Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.07.2021, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Траута, если честно, то из вашего сообщения так и остаётся непонятным, почему маски названы дополнительной защитой, хотя ими пользовались полтора года и должны быть данные по их эффективности.

А вакцины, которые только только начали использовать - назначили основной защитой. При условии, что и привитые могут заражать.

Вы просто говорите - вот так решили, так считается. А на основании чего? Маски недостаточно защищают? Тогда почему детей заставили носить? И на улице? И в больнице? В чем тогда был смысл целого года в масках?

Маски хорошо защищают? В таком случае, почему не оставить их как альтернативу вакцинации?
Примите как данность, что известно в медицине.
Маски всегда были дополнительной защитой. А эти полтора года вакцин еще не было.
Я не просто говорю, а рассказываю базовые знания в эпидемиологии.
Альтернативой маски не могут быть.
Траута сейчас на форумах  
  #152
Старое 24.07.2021, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Не очень большая" -это сколько? BFM был ВЫНУЖДЕН признать 161 тысячу, хотя те картинки, которые они давали вызывали смех, т.к. это надо уметь так снимать, чтобы ничего не показать! Всем давно известно, что те цифры, которы озвучивает BFM можно смело умножать в 3 раза.
У нас люди шли бесконечным потоком! Те снимки, которые начали выкладывать в сеть подтверждают ложь BFM
Ну Вы же читайте внимательнее, прежде чем возражать.
Еще раз повторяю, манифестация была не очень большая. Я ее всю видела, и рассказывала о той, что видела - о манифестации в Ницце.
Или Вы утверждаете, что у Вас бесконечным потоком -это в Ницце?

Мне дела нет до BFM
Траута сейчас на форумах  
  #153
Старое 24.07.2021, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
EHOT,

Цитата:
.Думаю они поняли, что с пасом будет жить удобнее.
Ну, а Вы чуть выше написали, что все прививаются, так как считают, что риск от ковида выше, чем риск от прививки. Оказывается, не все. Есть те, что по другим причинам прививаются.

Про дураков Вы надумали. Я такого не подразумевала.
Roudoudouce вне форумов  
  #154
Старое 24.07.2021, 22:44
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Альтернативой маски не могут быть.
Почему? В конкретно данном случае? Нам, непосвященным неочевидно.

Вот есть данность - Земля круглая. И есть доказательства. Поэтому я не могу быть в секте плоской Земли. Не было бы доказательств - то были бы просто два равно ценных лагеря- лагерь плоской Земли и лагерь круглой Земли.

Так вот - без конкретных цифр и доказательств ваше утверждение звучит просто как "я в лагере вакцины ". А я вас спрашиваю: "чем мой лагерь маски хуже вашего, вакцинного". А вы мне отвечаете: "просто потому что это так, проверьте".
IdaLou вне форумов  
  #155
Старое 24.07.2021, 22:46     Последний раз редактировалось Траута; 24.07.2021 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Почему? В конкретно данном случае? Нам, непосвященным неочевидно.

Вот есть данность - Земля круглая. И есть доказательства. Поэтому я не могу быть в секте плоской Земли. Не было бы доказательств - то были бы просто два равно ценных лагеря- лагерь плоской Земли и лагерь круглой Земли.

Так вот - без конкретных цифр и доказательств ваше утверждение звучит просто как "я в лагере вакцины ". А я вас спрашиваю: "чем мой лагерь маски хуже вашего, вакцинного". А вы мне отвечаете: "просто потому что это так, проверьте".
Ваш лагерь, если речь идет о масках, лагерь дилетантов.
Вы спрашиваете врачей, почему надо при бактериальной пневмонии давать антибиотики или конкретные цифры и доказательства требуете пользы антибиотиков при бактериальных пневмониях?
И не идет речь или - или. Нет вакцинного лагеря, есть и - и: маски плюс остальной комплекс карантинных мер, плюс вакцины.
Траута сейчас на форумах  
  #156
Старое 24.07.2021, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну, а Вы чуть выше написали, что все прививаются, так как считают, что риск от ковида выше
Если я правильно помню, речь шла о тех миллионах , которые привились ДО объявления санитарного паспорта
Izumka вне форумов  
  #157
Старое 24.07.2021, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
У нас есть знакомая пара, которая готовится к FIV. Они хотели привиться на прошлой неделе, но им сказали, что это невозможно, якобы, это является противопоказанием к прививке. Интересно, почему. Ведь беременным женщинам разрешили, а в чём риск при FIV?
Roudoudouce вне форумов  
  #158
Старое 24.07.2021, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы спрашиваете врачей, почему надо при бактериальной пневмонии давать антибиотики или конкретные цифры и доказательства требуете пользы антибиотиков при бактериальных пневмониях?
Нет, с антибиотиками как раз понятно. А вы профессонал, значит, по идее умеете объяснить дилетанту что к чему.

Вы ведь так и не ответили на вопрос. Ваш ответ звучит как "просто потому что это так". Но на каком основании, откуда такие выводы в случае с коронавирусом - так и остаётся необъясненным.

По сути вы предлагаете принять на веру то, что должно быть подтверждено фактами, аргументами - конкретными.
IdaLou вне форумов  
  #159
Старое 24.07.2021, 23:09     Последний раз редактировалось Траута; 24.07.2021 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Нет, с антибиотиками как раз понятно. А вы профессонал, значит, по идее умеете объяснить дилетанту что к чем
Вам с антибиотиками понятно только потому, что Вам или членам Вашей семьи их прописывали.

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
о сути вы предлагаете принять на веру то, что должно быть подтверждено фактами, аргументами - конкретным
А это точно также, как и с антибиотиками, необходимость которых Вы приняли на веру.
Это не аргументы в пользу вакцинации, это знания эпидемиологов, инфекционистов и тд, подтвержденные фактами во время эпидемий


"о «золотом стандарте» вакцинации":


Цитата:
Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что для победы над большинством инфекций необходимо привить 94–96% населения и коронавирус не является исключением.

В пример эксперт привел борьбу с распространением кори. Так, по его словам, для профилактики вспышек этой болезни охват вакцинацией во всем мире должен находиться на уровне не менее 94% декретируемых групп. Только при соблюдении этого условия инфекция может быть управляемой, указал он.
.
Цитата:
..«Применительно к детям, казалось бы, у них нет такого багажа сопутствующих заболеваний, которые дают медотвод, но так или иначе цифра 94–96% является золотым стандартом для большинства заразных заболеваний», — заявил он в эфире радиостанции «Говорит Москва» в воскресенье, 11 июля.

Он добавил, что коллективный иммунитет начинает формироваться при вакцинации 60–70% населения, однако это позволяет лишь «более или менее безболезненно» пройти сезон подъема заболеваемости инфекциями.
https://iz.ru/1191578/2021-07-11/epi...e-vaktcinatcii
Траута сейчас на форумах  
  #160
Старое 24.07.2021, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Кто там скулил про полицейское государство и диктатуру во Франции ? В Китае обьявили, что скоро у них не будет налички совсем, чтоб ничего руками не трогали Все плата балу производиться в электронном виде и при помощи reconnaissance faciale. Ну и со всеми вытекающими последствиями из этого. Так что считаете себя уже сейчас счастливыми
160000 французов на улицах и несколько миллионов по домам скулят.
Baila-baila вне форумов  
  #161
Старое 24.07.2021, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Применительно к детям, казалось бы, у них нет такого багажа сопутствующих заболеваний, которые дают медотвод
Passe sanitaire: le Sénat vote pour l'exclusion des mineurs
Un amendement adopté en première lecture du projet de loi a retiré la mention «âgés d'au moins douze ans» prévue dans ce dispositif, pour ne le réserver qu'aux personnes «majeures».
Par Le Figaro avec AFP
Publié il y a 3 heures
Small_birdie вне форумов  
  #162
Старое 24.07.2021, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У нас есть знакомая пара, которая готовится к FIV. Они хотели привиться на прошлой неделе, но им сказали, что это невозможно, якобы, это является противопоказанием к прививке. Интересно, почему. Ведь беременным женщинам разрешили, а в чём риск при FIV?
А у меня знакомой паре наоборот посоветовали привиться в случае FIV. Они сделали первую прививку, потом сделали протокол, пункцию ( и кол-во яйцеклеток не уменьшилось, можно сравнить с предыдущими протоколами).
А беременным не рекомендуется в первом триместре, но разрешают со второго.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #163
Старое 24.07.2021, 23:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про дураков Вы надумали. Я такого не подразумевала.
Ну так это собирательно... А что Вы подразумевали в этих постах:
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
невакцинированных людей, для которых очень важно чувствовать себя интеллигентнее других, поддаются и идут делать прививку.
'Roudoudouce пишет:
В некомфортной ситуации, запуганные, неуверенные в завтрашем дне, даже очень уверенные в себе люди легко поддаются внушению.
EHOT вне форумов  
  #164
Старое 24.07.2021, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А беременным не рекомендуется в первом триместре,
Веран уже разрешил.

https://www.lefigaro.fr/actualite-fr...sesse-20210721
Noemie вне форумов  
  #165
Старое 24.07.2021, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Веран уже разрешил.

https://www.lefigaro.fr/actualite-fr...sesse-20210721
Как все быстро меняется. Беременным придется утешиться, что все равно с токсикозом и риском токсоплазмоза в ресторан все равно не захочется и торопиться с вакцинацией необязательно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #166
Старое 24.07.2021, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не усложняите. Нормальные люди делают прививки так как не хотят болеть. а в теме много раз писали, что ситуация скорее обратная - те, кто не делает имеет возможности мыслить сам, а те, кто делает, просто поддается всеобшему тренду.

Ну подождем тогда результатов госпитализации.
Слушайте, ну вы вот болели, и по-идее санитарный паспорт вам положен и без прививки. Болели легко. Я просто пытаюсь понять логику, ход мыслей. Вот у вас есть иммунитет организма на болезнь, как минимум на тот же срок, что и прививка, в теории (вообще исследования говорят, что естественный иммунитет эффективнее прививочного). Вы настолько не доверяете собственному организму, который легко справился с вирусом, и наверняка так же легко бы справился и второй раз, с другим штаммом? Что вам даст прививка, чего не дала собственная иммунная система?
Baila-baila вне форумов  
  #167
Старое 24.07.2021, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
"Не очень большая" -это сколько? BFM был ВЫНУЖДЕН признать 161 тысячу, хотя те картинки, которые они давали вызывали смех, т.к. это надо уметь так снимать, чтобы ничего не показать! Всем давно известно, что те цифры, которы озвучивает BFM можно смело умножать в 3 раза.
У нас люди шли бесконечным потоком! Те снимки, которые начали выкладывать в сеть подтверждают ложь BFM
Врут. Людей было намного больше, и это с учетом того, что сейчас лето и пора отпусков, du jamais vu. И уже скандируют “Macron démission”, плакаты «Nous ne sommes pas vos jouets” и «Nous ne sommes pas les rats de laboratoire”, довели народ. Молчали-молчали, глотали-глотали, но уже совсем совесть потеряли руководители страны.
Baila-baila вне форумов  
  #168
Старое 24.07.2021, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А по какой причине сразу после выступления Макрона многие резко побежали прививаться? Вдруг в понедельник вечером их осенило?
Причём прямо во время выступления осенять начало, ёшкин кот, подумали они, точно, я ж привиться забыл! И тут же пошли обваливать сайт Доктолиб.
Baila-baila вне форумов  
  #169
Старое 24.07.2021, 23:37
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А эти полтора года вакцин еще не было.
Так за эти полтора года маски показали свою эффективность? Да или нет?

Если да, то насколько? Если нет, то почему нас заставили из носить? Я никак не могу получить ответ на интересующий вопрос.

Я, конечно, туповатый дилетант, но так как дело касается моего тела и тел моих детей - живо интересуюсь.
IdaLou вне форумов  
  #170
Старое 24.07.2021, 23:38
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Поэтому для защиты обращающихся за помощью в госпитали и для защиты медперсонала и вводят обязательную вакцинацию работающих в системе здравоохранения.
Между прочим, у медработников есть несколько обязательных прививок, без которых они не имеют права работать. Будет ещё одна, логично.
SophieDan вне форумов  
  #171
Старое 24.07.2021, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
160000 французов на улицах
На самом деле было намного больше, манифестации были в 160 с чем то городах. В одном Париже было больше 100 тыс. У нас в небольшом городе который сроду не выходит на манифестации, за редким исключением, было не меньше 3 тысяч.

Медиа намеренно занижает цифры.

Независимые источники считают, что было больше 1,2 млн по всей стране.
Noemie вне форумов  
  #172
Старое 24.07.2021, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У нас есть знакомая пара, которая готовится к FIV. Они хотели привиться на прошлой неделе, но им сказали, что это невозможно, якобы, это является противопоказанием к прививке. Интересно, почему. Ведь беременным женщинам разрешили, а в чём риск при FIV?
Видимо, влияет на фертильность гораздо больше, чем нам усыпляюще вещают. Боюсь подумать о том, не придётся ли девочкам-подросткам потом разгребать проблемы, все ж бегут их прививать, волосы назад.
Baila-baila вне форумов  
  #173
Старое 24.07.2021, 23:44
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Между прочим, у медработников есть несколько обязательных прививок, без которых они не имеют права работать. Будет ещё одна, логично.
В чем логика, если: а) многие уже переболели ( в отличие от таких болезней как корь и гепатит)и б) они носят маски, тем самым защищая пациентов и коллег?
IdaLou вне форумов  
  #174
Старое 24.07.2021, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Так за эти полтора года маски показали свою эффективность? Да или нет?

Если да, то насколько? Если нет, то почему нас заставили из носить? Я никак не могу получить ответ на интересующий вопрос.
Конечно, подтвердили в очередной раз, а не показали свою эффективность.
Как и другие карантинные меры. Ничего нового в этом нет.

И в вакцинации ничего нового нет, это не ноу хау. Вы же и как все население страны прививались в детстве от других инфекционных заболеваний именно для того, чтобы пандемий не было и именно для того, чтобы потом не носить маски и не жить в карантине
Траута сейчас на форумах  
  #175
Старое 24.07.2021, 23:49
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
IdaLou, маски - мера необходимая, но недостаточная. И многие не переболели.
SophieDan вне форумов  
  #176
Старое 24.07.2021, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
В чем логика, если: а) многие уже переболели ( в отличие от таких болезней как корь и гепатит)и б) они носят маски, тем самым защищая пациентов и коллег?
Иммунитет не пожизненный
Траута сейчас на форумах  
  #177
Старое 24.07.2021, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
На самом деле было намного больше, манифестации были в 160 с чем то городах. В одном Париже было больше 100 тыс. У нас в небольшом городе который сроду не выходит на манифестации, за редким исключением, было не меньше 3 тысяч.

Медиа намеренно занижает цифры.

Независимые источники считают, что было больше 1,2 млн по всей стране.
Я новости СNews включила, основной посыл: даже если есть некоторое количество манифестующих (показывают каких-то затрапезных товарищей), большинство французов - за санитарный паспорт.
А Сенат между прочим проект закона о сан паспорте принял, но серьезно так видоизменил. И требует введения ЧС, ибо такие меры, какие нам предлагаются, несовместимы с нынешней официальной ситуацией «выхода из ЧС», ибо слишком сильно затрагиваются личные свободы граждан, и это нельзя считать обычными банальным, «может возникнуть опасный прецедент». Сенат думает то же, что и мы с вами, Noémie, он очень обеспокоен. Но в новостях об этом - молчок, тссс, ничего. Все хорошо, прекрасная маркиза. То есть новости - насквозь продажные конторы, и мы живем во времена, когда докладывают об ударных новостях с полей бодрым голосом. Приехали.
Baila-baila вне форумов  
  #178
Старое 24.07.2021, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Иммунитет не пожизненный
От гриппа тоже не пожизненный, и?
Baila-baila вне форумов  
  #179
Старое 24.07.2021, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
От гриппа тоже не пожизненный, и?
А это не грипп
Траута сейчас на форумах  
  #180
Старое 24.07.2021, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А это не грипп
Это - вирус.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX