Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.08.2019, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Я не знаю почему? Но нас поженили! Было собеседование в мэрии! Всё ок!
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.08.2019, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Она изначально спросила о праве на пенсию мужа. Только возраст мужа сразу не указала. Но, мужчина, видимо с порохом в пороховницах, раз решил жениться в первый раз в 90 лет. Судя по продолжительности жизни и уровню жизни, запросто может пережить все окружение.
И да, перечитайте пост №107. Вы его, видимо пропустили, если задаете повторные вопросы.

А вообще, на первой странице даны все полезные ссылки. Если французским языком вполне владеет, можно было и прочитать всю информацию.
Да нет, моя хорошая! Похоронил он свою жену! И сейчас очень плох! Поэтому и беспокоюсь о себе!
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.08.2019, 07:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеbellabella пишет:
Да нет, моя хорошая! Похоронил он свою жену! И сейчас очень плох! Поэтому и беспокоюсь о себе!
Тогда вы определитесь что пишите. А то здесь рыбу заворачиваю, здесь не заворачиваю. Никогда не был женат и был женат есть разница. И не важно умерла жена или нет. Важна правдивость информации.
Но, чтобы заранее беспокоиться о себе, нужно сначала получить вид на жительство. И я уже написала, что большие сомнения в том, что будут платить пенсию мужа не резиденту.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.08.2019, 07:43
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тогда вы определитесь что пишите. А то здесь рыбу заворачиваю, здесь не заворачиваю. Никогда не был женат и был женат есть разница. И не важно умерла жена или нет. Важна правдивость информации.
Справедливости ради: последний автор нигде не писала о том, что ее муж "никогда не был женат" . Упомянула лишь, что
Цитата:
Ни детей, ни бывших жён
,
Цитата:
Похоронил он свою жену
А тaм уж каждый понимает, как ему надо
Я несколько недоумеваю... Зачем так гнобить человека за нормальный вопрос? Я, кстати, тоже никогда не интересовалась, а надо бы - жизнь по-разному может повернуться.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.08.2019, 08:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Я несколько недоумеваю... Зачем так гнобить человека за нормальный вопрос? Я, кстати, тоже никогда не интересовалась, а надо бы - жизнь по-разному может повернуться.
Вопрос нормальный. Но, странно его слышать после 6 месяцев брака.
Поэтому, другие также имеют право недоумевать. И если, как пишет автор, владеет французским, все ссылки на первой странице. Можно было тихо прочитать и задать вопросы, не высвечивая подробности.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.08.2019, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вопрос нормальный. Но, странно его слышать после 6 месяцев брака.
Поэтому, другие также имеют право недоумевать. И если, как пишет автор, владеет французским, все ссылки на первой странице. Можно было тихо прочитать и задать вопросы, не высвечивая подробности.
Ничего в этом странного нет. Он понимает. что жизнь идёт к завершению.Аоэтому и женился на мне чтобы передать мне своё имущество. завещание уже есть. Я просто спросила , буду ли я получать часть его пенсии если уеду на Родину? В разделе" пенсии" этого не сказано. Здесь я как то прочитала, что пенсия вдовы не зависит от гражданства.Хотела уточнить! Перемыли все мои кости!
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.08.2019, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
это переход на личности в административном отделе. Не ваше дело, почему она так поступает. Есть , что ответить- отвечаете, нет-открываете тему в говорильне .
Спасибо Вам!
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.08.2019, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
bellabella, заработанная пенсия и pension de réversion выплачиваются без условия резиденства во Франции. А вот пособия по старости и инвалидности ASPA, ASI требуют быть резидентом Франции и не могут быть получены заграницей.

Если вы получили визу жены, то вам необходимо пройти процедуру и валидировать ее в вид на жительство, это обязательно. Может вы это сделали, но пишете, что у вас нет вида на жительство. Тут вы где-то ошибаетесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.08.2019, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
bellabella, заработанная пенсия и pension de réversion выплачиваются без условия резиденства во Франции. А вот пособия по старости и инвалидности ASPA, ASI требуют быть резидентом Франции и не могут быть получены заграницей.

Если вы получили визу жены, то вам необходимо пройти процедуру и валидировать ее в вид на жительство, это обязательно. Может вы это сделали, но пишете, что у вас нет вида на жительство. Тут вы где-то ошибаетесь.
У меня действительно нет вида на жительства. Я не хочу заниматься этим вопросом.Я не собираюсь жить во Франции после смерти мужа. Ну не влюбилась я во Францию! У меня " виза жены" на год, затем я могу продлить ещё на 4 года. Я имею права здесь жить, это не нарущение закона.
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.08.2019, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если вы дееспособны, то никакой вам помощи не будет.
Пенсия во Франции с 67 лет и даётся только тем, у кого стаж и кто платит пенсионные отчисления.
Моя мама получает пенсию за бывшего умершего мужа, хотя ей чуть больше 50 лет. Но он был функционером, поэтому, возможно, возраст жены не учитывается. Для получения этой пенсии надо быть в браке не менее 4х лет, либо если менее лет брака, то иметь общего ребенка. Мама делит пенсию с первой женой пропорционально годам брака.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.08.2019, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Чтобы продлить ваш вид на жительство, нужно валидировать вашу визу. Тогда можно ее продлять, а иначе нет, виза теряет свое деймтвие, придется вернуться за новой визой. Но дело ваше, конечно. Вид на жительство не обязывает жить во Франции, живите где хотите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.08.2019, 11:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.08.2019 в 11:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеbellabella пишет:
У меня " виза жены" на год, затем я могу продлить ещё на 4 года. Я имею права здесь жить, это не нарущение закона.
Виза жены является видом на жительство, если вы прошли процедуру в OFII и получили виньетку.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вид на жительство не обязывает жить во Франции, живите где хотите.
Обязывает, как минимум 6 месяцев. Eсли есть желание его продлять.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.08.2019, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Но он был функционером, поэтому, возможно, возраст жены не учитывается.
Да, для разных режимов разные условия. Для функционеров они самые лучшие, понятное дело
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.08.2019, 12:12     Последний раз редактировалось Nancy; 27.08.2019 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
....
Я вообще не стану обсуждать ситуацию автора вопроса.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.08.2019, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Чтобы продлить ваш вид на жительство, нужно валидировать вашу визу. Тогда можно ее продлять, а иначе нет, виза теряет свое деймтвие, придется вернуться за новой визой. Но дело ваше, конечно. Вид на жительство не обязывает жить во Франции, живите где хотите.
Спасибо! Я это знаю и собиралась через год вернуться в Украину и продлить визу!
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.08.2019, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
bellabella, сразу после смерти мужа вдове положено пособие по вдовству в течении 2 лет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.08.2019, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Пособия не возможно получать не являясь резидентом Франции. На Украину его не перевести.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.08.2019, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеbellabella пишет:
Спасибо! Я это знаю и собиралась через год вернуться в Украину и продлить визу!
Визу не продлевают, ее просто могут снова дать, при условии, что вы жена, а не вдова.. Виз вдовы не существует.
Поэтому в ваших интересах пока супруг жив получить вид на жительство. Но решать вам ,конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.08.2019, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Визу не продлевают, ее просто могут снова дать, при условии, что вы жена, а не вдова.. Виз вдовы не существует.
Поэтому в ваших интересах пока супруг жив получить вид на жительство. Но решать вам ,конечно.
Спасибо! Я знаю , что я могу получить визу на три года. Ео если мой муж умрёт в этом нет смысла.Спасибо за ответ!
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.08.2019, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пособия не возможно получать не являясь резидентом Франции. На Украину его не перевести.
Спасибо за ответ! Я поняла.Меня не так интересовало пособие, больше интересовало буду ли я получать часть его пенсии живя на Украине. Но здесь мне ответили , что нужно быть в браке не меньше четырёх лет. Дай Бог здоровья мужу!
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.08.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
bellabella, вы не поняли, по визе вы никакого пособия не получите. Чтобы получать пособие, нужно быть резидентом Франции, то есть иметь вид на жительство. По визе С циркуляционной, хоть на пять лет, вы как туристка, гость во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.08.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеbellabella пишет:
Но здесь мне ответили , что нужно быть в браке не меньше четырёх лет. Дай Бог здоровья мужу!
И получить вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.08.2019, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
bellabella, вы не поняли, по визе вы никакого пособия не получите. Чтобы получать пособие, нужно быть резидентом Франции, то есть иметь вид на жительство. По визе С циркуляционной, хоть на пять лет, вы как туристка, гость во Франции.
Да не нужно мне пособие! меня кто нибудь услышет? Я говорю о пенсии мужа! Я не нуждаюсь в пособии!
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.08.2019, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Да, я поняла, вы же несколько раз писали. Делайте , как хотите, что тут добавить..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.08.2019, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
bellabella, не надо так нервничать. Я не собиралась участвовать в обсуждении, но тут случайно попалась статья в журнале https://www.notretemps.com/retraite/...t-droits,i4942
Хороший журнал, много интересного пишут, особено для старушек как я)))
Слава богу, мой муж в добром здравии находится, но пару лет назад я тоже весьма понервничала (в том числе и по поводу его пенсии) когда ему сердечный клапан меняли и пару шунтов поставили на открытом сердце. Так что думаю надо быть готовым ко всему, лучше запастись знаниями и жить дальше, наслаждаясь жизнью.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.08.2019, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
bellabella, не надо так нервничать. Я не собиралась участвовать в обсуждении, но тут случайно попалась статья в журнале https://www.notretemps.com/retraite/...t-droits,i4942
Хороший журнал, много интересного пишут, особено для старушек как я)))
Слава богу, мой муж в добром здравии находится, но пару лет назад я тоже весьма понервничала (в том числе и по поводу его пенсии) когда ему сердечный клапан меняли и пару шунтов поставили на открытом сердце. Так что думаю надо быть готовым ко всему, лучше запастись знаниями и жить дальше, наслаждаясь жизнью.
Спасибо! Это статья была полезной для меня!
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.08.2019, 20:58
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Мне тут муж на днях сказал, что вроде как с 2025 года, если был развод, бывшая жена не будет получать часть пенсии бывшего мужа вне зависимости вышла она повторно замуж или нет. Это не для bellabella, просто для информации, не знаю, насколько это правда и где он это вычитал, но может кому-то будет интересно.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 11.12.2019, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Скажите, пожалуйста, сколько должна зарабатывать женщина, чтобы после смерти мужа она могла получать его пенсию ? Не могу найти однозначную информацию.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.03.2020, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Мне тут муж на днях сказал, что вроде как с 2025 года, если был развод, бывшая жена не будет получать часть пенсии бывшего мужа вне зависимости вышла она повторно замуж или нет.
Это что,аж через 5 лет?
А сейчас как обстоит дело?Если бывшая жена моего мужа давно замужем и тоже вышла на пенсию,она имеет право на часть пенсии моего мужа ?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.03.2020, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Скажите, пожалуйста, сколько должна зарабатывать женщина, чтобы после смерти мужа она могла получать его пенсию ? Не могу найти однозначную информацию.
По моему это не зависит какую зарплату получает жена.по закону кажется 60% от пенсии мужа идет жене.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Права вдовы и вопросы наследства petitte_souris Административные и юридические вопросы 128 05.10.2020 22:34
Пенсия в Монако denydevito Работа во Франции 14 05.07.2010 10:10
Пенсия в Люксембурге kvas Работа во Франции 0 21.07.2008 18:13


Часовой пояс GMT +2, время: 08:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX