиральная и посудомоечная машина, микроволновка, духовка, кофеварка и т.д. Это обязательное условие для сельских гостиниц этого класса (они разделены не на звездочки, а на колоски, всего 3 колоска, наша была – три колоска). Дом нам очень понравился. И по цене было очень приемлемо – 200 евро/неделя.
Первый день мы отправились по рождественским базарам в Страсбург. Были на  3-ех центральных, но только один из них действительно – рождественский в моем понимании, где продают различные новогодние украшения. Это действительно захватывающие зрелище – тысячи гирлянд и новогодних шаров!!! Много украшений привозится из Германии и из стран Восточной Европы (в том числе из России), все – обалденно красивое, но не дешевое – каждая елочная игрушка стоит 4-5 евро. И огромное количество различных хвойных деревьев – елки, голубые и зеленые ели, пихты, сосновые ветки...Мне ужасно хотелось заснять этот рынок, но не удалось – шел проливной дождь, и я не смогла ни сделать фото, ни заснять на видеокамеру.
Остальные два рынка, которые работают до 31 декабря, в отличие от игрушечного, который закрывается 24 декабря, не сильно-то отличается от новогоднего рынка в Орлеане и в других городах (мы видели в Париже, не далеко от центра Помпиду) – то есть продают все, что можно подарить на Новый год – от дед морозовских шапок до китайской бижутерии и всякой всячины, попадается что-то традиционное (печенье в Эльзасе), но редко.
Мы так промокли в этот день, но все же заехали в местный супермаркет и выторговали маленькую замечательную елочку, что б повесить на нее купленные игрушки и гирлянды.
23-его декабря мы отправились по «винной» дороге, заранее спланированной мужем – у него был свой план, с винными погребами, с винами, с ценами и мы строго действовали этому плану, только после посещения первого ( в 10 утра нам предложили дегустацию) и мы закончили в 5 вечера – держался один муж.
Мы побывали в городках Мольсхайм, Волксхайм, Иттерсвиллер, Барр, Айххоффен, Нотхалтен, Дамбах ла виль, Миителвир, Селеста, Рибовилле, Рикевир.
Муж купил отличного вина – Гевюртцстраминер и Рислинг, а заодно мы погуляли по замечательным деревушкам. Из всех нам больше всего понравился Обернэ с его площадью Этуаль и Рыночной площадью, а так же со своим рождественским рынком, где продавали горячее вино из бочек. Рикевир – сильно туристический городок, очень много туристов, все только для туристов, но стоит посетить музей Анси – эльзасского писателя и художника, который свое творчество посвятил Эльзасу.
Отмечая Рождество, хотели сходить на службу в местную церковь, но она была рано. Свекровь успела – службу нес негр на эльзасском наречии!!!! И извинялся, что плохо говорит. То, что все говорят на эльзасском – нас действительно удивило, и взрослые и дети, есть и своя письменность, и хотя в школе эльзасский не учат, но он передается в семьях, и продаются книжки на нем.
25-ого мы отправились в Страсбург, благо дождь лил не так сильно – у нас была возможность пофотографировать и поснимать на камеру, народу тоже было не так-то и много. Мы прогулялись по центру, пробыли большую часть времени на рассматривания собора внутри (к сожалению, мы не успели к ежедневному заводу астрономических часов). Собор строился в течении 2-ух веков но так и остался с одним шпилем. Затем отправились в «маленькую Францию» - исторический район Страсбурга (район мельников, рыбаков и кожевников) и в самом традиционном стиле сохранившиеся дома. Только для меня он – не маленькая Франция, а похож на Амстердам, так как стоит на берегах Или, на воде и все дома раскрашена в различные яркие цвета, что придает ощущение праздника.
26-ого мы были в Кольмаре, который нас приятно обрадовал – зная, что в Страсбурге, Эльзасе ( в отличии от всей Франции) и Германии – выходной день, были открыты многочисленные рыночки рождественские и традиционные, мы чудесно прогулялись, попив горячего вина и поев блинов, а так же накупив традиционной колбасы, а муж – крепкой настойки на вине Гевюрцстраминере.
Два раза за весь период мы были в винштубах. Спасибо Маруше за адреса и за ее предупреждения о бронировании мест - ни в одно из указанных ею мест мы не попали (не зная, когда нам захочется есть и где, мы не стали резервировать, надеясь на русское авось) Больше всего понравился баккеоффэ – жаркое с тремя видами мяса и картошкой. Раньше это был густой суп, который готовили заранее на день стирки (так как когда стирали, времени на готовку еды не было). Еще мне очень понравились сладости рождественские - различная выпечка с сухими фруктами. К сожалению, после Рождества я не смогла найти этих штудель (по-моему, но возможно я и ошибаюсь), купленных на рынке хлебном на вокзальной площади.
Конечно, мы многого не смогли посетить, и к тому же плохая погода не была нам в помощь. Но Страсбург - один из немногих городов. в котором бы мне хотелось жить

lenaerm 08.01.2003 14:25:43
Катя. интересно было тебя почитать! Спасибо Мы весной собираемся тоже в Страсбург наведаться

Цитата:
настойки на вине Гевюрцстраминере.


Как это можно такое название запомнить? Разве что после нескольких бутылок

Svet 08.01.2003 14:50:46
Можно... Потому как вкусное очень. Из белых я еще Jurancon например люблю. Сухой. Да и сладкий тоже.
Но его в Париже не всегда найти можно.

OO7 08.01.2003 16:42:18
Цитата:
...мы отправились по «винной» дороге, заранее спланированной мужем – у него был свой план, с винными погребами, с винами, с ценами и мы строго действовали этому плану, только после посещения первого ( в 10 утра нам предложили дегустацию) и мы закончили в 5 вечера – держался один муж.
...Муж купил отличного вина – Гевюртцстраминер и Рислинг, а заодно мы погуляли по замечательным деревушкам.
...мы чудесно прогулялись, попив горячего вина и поев блинов, а так же накупив традиционной колбасы, а муж – крепкой настойки на вине Гевюрцстраминере.
Два раза за весь период мы были в винштубах.

Эх, ё-моё! Живут же люди!
Ангара, ваш муж замечательный и достойнейший человек. Сымаю шляпу. Передайте ему привет.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.03.2006, 09:53
Дебютант
 
Аватара для Личка
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Курск-Эльзас
Сообщения: 37
Здравствуйте все! Я скоро буду жить в Гертвиллере. Это рядом с дорогой вин. Впечатления от этих окрестностей неизгладимые! Оберне! Барр! Селеста! И так далее! Эти старые, проверенные временем супер домики с черепицей на крышах и геранью на подоконниках! Прелесть! А эти мощёные улицы! Какая прелесть, правда прощай каблуки! Но это того стоит. Маленькие уютные ресторанчики, отели. Всё замечательно! А ещё мой жених периодически устраивает мне поездки по Франции, чтобы показать мне разницу в регионах, достопримечательности. Обязательно побывайте в Шамборе! Это недалеко от Орлеана! Никогда не видела такой красоты! А в Эльзасе помимо многих скромненьких замков и башенок есть красивый Кенигсбургский дворец! Побывайте! Не пожалеете! А будете проезжать мимо Гертвиллера обязательно в центре этой деревни зайдите в магазин пряников Lips. На доме большие буквы La maison du pain d'epice. Это магазин родителей моего жениха. У них же замечательный музей эльзасских вещей 18 века. не дорого. Всего 7 евро, но впечатлений масса
Личка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.03.2006, 09:58
Дебютант
 
Аватара для Личка
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Курск-Эльзас
Сообщения: 37
Также в этом же магазинчике вы можете приобрести всё что угодно с символом Эльзаса - аистом.
Личка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.04.2006, 18:30
Дебютант
 
Аватара для IAM
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  IAM с помощью ICQ
Maroucha,
Здравстуйте, в связи с предложение от Алкател о прохождении стажа под Страсбургом ищу студию или комнату, есть ли у вас какие-нибудь ссылки на сайты где предлагют жилье.
IAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.04.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Post

IAM, дайте объявление в разделе Аренда и продажа жилья.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.07.2006, 21:04
Дебютант
 
Аватара для Личка
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Курск-Эльзас
Сообщения: 37
Exclamation

У меня сложилась такая ситуация!!! В этой теме я говорила о Гертвиллере - о месте, где живёт мой жених. Когда я была там этой весной, к нам в магазин зашёл мужчина и спросил обо мне (я в то время была у доктора). Он русский, но давно живёт во Франции. Если Вы посетите данную тему, напишите мне, пожалуйста! Вы сказали, что придёте ещё, но не пришли. Возможно вы проживаете в Страсбурге или недалеко.
Личка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.07.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Огромное спасибо за такой кладезь информации!!! Уже распечатала и изучаю, только вот хотелось бы ещё уточнить, далеко ли от вокзала находится Офис по туризму в Страсбурге?

Поймут ли меня по-немецки, и как лучше - заговаривать сразу на хорошем немецком или все же выучить фразу "я, к сожалению, по-французски не говорю, можно я буду по-немецки (по-английски)?".
Цитата:
Для тех, кто как и моя половина интересуется хорошими винами:
Au Millésime
7 r Temple Neuf
03 88 22 30 20
Terres à vin
1, rue du Miroir
вторник, среда 14.30-20.30
четверг, пятница, суббота 10-20.30
Maroucha, я правильно поняла, это винный магазин и в каких пределах там цены? Тоже хочется привезти подарочек моей половине, в том числе и упомянутой здесь крепкой настойки на вине Гевюрцстраминере.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.07.2006, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
lalilu пишет:
Поймут ли меня по-немецки, и как лучше - заговаривать сразу на хорошем немецком или все же выучить фразу "я, к сожалению, по-французски не говорю, можно я буду по-немецки (по-английски)?".
Лучше второе.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.07.2006, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
lalilu пишет:
Maroucha, я правильно поняла, это винный магазин и в каких пределах там цены? Тоже хочется привезти подарочек моей половине, в том числе и упомянутой здесь крепкой настойки на вине Гевюрцстраминере.
Цены там вполне соотвествуют отношению цена-качество, т.е. нехороших и дешевых вин там просто нет. Цены на вина выше, чем на вина в супермаркетах, но вина другого качества, более высокого. В этом магазине очень хороший выбор Бордо, эльзасские тоже есть, но по поводу крепкой настойки на Гевюрце ничего не скажу, мы эльзасские вина покупаем напрямую у производителя.
lalilu пишет:
Огромное спасибо за такой кладезь информации!!! Уже распечатала и изучаю, только вот хотелось бы ещё уточнить, далеко ли от вокзала находится Офис по туризму в Страсбурге?
20 минут пешком, ориентируйтесь на Собор (спрашивайте у прохожих). Офис по туризму расположен на Соборной площади, слева от Собора.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.12.2007, 10:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Какая хорошая тема! Читать сейчас некогда, распечатаю и почитаю позже, а пока только глазами пробежала.
Тут такая проблема возникла, оказывается просто невозможно найти и зарезервировать ресторан в Страсбурге на 31 декабря понедельник. Они или закрыты, или предлагают специальное меню по 65-75 евро на человека.
Может страсбуржане подскажут ресторан, который будет работать 31 декабря, с обычной традиционной или альзаской кухней.
Спасибо заранее.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.02.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Maroucha пишет:
Au Clou
3, rue du Chaurdon
tel : 03 88 32 11 67
Закрыт в воскресенье
а так же в среду на обед.

Совершенно случаино забрели в этот ресторан - выставили пятерку. Когда зашли, то свободных мест не было, но мы к этому моменту уже устали поэтому решили подождать, за что хозяин преподнес нам по бокалу вина.

На обед было несколько меню по 16 (закуска/блюдо и блюдо/десерт) и по 19 (закуска/блюдо/десерт)

Также могу посоветовать, если почаевничать, таверну на плошаде Клебер, очень вкусные и дешевые пирожные.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.02.2008, 21:22
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Maroucha пишет:
Затем отправились в «маленькую Францию» - исторический район Страсбурга (район мельников, рыбаков и кожевников)
А мне стражбуржец поведал что в раион этот отсылали больных (вроде как все болезни были из Франции).
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.04.2008, 08:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: IL
Сообщения: 65
Maroucha,
очень понравилось описание
никакого путеводителя теперь не надо
borka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.07.2009, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
А в Кольмаре есть у кого адресочки интересных ресторанов? (не очень сильно дорогих)
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.06.2010, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Собираюсь на несколько дней в Страсбур в декабре. Что там происходит с 13-го по 15-е? Все гостиницы заняты на эти дни.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.06.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Собираюсь на несколько дней в Страсбур в декабре. Что там происходит с 13-го по 15-е? Все гостиницы заняты на эти дни.
Marchés de Noêl
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.06.2010, 23:08
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Собираюсь на несколько дней в Страсбур в декабре. Что там происходит с 13-го по 15-е? Все гостиницы заняты на эти дни.
Рождественские ярмарки, наплыв туристов бывает зимой в декабре, когда город очень красиво украшен к рождеству и летом.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.06.2010, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Oksy75, это понятно. Но почему именно с 13-го по 15-е? Вроде и не выходные.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.06.2010, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеVook пишет:
. Но почему именно с 13-го по 15-е? Вроде и не выходные.
просто период с 13 по 15 попадает в период рождественских ярмарок, которые длятся примерно с конца ноября до начала января (в зависимость от места)
Пойтому в эти периоды наплывы туристов
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.06.2010, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
просто период с 13 по 15 попадает в период рождественских ярмарок, которые длятся примерно с конца ноября до начала января (в зависимость от места)
Пойтому в эти периоды наплывы туристов
Я наверное как-то непонятно выразился...

Все знают, что на адвент в Страсбур ломятся все. На весь декабрь с гостиницами большие проблемы. Мест в гостницах очень мало, но есть. А на период с 13-го по 15-е мест нет вообще. До 13 - есть, после 15 - есть. Что такого будет в этом году с 13-го по 15-е? Это пн-ср.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.06.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Что такого будет в этом году с 13-го по 15-е? Это пн-ср.
Ничего особенного, смотрите сами

http://www.marche-de-noel-alsace.com/calendrier.htm
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.06.2010, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Oksy75, выяснилось, что с 13 по 16 в Страсбуре сессия европарламента.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.06.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеVook пишет:
выяснилось, что с 13 по 16 в Страсбуре сессия европарламента.
спасибо за инфо !
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.06.2010, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Vook,
обычно такие сессии никак не отражаются на обычной городской жизни - Парламент и СЕ находятся в стороне от центра города, парламентарии высокого ранга также останавливаются обычно не в центре - в Хилтоне (он рядом с работой)... так что если найдете местечко в гостинице - приезжайте! очень красиво у нас перед рождеством
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.06.2010, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Taissa, я уже нашел.. не самый лучший вариант конечно.. но пойдет
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.06.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVook пишет:
не самый лучший вариант конечно.. но пойдет
Я тут посмотрела навскидку 4* в самом центре: есть места на интересующий Вас период...
http://www.booking.com/hotel/fr/cour..._month=2010-12
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.06.2010, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Taissa, я букингом сам умею пользоваться. И за такие деньги там полно отелей... А вот за 70-80 за ночь уже нету.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.06.2010, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 13
а есть у кого нибудь информация о Кольмар и близлежащих деревушек, где вкусно поесть, что попить? Какие нибудь хорошие винодельни, где купить вино?
IMES вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.09.2010, 22:50
Бывалый
 
Аватара для Ruelle
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Омск-Москва-Париж-Страсбург
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
А мне стражбуржец поведал что в раион этот отсылали больных (вроде как все болезни были из Франции).
Не все болезни, а только венерические, назывались французскими, в частности - сифилис. А в районе, который сегодня называется Малой Францией, с XV века располагался госпиталь, в котором эти болезни лечили.
__________________
Всё в наших руках. Поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель
Ruelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.09.2010, 22:54
Бывалый
 
Аватара для Ruelle
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Омск-Москва-Париж-Страсбург
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Парламент и СЕ находятся в стороне от центра города, парламентарии высокого ранга также останавливаются обычно не в центре - в Хилтоне (он рядом с работой)...
с первой частью утверждения полностью согласна, но мне довелось поработать и в туризме, поэтому мне известно, что найти номер в любом месте Страсбурга во время сессий фактически невозможно. Хотя пытаться всегда стоит. К тому же, во всех отелях парламентские даты считаются высоким сезоном, т.е., даже если и найдётся место, то цены будут самые высокие.
__________________
Всё в наших руках. Поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель
Ruelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эльзас. Веловпечатления Gaper Рассказы и фотографии путешественников 122 27.05.2013 07:40
Ribeauvillé. Эльзас AVC Рассказы и фотографии путешественников 4 13.04.2010 09:18
Obernai. Эльзас AVC Рассказы и фотографии путешественников 12 10.04.2010 13:54
Betschdorf. Эльзас AVC Рассказы и фотографии путешественников 6 22.02.2010 08:36
Заветные слова Fatya Административные и юридические вопросы 9 26.03.2003 17:13


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX