Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 08.12.2019, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2019
Сообщения: 90
Элисса, справка о несудимости, Прошу прощения телефон мне переправил слово.
Ntatiana вне форумов  
  #1982
Старое 08.12.2019, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Добрый день. Читал форум, не нашёл ответа. Направьте в нужную ветку, если была такая тема. Дочь въехала до 13 лет, получила Бревет, БАК, сейчас учится в университете, общий срок проживания во Франции более 6ти лет, у дочери гражданство ЕС, она хочет получить гражданство Франции. Как и куда бежать?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
  #1983
Старое 08.12.2019, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
:0
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
  #1984
Старое 08.12.2019, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Что это было?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
  #1985
Старое 08.12.2019, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Добрый день. Читал форум, не нашел темы и ответа на свой вопрос. Дочь въехала во Францию до 13 лет, получила Бревет, БАК, сейчас учится в университете. Общий срок проживания более 6ти лет. Имеет паспорт ЕС. Хочет получить французский паспорт. Девичьи комплексы и всё такое. Куда и с какой скоростью бежать?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
  #1986
Старое 08.12.2019, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Ntatiana, писали и пишут чуть ли не на каждой странице этой темы: не нужны апостили на документы родителей.

Какая бы ни была префектура. Общий порядок процедуры определяют не префектуры, а тексты, а они одинаковы для всех. Роль документа родителей - информационная, они нужны только для составления гражданского состояния на последнем этапе, когда гражданство уже получено. Поэтому чаще всего достаточно фотокопий таких документов. Если нет и их, информацию о родителях предоставляют в свободном порядке, пишут то, что известно о их рождении, как минимум месте и дате.
elfine вне форумов  
  #1987
Старое 08.12.2019, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Добрый день. Читал форум, не нашел темы и ответа на свой вопрос. Дочь въехала во Францию до 13 лет, получила Бревет, БАК, сейчас учится в университете. Общий срок проживания более 6ти лет. Имеет паспорт ЕС. Хочет получить французский паспорт. Девичьи комплексы и всё такое. Куда и с какой скоростью бежать?
После 18 лет по-моему бежать уже не стоит. Закончить обучения, начать работать. Тогда уже подать на натурализацию и получить гражданство на общих основаниях.
elfine вне форумов  
  #1988
Старое 08.12.2019, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
После 18 лет по-моему бежать уже не стоит. Закончить обучения, начать работать. Тогда уже подать на натурализацию и получить гражданство на общих основаниях.
Это очевидно, но где-то слышал что таким детям, въехавшим до 13ти лет проще оформить гражданство по достижению совершеннолетия. Оно наступило и что же?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
  #1989
Старое 08.12.2019, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Это очевидно, но где-то слышал что таким детям, въехавшим до 13ти лет проще оформить гражданство по достижению совершеннолетия. Оно наступило и что же?
Я слышала, что проще «правильные» виды на жительство таким получать, в смысле с правом на работу, но это прямо в текстах написано, а не просто на форумах. А вам вид на жительство всё равно не нужен.
Может и проще, но официально с 18 лет требования к интеграции такие же, как для любого совершеннолетнего. Даже если есть особые правила для окончивших высшее обучение, негласно на практике всё равно гражданство им дают только тогда, когда они уже работают. И желательно не только что устроились.

Проще всего до совершеннолетия вместе с родителями. После - не проще, чем до.
elfine вне форумов  
  #1990
Старое 08.12.2019, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я слышала, что проще «правильные» виды на жительство таким получать, в смысле с правом на работу, но это прямо в текстах написано, а не просто на форумах. А вам вид на жительство всё равно не нужен.
Может и проще, но официально с 18 лет требования к интеграции такие же, как для любого совершеннолетнего. Даже если есть особые правила для окончивших высшее обучение, негласно на практике всё равно гражданство им дают только тогда, когда они уже работают. И желательно не только что устроились.

Проще всего до совершеннолетия вместе с родителями. После - не проще, чем до.
Мне, отцу с русским паспортом вид на жительство нужен, для дочери с паспортом ЕС не нужен, но возможен. Существует же как-бы упрощенный вариант получения гражданства для детей, въехавших до 13 лет и ставшими совершеннолетними во Франции. До 18 она не могла подавать на гражданство, так как несовершеннолетняя. Я, отец, пока не хочу получать французское гражданство. На кой оно мне? Дочь хочет. Вы предлагаете ей встать в очередь заново, на натурализацию после окочания ВУЗа?
Я просто спрашиваю про закон такой, для детей проживших во Франции с 13 до 18 лет. Есть такой вообще? Есть у кого ссылка? Или это фейк?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
  #1991
Старое 08.12.2019, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Мне, отцу с русским паспортом вид на жительство нужен, для дочери с паспортом ЕС не нужен, но возможен. Существует же как-бы упрощенный вариант получения гражданства для детей, въехавших до 13 лет и ставшими совершеннолетними во Франции. До 18 она не могла подавать на гражданство, так как несовершеннолетняя. Я, отец, пока не хочу получать французское гражданство. На кой оно мне? Дочь хочет. Вы предлагаете ей встать в очередь заново, на натурализацию после окочания ВУЗа?
Я просто спрашиваю про закон такой, для детей проживших во Франции с 13 до 18 лет. Есть такой вообще? Есть у кого ссылка? Или это фейк?
Да, для детей въехавших до 13 лет, но получающих гражданство до наступления их совершеннолетия - 18 лет - и одновременно с родителями. До 18 ребенок сам не может получать гражданство, только с родителями, а после 18 - может, на общих основаниях, о чем вам elfine и пишет.
olena_k вне форумов  
  #1992
Старое 08.12.2019, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2019
Сообщения: 90
elfine, спасибо за ваш ответ
Ntatiana вне форумов  
  #1993
Старое 08.12.2019, 20:06
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Ntatiana,
Zola,
Тулуза не требует апостилей на документах родителей. И даже никакие официальные копии не нужны. У меня были обычные ксерокопии с переводом.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #1994
Старое 08.12.2019, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
latreille, спасибо) У меня, честно, совсем голова не болела по этому пункту. У меня скан док-тов моих родителей. Сделаю копии , переводы и точка. У Ntatiana возникли сомнения. Я, вот, советских газет не читаю (фейсбуков)). Ntatiana, там столько других важных документов по списку, что времени совсем мало, на самом деле, чтобы беспокоиться по таким мелочам. Я желаю нам с вами удачи в быстрой и успешной подготовке досье .
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1995
Старое 09.12.2019, 02:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Pontsurlecie, нет такого закона, упрощающего получение гражданства для въехавших до 13 лет. Для родившихся во Франции - есть.

До 18 лет я имела в виду, что это самый простой способ дать своим детям гражданство - получить его самим. Если родителям это не надо, значит не надо.
elfine вне форумов  
  #1996
Старое 09.12.2019, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Извините, вклинюсь в разговор с вопросом: а в 18 лет ребёнок, приехавший во Францию в 8 лет, что получает? Двухлетнюю карту? Или десятилетнюю?
Алиссиния вне форумов  
  #1997
Старое 09.12.2019, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Алиссиния, у детей нет видов на жительство, они им не нужны. Можно получить карту для поездок на 5 лет. Это оффтоп, обо всём этом есть темы на форуме.
elfine вне форумов  
  #1998
Старое 09.12.2019, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Алиссиния, у детей нет видов на жительство, они им не нужны. Можно получить карту для поездок на 5 лет. Это оффтоп, обо всём этом есть темы на форуме.
Карта циркуляционная у нас есть.
Вы не поняли, я спросила о том, какой документ получит моя дочь по достижении 18- летия.
Алиссиния вне форумов  
  #1999
Старое 09.12.2019, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2019
Сообщения: 90
Здраствуйте, пишу для тех кто в такой же ситуации, как и я с сертификатом TCF-ANF ( реформа на 1 апреля2020 и изменения со сдачей экзамена на гражданство). Я сегодня получила ответ из префектуры тулуза:
Bonjour,

Une loi doit être voté en janvier, qui devrait modifié le niveau de l'attestation demandé.
Nous ne serons pas en mesure de vous donner plus d'information tant que la loi n'aura pas été voté.

Cordialement,

Bureau de la naturalisation
Direction des migrations et de l'intégration
Préfecture de la Haute-Garonne
Ntatiana вне форумов  
  #2000
Старое 09.12.2019, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Карта циркуляционная у нас есть.
Вы не поняли, я спросила о том, какой документ получит моя дочь по достижении 18- летия.
Вероятно для начала vie privée et familiale, если не въехала по семейному воссоединению. Но мы совсем не в той теме, чтобы это обсуждать.
elfine вне форумов  
  #2001
Старое 09.12.2019, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вероятно для начала vie privée et familiale, если не въехала по семейному воссоединению. Но мы совсем не в той теме, чтобы это обсуждать.
Подскажите тему, где это обсуждается. Въехала по визе vie privée et familiale
Алиссиния вне форумов  
  #2002
Старое 11.12.2019, 15:50
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Я подавала документы на гражданство в Париже, долго с ними переписывалась и прикладывала объяснение о том, что в России свидетельство о браке изымают при расторжении этого брака. Мне вернули документы и просьбой предоставить документ о том где и когда заключался брак. Эти документом является справка о заключении брака, которую выдают в ЗАГСе по месту заключения брака. Если нет возможности ее взять в России, то можно заказать через посольство. Заказывать нужно с апостилем. Ждать около 4 месяцев, стоимость около 30 евро
добрый день!
Только что увидела ваш ответ. Спасибо большое!
А то не знала,что делать-буквально сегодня звонила в Загс. Думала- просить родителей, делать доверенность, но это так муторно,да и не хочется- родители немолодые уже, им мотаться тяжеловато было бы.
veronika2008 вне форумов  
  #2003
Старое 30.12.2019, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
По последним отзывам в фейсбуке, все РДВ в префектуре Rhone, назначенные во время проверки досье в PIMMS, будут отсрочены, в среднем на 6 месяцев.
Кому уже РДВ отсрочили? Я свое жду уже полтора года почти. Потом еще полгода ждать, красота...
Dark-ness вне форумов  
  #2004
Старое 30.12.2019, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Dark-ness, я выше писала : когда подавала документы в Pimms в июне 2018го, мне сказали ждать смс с датой собеседования 12-14 месяцев. Когда я пришла узнать, как наши дела, в ноябре 2019го, мне сказали, что сроки сместились ещё больше и "не ждите раньше лета 2020"...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2005
Старое 31.12.2019, 10:28     Последний раз редактировалось Dark-ness; 31.12.2019 в 10:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Arianna, у нас с Вами немного разные процедуры. Вы ждете смс с РДВ, а у некоторых дата РДВ уже назначена была Пиммсом (у меня, к примеру, в марте 2020). у меня convocation c моей датой наклеена на конверте с досье. не знаю, почему такие различия, может зависит от того, по браку или по декрету.
так вот эти даты уже тоже не имеют никакого значения. потому что за 10 дней до назначенной даты, префектура звонит людям (или отправляет смс) и говорит, чтоб не приходили и что надо ждать новую дату неизвестно когда. смс, дающая зеленый свет на отправку досье, соответственно, тоже не приходит.
Dark-ness вне форумов  
  #2006
Старое 31.12.2019, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Dark-ness, я, собственно, только подтверждала Ваши слова: назначено рдв - не назначено, налицо явная отсрочка всех собеседований на 6 месяцев... Так что, видимо, надо готовиться морально, что Ваш март 2020 превратится где-то в сентябрь
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2007
Старое 01.01.2020, 14:14     Последний раз редактировалось Oleole; 01.01.2020 в 15:16.. Причина: Ошибка в дате
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Dark-ness, я очень внимательно слежу за продвижением Вашего досье, потому что у нас с Вами одна платформа натурализации в Лионе, хотя разные департаменты и процедуры (у меня подача досье по почте, у Вас - через ПИММС). Я очень хорошо помню, что у Вас собеседование в марте должно быть, и жду Вашей публикации о его прохождении. Что хочется сказать: я читаю другой форум, easy trangers, и общая картина в Лионе сложилась такая: всем стали отсрочивать собеседование, которое было официально назначено, на несколько месяцев, при этом сразу новую дату не сообщают. Отсрочка не зависит ни от процедуры, ни от департамента, ни от того, по браку или по декрету подавалось досье. Вот такие новости. Напомню, что моё досье было получено Префектурой 13.02.2019. Звонила три раза на платформу натурализации. В последний раз сказали ждать, что выйдут со мной на связь в первом триместре 2020 года. Что значит выйдут на связь в моем случае - думаю, что только откроют моё досье и пришлют заветный Мейл, согласно процедуры, что досье полное, а потом, насколько я поняла, из письма для жителей нашего департамента, до 24 месяцев ждать даты собеседования. Вот такая платформа. Мне сказали, что у них катастрофически не хватает кадров.
Моё личное мнение другое по этому поводу. Ещё 1,5-2 года назад, процедура для нашего департамента занимала не более 12 месяцев, от даты подачи досье до извещения о получении гражданства. Пакет, полученный по почте, вскрывали очень быстро и сразу проверяли досье. Официальный ответ в прессе сотрудника Пиммса Лиона, что в разы увеличилось количество запросов на гражданство за счёт британцев. Но я уверена, что это касается только отдельных коммун. Я знакома лично с многими британцами из нашей и соседних коммун. Никто не подавал на гражданство и члены семей тоже. Пока законодательно не установят срок рассмотрения досье от даты его получения, администрация не будет спешить. К примеру, в США срок рассмотрения досье на натурализацию составляет 6 месяцев, для всех. Не в тему добавлю, но В Украине раньше месяцами рассматривали досье на вид на жительство для иностранцев, а как вышел закон, что срок 2 недели, то в 2 календарные недели стали вкладываться. Просто у французского чиновника нет нормы или плана рассмотрения досье, скажем, в месяц. Вот он и работает, как у него получается, а мы платим налоги, чтобы ему была выплачена зарплата, хорошо он работает или нет. Работает же. Потихоньку натурализируют подающихся в Лионе, процесс ведь идёт
Oleole вне форумов  
  #2008
Старое 01.01.2020, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Dark-ness, с Новым годом Вас и всех, кто из Лиона ждёт ответа! Желаю всем получить побыстрее заветный Мейл, смс или письмо и никаких отсрочек!
Oleole вне форумов  
  #2009
Старое 01.01.2020, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Пока законодательно не установят срок рассмотрения досье от даты его получения, администрация не будет спешить. [ ... ] Просто у французского чиновника нет нормы или плана рассмотрения досье, скажем, в месяц. Вот он и работает, как у него получается, а мы платим налоги, чтобы ему была выплачена зарплата, хорошо он работает или нет. Работает же. Потихоньку натурализируют подающихся в Лионе, процесс ведь идёт
Вот-вот. Я всё втайне надеюсь, что они все получат сверху волшебный пендель, и процесс наконец ускорится. Но это, видимо, как надежды на царя-батюшку...
Рыжая вне форумов  
  #2010
Старое 01.01.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Гражданство это не право. Никто никому его не обязан давать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX