Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.09.2016, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Значит, мужу надло переделывать его ВНЖ, который к слову он ждет уже 3 месяца, потому что это первый 10-ти летний ВНЖ?
И мне в своем виде на Жительство тоже просить добавить отчество?
вот тут я не знаю. У меня в карте только имя. А в семейной книге имя и отчество. Пока никто не придирался.
olena_k вне форумов  
  #212
Старое 28.09.2016, 16:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 113
_Yasha_, У нас когда дочка родилась (во Франции, мы оба русские) - в свидетельстве о рождении фамилию вписали с окончанием не -ОВ, как у меня, а -ОВА. Для этого брали справку из консульства. В графе имя, указано имя и через запятую отчество (в графе Prenoms). Для России это считается отчеством.
Вот тут http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%BE%D0%BA.aspx есть информация о справке об отчестве.

"Справка об отчестве
(certificat/attestation de coutume)"

Может такая справка их устроит?
Вот ни разу к нам не придирались, почему у ребенка в свид. о рождении два имени написано, а везде фигурирует одно.
Appi вне форумов  
  #213
Старое 28.09.2016, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
_Yasha_, У нас когда дочка родилась (во Франции, мы оба русские) - в свидетельстве о рождении фамилию вписали с окончанием не -ОВ, как у меня, а -ОВА. Для этого брали справку из консульства. В графе имя, указано имя и через запятую отчество (в графе Prenoms). Для России это считается отчеством.
Вот тут http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%BE%D0%BA.aspx есть информация о справке об отчестве.

"Справка об отчестве
(certificat/attestation de coutume)"

Может такая справка их устроит?
Вот ни разу к нам не придирались, почему у ребенка в свид. о рождении два имени написано, а везде фигурирует одно.
Все бывает впервые)
Завтра я попробую еще раз... Принесу свидетельство о рождении мужа, где четко написано, что Иванович - это отчество. Это доказывает, что все-таки имя в Виде на жительство правильное. НО, она может сказать, что свидетельство о браке неправильное и опять меня развернуть
_Yasha_ вне форумов  
  #214
Старое 28.09.2016, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
А еще у меня сегодня была проблема, которая замялась, но нужно быть все равно готовой. Я сейчас имею фамилию мужа, и все документы, кроме свидетельства о рождении у меня на эту фамилию. Так вот тетенька сказала, что ей нужна справка attestation de concordance ...
Но потом, посмотрела свидетельство о браке, где присутствует фамилия мужа и девичья и вроде ее это устроило... а потом понеслось уже с несоответствием имени мужа на документах.
В каких случаях могут запросить эту справку для продления вида на жительство?
_Yasha_ вне форумов  
  #215
Старое 28.09.2016, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
несмотря на то, что первую карту мне выдали в апреле.
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
а его дали на декабрь аж!
- рандеву, чтобы поднести требуемые документы?

Меня пугают эти даты... муж в Казань работать едет в октябре, а мне что же, сидеть тут в ожидании и рандеву и карты?.. пока с ресеписе не ясно - впустят или нет в страну...
Опять же, если мужнино присутствие обязательно на этом рандеву, а он не во Франции... эх, завтра поедем в префектуру, расспрошу их.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
  #216
Старое 28.09.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
- рандеву, чтобы поднести требуемые документы?
Везде по-разному!
В Ницце, например, невозможно записаться - только через живую очередь.
Мы с мужем решили за 1-1,5 часа до открытия префектуры прийти к дверям...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #217
Старое 28.09.2016, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
- рандеву, чтобы поднести требуемые документы?



Опять же, если мужнино присутствие обязательно на этом рандеву, а он не во Франции... эх, завтра поедем в префектуру, расспрошу их.


Да, рандеву на подачу досье. Присутствие мужа было обязательным, потому что мы на этой встрече подписывали бумагу о том, что наш брак не нарушен.
У нас тут просто гигантское количество иностранцев обслуживает префектура, так что очереди немыслимые. Может, у вас и не так страшно всё будет.
Насчёт récépissé, в прошлом году мне в префектуре опять же говорили, что с ним спокойно можно путешествовать. Но опыта такого у меня не было.
У меня была ситуация, что нужно было уехать на две недели аккурат перед окончанием визы, а встреча была назначена на 2 недели позже истечения срока визы. Мне дали convocation о том, что я записана на подачу доков и сказали, что, если где какая заминка будет, то до окончания срока визы я могу и заграницей этой бумажкой размахивать, но во Францию нужно успеть вернуться до этого. А вот в тот срок 2-хнедельный между крайней датой в визе и датой рандеву я обязана находиться во Франции, но опять же convocation подтверждал то, что я легально нахожусь тут, хоть и без документов уже фактически. А récépissé выдали уже на рандеву. Сейчас, так как срок между крайней датой на карте и рандеву почти 2 месяца, то récépissé, конечно, дадут за пару дней до окончания срока действия нынешней карты.
matreshkina вне форумов  
  #218
Старое 28.09.2016, 19:30
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
У меня тоже имя и отчество. Это же не второе имя, а патроним как бы...
В внж только имя
у меня нигде нет отчества. посмотрела и семейную книгу и свидетельство о браке. Ни у меня, ни у моих родителей, только фамилии и имена. У мужа через запятую два имени, как написано в документах его.
rimmafr вне форумов  
  #219
Старое 28.09.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
-
Опять же, если мужнино присутствие обязательно на этом рандеву, а он не во Франции... эх, завтра поедем в префектуру, расспрошу их.
думается мне, что это самое правильное решение. потому что мы здесь из разных префектур и, видите, какие разные и условия подачи и требования.
rimmafr вне форумов  
  #220
Старое 29.09.2016, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Рассказываю. Принесла сегодня свидетельство рождения мужа, где упоминается, что Отчество - это отчество. Тетеньку это не очень устроило, но она махнула рукой и сказала: "Ладно".
Никто не ответил про attestation de concordance. Есть ли смысл мне его получать на будущее, если в свидетельстве о рождении, о браке присутствует девичья фамилия, а в остальных документах уже фамилия мужа? Вчера меня чуть не отправили из-за этого, если бы не свидетельство о браке, в котором были обе фамилии: моя девичья и мужа
_Yasha_ вне форумов  
  #221
Старое 30.09.2016, 02:51     Последний раз редактировалось Nancy; 30.09.2016 в 09:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2016
Сообщения: 14
Подскажите, пожалуйста. Сейчас собираю документы на свою первую карточку (до окончания визы 2 месяца). Возникли вот какие вопросы.
1. *** выдают сразу после того, как вы подали документы? Виза при этом остается действующей?
2. На получение карты вызывают на конкретный день? И каким именно образом - присылают письмо по почте или, как писали в начале, приходит СМС?
innaleb вне форумов  
  #222
Старое 30.09.2016, 07:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
innaleb, мне recepisse перед первой картой вообще не давали. А перед второй вдень подачи досье не дали, мы приходили позже. Виза остается действующей только до конца ее срока.
olena_k вне форумов  
  #223
Старое 30.09.2016, 09:31     Последний раз редактировалось Nancy; 30.09.2016 в 09:43.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеinnaleb пишет:
Подскажите, пожалуйста. Сейчас собираю документы на свою первую карточку (до окончания визы 2 месяца). Возникли вот какие вопросы.
1. *** выдают сразу после того, как вы подали документы? Виза при этом остается действующей?
2. На получение карты вызывают на конкретный день? И каким именно образом - присылают письмо по почте или, как писали в начале, приходит СМС?
1. Я подавала документы в Ницце (Префектура департамента Alpes-Maritimes) - здесь *** выдают сразу при подаче доков. Виза действует до момента истечения её срока, далее "работает" *** + виза.

2. Опять же, всё зависит от Префектуры. У нас никого не вызывают, карта готова - вы приходите в опр. часы работы префектуры (тут утро - подача доков, день - выдача доков), отстаиваете в очереди и получаете. Оповещение о готовности приходит по СМС.
JenyaRodina вне форумов  
  #224
Старое 30.09.2016, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
Оповещение о готовности приходит по СМС
как я поняла, читая форум, карту не дадут раньше даты окончания предыдущего документа.

ps. Jenya, отпишитесь мне, пож-та, как скоро после даты окончания визы вы получите смс о готовности первой cds
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #225
Старое 30.09.2016, 11:36
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеinnaleb пишет:
Подскажите, пожалуйста. Сейчас собираю документы на свою первую карточку (до окончания визы 2 месяца). Возникли вот какие вопросы.
1. *** выдают сразу после того, как вы подали документы? Виза при этом остается действующей?
2. На получение карты вызывают на конкретный день? И каким именно образом - присылают письмо по почте или, как писали в начале, приходит СМС?
innaleb Я подавала документы в префектуру за 2 месяца до окончания визы. А уже через месяц мне пришло письмо - приглашение в почтовый ящик на получение карты. Получать можно было в любой день, в приемные часы префектуры. Так у меня на руках была и карта и действующая виза еще 1 месяц. Но я живу в провинции, поэтому так быстро получила карту.
Airina вне форумов  
  #226
Старое 30.09.2016, 15:13
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
как я поняла, читая форум, карту не дадут раньше даты окончания предыдущего документа.

ps. Jenya, отпишитесь мне, пож-та, как скоро после даты окончания визы вы получите смс о готовности первой cds
Мне сказали при подаче документов, что готово всё будет примерно через 2 месяца) Но мы то знаем, как быстро и эффективно у нас префектура работает) Ок, отпишусь вам.
JenyaRodina вне форумов  
  #227
Старое 30.09.2016, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
как я поняла, читая форум, карту не дадут раньше даты окончания предыдущего документа.
Мне кстати давали! На недельку раньше, и дата действия тоже была сдвинута назад! Но это скорее редкий случай,хотя все три годовые карты так давали. Ну и не свежий.. Из за этого десятилетку на год позже получала..
Ptu вне форумов  
  #228
Старое 30.09.2016, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
как я поняла, читая форум, карту не дадут раньше даты окончания предыдущего документа.

ps. Jenya, отпишитесь мне, пож-та, как скоро после даты окончания визы вы получите смс о готовности первой cds
Я не Женя, но тоже в Ницце подавалась
В прошлом году кдс дали раньше срока ( примерно через месяц после подачи документов) - у меня как раз была виза и кдс начинался четко с даты окончания визы, в этом году не знаю - в связи с тем что надо сдавать предыдущую внж...

Приезжайте раньше на час-полчаса, а потом быстро бегите в 3 окошко, не стесняйтесь бежать - это изрядно сэкономит вам время ожидания
musjaster вне форумов  
  #229
Старое 30.09.2016, 17:00     Последний раз редактировалось Alicanta; 30.09.2016 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
musjaster, спасибо

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
потом быстро бегите в 3 окошко, не стесняйтесь бежать - это изрядно сэкономит вам время ожидания
Ха-ха, мой муж будет в шоке, когда я побегу, он же в первый раз Но я-то стесняться не буду!

А я думала, мы еще на улице чинно займем очередь (каждый в нужное окошко) и, когда откроются двери, так же чинно последуем внутрь!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #230
Старое 30.09.2016, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
musjaster, спасибо


Ха-ха, мой муж будет в шоке, когда я побегу, он же в первый раз Но я-то стесняться не буду!

А я думала, мы еще на улице чинно займем очередь (каждый в нужно окошко) и, когда откроются двери, так же чинно последуем внутрь!
Я тоже так думала, но очередь на улице не имеет значения
Вы увидите как перед открытием дверей народ по-наглей начнет пристраиваться, потом там есть такие: бежит один, занимает очередь на всю семью или компанию....

Мне лично кажется, что если прийти в 11, то все займет примерно то же время - но проверять боязно

Еще список документов в префектуре не совпадает с тем что на сайте
Например, сертификаты из ОФИИ никого не интересуют (у меня статус саларье)

Основная масса идет как раз в 3 окошко
В 1 и 2 и карт грис - не больше 10 в каждое
musjaster вне форумов  
  #231
Старое 30.09.2016, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Основная масса идет как раз в 3 окошко
В 1 и 2 и карт грис - не больше 10 в каждое
А получают готовую cds тоже в окошке 3?

А то я за компанию с подружкой на ее получение cds ходила и номер окошка не запомнила.
Мы пришли минут за 15 до их обеда, в обед они закрыли окошко, и все люди рассосались. А мы остались стоять. В итоге, за время перерыва, за нами образовалась дикая очередь, а мы оказались первыми.
Ну, не совсем первыми, конечно же, с открытием окошка человек 5 прошли впереди нас по "карте инвалида", однако они не задержали процесс
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #232
Старое 30.09.2016, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Получать тоже в 3
Только подача документов 9:00-11:30 (на приеме 2 служащих проверяют ваши доки и решают достаточные они или нет, если да - получаете талончик и дальше ждете прием в одно из 4-5 окошек)
А получение 13:00-14:00 ( но получение очень быстро проходит, там нечего очереди бояться)
musjaster вне форумов  
  #233
Старое 01.10.2016, 10:07     Последний раз редактировалось Oniko; 01.10.2016 в 11:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Рассказываю: 29-го сентября второй раз поехали в префектуру Лилля, простояли полтора часа в очереди; в итоге, не дошли еще до окошек, а нас встретила сотрудница, заглянула в мой паспорт, спросила, цитирую: "vous habitez toujours le truc machin? А, тогда не знаю, в ту ли префектуру вы обратились". Ушла, (посмотрела на гугл карте, мне так кажется ) и вернулась со словами "вам в супрефектуру г. Дюнкерка" (Ага, это на 10 км ближе...)
Главное, на их сайте невозможно узнать, к какой префектуре мы относимся Renescure (59) Но речь не об этом.

30-го, в пятницу, поехали мы в Дюнкерк, работают они с 8:30 до 11:30, народу много, а принимал один человек! Оооочень медленно. В итоге, на часах 11:25, а наш номер еще не высветился. Ну все, думаем, развернут обратно, вон уже и решетку на входную дверь опустили... Но нет, нас приняли, на часах 11:40. Посмотрела сотрудница мой паспорт и говорит "Да вам же в мэрию вашего города с этим надо, вы не в курсе?" Дадааам.

Правда, дала список документов, формуляры. Досье надо подать в мэрию, которая направит его в супрефектуру, которая вызовет меня на сдачу отпечатков и т.д.
Про *** она мне сказала "вам не надо, уложимся по срокам, но если вдруг что, придете". Насчет присутствия мужа - обязательно в мэрии, для подписания документа о совместном проживании. Правда, предупредила, что если мэрия неопытная и упустит это, придется мужу ехать в Дюнкерк и подписывать одновременно со сдачей моих пальчиков

P.S. сотрудница супрефектуры спросила сколько мы женаты. "Год, говорю. - Ааа, через три десятилетняя карта". Ну-ну, поживем - увидим.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
  #234
Старое 01.10.2016, 10:14     Последний раз редактировалось Oniko; 01.10.2016 в 12:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Самый насущный вопрос: Свидетельство о рождении требуют, как всегда, оригинал. Как быть? Отправить ксерокопию? Перевод свидетельства у меня есть, но не оригинал (он в мэрии остался после росписи), а распечатка. Не возникнет ли проблем?

P.S. Кстати, в списке требуемых документов графа о сертификатах ОФИИ не отмечена сотрудницей. Отметка стоит только в графе о необходимости ксерокопии визы и виньетки. Если кому-то нужно, я могу отсканировать этот список и прислать на почту (или вконтакт). Например, из него я узнала, что доказательством совместного проживания может быть CPAM, mutuelle, СAF.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
  #235
Старое 01.10.2016, 15:38
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
Самый насущный вопрос: Свидетельство о рождении требуют, как всегда, оригинал. Как быть? Отправить ксерокопию? Перевод свидетельства у меня есть, но не оригинал (он в мэрии остался после росписи), а распечатка. Не возникнет ли проблем?

P.S. Кстати, в списке требуемых документов графа о сертификатах ОФИИ не отмечена сотрудницей. Отметка стоит только в графе о необходимости ксерокопии визы и виньетки. Если кому-то нужно, я могу отсканировать этот список и прислать на почту (или вконтакт). Например, из него я узнала, что доказательством совместного проживания может быть CPAM, mutuelle, СAF.
Оригинал ни в коем случае)
Копию с переводом. По поводу аутенчиности перевода не в курсе - у меня тоже было в списке свидетельство, заказала дубликат перевода (так как уже делала), в итоге даже не спросили... Я бы либо позвонила и уточнила по поводу срока давности перевода документа, либо перестраховалась и сделала бы его сразу. В моём случае на ветер улетело 20 евро.

P.S. У меня она тоже была не отмечена, я о них вспомнила, только когда в префектуре увидела девушку, с которой ходила на formation. Но их тоже никто не попросил, как и справки медицинской.
JenyaRodina вне форумов  
  #236
Старое 03.10.2016, 13:47
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Добрый день. ТОлько что вернулась из префектуры Ниццы по поводу возобновления 5-летней карты ВНЖ (titre de sejour) , член семьи европейского гражданина. Пришлось отстоять часовую очередь только для того, чтобы узнать, какие документы нужны. В результате требуют принести свидетельство о браке, любой счет за коммуналку для подтверждения места проживания и источники дохода мужа. Присутствие мужа при подаче запроса не нужно. Сказали, что карта будет опять на 5 лет и, якобы, с правом работы. А я думала 10-летнюю дадут ((
Rimmaishi вне форумов  
  #237
Старое 03.10.2016, 14:22     Последний раз редактировалось Nialie; 03.10.2016 в 14:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Добрый день. ТОлько что вернулась из префектуры Ниццы по поводу возобновления 5-летней карты ВНЖ (titre de sejour) , член семьи европейского гражданина. Пришлось отстоять часовую очередь только для того, чтобы узнать, какие документы нужны. В результате требуют принести свидетельство о браке, любой счет за коммуналку для подтверждения места проживания и источники дохода мужа. Присутствие мужа при подаче запроса не нужно. Сказали, что карта будет опять на 5 лет и, якобы, с правом работы. А я думала 10-летнюю дадут ((
А 5-и летняя у вас БЕЗ права работы была? Супругам граждан EU обычно пятилетнюю карту дают сразу с правом работы. Я подавала весной на обмен 5-и летней, и получила 10-и летнюю в июне. Я даже не спрашивала, какую мне дадут. Документы заполняла стандартные.
Да, у вас потом еще попросят страховку и копию паспорта мужа.
У нас кстати все документы можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением. Потом вам письмом же сообщат, когда прийти. Посмотрите на сайте вашей Префектуры. Может, у вас тоже есть такая опция.
Nialie вне форумов  
  #238
Старое 03.10.2016, 15:45
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
А 5-и летняя у вас БЕЗ права работы была? Супругам граждан EU обычно пятилетнюю карту дают сразу с правом работы. Я подавала весной на обмен 5-и летней, и получила 10-и летнюю в июне. Я даже не спрашивала, какую мне дадут. Документы заполняла стандартные.
Да, у вас потом еще попросят страховку и копию паспорта мужа.
У нас кстати все документы можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением. Потом вам письмом же сообщат, когда прийти. Посмотрите на сайте вашей Префектуры. Может, у вас тоже есть такая опция.
Спасибо за информацию. 5-летняя карта у меня без права быть наемным сотрудником (sauf salariées). Префектура Ниццы к сожалению принимает все документы только в порядке живой очереди. И к тому же после известных событий в июле в Ницце гайки еще больше прикрутили...
Rimmaishi вне форумов  
  #239
Старое 03.10.2016, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Rimmaishi, действительно , странно, какая-то ошибка была в вашей карте. Должна была быть карта с правом на работу без ограничений. НЕ знаю, связано ли с этой ошибкой то, что снова 5 летку дают, ведь у вас уже есть право на десятилетку, хотя ее и не автоматом дают.
Ptu вне форумов  
  #240
Старое 03.10.2016, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Может у вас супруг из какой-то страны типа Румынии?
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX