Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.12.2015, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
alice225, вряд ли Вам позволят указать другое написание, чем во внутреннем паспорте. Загранпаспорт выдаётся на основе его данных. Если есть прописка и не состоите на консульском учёте, указываете адрес в Севастополе. Не играет роли то, сколько лет Вы здесь живёте и как часто ездите. Второе гражданство можете указать украинское.

В последнее время они взяли моду придираться к расхождению с французскими документами. Надеюсь, Вас это не коснётся, потому что у Вас уважительная причина, французские делались на основании украинских. Расскажите потом, как всё прошло. Впрочем, придирки касаются французских паспортов, а не ВНЖ. Пока проблем быть не должно.
Добрый вечер,
Сегодня подавала на российский загранпаспорт на основе внутреннего российского (Севастополь).
Все просшло отлично, за исключением самого главного: несмотря на то, что я написала заявление на имя заведующего консульским отделом с просьбой сохранить написание имени как в украинском загранпаспорте , на основании того, что все правоустанавливающие французские документы были получены на основе укр. загранпаспорта (вид на жительство, свидетельство о рождении ребеннка, дипломы и т.д.), мне отказали.
То есть, женщина, которая принимала документы (очень любезная и приятная), после «совещания с коллегами», сказала, что все консулу передаст, но, шансов, практически, нет.
Теперь, я думаю, а смогу ли я поехать в Россию и вернуться во Францию с российским загранпаспортом в котором одно имя и с французским видом на жительство, в котором другое (фамилия одинаковая). Если нет, зачем он мне нужен???
И еще: смогу ли я сделать «приглашение» для визы своему ребенку, если мое имя в его свидетельстве о рождении отличается от моего имени в моем паспорте?
alice225 вне форумов  
  #32
Старое 15.12.2015, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
alice225, ну а почему не можете поехать с такими документами? В чём именно Вы видите препятствие? Российским пограничникам нет дела до Вашего французского вида на жительство. Если у авикомпании возникнут какие-то сомнения, Вы же можете показать им украинский паспорт, Вам ведь выдавали вид на жительство как гражданке Украины?

У ребёнка нет российского гражданства? Ему точно нужна российская виза? Я думаю, проблем быть не должно, потому что расхождения в ваших документах объяснимы, и это не зависело от Вас. Покажете свой украинский паспорт в качестве подтверждения родства, объясните ситуацию. Под приглашением Вы ведь имели в виду рукописное приглашение, которое будете делать в консульстве?
elfine вне форумов  
  #33
Старое 16.12.2015, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Подскажите, пожалуйста. При смене загранпаспорта в консульстве надо предоставлять французский вид на жительство. Мы недавно сменили адрес, отправила в префектуру по почте документы для получения нового вида на жительство. Неизвестно, когда получу новую карту с новым адресом. Примут ли у меня в консульстве вид на жительство со старым адресом? А то мне надо уже записываться на прием в консульство, а из-за этой карты не знаю, пройдет ли....
Samedi вне форумов  
  #34
Старое 16.12.2015, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSamedi пишет:
Примут ли у меня в консульстве вид на жительство со старым адресом?
примут конечно, они даже не смотрят адрес, им важно Ваше легальное пребывание во Франции.
fille77 вне форумов  
  #35
Старое 20.12.2015, 12:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Запросила подтверждение русского гражданства, сказали ждать звонка.
А есть ли возможность самой узнать пришел ли уже ответ?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #36
Старое 20.12.2015, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
lento4ka, Вы можете позвонить в ФМС по месту Вашей прописки, уточнить, отправили ли они ответ в консульство.
fille77 вне форумов  
  #37
Старое 20.12.2015, 19:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо fille77
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #38
Старое 21.12.2015, 19:29
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Вопрос к формучанам ( увы на сайте консульства этот раздел пока в разработке)

Какие документы предъявлять на запрос определение на наличие гражданства российской федерации?

Сегодня моя дочь была в Консульстве , сама записалась и хотела себе загран паспорт сделать , но ей сказали надо заново записаться в другую очередь > окно потверждение гражданства и сделать можно только по интернету и вся инфо итд,,,, есть на сайте, а ребёнок здесь родился и я лично ей оформлялa гражданство в Консульстве в Париже, но в 93 году и загран паспорт старый 2005 года они же сами и выдавали, где она указана , как моя дочь и российская гражданка + свидетельство с печатью самого Консульства что она признана гражданином России, но датировано 93 годом, но это всё- не являлось доказательством, что она российская гражданка
Вопрос просто такой, какие действия = куда записываться + и какие документы - просто общий список , как для всех, нужно предъявить на запрос о наличии российского гражданства понятно прописки в России у неё нет и никогда и не было , будут наверно просто искать её метрики в архивах Консульства, она же родилась француженкой , а российское гражданство я ей делала по матери в Консульстве , но очень давно
SvetaLes 36 вне форумов  
  #39
Старое 21.12.2015, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
но ей сказали надо заново записаться в другую очередь > окно потверждение гражданства
видимо имели в виду запись на оформление гражданства РФ, такой сотрудник попался. На форуме уже описывали ситуации, когда человек приходил по записи на оформление загранпаспорта и оплачивал услугу в кассе для определения наличия гражданства РФ.

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Какие документы предъявлять на запрос определение на наличие гражданства российской федерации?
в том-то и дело, что на сайте они не указывают список документов. Нужно взять все российские документы и копии, какие у неё есть. Все те же документы, которые она брала для оформления нового загранпаспорта.

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
но это всё- не являлось доказательством, что она российская гражданка
вот что они пишут: "принадлежность к гражданству России граждан 14 лет и старше подтверждается их действительным заграничным или внутренним паспортом, а не свидетельством о рождении, вкладышем о наличии российского гражданства или внесением сведений в паспорт родителя".
fille77 вне форумов  
  #40
Старое 21.12.2015, 19:45     Последний раз редактировалось fille77; 21.12.2015 в 19:46.. Причина: повтор
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
.................
fille77 вне форумов  
  #41
Старое 21.12.2015, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
SvetaLes 36, а сколько дочери лет? Она совершеннолетняя?

Я впервые слышу, чтобы было что-то там в разработке, скорее всего на сайте этого нет. И работники неправильно поступили, что отфутболили перезаписываться, обычно в таких случаях (например отсутствия на руках действительных документов и ненахождения в базе данных) они сами начинают поиски и потом по телефону сообщают о результатах (часто неутешительных), нет никакого смысла специально для этого записываться в другое окно. И какое это было консульство, Париж или Марсель?

Тут может быть несколько сценариев в зависимости от того, нашли ли они её по базе данных как гражданку России. Или даже не искали?
elfine вне форумов  
  #42
Старое 21.12.2015, 20:37
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
видимо имели в виду запись на оформление гражданства РФ, такой сотрудник попался. На форуме уже описывали ситуации, когда человек приходил по записи на оформление загранпаспорта и оплачивал услугу в кассе для определения наличия гражданства РФ.



вот что они пишут: "принадлежность к гражданству России граждан 14 лет и старше подтверждается их действительным заграничным или внутренним паспортом, а не свидетельством о рождении, вкладышем о наличии российского гражданства или внесением сведений в паспорт родителя".

Нет её сказали, не запись на гражданство , ( хотя в тех же окнах= вопросы по гражданству ) , а на запрос > потверждение наличия российского гражданства !
A сотрудница в окне была действительно не компитентна и + не говорила по французки , сначала они обе изъяснялись на английском " кое как" пока добрые люди не пришли на помощь моей дочери в качестве переводчика , ( по русски она к сожалению почти и не говорит) далее, та сотрудница пошла со всеми документами к начальству, пришёл дипломат, который как раз и занимается гражданством и всё понял и объяснил en francais моей дочери что да как нужно делать дальше .

что то , как вы и дали ссылку и спасибо Вам , *после 14 лет итд....* свидетельство о рождении не документ о гражданстве, а только действующий паспорт , а у неё давно просроченый и тем более не её а мой , и поэтому надо делать запрос потверждение о наличии гражданства и только после этого она может подать документы на свой загран паспорт=> с целью для поездок в Россию , и на месте её не записали в окно на запрос , а послали на сайт через интернет .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #43
Старое 21.12.2015, 20:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
SvetaLes 36 возможно ето вам нужно подтверждать русское гражданство?
Я была в Консульстве попросила новый загран паспорт, но так как мой просроченный и русский внутренний тоже просроченный, то пришлось делать запрос на подтвержение русского гражданства. Вот до сих пор ответ жду.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #44
Старое 21.12.2015, 20:42     Последний раз редактировалось fille77; 21.12.2015 в 20:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
ет её сказали, не запись на гражданство , ( хотя в тех же окнах= вопросы по гражданству ) , а на запрос > потверждение наличия российского гражданства !
Если Вы относитесь к консульству РФ в Марселе, то Вам нужно выбрать 3 пункт:

ГРАЖДАНСТВО РФ
Нотариальное удостоверение верности перевода и подготовка документов в досье на гражданство РФ детям до 18 лет (один из родителей гражданин РФ)
Нотариальное удостоверение верности перевода и подготовка документов в досье на гражданство РФ детям до 18 лет (оба родителя граждане РФ)
Подтверждение наличия гражданства РФ
Приобретение гражданства РФ лицами старше 18 лет
fille77 вне форумов  
  #45
Старое 21.12.2015, 20:48
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
SvetaLes 36 возможно ето вам нужно подтверждать русское гражданство?
Я была в Консульстве попросила новый загран паспорт, но так как он просроченный и русский внутренний просроченный, то пришлось делать запрос на подтвержение русского гражданства. Вот до сих пор ответ жду.
У меня лично паспорт новый есть , сделала в Москве в том году так как тоже была катавасия здесь в Консульстве в Марселе в итоге ездила в Москву со *справкой на возвращение* . Но это не то, дочь совершенолетняя = 22 года и я тут уже ни при чём , хотя я ей дала все свои паспорта, аж три , ( старый загран > где она вписана+ новый загран и внутренний / два последних действительны !!!) они у неё были с собой сегодня и дипломат их смотрел .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #46
Старое 21.12.2015, 20:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет записи на подтверждение наличия гражданства РФ, вот смотрите сайт:

ПЕРЕЧЕНЬ КОНСУЛЬСКИХ ДЕЙСТВИЙ
Да я это всё видела и читала , но всё равно спасибо , и поняла что записать её надо просто в очередь - вопросы гражданства старше 18 лет , уже даже есть номер, но пока нет свободного места , а на сайте консульства вот ссылка http://paris.kdmid.ru/
есть такое ! запись - очередь вопросы итд,,,.. в разделе > вопросы гражданства > ссылка голубая >= потверждение о наличии гражданства и когда я туда кликаю ! мне пишут .... что даный раздел в обработке
SvetaLes 36 вне форумов  
  #47
Старое 21.12.2015, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Какие документы предъявлять на запрос определение на наличие гражданства российской федерации?
вот информация с сайта консульства РФ в Марселе: http://marseillemid.fr/ru/ruscitizen...05-20-15-22-49

Подтверждение наличия гражданства Российской Федерации

Если у заявителя или ребенка от 14 лет не имеется действительных документов, подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерации, то есть загранпаспорт отсутствует или срок его действия уже истек, а внутренний паспорт гражданина РФ отсутствует, не обменян по достижении владельцем 20 или 45-летнего возраста или имеется внутренний паспорт советского образца (вне зависимости от наличия в нем вкладыша о гражданстве), то подаче заявления о выдаче паспорта будет предшествовать процедура подтверждения наличия российского гражданства.

Принадлежность к гражданству РФ подтверждает Федеральная Миграционная Служба РФ, в которую Генеральное консульство РФ направляет соответствующий запрос. Срок проведения проверки в отношении наличия или отсутствия гражданства РФ законодательно не установлен и зависит от сложности процедуры и времени обработки запроса министерствами и ведомствами, в которые был направлен запрос (1-3 мес).

Для оформления запроса лично предоставляются:
заявление, заполненное в машинописной форме или печатными буквами от руки (распечатать с двух сторон на одном листе);
оригиналы и копии паспортов, срок действия которых истек. Если сведения о заявителе были внесены в паспорт родителей, необходимо предоставить копии паспортов родителей;
копии свидетельства о рождении, свидетельства о браке, свидетельства о перемене имени (если таковые имеются в наличии);
2 фотографии размером 3,5х4,5;
оплата консульского сбора 69 евро (банковской картой или чеком);
могут потребоваться дополнительные документы (при наличии вид на жительство во Франции, французский паспорт, данные о месте жительства родителей заявителя на 06.02.1992г, водительское удостоверение)
по результатам проверки Вам позвонят и сообщат по телефону, указанному в заявлении, о возможности (невозможности) подать заявление на новый загранпаспорт.
В случае получения Консульством положительного ответа и подтверждения у заявителя гражданства РФ, можно подать документы на новый загранпаспорт (по предварительной записи).
fille77 вне форумов  
  #48
Старое 21.12.2015, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
есть такое ! запись - очередь вопросы итд,,,.. в разделе > вопросы гражданства > ссылка голубая >= потверждение о наличии гражданства и когда я туда кликаю ! мне пишут .... что даный раздел в обработке
данный раздел в обработке, значит они пока не добавили список необходимых документов. Кстати в стадии разработки уже больше года. Не ждите. Посмотрите пост 47, там список документов от консульства РФ в Марселе, может поможет Вам.
fille77 вне форумов  
  #49
Старое 21.12.2015, 21:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
fille77, Спасибо за ссылку и инфо , вроде всё поняла, но моя дочь уже давно живёт отдельно в Лиможе студентка и территориально она относится к Парижу там я её и записывала и там она сегодня была, где как раз мы с мужем и ей и делали документы по гражданству , но давно в 93 году, когда она бебиком была и они у нас остались метрики с печатями пометками консульства,
Короче заново её записываю когда будет очередь по вопросам гражданства и собираем пакет документов , почитав сайт консульства вопросы запросы гражданства , наверно придётся на всякий пожарный ещё одно свидетельство делать ,нужно два - с переводом и апостилем , и но перевод свежий действителен неделю !!! и сделаем ещё потверждение адресса во Франции опять через суд >апостиль + перевод
SvetaLes 36 вне форумов  
  #50
Старое 21.12.2015, 21:13     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 21.12.2015 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
дубль....
SvetaLes 36 вне форумов  
  #51
Старое 21.12.2015, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Короче заново её записываю, когда будет очередь, по вопросам гражданства и собираем пакет документов , почитав сайт консульства вопросы запросы гражданства , наверно придётся на всякий пожарный ещё одно свидетельство делать ,нужно два - с переводом и апостилем , и но перевод свежий действителен неделю !!!
кто Вам сказал, что перевод действителен лишь неделю?
fille77 вне форумов  
  #52
Старое 21.12.2015, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Да я это всё видела и читала , но всё равно спасибо , и поняла что записать её надо просто в очередь - вопросы гражданства старше 18 лет , уже даже есть номер, но пока нет свободного места , а на сайте консульства вот ссылка http://paris.kdmid.ru/
есть такое ! запись - очередь вопросы итд,,,.. в разделе > вопросы гражданства > ссылка голубая >= потверждение о наличии гражданства и когда я туда кликаю ! мне пишут .... что даный раздел в обработке
Попробуйте конечно записать на "Подтверждение наличия гражданства". Только я бы на Вашем месте и себя записала на любую ерунду на это же время, чтобы пройти с дочерью в консульство. Раз она даже не говорит по-русски. Работники консульства часто не владеют французским, это как раз не редкость, они ездят работать из страны в страну, по-французски говорят только дипломаты, а не всякий мелкий персонал.
Дело в том, что вот эта проверка на наличие гражданства через ФМС, про которую там написано, которая якобы займёт несколько месяцев в зависимости ответа на запрос, может вообще ничего не дать. Потому что дочь родилась в 93 году, и тогда не было занесения в базу данных, а были бумажные архивы, которые возможно частично в базу перенесли, а частично нет. Нередко таким гражданам вообще после всех проверок говорят, что они и не граждане вовсе. Поэтому запрос в ФМС - это формальность, а в первую очередь консульство само должно начать её искать в своих архивах. И плохо, что не начало это делать уже сейчас после вашего визита. Пусть принесёт все зацепки, в первую очередь св-во о рождении, если там есть штамп о гражданстве, справку о гражданстве, если такие в то время давали, Ваш паспорт, где есть след даты приобретения гражданства (где в самый первый раз её вписывали). Всё это теперь не доказывает наличие гражданства, но даст работникам хоть какой-то ориентир. А если они начнут ей по-русски объяснять, что не находят её в базе, не вышло бы так, что она растеряется и ничего не поймёт. Стандартная процедура проверки наличия гражданства (запрос и т. д.) касается в первую очередь тех, кто был когда-либо прописан на территории РФ, вряд ли ФМС вообще что-либо знает о Вашей дочери, детей, которые здесь родились, проверяют сначала по другим каналам.
elfine вне форумов  
  #53
Старое 21.12.2015, 21:32     Последний раз редактировалось elfine; 21.12.2015 в 21:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
SvetaLes 36, как раз метрики с печатями консульства и нужны, именно те старые, от 93 года.

А где Вы нашли про то, что нужно два экземпляра св-ва? Вы смотрите список для получения гражданства? Но этот список к вам никакого отношения не имеет. Даже если в консульстве разведут руками и скажут, что следов не нашли, и для них она не гражданка (не хочу пугать, просто прецеденты среди форумчан были), просто так её в гражданство уже не примут, она совершеннолетняя. Она же не будет отказываться от французского гражданства ради приобретения российского.
Хотя может быть в таких случаях они идут навстречу. Но процедура в любом случае уже не будет такой, как у детей. Но сначала пусть проверят по уже имеющимся документам. Нет смысла тратиться на новые переводы, это ничего не даст.
elfine вне форумов  
  #54
Старое 21.12.2015, 21:37
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
SvetaLes 36, а сколько дочери лет? Она совершеннолетняя?

Я впервые слышу, чтобы было что-то там в разработке, скорее всего на сайте этого нет. И работники неправильно поступили, что отфутболили перезаписываться, обычно в таких случаях (например отсутствия на руках действительных документов и ненахождения в базе данных) они сами начинают поиски и потом по телефону сообщают о результатах (часто неутешительных), нет никакого смысла специально для этого записываться в другое окно. И какое это было консульство, Париж или Марсель?

Тут может быть несколько сценариев в зависимости от того, нашли ли они её по базе данных как гражданку России. Или даже не искали?

Дочь совершенолетняя , консульство Парижа,
Они даже и не пытались, что то искать , хотя же в их них же архивах и в Париже, а вежливо отфудболили > снова записываться по вопросам гражданства.

Запишемся и потом будем искать , через запрос о наличии гражданства , в их архивах, надеюсь найдут если не посеяли бумажный архив 93 года
а если не найдут , что она российкая гражданка, тогда будем уже не паспорт делать ей, а приглашение >бабушка в Москве , и она поедет летом на две недели, как французкая туристка

Плюс я месяца три назад сама лично писала в Консульство В Париже с разяснениями ситуации и давала все номера паспортов выданых в Консульстве и сканировала их и спрашивала не могли бы проверить их записи в архиве о наличии гражданства , и так же спрашивала что нам делать,...??? гражданство = потверждение или заявку на загран паспорт , или визу , на что мне ответили по электроной почте , что с гражданством у вашей дочери всё в порядке != OK!
A вам надо записаться на получение первичного загранпаспорта, и в итоге сегодня вот такая катавасия была и дочь вернулась в Лимож пока без ничего.

P.S. распечатка всего этого = переписки; была сегодня у моей дочери в папке со всеми документами
SvetaLes 36 вне форумов  
  #55
Старое 21.12.2015, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Здравствуйте ! не подскажите, кто знает, рабочие дни Посольства ? Мне необходимо забрать паспорта, и у меня есть возможность это сделать 23 или 28 декабря. Оба эти дни рабочие ??
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
  #56
Старое 21.12.2015, 21:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
кто Вам сказал, что перевод действителен лишь неделю?
Это я прочитала на сайте консульства в списке документов для получения гражданства, правда детям > в смешаных браках и родившимся во Франции , но она уже не ребёнок давно .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #57
Старое 21.12.2015, 21:49     Последний раз редактировалось elfine; 21.12.2015 в 21:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
SvetaLes 36, тогда понятно.
Неприятно, что теперь они футболят, а не решают вопрос сразу на месте. У меня так ребёнка 2000 года рождения искали в бумажном архиве, в базе его не было. А у некоторых так и не нашли. И при этом у людей даже были на руках действительные документы. В какие-то года там у них бардак случился с этим архивом, но они сейчас никакую ответственность на себя не берут, мол, сожалеем, но не мы в это время там работали и за чужие ошибки не отвечаем.
Остаётся надеяться, что письменный ответ не был формальной отпиской, и что действительно была проверка, и с гражданством всё нормально.
А если не нормально, пусть потом не забудут дать какое-нибудь доказательство о том, что она для них не гражданка, чтобы с получением российской визы не было проблем.
elfine вне форумов  
  #58
Старое 21.12.2015, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Это я прочитала на сайте консульства в списке документов для получения гражданства, правда детям > в смешаных браках и родившимся во Франции , но она уже не ребёнок давно .
Перевод, на котором уже есть печать консульства о гражданстве, не имеет срока давности. А тот, который в этом списке (хоть это и не ваш случай) - действителен 6 месяцев, именно так написано на сайте. Если документ старше, то надо принести свежий оригинал для сравнения, но перевод делать заново не надо.
elfine вне форумов  
  #59
Старое 21.12.2015, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNastia пишет:
Здравствуйте ! не подскажите, кто знает, рабочие дни Посольства ? Мне необходимо забрать паспорта, и у меня есть возможность это сделать 23 или 28 декабря. Оба эти дни рабочие ??
Эти дни рабочие. Нерабочие только с 1 по 10 января.
elfine вне форумов  
  #60
Старое 21.12.2015, 21:57     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 21.12.2015 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Попробуйте конечно записать на "Подтверждение наличия гражданства". Только я бы на Вашем месте и себя записала на любую ерунду на это же время, чтобы пройти с дочерью в консульство. Раз она даже не говорит по-русски. Работники консульства часто не владеют французским, это как раз не редкость, они ездят работать из страны в страну, по-французски говорят только дипломаты, а не всякий мелкий персонал.
Дело в том, что вот эта проверка на наличие гражданства через ФМС, про которую там написано, которая якобы займёт несколько месяцев в зависимости ответа на запрос, может вообще ничего не дать. Потому что дочь родилась в 93 году, и тогда не было занесения в базу данных, а были бумажные архивы, которые возможно частично в базу перенесли, а частично нет. Нередко таким гражданам вообще после всех проверок говорят, что они и не граждане вовсе. Поэтому запрос в ФМС - это формальность, а в первую очередь консульство само должно начать её искать в своих архивах. И плохо, что не начало это делать уже сейчас после вашего визита. Пусть принесёт все зацепки, в первую очередь св-во о рождении, если там есть штамп о гражданстве, справку о гражданстве, если такие в то время давали, Ваш паспорт, где есть след даты приобретения гражданства (где в самый первый раз её вписывали). Всё это теперь не доказывает наличие гражданства, но даст работникам хоть какой-то ориентир. А если они начнут ей по-русски объяснять, что не находят её в базе, не вышло бы так, что она растеряется и ничего не поймёт. Стандартная процедура проверки наличия гражданства (запрос и т. д.) касается в первую очередь тех, кто был когда-либо прописан на территории РФ, вряд ли ФМС вообще что-либо знает о Вашей дочери, детей, которые здесь родились, проверяют сначала по другим каналам.

Спасибо вам огромное за помощь Я читала много инфо на форуме в темах о гражданстве для детей и там была такая инфо ,что теряют старые архивы , я в курсе и у нас будет вариант *Б* будем получать визы для поездок в Россию .

А дочь сама решила заняться своим паспортом и сама ездить из Лиможа будет и тем более она тоже учиться и стажируется по больницам и Париж за 430 км , но с огрганизуется и скорее свсего ей придётся прогуливать учебу, но она сама знает в какие дни можно будет ей слинять .
А мне из Сант Тропэ и + я тоже работаю, ещё сложней и дороже выдет ездить в Париж , я лучше ей финансово помогу с оплатой переводов и билетов, ведь она бедная студентка пока .
SvetaLes 36 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX