Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 14.12.2019, 17:24
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Ну зачем это? Давно уже спортивная пресса распространила информацию о том, что

Матчи чемпионата Европы-2020 в Санкт-Петербурге должны пройти по плану. Дело в том, что турнир проводит не ФИФА, а УЕФА. Формально эта организация не подписывала Всемирный антидопинговый кодекс. Его подписывала ФИФА, но УЕФА хоть и является частью ФИФА, не обязана автоматически исполнять указания WADA.

Это sports.ru
Золушка, если вы "интеллектуалка" со стажем, это не означает автоматического знания предмета ваших преференций. Здесь Кузя подвизгивала от радости что Россию везде выключили. А мы вот этих ваших радостей как то не разделяем, так как конфуз у результате тоже не наш.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.12.2019, 18:25     Последний раз редактировалось Траута; 14.12.2019 в 18:30..
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
https://sportmail.ru/news/olympics/39855517/?frommail=1

Флаг в руки...
Тем не менее, хотя британка и требовала ужесточения наказания, но и со своей колокольни она говорит, выходя из комиссии ВАДА:

Цитата:
"У меня нет ощущения, что WADA еще существует. Слишком много политических игр (или махинаций), конфликтов и личных интересов привели к слишком большому количеству плохих решений, компромиссов и нарушенных обещаний", - говорится в документе.
https://www.dw.com/ru/%D1%8D%D0%BA%D...%B0/a-51653403
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2019, 14:13
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Если прочитать фамилию и имя Этого обозревателя задом наперёд, начиная с фамилии, то интересная ассоциация получается, многоговорящая об авторе и его мнении :-)
Это абсолютно ничего не говорит о данном авторе и его мнении (в данном случае - Антон Орех) и не может говорить. Это даже не демагогия, а просто элементарная ничего не значащая пошлость.

ИМХО Антон Орех всегда пишет по делу и всегда интересно его читать.
Старое 15.12.2019, 14:26
Мэтр

После того, как Фетисов нагло публично открещивался от своей внебрачной дочери (которая просто его живая копия), мол, я - не я и сперма не моя, другие его грязненькие делишки не вызывают удивления.
С Фетисовым "понятно". Тем не менее, напомню, что он - депутат Госдумы, ведет программу на ТВ и т.д. Его никто не "кошмарит", как Навального. Обижаться ему не на что.

А с Тиной Канделаки (пост 2574, выше) что не так? У нее тоже нашлись "грязные делишки"?
Старое 15.12.2019, 14:30
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
У нее тоже нашлись "грязные делишки"?
А вы поинтересуйтесь или спросите у Навального
Старое 15.12.2019, 14:39
Мэтр

teffi, заодно вот этого товарища проверьте, если не затруднит:

Денис Панкратов, двукратный олимпийский чемпион по плаванию, ныне - спортивный журналист, телекомментатор и телеведущий:

Цитата:
"Опять с разбегу вляпались в допинговые истории, - продолжает Панкратов. - Мы нарушаем все возможные законы. Ищем все лазейки, не слишком законные, справки левые предоставляем - "боремся". Общий принцип: обманываем, врем, лжем. А мировое сообщество еще и думает при этом: дать нам бан или не дать? Сейчас происходит какой-то адский бал Сатаны. Мировое сообщество пытается вернуть нас на землю, а мы все равно продолжаем врать и упираться. Мы делаем все, чтобы нас выгнали."
https://www.sports.ru/aquatics/1081193575.html

ИМХО Панкратов (и не только он оказывается - см. выше) знает ситуацию несколько лучше, чем мы с Вами.
Старое 15.12.2019, 14:40
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
(в данном случае - Антон Орех) и не может говорить. Это даже не демагогия, а просто элементарная ничего не значащая пошлость.

ИМХО Антон Орех всегда пишет по делу и всегда интересно его читать.
Я согласна, что его всегда интересно читать, но он и псевдоним себе взял позаковыристей, чем Орех, постоянные читатели дожны знать, что он Антон Орехъ.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2019, 14:44     Последний раз редактировалось Золушка; 15.12.2019 в 14:51..
Мэтр

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
это не означает автоматического знания предмета ваших преференций
Не понимаю, о чем речь. Наполеон имеет право радоваться, а Хмурому просто не надо переводить по делу и без дела стрелки на Америку, не будет конфуза. Я люблю спорт и дилетантские высказывания надоедают, как раз Наполеон могла что-то сказать по делу...

Интересное интервью биатлониста Тихонова, олимпийского чемпиона, в Новых известиях

Я с WADA заодно.

По моей просьбе доложили президенту в Красноярске, положили на стол лист – какое количество у нас спортсменов с допингом. Тогда, два с половиной года назад президент России, чьим доверенным лицом я был во время избирательной кампании, сказал: «Да, у нас есть большие проблемы с допингом». Это сказал президент страны, но подчинённые пропустили это мимо ушей. Так чего мы ждали?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2019, 15:14     Последний раз редактировалось bourgeois; 15.12.2019 в 15:20..
Мэтр

Я согласна, что его всегда интересно читать, но он и псевдоним себе взял позаковыристей, чем Орех, постоянные читатели дожны знать, что он Антон Орехъ.
Да какая разница, как пишется его псевдоним. С буквой "Ъ" в конце или без. Букву "Ъ" уж 100 лет как упразднили, поэтому она больше не встречается в окончаниях. Да и всегда была глухая. Поэтому как ни пиши, произносится "Орех". А на самом деле, как и Вы отмечали выше, он - Андрей Леонидович Кравченко, сын того Кравченко.

Лучше конечно, если его публикация по теме (а не его псевдоним) будет обсуждаться.
Старое 15.12.2019, 15:21
Мэтр

Не понимаю, о чем речь. Наполеон имеет право радоваться, а Хмурому просто не надо переводить по делу и без дела стрелки на Америку, не будет конфуза. Я люблю спорт и дилетантские высказывания надоедают, как раз Наполеон могла что-то сказать по делу...
Радуйтесь, читайте своего Орехъ сколько влезет, но не навязывайте его другим, тем более многих от него воротит.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2019, 16:12
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004

Интересное интервью биатлониста Тихонова, олимпийского чемпиона, в Новых известиях

Я с WADA заодно.

По моей просьбе доложили президенту в Красноярске, положили на стол лист – какое количество у нас спортсменов с допингом. Тогда, два с половиной года назад президент России, чьим доверенным лицом я был во время избирательной кампании, сказал: «Да, у нас есть большие проблемы с допингом». Это сказал президент страны, но подчинённые пропустили это мимо ушей. Так чего мы ждали?
То есть, Тихонов считает, что проблемы с допингом только у спортсменов из России? И как он обьясняет тот факт, что наши Биатлонисты и прочие лыжники-допингисты постоянно уступают недопингистам из норвегии, Швеции, франции? У него не случается когнитивный диссонанс?
А, если принять как аксиому, что допингом заражен весь мировой спорт высоких достижений (что вполне реально и логично), то почему наказывают только Россию?
Вот в этом и есть суть разницы мнений между сторонниками и противниками ВАДЫ.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2019, 16:20     Последний раз редактировалось Золушка; 15.12.2019 в 16:28..
Мэтр

То есть, Тихонов считает, что проблемы с допингом только у спортсменов из России? И как он обьясняет тот факт, что наши Биатлонисты и прочие лыжники-допингисты постоянно уступают недопингистам из норвегии, Швеции, франции? У него не случается когнитивный диссонанс?
Тихонов говорит только о проблемах РФ, количество спорстсменов сидящих на допинге, было давно известно, даже Президенту писали. А то, что в Америке негров линчуют, его мало волнует. Смещение проблемы на "а вот у них там..." нам никак не поможет ведь.

Его слова: Надо смотреть правде в глаза. Если бы нормально к этому отнеслись, сказали бы – ну было, получилось, примем меры, была бы другая реакция.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2019, 16:43     Последний раз редактировалось bourgeois; 15.12.2019 в 16:49..
Мэтр

ВАДА на днях опубликовало полностью отчет Комитета по соответствию (CRC):
https://www.wada-ama.org/sites/defau...port_final.pdf

Там также подробно излагается "позиция" российской стороны (я бы сказал неуклюжие попытки выкрутиться) по поводу вмешательства в базу.

"Сюрприз" - практически все то, что я цитировал выше (включая цитаты из российских источников) там есть, поэтому ярлыки "фейк-фейк-фейк" оказались не по делу. Печально.

Российская сторона на самом деле призналась, что в базу неоднократно залезала, в том числе и после того, как ее "опечатал" Следком и накануне ее передачи чиновникам ВАДА. Все это происходило, согласно заявлениям российской стороны, - под "благовидными" предлогами, исключительно. И Мочалов там везде в отчете упоминается в качестве сисадмина и исполнителя манипуляций.

Коммерсант цитирует некоторые "хайлайты":
Цитата:
...эксперты WADA уверены, что не позднее 23 декабря 2018 года ... из базы LIMS были удалены логи за 2012–2014 годы.
Цитата:
После 23 ноября были удалены логи за 2015 год. 25 ноября 2018 года «некто» модифицировал и сфабриковал сообщения во внутреннем чате базы. 17 декабря 2018 года Евгений Мочалов, системный администратор базы, откатил систему на 12 ноября 2015-го. То есть за пять дней до бегства из России в США директора московской лаборатории Григория Родченкова. После внесения необходимых изменений в файлы систему вернули в реальное время. Однако господин Мочалов, считают в WADA, ошибся и ввел вместо «американского» формата даты 2019.01.08 «европейский» — 2019.08.01, отправив тем самым базу данных в август, то есть в будущее. Позже система в автономном режиме исправила время, но запись об ошибке сохранилась.
Цитата:
Так с 1 по 9 января 2019 года были удалены примерно 20 тыс. файлов. ...Даже 10 января 2019 года, в день, когда представители WADA получили доступ к базе, было удалено еще 200 файлов.
А вот здесь и "собака зарыта" :
Цитата:
В отчете отмечается также, что стирание данных происходило по тегам «Сочи», «2014» и «2015».
https://www.kommersant.ru/doc/4190544
Старое 15.12.2019, 20:56
Мэтр

ВАДА на днях опубликовало полностью отчет Комитета по соответствию (CRC):
https://www.wada-ama.org/sites/defau...port_final.pdf

Там также подробно излагается "позиция" российской стороны (я бы сказал неуклюжие попытки выкрутиться) по поводу вмешательства в базу.

"Сюрприз" - практически все то, что я цитировал выше (включая цитаты из российских источников) там есть, поэтому ярлыки "фейк-фейк-фейк" оказались не по делу. Печально.

Российская сторона на самом деле призналась, что в базу неоднократно залезала, в том числе и после того, как ее "опечатал" Следком и накануне ее передачи чиновникам ВАДА. Все это происходило, согласно заявлениям российской стороны, - под "благовидными" предлогами, исключительно. И Мочалов там везде в отчете упоминается в качестве сисадмина и исполнителя манипуляций.

Коммерсант цитирует некоторые "хайлайты":

А вот здесь и "собака зарыта" :
Сколько можно уже из пустого в порожнее ???
У вас же есть "эталонная база родченкова", этого "кристально чистого" подонка. С которой сравнивают и выявляют все расхождения. И буржуа на голубом глазу ищет государственное участие в исправлениях, когда эта, так называемая эталонная база была так запутана, тем же родченковым, что никакие изначальные файлы найти уже невозможно, так как неизвестно где эта подонка рука приложилась.
Все это есть хрень собачья и ничего больше.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2019, 22:36
Мэтр

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Все это есть хрень собачья и ничего больше.
Цитата:
А вот здесь и "собака зарыта"
Старое 16.12.2019, 12:54
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
То есть это опять доказательство нечистоплотности ВАДА.
Они слили журналистам часть отчета в политических целях. Печально.
Хотя ВАДА вся прогнила.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.12.2019, 20:23     Последний раз редактировалось bourgeois; 16.12.2019 в 20:27..
Мэтр

Как уже говорилось в отчете расследователей ВАДА (ссылка выше) приведены пояснения российской стороны по поводу манипуляций с базой данных.

Описывается совершенно “замечательный” эпизод (стр. 26), со слов российской стороны.

22-го декабря 2018 года, суббота. Помещение московской лаборатории. За компом сидит Мочалов и совершает какие-то не очень вменяемые манипуляции с системой LIMS. Что-то для чего-то готовит, переносит базы данных туда-сюда. Ошибочно “сохранил” базу данных за 2019 год (почему 2019?) “поверх” базы данных 2016 года. Решил исправить ошибку и восстановил базу 2016 года, но почему-то у него в результате на сервере LIMS появилась база за 2008-2011 годы. Более того, оказывается для восстановления нужна была резервная копия (на отдельном носителе), которая хранилась в “бухгалтерском сейфе” (а что он тогда восстановил?). А сейф заперт. Поскольку это была суббота и никого в офисе не было, Мочалов не смог добраться до резервной копии (ключа от сейфа у него видимо не было).
Цитата:
However, as it was a Saturday Mr Mochalov was alone in the office and could not access to the safe.
(Неожиданное продолжение следует)

Здесь что интересно. Сисадмин Мочалов (НЕ работник Следкома) сидит себе в выходные в офисе один и орудует с базой данных (вещдоками по следственному делу), которая была якобы опечатана Следкомом. Переносит, переписывает, что-то по ошибке стирает, пытается восстановить. Сюжет для будущего КВН-а!
Старое 16.12.2019, 23:35
Мэтр

Продолжение (по-прежнему со слов российской стороны):

24-го декабря 2018 года, в понедельник, Мочалов приходит в офис московской лаборатории с намерением восстановить в базе данных то, что он не смог восстановить в субботу (см. пост выше ). Неожиданно выяснилось, что ему нужно "срочно" подготовить базу данных 2019 года и он отложил восстановление аж на 2 недели, до 8-го января 2019 года (или начал праздновать новый год?).

8-го января 2019 года в процессе восстановления по словам Мочалова база данных LIMS проявила “нестабильность”. Он почему-то решил, что нестабильность связана с “метками дата-время” и с целью восстановления стабильности поменял дату на 23 мая 2015 года . Но видимо и это не помогло и Мочалов продолжил ("героически"? ) бороться с "ухудшающейся нестабильностью"(worsening instability) 9-го января 2019 года (в день прилета экспертов ВАДА) и с этой целью стер базу данных на сервере LIMS. Потом он все якобы восстановил на Виртуальном Сервере. И т.д.
Старое 16.12.2019, 23:39
Мэтр

Шедеврально Даст ист фантастишь
Старое 17.12.2019, 00:03     Последний раз редактировалось Nathaniel; 17.12.2019 в 14:56..
Мэтр

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Шедеврально Даст ист фантастишь
Suare, прям не Мочалов, а какой то Остап Блэндер, /удалено модератором: провокация на флейм/
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.12.2019, 23:49     Последний раз редактировалось bourgeois; 18.12.2019 в 00:24..
Мэтр

В отчете масса юморных моментов. В частности, российская сторона в последний момент предприняла отчаянную попытку оттянуть "приговор".

23 октября 2019 года представитель Министра Колобкова передал представителям ВАДА в Женевском аэропорту жесткий диск с так называемыми "Новыми Данными" (1 Тбайт информации). Там были предположительно: копия "Виртуального Сервера" якобы со всей информацией и копия "Компьютера Системного Администратора" (г-на Мочалова).

В копии Виртуального Сервера эксперты ВАДА с ходу обнаружили следы удаления логов (журналов). Удаление логов осуществлялось 18-22 октября 2019 года, т.е. буквально накануне передачи диска! Ну и дальше пошло-поехало: потертые базы 2011 - 2014 гг, сфабрикованная переписка с участием Родченкова и т.д.

Но самый прикол был с копией компьютера г-на Мочалова. Эксперты ВАДА обнаружили, что 16 сентября 2019 года на компьютере Мочалова была переустановлена операционная система (новый Линукс), причем жесткий диск до установки новой ОС был предварительно полностью зачищен (wiped) или был заменен на новый. После этого на жесткий диск была перенесена якобы "база LIMS". Естественно со всеми подделками, подчистками и т.п. Эксперты ВАДА наверное долго смеялись.

Вообще стыд и срам.
Старое 18.12.2019, 06:00
Мэтр

В отчете масса юморных моментов. В частности, российская сторона в последний момент предприняла отчаянную попытку оттянуть "приговор".

23 октября 2019 года представитель Министра Колобкова передал представителям ВАДА в Женевском аэропорту жесткий диск с так называемыми "Новыми Данными" (1 Тбайт информации). Там были предположительно: копия "Виртуального Сервера" якобы со всей информацией и копия "Компьютера Системного Администратора" (г-на Мочалова).

В копии Виртуального Сервера эксперты ВАДА с ходу обнаружили следы удаления логов (журналов). Удаление логов осуществлялось 18-22 октября 2019 года, т.е. буквально накануне передачи диска! Ну и дальше пошло-поехало: потертые базы 2011 - 2014 гг, сфабрикованная переписка с участием Родченкова и т.д.

Но самый прикол был с копией компьютера г-на Мочалова. Эксперты ВАДА обнаружили, что 16 сентября 2019 года на компьютере Мочалова была переустановлена операционная система (новый Линукс), причем жесткий диск до установки новой ОС был предварительно полностью зачищен (wiped) или был заменен на новый. После этого на жесткий диск была перенесена якобы "база LIMS". Естественно со всеми подделками, подчистками и т.п. Эксперты ВАДА наверное долго смеялись.

Вообще стыд и срам.
"Мочалов зашел в лабораторию со стороны сейфа, опечатанного следственным комитетом. В котором лежала электронная версия базы инопланетян."

Это начало новой, увлекательной серии Остапа Блэндера. "Остап и база"
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.12.2019, 08:50
Мэтр

timofeev, А мы должны верить на слово, видимо. Буржуа, братья Стругацкие курят бамбук в сторонке.
Старое 18.12.2019, 12:20
Мэтр

Дата рег-ции: 09.12.2015
19 декабря посмотрим, что решат?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.12.2019, 12:40
Мэтр

,.... причем жесткий диск до установки новой ОС был предварительно полностью зачищен (wiped) или был заменен на новый. .

Вообще стыд и срам.
А шо, этот жесткий диск был немного беременный ???

Его, этот диск с инопланетянами, значица, зачистили так, что даже не понять, толи он зачищен, толи заменен на новый.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.12.2019, 13:30
Мэтр

Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
19 декабря посмотрим, что решат?
А что будут решать 19 декабря?

Россия должна подать апелляцию в CAS на решение ВАДА (4-х летний бан). До конца года (9 декабря + 21 день). Т.е. не позднее 30-го декабря 2019 года. А сама апелляция будет рассматриваться в 2020 году.
Старое 18.12.2019, 16:31     Последний раз редактировалось Золушка; 18.12.2019 в 16:38..
Мэтр

А что будут решать 19 декабря?
Будут принимать решение о подаче апелляции.
Цитата:
«Я понимаю, что ОКР имеет право это сделать. Скорее всего, именно он и подаст апелляцию в CAS. А РУСАДА со своей стороны даст доверенность», — цитирует Гануса РБК.

Решение о подаче апелляции на санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) со стороны России должно быть принято на заседании наблюдательного совета РУСАДА, которое состоится 19 декабря.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.12.2019, 15:07     Последний раз редактировалось funfun; 20.12.2019 в 15:11..
Мэтр

Дата рег-ции: 09.12.2015
Будут принимать решение о подаче апелляции.
Спасибо, Золушка за пояснение. Я написала, что 19 декабря посмотрим.. и кроме буржуа, НИКТО из активных здесь, не отреагировал, а что будет в этот день..
Тема замерла без Наполеона..
Откровенно жаль наших спортсменов..без Родины, без Флага..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.12.2019, 16:11
Мэтр

Цитата:
WADA назвало страны, которые нарушали антидопинговые правила чаще, чем Россия
Цитата:
Видом спорта с наиболее частыми нарушениями антидопинговых правил стал бодибилдинг — 266 случаев (22%). Второе место у лёгкой атлетики — 242 (20%). Тройку замыкает велоспорт — 218 (18%).

Первое место среди стран по числу нарушений занимает Италия — 171, во Франции зафиксировано 128 случаев, в США — 103. Россия в данном списке лишь пятая, с 82 нарушениями, что меньше, чем у занимающей четвёртое место Бразилии (84).
https://russian.rt.com/sport/news/70...bchptBqjgfWq_M

Читаем и делаем выводы о политической подоплёке действий ВАДА и причастных к ней.
Старое 20.12.2019, 16:13
Мэтр

Цитата:
Спортивный арбитражный суд (CAS) сможет начать в любое время рассмотрение апелляции Российского антидопингового агентства (РУСАДА) на решение Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Цитата:
«Офис CAS будет открыт в течение всего рождественского и новогоднего периода, за исключением 25 и 26 декабря 2019 года, а также 1 и 2 января 2020 года. Таким образом, CAS будет в состоянии открыть процедуру, если это потребуется, без промедления», — говорится в сообщении пресс-службы суда.
https://russian.rt.com/sport/news/70...as-wada-rusada

Будем ждать.
        Ответ        

Закладки