Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.10.2018, 12:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Всё противостояние в теме и все споры только от того, что речь идёт о разных охотниках. Естественно, договориться не удастся, если каждый о своём.
Ничего подобного. Я против ЛЮБЫХ охотников.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #92
Старое 03.10.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
И не надо мне про Дерсу Узала и т.п. Те времена давно прошли. С тех пор количество дикой природы сократилось в сотни раз, а скоро вообще ничего не останется.

Человек, постоянно плодящийся в геометрической прогрессии)), скоро все окончательно сожрет, вырубит, истребит, отравит и зас...т. И до кучи еще и охотники со своими тараканами в голове.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #93
Старое 03.10.2018, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Естественно, договориться не удастся, если каждый о своём
т.е. у каждого свой охотник что ли??? у меня лично нет такого, поскольку иметь мужа -убийцу для меня -это уже диагноз. Другое дело, когда убивают животное, если есть нечего или в целях защиты. Но эти люди называются другими словами.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #94
Старое 03.10.2018, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Это как?
У нас во Франции до сих пор убивают на арене. по 5-9 за представление.
Почитайте про португальскую корриду, вернее ее разновидность "торада". Цель не убить быка, а полностью его измотать. Участвуют и конные и пешие матадоры. Красивое зрелище без насилия и убийства.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #95
Старое 03.10.2018, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ничего подобного. Я против ЛЮБЫХ охотников.
И я против любых. Убийца не может быть своим или чужим, от того, что кому-то он приходится мужем, сватом, братом, убийцей быть не перестанет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #96
Старое 03.10.2018, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Почитайте про португальскую корриду, вернее ее разновидность "торада". Цель не убить быка, а полностью его измотать.
Ага, чтоб он физически и морально исчерпался и помер. Сам.
blanca94 вне форумов  
  #97
Старое 03.10.2018, 16:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И не надо мне про Дерсу Узала и т.п. Те времена давно прошли. С тех пор количество дикой природы сократилось в сотни раз,
Из-за охотников.
MEDEЯ вне форумов  
  #98
Старое 04.10.2018, 09:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Сегодня по 2 программе тв был анонс передачи про охотников. Сегодня вечером, время не услышала.
Слоган анонса был следующий:

Les chasseurs sont les plus grands écolos de la France

Тобишь собака лает, а караван идет.
Люди, а вы в курсе, что скоро французская охота войдет в список наследия ЮНЕСКО. Но сначала багет. А потом охота.
MEDEЯ вне форумов  
  #99
Старое 04.10.2018, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вот, про традиции. Стащила из вина, но раз речь про традиции вообще то для охоты (что тоже традиция) вполне подходит


Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
И здесь и там, во Франции есть глубокие традиции. Это значит очень много. Где есть традиция, там все выверено до мелочей, взвешено-перевзвешено и рассчитано на понимающего ценителя. Пусть даже не каждый из потребителей таковым является)

Так что люди добрые я не понимаю что вы против местных традиций имеете тем более что они выверены до мелочей, взвешены-перевзвешены. С чем я абсолютно согласна
blanca94 вне форумов  
  #100
Старое 04.10.2018, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Люди, а вы в курсе, что скоро французская охота войдет в список наследия ЮНЕСКО.
алкогольные рожи, которые мы видели в ссылочке Дельфины? сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #101
Старое 10.10.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Обьективно, единственное чего вы боитесь (и чего действительно стоит бояться) это то что вашу собаку по ошибке примут за волка (со всеми вытекающими) а остальное (ваша жизнь, близкие и тд и тп) это уже чтобы сгустить краски.
Ай эм сорри, а вы что, тоже в лесу живете ?

https://videos-de-chasse.fr/actualit...-2018-devoile/

Ссылочки посмотрите - бегуны, велосипедисты, просто проезжающие на авто через лес... шальная пуля - и тю-тю. http://www.lefigaro.fr/actualite-fra...conducteur.php
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #102
Старое 10.10.2018, 20:54     Последний раз редактировалось Ren; 10.10.2018 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Я присоединилась к AVA в Компьени ) в прошлую субботу был первый выезд. Это было круто. Приехали жандармы, полиция, все были вооружены.

Появились первые статьи, отражающие недовольство полиции - что они вынуждены охранять la chasse à courre, когда их присутствие требуется в городах Уазы.

Чем больше недовольства - тем лучше.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #103
Старое 10.10.2018, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А вот эти басни про собак, про собак, которые загонят досмерти и раздирают...
Во-первых собаки не трогают животное, это же не овчарки, это маленькие собачки ,
Во-вторых, тот вид охоты сохранился знате где? В классе ноблес, вот к ним и претензии. Там да, не охота , а ритуалы, игрища.
да что вы. https://www.midilibre.fr/2018/10/09/...es,4726045.php
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #104
Старое 10.10.2018, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
A разве их потом не кушают?
Я ела оленину, очень и очень вкусно.
Нет. Их едят собаки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #105
Старое 10.10.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ни разу не слышала чтоб пули в дома залетали. Мне честно говоря такое представить сложно. Разве что дом в самом лесу. У пули есть дальность полета (и у озотничьей она не большая, неск сотен метров всего). И дальше этой дальности она не полетит при всем желании. Ну а про подарок да, это конечно возможно. Точно также как возможно например быть сбитым при переходе дороги (даже на зеленый свет). Вобщем, береженого бог бережет. Не стойте и не прыгайте не пойте не пляшите там где идет строительство или подвешан груз.
Вы свои песенки пропойте родственникам жертв :

https://www.parismatch.com/Actu/Fait...asseur-1371779

https://www.ledauphine.com/faits-div...ge-de-la-veuve
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #106
Старое 10.10.2018, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
А у нас этой ночью во дворе появились первые следы от кабанов. В этом году они до середины июля на территорию забегали, землю пахали и вот опять.. А раньше, когда мы приезжали в мае-апрелеи все лето до ноября они нос свой не совали. А теперь видно расплодились или страх совсем потеряли.. Охотники каждое воскресенье уже с месяц охотятся, но что-то видно плохо целятся..
Да, в августе спускались на пляж, когда уже стемнело, и один кабанчик дорогу перебежал.
Я вообще против охоты, жалко зверей, но не очень приятно сознавать, что они рядом ходят. Да еще и убирай-ремонтируй после них..
KOLIBRY вне форумов  
  #107
Старое 10.10.2018, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я вообще против охоты, жалко зверей, но не очень приятно сознавать, что они рядом ходят. Да еще и убирай-ремонтируй после них..
так берите и стреляйте, что мешает ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #108
Старое 10.10.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеRen пишет:
да что вы. https://www.midilibre.fr/2018/10/09/...es,4726045.php
На днях в том же 34 охотники прострелили окно жилого дома.
Лень искать ссылку, ссори.
Marine Saf вне форумов  
  #109
Старое 10.10.2018, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеRen пишет:
так берите и стреляйте, что мешает ?
А начало моей фразы у вас в мозгу не задержалось?
KOLIBRY вне форумов  
  #110
Старое 10.10.2018, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А начало моей фразы у вас в мозгу не задержалось?
У меня, особенно в последние несколько лет, задерживается только одна мысль - "либо дудочка, либо кувшинчик".

Либо вы принимаете, как данность, что животные имеют те же права на жизнь на этой планете, что и вы. Либо они вам "мешают", и вы их уничтожаете.

"жалко зверей" и "охотники плохо целятся" - это из серии "либо трусы надень, либо крестик сними". Как принято выражаться на форуме.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #111
Старое 10.10.2018, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Ren, вы как никто должны понимать ( вы психолог, если я не ошибаюсь), что жизнь, человек и его чувства не черно-белые. А есть еще куча оттенков серого...
А мерить все трусами и крестиком... Уж слишком просто, особенно для психолога..
Кстати, после охотников не поставила смайлик, подумала, что и так понятно, что шутка, но видно не всем..
KOLIBRY вне форумов  
  #112
Старое 10.10.2018, 22:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
да что вы
Рен, я ничего. Если я Вам сейчас напишу, что люди друг друга не убивают... Вы мне сюда прилепите ссылку с фото убийства? Ну да, правильно, есть люди, которые могут убивать других людей. Так что? Делать то что? И выводы какие?
MEDEЯ вне форумов  
  #113
Старое 10.10.2018, 22:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
На днях в том же 34 охотники прострелили окно жилого дома.
Лень искать ссылку, ссори.
Найдите, не поленитесь. Не представляю как охотники могут прострелить в моем доме окно? Дас ис фантастишь. Они в лесу охотятся. А люди живут в населенных пунктах. Это же какая дальность полета у пули? Они хоть самолеты не сбивают?
MEDEЯ вне форумов  
  #114
Старое 10.10.2018, 22:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Чем больше недовольства - тем лучше.
Собака лает - караван идет. Охоту не отменят. Может в 22 столетии.
Рен, не растрачивайте энергию напрасно. Жизнь одна.

Рен, я прочитала Вашу первую ссылку в теме.
Взрослые люди.
Имеющие детей.
Местные.
Знающие что сезон охоты открыт.
Охотник встретился им на пути.


И всеравно пошли в лес гулять. Острая необходимость была идти гулять?
MEDEЯ вне форумов  
  #115
Старое 11.10.2018, 08:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
К сожалению, людям с затуманенным алкоголем мозгом , совершенно невозможно объяснить простые вещи. Для них стрелять по живым существам, все равно , что выпивать стаканчик каждый день за обедом - все для поднятия хорошего настроения ( иначе не могут)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #116
Старое 11.10.2018, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
К сожалению, людям с затуманенным алкоголем мозгом , совершенно невозможно объяснить простые вещи. Для них стрелять по живым существам, все равно , что выпивать стаканчик каждый день за обедом - все для поднятия хорошего настроения ( иначе не могут)
Ну, у всех разное восприятие живого существа. Вот смотрите, наглядный пример. Как вы считаете, надо ли (или так: можно ли, гуманно ли) травить (ну или как то там иначе истреблять) крыс и мышей? Живые существа? Живые. И даже млекопитающие. Ну вот, а сейчас по этому поводу (их уничтожения) идет большая и скандальная дискуссия. Могу даже сказать где можно посмотреть один из материалов (их много, но под рукой валяется только один вот на него и сошлюсь): 20 минут (бесплатная метрошная газета) от 4 октября, страница 3. В чем суть проблемы? В том что Париж за последние несколько лет медленно но верно превратился в "Крысо-ленд" (термин их же, газетный). С наступлением темноты крысы и мыши везде и в астрономических количествах. Власти парижа предпринимают меры по их уничтожению. А вот защитникам животных это не нравится, они настаивают на том что "крысы и мыши не являются ни грязными ни опасными". Ну и соответственно требуют оставить их в покое. Ну, вот такие две позиции. Два разных отношения к живым существам. Я например с интересом жду развития событий. Я то от Парижа на достаточном расстоянии и парижские крысы до меня если и добегут то очень не скоро. Поэтому наблюдаю спокойно со стороны. Еше лет 10 назад такое представлялось бы полным абсурдом. Травить крыс и мышей - было само собой разумеющимся и даже не помню чтобы когда то ктото заикался об обратно. А теперь вот у них (крыс и мышей) есть своя группа поддержки. Незнаю чем все кончится.
blanca94 вне форумов  
  #117
Старое 11.10.2018, 08:54     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 11.10.2018 в 08:59..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
На днях в том же 34 охотники прострелили окно жилого дома.
Лень искать ссылку, ссори.
Давайте и гольф запретим, количество несчастных случаев огромно.
150 в год
http://www.leparisien.fr/sports/spec...18-7910493.php
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #118
Старое 11.10.2018, 08:55     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 11.10.2018 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Чем покупное мясо гуманнее трoфейного?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #119
Старое 11.10.2018, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Рен, я ничего. Если я Вам сейчас напишу, что люди друг друга не убивают... Вы мне сюда прилепите ссылку с фото убийства? Ну да, правильно, есть люди, которые могут убивать других людей. Так что? Делать то что? И выводы какие?
А зачем вы психопатов сюда приплетаете ? Смерть от рук психопата - это одно. А смерть от рук "человека, который практикует свой досуг" - это другое. Неужели это непонятно ... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #120
Старое 11.10.2018, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А мерить все трусами и крестиком... Уж слишком просто, особенно для психолога..
Я тут ни при чем, это на форуме принято.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 19:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX