Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.06.2010, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Ren, я слышала, что такую справку можно заказывать в ВЦ, но вот точно не могу сказать, наверное когда не отходя от кассы вы видете отказ, и сразу же делаете запрос. Позвоните в ВЦ и уточните.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.06.2010, 13:56     Последний раз редактировалось Петр; 02.06.2010 в 15:59..
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а мне в 2007 году в ЭР Франсе на Октябрьской (метро) доказывали, что достаточно паспорта с отказом....
А я в мае обзвонил несколько авиакомпаний и все меня уверили, что для возврата денег за билет достаточно паспорта с отказом.
Только что звонил в Люфтганзу, сказали, что в случае отказа тоже нужен официальный отказ из посольства.
А бронировать, как я понимаю, можно только Аэрофлот, но только по очень высоким тарифам.
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 23.06.2010, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Добрый день всем!

Продолжение истории, описанной в посте
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059039001

Паспорт после 21 дневной задержки вернули в Визовом Центре.
Отказ - С, просто "С" без каких-либо цифр.

Каким образом можно узнать причину отказа в визе? Что это за С без опознавательных знаков (С1, С2 и т.д.)? Подавать ли новый комплект документов во Французский ВЦ? Билеты перенесены на 2-5 июля.

GANT1949 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.06.2010, 10:37     Последний раз редактировалось EvMorf; 24.06.2010 в 10:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Я уже где-то выше писал. Знакомая в ВЦ работает, там вот она говорит что после вступления в силу нового визового кодекса штампов с отказом типа С1 и С2 больше не существует. На их смену пришли маленько другие штампы, к примеру отказ С2 - теперь объясняется Консульством в паспорт вклеивается стикер где на английском или французском объясняется причина отказа, по отказу С1, теперь есть просто "C" это отказ по каким-то другим более серьёзным причинам, он к сожалению как не объясняется до сих пор...

Можно попробовать подать доки снова, но сначала надо понять в чём причина отказа, т.е. устранить её. В Консульстве причину отказа вам врятли сообщат....

Ну а вообще причина где-то есть, прочитал ещё раз ваш пост, шенгены у вашей девушки были, да и слова проблемный паспорт наводят на некие мысли, у вашей девушки точно не было проблем с законом в Европе, неоплаченный штраф итд ?! Может у вас есть хоть какие-то догадки где может быть причина отказа ? Ибо отказ просто так ни кто бы не поставил...

P.S. Я там где-то писал телефон, попробуйте позвонить по нему и выйти на секретаря Консула, мб дадут какие разъяснения. Хотя большой шанс что ни чего не скажут, попробуйте за спрос денег не берут, пока даже не знаю что ещё подсказать....
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.06.2010, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Ну а вообще причина где-то есть, прочитал ещё раз ваш пост, шенгены у вашей девушки были, да и слова проблемный паспорт наводят на некие мысли, у вашей девушки точно не было проблем с законом в Европе, неоплаченный штраф итд ?! Может у вас есть хоть какие-то догадки где может быть причина отказа ? Ибо отказ просто так ни кто бы не поставил...

P.S. Я там где-то писал телефон, попробуйте позвонить по нему и выйти на секретаря Консула, мб дадут какие разъяснения. Хотя большой шанс что ни чего не скажут, попробуйте за спрос денег не берут, пока даже не знаю что ещё подсказать....
У меня никаких идей по причине отказа!
Виза Великобритании - было нарушение визового режима, но в 2003 году!
Шенген Греция - 2007 год, был откатан без нарушений, никаких инцидентов вроде превышения скорости, неоплаченной гостиницы и тп не было.
GANT1949 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 24.06.2010, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
GANT1949, если уверены, что к досье придраться не к чему, то проблема может быть и просто - консульству кандидатка показалась в чем-то не вызывающей доверия. А к нему еще и старое нарушение визового режима. А этого они никогда не объяснят, и понятно почему.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 24.06.2010, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
GANT1949, если уверены, что к досье придраться не к чему, то проблема может быть и просто - консульству кандидатка показалась в чем-то не вызывающей доверия. А к нему еще и старое нарушение визового режима. А этого они никогда не объяснят, и понятно почему.
Да, но чем может быть вызвано недоверие - хорошая работа, солидная зп, возраст 27 лет, забронированые хорошие 4* отели - я знаю много случаев, когда ездили вообще студенты с зп в 500 долларов, а тут...
будем подавать еще раз.
GANT1949 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 24.06.2010, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
GANT1949, удачи вам, тут не возможно все равно предугадать и понять, в чем недоверие. Вот если в документах было что-то не то, это еще можно как-то более-менее достоверно предположить. А личностные моменты - нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 24.06.2010, 14:16     Последний раз редактировалось EvMorf; 24.06.2010 в 16:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGANT1949 пишет:
У меня никаких идей по причине отказа!
Виза Великобритании - было нарушение визового режима, но в 2003 году!
Шенген Греция - 2007 год, был откатан без нарушений, никаких инцидентов вроде превышения скорости, неоплаченной гостиницы и тп не было.
ИМХО, дело не в этом нарушении, Великобритания не входит в Шенген, нарушение в Великобритании и нарушение в зоне Шенгенского соглашения не должны между собой пересекаться. Веть по идеи все нарушения вносятся в SIS если было бы такое то она и греческую визу не получила http://ru.wikipedia.org/wiki/Шенгенс...ионная_система

Скорей всего как тут уже заметили консулату что-то не понравилось, только одно не понятно зачем держать паспорт 21 день, если есть сомнения проще было влепить сразу отказ и вернуть паспорта... Веть держали так долго зачем-то...

p.s. Вот многие говорят что в 2011 начнут называть причину отказа, я просто сейчас смотрю как другие Консульства их объясняют, а причины отказа как под копирку цели поездки не ясны, поездка вызывает сомнения итд при том что документы у многих на 100% в порядке, просто у консульства возникли сомнения, как итог отказ.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 24.06.2010, 17:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Сообщения: 9
ребят, а насколько вероятен отказ при такой ситуации?

пакет документов подан полный:
анкета,
подписанный договор аренды студии на период со 2 по 9 августа,
квитанция о переводе денег в качестве аванса за студию,
подтвержденное финансовое состояние
и бронь авиабилетов.
Тут одна загвоздка - прилет в Париж 1ого августа поздно вечером. Вылет из Парижа 10ого августа рано-рано утром.

сие фатально?
my cat hates u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 24.06.2010, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
my cat hates u, а где вы 1 ночевать хотите?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 24.06.2010, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
my cat hates u, а где вы 1 ночевать хотите?
там не ночь, там несколько часов получается.
мы планировали тупо с парижскими друзьями провести это время.
но девушка в визовом центре настолько неодобрительно отнеслась к этому факту, что аж в груди защемило.
my cat hates u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 24.06.2010, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
my cat hates u, с вечера 1 августа до 12-13 часов 2 августа это все-таки ночь.
Впрочем я бы сказала так - может быть и не фатально. НО досье уже однозначно не безупречное. Есть к чему придраться, особенно если есть какие-то сомнения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 24.06.2010, 17:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Сообщения: 9
чиорт. спасибо.

аппеляция с перебукированными билетами на 2-9.08. не применима к визам С?
если что, подавать повторно, так?
чиорррт.
my cat hates u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 24.06.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
my cat hates u, вы уже подали?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 24.06.2010, 17:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Сообщения: 9
так точно.
my cat hates u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 24.06.2010, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
my cat hates u, тогда расслабьтесь и ждите паспорта, сейчас уже поздно что-то делать. А когда будет результат, решите что делать. Время до августа есть пока.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 24.06.2010, 17:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Сообщения: 9
хочется просто подготовиться к походу за паспортом.
здесь был тяжкий вздох.
спасибо, энивэй. )
my cat hates u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 24.06.2010, 22:58     Последний раз редактировалось Славик; 25.06.2010 в 07:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
my cat hates u, А что там готовится? ..как в том анекдоте -наливай да пей...
Пойдете за визой в ВЦ --есть виза -хорошо.
Отказ , тогда начнете собирать документы по новой. В ВЦ на темы отказа даже и бесед душеспасительных не ведут--"ничего не знаем...решение консульства,... мы люди маленькие...."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 07.07.2010, 21:11
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Здравствуйте нуждаемся в совете!
Подавали на визу 1 июля!По приглашению от моей сестры!Пакет док-ов был: приглашение,Справка из банка,страховка,бронь билетов,паспорта! мне визу выдали а моему молодому человеку поставили отказ(C)!паспорта были получены сегодня!подскажите что можно сделать???в ВЦ ничего толком необъяснили!
неможем понять почему отказали???просто может потому что у него никогда небыло выездов?но когда человек должен поехать?или вот может потому что указанно что временно безработен?он только устроился на днях!!!подскажиет стоит ли снова подавать?
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 07.07.2010, 21:16
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
Здравствуйте нуждаемся в совете!
Подавали на визу 1 июля!По приглашению от моей сестры!Пакет док-ов был: приглашение,Справка из банка,страховка,бронь билетов,паспорта! мне визу выдали а моему молодому человеку поставили отказ(C)!паспорта были получены сегодня!подскажите что можно сделать???в ВЦ ничего толком необъяснили!
неможем понять почему отказали???просто может потому что у него никогда небыло выездов?но когда человек должен поехать?или вот может потому что указанно что временно безработен?он только устроился на днях!!!подскажиет стоит ли снова подавать?
да статус безработного очень не привлекателен
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 07.07.2010, 21:44     Последний раз редактировалось Славик; 08.07.2010 в 06:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
larisa-irisa, у Вас целая группа так сказать сомнений...
1. Безработный.
2 А кто он собственно Вашей сестре ?? Видимо было приглашение из мерии? на каждого отдельно? те на Вас и на него?
3.не было выездов....
в куче все дало результат отрицательный...
А вообще конечно по инету очень трудно сказать отчего отказ.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 07.07.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
larisa-irisa, конечно, подавайте если еще есть время. Только уже со справкой с работы и зарплатой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 07.07.2010, 23:39
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Да приглашение было из мерии на каждого по отдельности!
Нам подасказали там люди снова подавать тот же пакет док-ов,только добавить бронь из отеля в Париже,добавить справку с работы!и еще чтобы из Франции муж моей сестры написал пиьсмо с просьбой о выдачи визы,как бы сказали это смешно незвучало,но это действительно принимается и дает результат!
Спасибо вамчто отклинулись,вы даже непредстваляете в каких растроеных и растерянных чувствах мы прибываем!
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 07.07.2010, 23:48
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
только добавить бронь из отеля в Париже
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
только добавить бронь из отеля в Париже
тогда не показывайте приглашение.а то опять будут проблемы.так как по приглашению вы должны жить у приглашающего.только если он обладает достаточным количеством кв.метров ему и делают приглашение в мэрии.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 08.07.2010, 04:42     Последний раз редактировалось Славик; 08.07.2010 в 07:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
обладает достаточным количеством кв.метров ему и делают приглашение в мэрии
дело в том , что раз мерия дала приглашение , значит метры то она подсчитала--это их задача считать метры, а не консульства.

Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
только добавить бронь из отеля в Париже,добавить справку с работы!и еще чтобы из Франции муж моей сестры написал пиьсмо с просьбой о выдачи визы,как бы сказали это смешно незвучало,но это действительно принимается и дает результат!
Сомневаюсь я однако...что такая "смесь"-- и бронь и письмо даст положительный результат .....но это ИМХО.
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
принимается и дает результат!
Да это дает результат ...и дало бы скорее всего..если бы речь шла о родствениках ВАШЕЙ сестры.
Дело все в том что мотив получения визы по приглашению он -ПОСЕЩЕНИЕ ДРУЗЕЙ ИЛИ РОДСТВЕННИКОВ: Оригинал приглашения (Attestation d’accueil)
Ваш молодой человек родственик Вашему зяту или сетре? -НЕТ
ДРУГ --тоже НЕТ ( потому как ясно кто он на самом деле)
Формально мотив для отказа есть.....+ безработный+ не имел виз... как говорят юристы "по совокупности статей"
НО ЭТО ВСЕ конечно личное "блям блям"--впрочем как всегда когда отказ... так как причин отказов никто никому не говорит....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 08.07.2010, 10:24
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Ох!как все непросто!Но мы будем всеравно подавать досье повторно!Это уже дело принципа!у нас время до конца августа
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 08.07.2010, 18:35     Последний раз редактировалось EvMorf; 08.07.2010 в 18:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
larisa-irisa, а может лучше не вашим родственникам, а молодому человеку написать записку ? Просто у моей знакомой было 2-а подрят отказа, в итоге мы на 3-й раз написали записку и о чудо штампы заклеили визой на 3-й раз, могу даже дать приблизительный текст "покаятельной записки" ( в личку ), самое интересное что у неё 3-и раза был пакет документов 1 в 1 т.о в 3-й раз мы добавили просто бумажку...
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 09.07.2010, 10:31
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
larisa-irisa, а может лучше не вашим родственникам, а молодому человеку написать записку ? Просто у моей знакомой было 2-а подрят отказа, в итоге мы на 3-й раз написали записку и о чудо штампы заклеили визой на 3-й раз, могу даже дать приблизительный текст "покаятельной записки" ( в личку ), самое интересное что у неё 3-и раза был пакет документов 1 в 1 т.о в 3-й раз мы добавили просто бумажку...
Я была бы вам очень признательна,если бы вы в качестве примера скинули в личку "записку"!Вчера звонили в ВЦ,женщина тоже посоветовала написать сопроводительное письмо от него самого!
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 09.07.2010, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
в качестве примера скинули в личку
Отправил.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX