Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.05.2005, 14:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 129
Отзовитесь, кто пишет докторскую во Франции без стипендии!!!

Не знаю куда поместить мое сообщение - оно и про учебу и про работу и про оформление документов!

Кто может поделиться опытом написания докторской во Франции без стипендии (и видимо с работой)? Я в сентябре заканчиаю DEA и хотела бы продолжить обучение - писать thèse. И в то же время проживать именно во Франции. Стипендии нет. Я просто не пойму с чего начать? И когда начинать? На сколько можно продлить КДС? Обязательно ли для этого работать? И еще один глупый вопрос - те, кто пишут thèse - это все еще студенты?

Спасибо за любую информацию
Оля
olgunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.05.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
А на какие деньги вы учились на ДЕА?
На время thèse у вас остается студенческий статус со всеми теми же условиями.
Начать надо с поиска научного руководителя, стипендии (кто его знает?...), жилья и подработки.
Во многих универах для докторантов есть куча всякой подработки в течение первых двух лет - вести TD, мониторат...
На последнйи третий года Thèse практически все студенты запрашивают пост ATER.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.05.2005, 15:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 129
что-то мой ответ не дошел..
Так вот, спасибо большое за информацию! У меня сейчас стипендия, но на thèse получить не удалось. Просто перед тем, как все выяснять в институте, хотелось узнать, возможно ли вообще писать докторскую здесь без стипендии.. А вот например, на сколько надо продлевать titre de sejour? Не на три же года? В зависимости от того, сколько у меня будет средств или какую работу я найду? Боюсь, что с записью в университете все сделаю, а titre de sejour мне не продлят. Короче, немного запуталась и боюсь промахнуться с какими-либо документами (или опоздать).
olgunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.05.2005, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Смотря по какой специальности вы бедете писать - есть такие специальности, на которых вообще стипендний для thèse не существует, к сожалению...
Вид на жительство надо будет продлевать каждый год потому что каждый год оформляется студенческий билет.
Вид на жительство продляется на тех же основаниях, сто и на любой другой год обучения.
про документы - наверное, в вашем случае финансовый вопрос будет основным в префектуре...

ИМХО. а нужна вам эта thèse?....если, конечно, как повод еще три года во Франии пожить...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.05.2005, 21:27     Последний раз редактировалось osen; 23.05.2005 в 21:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Да почему не возможно без стипендии? Возможно, конечно. Если вам меньше 28, то виза студенческая (инфа не от меня лично, правда, но от людей столкнувшихся с проблематикой, правда не русских).
Вопрос "а на фига" не задаю, хотя хоттся)) Но Вы же решение приняли.
А действительно, на фига енто вам? Если не крутая наука, конечно. Так и в крутой науке ставки такие-плакать хоттся, и частный сектор, имея ввиду tertiaire вообще исчезает как факт применения.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение стипендии для учебы во Франции Флёр Учеба во Франции 3 29.09.2013 22:13
Стипендии на обучение во Франции MARGOO Учеба во Франции 0 09.12.2009 13:42
Стипендии для доктората во Франции fufyrka Учеба во Франции 1 19.07.2008 13:25
Стипендии на учебу во Франции Mizz Jay Учеба во Франции 30 12.05.2006 03:40
Стипендии на обучение во Франции для украинцев oltea Учеба во Франции 2 08.01.2005 23:42


Часовой пояс GMT +2, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX