Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.07.2021, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Мы бережемся по понятным причинам, поэтому особо нигде не ходим без надобности, но люди вокруг живут совершенно обычной жизнью, без масок (хотя везде написано, что они обязательны, никто не требует их носить) и пассов. Прям и не верится, что на одной планете живём.
У меня совсем другое впечатление . Каждая видеосвязь на работе теперь не обходится без этой темы - кто-то болеет, кто-то позитивный, кто-то в контакте, прививки. Еще зимою ничего подобного не было.
lipa1 сейчас на форумах  
  #32
Старое 24.07.2021, 00:51     Последний раз редактировалось kika78; 24.07.2021 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
На платной открытой детской площадке требуют санитарный пасс и маски. Людей ноль. Проходишь некоторые тротуары - рука сама тянется маску нацепить ибо яблоку негде. Сегодня были в Atelier dès lumières - так пусто ещё не было никогда. Но по санитарному пассу. А в автобусе потом - битком. И без.
Людьми играют в шахматы.
В Юрмале есть большой аквапарк. Билет в него не дешёвый. Бассейны под открытым небом. Бассейны и горки в помещении закрыты, не работают.
На прошлой неделе стали требовать надевать маски в бассейны под оркрытым небом.

Завтра в Риге состоится антиковидная/антипрививочная манифестация. Уедем подальше на поборежье. Слышать ничего не хочу.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Интересно, на мессу с чашкой кофе пустят? :-0
Я в 78 регионе видела. Году этак в 2016. Даму с бумажным/картонным стаканом кофе с крышкой. Спокойно пробыла в соборе Пасхальную службу.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #33
Старое 24.07.2021, 01:40     Последний раз редактировалось Baila-baila; 24.07.2021 в 01:50..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я в 78 регионе видела. Году этак в 2016. Даму с бумажным/картонным стаканом кофе с крышкой. Спокойно пробыла в соборе Пасхальную службу.
Самое время церквям подумать о прихожанах: поставить внутри столики, чтобы люди могли принести из соседнего кафе кофе и круассан и приятно провести мессу... Мы скоро все у них попросим убежища от вконец распоясавшегося капитализма.
Baila-baila вне форумов  
  #34
Старое 24.07.2021, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Логика простая на самом деле - проверять всех в метро или РЕР сложно и дорого. При этом цели вообше не допускать заражении нет. Есть цель их уменьшить.
Ну подумайте сами, потоки несравнимы. Если бы было важно их, заражения,уменьшить , то это делали бы в RER, а не в TGV.
А поскольку важно задолбать граждан и испоганить им заслуженный отпуск, чтобы они головы поднять не посмели, а то ишь, отдыхать им захотелось, пандемия на дворе, то и принимаемые меры идут вразрез со здравым смыслом.
Baila-baila вне форумов  
  #35
Старое 24.07.2021, 02:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если бы было важно их, заражения,уменьшить , то это делали бы в РЕР, а не в ТГВ.
В РЕР это проверить на несколько порядков сложнее. Поэтому тот, кто не сделал прививку, делать тесты не будет. У него просто будет надежда на то, что он не нарвется на контроль. Если будет контроль, он поидет на другои вход, через другую станцию, поедет через 30 минут.

А те, кто поедет в отпуск, сделает тест скорее всего (их и проверять не надо).

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А поскольку важно задолбать граждан и испоганить им заслуженный отпуск, чтобы они головы поднять не посмели, а то ишь, отдыхать им захотелось, пандемия на дворе, то и принимаемые меры идут вразрез со здравым смыслом.
Ну кому мы нужны с нашими отпусками, чтобы их нам еше и поганить?

Но (если бы у меня не было прививки) предпочел бы сделать тест для поездки на заслуженныи отдых, а не делать его 2 раза в неделю для поездок на и без того любимую работу.

Мне почему-то казалось, что Вы не работаете.
EHOT вне форумов  
  #36
Старое 24.07.2021, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В РЕР это проверить на несколько порядков сложнее. Поэтому тот, кто не сделал прививку, делать тесты не будет. У него просто будет надежда на то, что он не нарвется на контроль. Если будет контроль, он поидет на другои вход, через другую станцию, поедет через 30 минут.
Сложнее, факт, но эффективнее, если бороться с пандемией. А не создавать видимость бурной деятельности. В RER непривитых товарищей дофигища, только кто захочет с ними связываться? А вот законопослушных пассажиров TGV со Стокгольмским синдромом мурыжить - это же jeu d’enfant.
Baila-baila вне форумов  
  #37
Старое 24.07.2021, 02:37     Последний раз редактировалось NBVictory; 24.07.2021 в 03:12..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
TGV и самолеты - это отпуск, командировки, поездки к родным, чтобы их навестить или решить какие-то дела и т.д.
RER и метро - это в первую очередь обеспечение экономической активности.
Это соображения помимо того, что сложней контролировать.
Контролировать рестораны - на это, значит ресурсы полиции есть, а общественный транспорт - нет? Не верю.
Причина на самом деле в том, чтобы вынуждать людей вакцинироваться, давя на комфорт и качество жизни (поэтому рестораны, культура, спорт, развлечения и транспорт на дальние расстояния), но не схлапывая экономическую активность.
А так в метро и RER возможностей для циркуляции вируса на порядки больше, чем в поездах дальнего следования.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #38
Старое 24.07.2021, 05:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Самое время церквям подумать о прихожанах: поставить внутри столики, чтобы люди могли принести из соседнего кафе кофе и круассан и приятно провести мессу... Мы скоро все у них попросим убежища от вконец распоясавшегося капитализма.
Кто эти ВСЕ?
Вы за себя речь ведите. Не нужно за всех. Кому нужно съездить в отпуск, заранее об этом думал и готовился к нему. А не надеялся очередной раз на авось.
Alena77 вне форумов  
  #39
Старое 24.07.2021, 07:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
В нашем российском регионе почти полное ощущение докарантинной жизни. Мы бережемся по понятным причинам, поэтому особо нигде не ходим без надобности, но люди вокруг живут совершенно обычной жизнью, без масок (хотя везде написано, что они обязательны, никто не требует их носить) и пассов. Прям и не верится, что на одной планете живём.
У нас тоже самое. Народ отдыхает в парках, на аттракционах, на пляже, в аквапарке, кино, развлекаловка в ТРЦ, ресторанах. Спортивные клубы работают для всех, как и детские лагеря. В больнице (не ковидное отделение) больные все без масок. Возможно им перед госпитализацией тест пцр делают, но в принципе можно выходить на улицу рядом с корпусом.
К знакомым врачам приходишь на прием, как положено в маске, та они «ой, маску то сними, я хоть на тебя посмотрю!». Обычная нормальная жизнь как в старое доковидное время. Как подумаешь, что придется возвращаться во французский маразм, так настроение портится.:-(

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У меня совсем другое впечатление . Каждая видеосвязь на работе теперь не обходится без этой темы - кто-то болеет, кто-то позитивный, кто-то в контакте, прививки. Еще зимою ничего подобного не было.
У нас на работах о ковиде и не говорят. Только о прививках, и то, только те, кто не вакцинирован, но над ними висит угроза принудительной вакцинации.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #40
Старое 24.07.2021, 07:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
В Юрмале есть большой аквапарк. Билет в него не дешёвый. Бассейны под открытым небом. Бассейны и горки в помещении закрыты, не работают.
На прошлой неделе стали требовать надевать маски в бассейны под оркрытым небом.

Завтра в Риге состоится антиковидная/антипрививочная манифестация. Уедем подальше на поборежье. Слышать ничего не хочу.



Я в 78 регионе видела. Году этак в 2016. Даму с бумажным/картонным стаканом кофе с крышкой. Спокойно пробыла в соборе Пасхальную службу.
Надо же... А у нас в аквапарке даже прошлым летом бассейны и горки внутри были открыты, как и кафешка там. Вроде висел какой то анонс, что заходить в здание (кассы, раздевалки) в масках, но не помню, чтобы соблюдали.
В этом году должен еще один аквапарк открыться, а может и открылся уже. Не знаю, какие там правила.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #41
Старое 24.07.2021, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Как подумаешь, что придется возвращаться во французский маразм, так настроение портится.:-(
Представляю, как Ваше окружение, включая знакомых врачей, Вас жалеет за то, что Вам "приходится возвращаться во французский маразм"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #42
Старое 24.07.2021, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Самое время церквям подумать о прихожанах: поставить внутри столики, чтобы люди могли принести из соседнего кафе кофе и круассан и приятно провести мессу... Мы скоро все у них попросим убежища от вконец распоясавшегося капитализма.
Скорее всего, продажу на вынос запретят. А идея с убежищем хорошая
Roudoudouce вне форумов  
  #43
Старое 24.07.2021, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
teffi,

У мужа на работе, наоборот, а вакцинации и санпаспорте говорят очень много и, причём, вакцинированные в основном. Требуют всеобщей вакцинации. Вообще, о других вакцинах люди же не сообщают, а тут прямо гордо хвастаются, что привились, как будто подвиг совершили. А собраниях с разными директорами каждый раз напоминается, что нужно сделать прививку, что это единственный способ остановить вирус. А ещё в начале эпидемии фирма мужа прислала мэйл, что типе не волнуйтесь, nous pilotons l'épidémie
Roudoudouce вне форумов  
  #44
Старое 24.07.2021, 08:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Скорее всего, продажу на вынос запретят. А идея с убежищем хорошая
То что этот маразм с пассами несколько месяцев продлится это факт,видимо вышка ЕС жмёт, раз все страны ЕС как по копирку меры принимают
Alenka2018 вне форумов  
  #45
Старое 24.07.2021, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Интересно, на мессу с чашкой кофе пустят? :-0
Или с тарелкой стейка))))))
Марина2010 вне форумов  
  #46
Старое 24.07.2021, 08:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
teffi,

У мужа на работе, наоборот, а вакцинации и санпаспорте говорят очень много и, причём, вакцинированные в основном. Требуют всеобщей вакцинации. Вообще, о других вакцинах люди же не сообщают, а тут прямо гордо хвастаются, что привились, как будто подвиг совершили. А собраниях с разными директорами каждый раз напоминается, что нужно сделать прививку, что это единственный способ остановить вирус. А ещё в начале эпидемии фирма мужа прислала мэйл, что типе не волнуйтесь, nous pilotons l'épidémie
Roudoudouce, я говорила о России. И о разговорах сотрудниках между собой, что тему ковида и не затрагивают, а о вакцинах говорят только те, кто еще не привился, но принудительно предстоит. А начальство у многих, конечно, давит по поводу вакцинации. И афишки по городу расклеили во французском духе, что, мол, пока не привьешься, люди будут умирать. Но людей больше цены волнуют, которые вздрючились до безобразия, даже на местные продукты.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #47
Старое 24.07.2021, 08:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Или с тарелкой стейка))))))
О таком я и не мечтаю! Хотя бы удалось аперитивчик пронести в кофейном стаканчике с пакетиком чипсов или орешков :-). И совместить желудочное с духовным :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #48
Старое 24.07.2021, 08:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
О таком я и не мечтаю! Хотя бы удалось аперитивчик пронести в кофейном стаканчике с пакетиком чипсов или орешков :-). И совместить желудочное с духовным :-)
Сейчас нас распнут за богохульство))))
Марина2010 вне форумов  
  #49
Старое 24.07.2021, 08:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Сейчас нас распнут за богохульство))))
А во Франции церковь отделена от государства, можно богохульствовать :-)))

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Представляю, как Ваше окружение, включая знакомых врачей, Вас жалеет за то, что Вам "приходится возвращаться во французский маразм"...
Не надо додумывать за мое окружение. У него есть более интересные темы для обсуждения, чем французский ковидический маразм
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #50
Старое 24.07.2021, 08:53
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
teffi,

У мужа на работе, наоборот, а вакцинации и санпаспорте говорят очень много и, причём, вакцинированные в основном. Требуют всеобщей вакцинации. Вообще, о других вакцинах люди же не сообщают, а тут прямо гордо хвастаются, что привились, как будто подвиг совершили. А собраниях с разными директорами каждый раз напоминается, что нужно сделать прививку, что это единственный способ остановить вирус.
Вот у нас то же самое. Мой N+2 с такой злостью говорил про дураков, которые прививаться не хотят. Надо им, дескать, не бесплатно оказывать мед.помощь, если заболеют, пусть несут ответственность за их выбор. Болеет теперь с Модерной.
Вот у этой самой Модерны эффективность против Дельты невысокая вроде (60%, поправьте меня). Зато люди, которые ее получили, могут пользоваться свободой и тесты не делать. Т.е из миллиона ей привитых 400 тыс. могут заболеть, но это не считается, им можно свободно заразу разносить. А если осенью окажется, что нас накроет уже не знаю какая по счету волна, то наверняка будут кричать, что это из-за тех, кто не привился. Ну или из-за детей, которых тоже надо будет прививать.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #51
Старое 24.07.2021, 08:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Я все жду, когда власти пойдут дальше и станут для похода в ресторан, музей, кино, самолет требовать санпасс на присутствие у вас прививки от кори (или справки о том, что переболели), отсутствии венерических заболеваний и обязательный тест на ВИЧ, особенно в ночных клубах! А том молодежь танцует, выпивает , знакомится, может случиться половой контакт, а партнер - бац! Серопозитивный! И куда, спрашивается, клуб смотрел ?!:-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #52
Старое 24.07.2021, 08:55     Последний раз редактировалось Траута; 24.07.2021 в 09:03..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
К знакомым врачам приходишь на прием, как положено в маске, та они «ой, маску то сними, я хоть на тебя посмотрю!». Обычная нормальная жизнь как в старое доковидное время. Как подумаешь, что придется возвращаться во французский маразм, так настроение портится.:-(
Кошмар. В Москве врачам за такое "маску спусти" .... мало не покажется.
И впечатления расслабленности создаются только у тех, кто не работает в России.
Всех сейчас гонят на прививки, а тема о заболевших, болеющих -основная на работах.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У меня совсем другое впечатление . Каждая видеосвязь на работе теперь не обходится без этой темы - кто-то болеет, кто-то позитивный, кто-то в контакте, прививки. Еще зимою ничего подобного не было.
Точно также

Но вообще у меня вопрос, как у участника темы - а о России разве нет отдельный темы?
Не хотелось бы здесь продолжать рассказывать, как люди работают в России при ковиде
Траута вне форумов  
  #53
Старое 24.07.2021, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
PÉTITION NATIONALE CONTRE LE PASS SANITAIRE OBLIGATOIRE
Уже больше 2,5 миллионов подписей.

Карта городов, где сегодня пройдут манифестации, время и место можно узнать кликнув на иконку.
http://umap.openstreetmap.fr/fr/map/...6/47.400/4.654

Еще одно средство против этого маразма - бойкот.
Кое-где уже его начинают чувствовать.

Цитата:
Le zoo de La Flèche a vu le nombre de visiteurs reculer de près de 30 % en ce 21 juillet 2021, premier jour de l’application du pass sanitaire notamment aux zoos. Le bilan est carrément catastrophique au cinéma Le Kid : la première séance du Kaamelott qui devait attirer au moins 150 personnes n’a comptabilisé que 23 entrées !
Цитата:
Une sacrée claque. On se doutait qu’il y aurait moins de monde du fait de la mise en place du pass sanitaire, mais pas à ce point-là réagissait Jean-François Joly, le directeur du complexe. Soit les gens ne sont pas vaccinés, soit il y a un boycott.
https://www.ouest-france.fr/sante/vi...c-d1e3203913f8

Les salles de sport face à la vague de résiliations des anti-passe : « On nous traite de collabos »
Les exploitants craignent des conséquences importantes sur leurs chiffres d’affaires
Noemie вне форумов  
  #54
Старое 24.07.2021, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У него есть более интересные темы для обсуждения, чем французский ковидический маразм
Серьезно?
Помилуйте, вы же - современная декабристка, разве найдется тема интереснее, чем Ваше героическое возвращение во Францию?

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И совместить желудочное с духовным :-)
Прилагательное "желудочное" обычно употребляется в устойчивых словосочетаниях, то есть при его одиночном употреблении второе слово все равно фигурирует, но только подспудно. Погуглите, что может быть "желудочным".
Так что Ваше желание "совместить желудочное с духовным" несет в себе интересный смысл.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #55
Старое 24.07.2021, 09:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.07.2021 в 12:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мой офтальмолог сам маску снял при осмотре. Сказал, не волнуйтесь, я вакцинирован.
На работе мой начальник маску снял в бюро месяца два назад.. Потом спросил, сделала ли я прививку, снова надел (я писала). Во время совещаний из бюро спускает, ему неудобно говорить.
Представляю, что будет, когда появлюсь после отпуска. Долго не задержусь без прививки. Будут атаковать, чувствую.
Из наших работников болели двое. Один заразился в первую неделю, буквально, в марте 2020-го, болел очень тяжело. И вторая сотрудница подхватила вирус в семье от работающих в медицине.

В коридоре знаю еще парочку болевших. Они не прекращали активую социальную жизнь весной 2020-го, апрель-май, аперитивы и т.д.
Small_birdie вне форумов  
  #56
Старое 24.07.2021, 09:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
teffi,

У мужа на работе, наоборот, а вакцинации и санпаспорте говорят очень много и, причём, вакцинированные в основном. Требуют всеобщей вакцинации. Вообще, о других вакцинах люди же не сообщают, а тут прямо гордо хвастаются, что привились, как будто подвиг совершили. А собраниях с разными директорами каждый раз напоминается, что нужно сделать прививку, что это единственный способ остановить вирус. А ещё в начале эпидемии фирма мужа прислала мэйл, что типе не волнуйтесь, nous pilotons l'épidémie
У нас пока тихо, но видимо до нас это скоро дойдёт.
Пока же, по моим ощущениям, только я любопытствую и задаю коллегам вопросы о том, кто болел-не болел, вакцинировался или нет.
Одна коллега из FO на собрании задала вопрос про сан.паспорт, в ответ только, что ещё ничего не известно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #57
Старое 24.07.2021, 09:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мой офтальмолог сам маску снял при осмотре. Сказал, не волнуйтесь, я вакцинирован.
На работе мой начальник маску снял в бюро месяца два назад.. Потом спросил, сделала ли я прививку, снова надел (я писала). Во время совещаний из бюро спускает, ему неудобно говорить.
Представляю, что будет, когда появлюсь после отпуска. Долго не задержусь без прививки. Будут атаковать, чувствую.
Из наших работников болели двое.

В коридоре знаю еще парочку болевших. Они не прекращали активую социальную жизнь весной 20-го, апрель-май, аперитивы и т.д.
А наше начальство даже на видеоконференции маску не спускает
И они правильно делают.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #58
Старое 24.07.2021, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
PÉTITION NATIONALE CONTRE LE PASS SANITAIRE OBLIGATOIRE
Уже больше 2,5 миллионов подписей.

Карта городов, где сегодня пройдут манифестации, время и место можно узнать кликнув на иконку.
http://umap.openstreetmap.fr/fr/map/...6/47.400/4.654

Еще одно средство против этого маразма - бойкот.
Кое-где уже его начинают чувствовать.




https://www.ouest-france.fr/sante/vi...c-d1e3203913f8

Les salles de sport face à la vague de résiliations des anti-passe : « On nous traite de collabos »
Les exploitants craignent des conséquences importantes sur leurs chiffres d’affaires
Жалко их тоже. После такого года всем хочется уже нормально работать, а не лезть на баррикады, даже если сам принцип обязательной вакцинациии не разделяют...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #59
Старое 24.07.2021, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Campanule, согласна, что жалко. Но вы готовы из жалости пожертвовать своими детьми и их будущим в таком обществе? Я нет.
Noemie вне форумов  
  #60
Старое 24.07.2021, 10:04
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Мне пришлось провести несколько видео консультаций с врачами, они все в масках их ведут. Не слышно ничего, просим " доктор, а может вы снимете маску, мы не слышим?", а в ответ " я работаю в госпитале, я здесь не один и на работе я маску не снимаю". Так что врачи серьезно относятся к ношению масок.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX