Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 08.06.2021, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Несите все, что есть. Доходы от сдачи в Москве тоже нужно декларировать в налоговой декларации, и это тоже ваши доходы, их несите тоже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 08.06.2021, 09:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2020
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Несите все, что есть. Доходы от сдачи в Москве тоже нужно декларировать в налоговой декларации, и это тоже ваши доходы, их несите тоже.
Может быть дурацкий вопрос, а как их нести? Я сдала квартиру и уехала. Деньги приходят на карту
Tangobellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 08.06.2021, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Tangobellet, вы должны были их задекларировать в в прошлом году, то есть они в вашей налоговой декларации французской. В этом , конечно, еще не могли задекларировать, но у вас же есть подверждающие документы какие-то? Если все по черному, то да, это не доход. Несите выписку из российского банка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 01.07.2021, 13:42     Последний раз редактировалось Nancy; 27.07.2021 в 11:32.. Причина: кодировка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2020
Сообщения: 20
Напишу здесь про свой похода в префектуру Приморские Альпы (06) в июне 2021. Может пригодиться кому. Муж гр. Италии, живем во Франции. Так как консульство Франции визы не выдавало, а со мной ребенок, сделали в консульстве Италии визы С familia, по ней въехали в Италию, потом во Францию. В префектуру подала все согласно списку + приложила налоговую декларацию на оба имени, свое свидетельство о рождении с переводом. Приехали очень рано, где-то в 7-40, были 3 в очереди, все было достаточно быстро. Еще я оплатила фискальную марку в 50 евро, так как посчитала, что у меня "нерегулярный" въезд, но работник префектуры вернул и сказала "она вам не нужны". Дали rеcеpissе на 6 месяцев. Я думала все будет гораздо хуже и дольше если честно, так как начиталась про нашу префектуру всяких ужасов.
Salubre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 23.07.2021, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва - Rambouillet
Сообщения: 14
Продление titre de séjour

Извините, если не по теме. Продлеваю 10-летний titre de séjour, выданный мне как супруге гражданина ЕС. Мой комплект документов оказался неполным, и мне его вернули. Им нужно подтверждение, что я регулярно жила во Франции всё это время. По вашему опыту, для продления десятилетки достаточно déclaration sur l'honneur или надо прикладывать счета за квартиру, из банка и т.п.? Заранее очень благодарю!
zelenoglazaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 03.10.2021, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2020
Сообщения: 33
Я подавалась как член семьи еврогражданина. Документы приняли, при подаче сказали оплатить 50 евро за марку. Сказали, что титр будет готов через 2 месяца. Я взяла рдв через примерно 3 месяца (отметив, что получила смс, которого не получала). На рдв выдали титр на 5 лет. Титр стоил 150 евро (оплатила прямо в префектуре с телефона), марка 50 за то, что подавалась во Франции, без запроса предварительной визы (заехала как турист). 5 лет дали наверное потому, что у нас своя квартира, брак заключен давно, дети в школе, муж entrepreneur c очень маленьким доходом в 2020, но на счетах в русском банке было что-то порядка полтора миллионов рублей. Банк прислал справку на английском на емейл, сумма указана в рублях и в долларах
Tangobellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 05.10.2021, 10:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2021
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTangobellet пишет:
Я подавалась как член семьи еврогражданина. Документы приняли, при подаче сказали оплатить 50 евро за марку. Сказали, что титр будет готов через 2 месяца. Я взяла рдв через примерно 3 месяца (отметив, что получила смс, которого не получала). На рдв выдали титр на 5 лет. Титр стоил 150 евро (оплатила прямо в префектуре с телефона), марка 50 за то, что подавалась во Франции, без запроса предварительной визы (заехала как турист). 5 лет дали наверное потому, что у нас своя квартира, брак заключен давно, дети в школе, муж entrepreneur c очень маленьким доходом в 2020, но на счетах в русском банке было что-то порядка полтора миллионов рублей. Банк прислал справку на английском на емейл, сумма указана в рублях и в долларах
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а вы с каких российских счетов показывали средства - мужа или со своих? Справку на английском заказывали или перевод делали на французский?

И ещё вопрос: это вы сейчас продлевали карту члена семьи, а в первый раз когда подавали, то какие документы показывали? Как понимаю, по приезду муж зарегистрировался как entrepreneur, достаточно ли было этого для вашей легализации, или ещё средства на счету нужны были?
Aleksbeav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 08.10.2021, 08:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2020
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAleksbeav пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а вы с каких российских счетов показывали средства - мужа или со своих? Справку на английском заказывали или перевод делали на французский?

И ещё вопрос: это вы сейчас продлевали карту члена семьи, а в первый раз когда подавали, то какие документы показывали? Как понимаю, по приезду муж зарегистрировался как entrepreneur, достаточно ли было этого для вашей легализации, или ещё средства на счету нужны были?
Добрый день! Я именно в первый раз подавалась, а не продлевала карту.
У мужа доход был в 2020 году мизерный, тк он в туризме работает. Там вообще был только приход в январе и феврале 2020, а потом все((
Деньги показала на моем счету, попросила сестру закинуть полтора миллиона на Тинькофф, сразу же ей и вернула. В Тинькофф попросила прислать справку на английском с указанием суммы на счету в рублях и перевести в евро по курсу на день выдачи справки. Все прислали на емейл, как просила. С ними всегда очень удобно работать.
Я читала, что в законе сказано, что европеец может быть даже inactif, но это не наш случай.
Tangobellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 08.10.2021, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2021
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTangobellet пишет:
Добрый день! Я именно в первый раз подавалась, а не продлевала карту.
У мужа доход был в 2020 году мизерный, тк он в туризме работает. Там вообще был только приход в январе и феврале 2020, а потом все((
Деньги показала на моем счету, попросила сестру закинуть полтора миллиона на Тинькофф, сразу же ей и вернула. В Тинькофф попросила прислать справку на английском с указанием суммы на счету в рублях и перевести в евро по курсу на день выдачи справки. Все прислали на емейл, как просила. С ними всегда очень удобно работать.
Я читала, что в законе сказано, что европеец может быть даже inactif, но это не наш случай.
Понял, спасибо! Я на счёт открытия entrepreneur во Франции пока не определился, на месте будем решать.

И ещё вопросы появились к вам:
1. Вы заехали по турвизе обычной (французской или другой страны Шенгена)?
2. Муж получается уже давно находился во Франции, а вы недавно переехали? Я так понял из официальных сайтов, что члены семьи граждан ЕС могут сразу после въезда подавать на титр, главное доказать, что гражданин ЕС собирается там обосноваться.
3. В префектуре реально на английском общаться или только на французском?
Aleksbeav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 11.10.2021, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2021
Сообщения: 62
Не знаю, правильно ли пишу на сей ветке или надо было на другой, но у меня вопрос такой. Надо ли предоставлять заверенный перевод свидетельства о рождении на получение нового (не первого) титра в префектуре полиции на Сите в Париже для рессортирантов ЕС? Спасибо за совет!
Vopross вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 12.10.2021, 08:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2020
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAleksbeav пишет:
1. Вы заехали по турвизе обычной (французской или другой страны Шенгена)?
2. Муж получается уже давно находился во Франции, а вы недавно переехали? Я так понял из официальных сайтов, что члены семьи граждан ЕС могут сразу после въезда подавать на титр, главное доказать, что гражданин ЕС собирается там обосноваться.
3. В префектуре реально на английском общаться или только на французском?
У меня был пятилетний французский шенген. Муж открыл Entrepreneur в конце 19, но официально с 1 января 20 года. Там было не до подачи, если помните. Я говорю на французском, но слышала, как там говорили на английском с парнем на accueil.
Tangobellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 12.10.2021, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2021
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTangobellet пишет:
У меня был пятилетний французский шенген. Муж открыл Entrepreneur в конце 19, но официально с 1 января 20 года. Там было не до подачи, если помните. Я говорю на французском, но слышала, как там говорили на английском с парнем на accueil.
Понятно, спасибо за информацию!
Aleksbeav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 17.10.2021, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2021
Сообщения: 34
Добрый вечер! У меня тоже похожий вопрос. Подскажите, пожалуйста, как поступить, если приехала в Ниццу по итальянскому ВНЖ (carta di soggiorno di familiare на 5 лет) с мужем итальянцем, который начал здесь работать. Могут ли возникнуть проблемы при подаче на “titre de séjour conjoint/membre de famille d’un ressortissant Européen”? До этого не было французского шенгена. Заранее всем спасибо!
Irina_italiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 12.01.2022, 21:11     Последний раз редактировалось Nancy; 13.01.2022 в 16:13.. Причина: titre de séjour
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 16
Добрый день! Прочла всю ветку, но так и не поняла. Если у меня виза С, я поддаюсь впервые на titre, паспорт не забирают с визой?
Для меня критично ездить в Россию каждый месяц по работе, не могу ждать пока дадут *** в стране.
Подскажите как все по итогу. Спасибо!!!
Anastasia87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 12.01.2022, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Anastasia87, нет, не забирают, он не нужен для изготовления вида нажительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 19.01.2022, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2022
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сколько жена должна отработать во Франции и сколько метров должна снять квартиру,чтобы мне дали разрешение на проживание с ней во Франции? Гражданин России,она гражданка Румынии (Евросоюз).И сколько денег нужно на моем счету,чтоб мне одобрили titre de séjour ?
Boo90210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 19.01.2022, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Boo90210, не нужен стаж, не нужны кв метры, нет требований к счету. Вы запрашиваете визу краткосрочную на основании того, что супруга гражданка ЕС. А на месте в срок 3месячный ,запрашиваете вид на жительство. Там уже понадобится подтверждение, что вы во Франции оба не туристы, а имеете адрес и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 19.01.2022, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2022
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Boo90210, не нужен стаж, не нужны кв метры, нет требований к счету. Вы запрашиваете визу краткосрочную на основании того, что супруга гражданка ЕС. А на месте в срок 3месячный ,запрашиваете вид на жительство. Там уже понадобится подтверждение, что вы во Франции оба не туристы, а имеете адрес и пр.
А что нужно подтвердить для вида на жительство?Как раз метраж квартиры съемной и доходы?Подойдут ли доходы жены и выписка с моего банковского счёта,что есть деньги,и сколько нужно денег,если так можно?
Boo90210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 19.01.2022, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Boo90210, подойдут все ваши дохоны. В зависимости от ситуации потребуются подверждения, что вы обосновались во Франци, к примеру если вы в статусе активных, работающих: зарплатные листки супруги или другие подтверждения профдеятельности, либо если вы в статусе неактивных, пенсионеров : ваши денежные средства, страховка. В общем список зависит от вашей ситуации. Но кв метры не нужны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 16.02.2022, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 16
foxie, добрый день! Где вы делали апостиль на свидетельстве о браке?
Подача на визу была в Москве?
Anastasia87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 16.02.2022, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 16
Ещё один вопрос. Я живу в Montigny le Bretonneux (префектура Versailles), 2 недели назад обратилась за первой titre de sejour, мне было сказано подавать запрос по электронной почте. Написала по почте, ответа нет. Вот уже две недели на письма никто не отвечает, пробовала писать через контактную форму на сайте, также без ответа. По телефону сообщают одно - пишите письма. Замкнутый круг. Кто с таким сталкивался? Что делать?
Anastasia87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 16.02.2022, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Anastasia87, нужен ли вам апостиль на св. о браке зависит где его заключали. Если брак был во Франции, то зачем апостиль?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 16.02.2022, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 16
Понятно, спасибо! не знаешь чего ждать, столько бюрократии
Anastasia87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 05.07.2022, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2021
Сообщения: 6
Добрый день! Здесь есть кто-нибудь из Ниццы? Можете, пожалуйста, сориентировать, как долго обычно рассматривают dossier на основании PACS в гражданином ЕС? Живем во Франции с 2020, я все это время со статусом visiteur. У нас уже есть год (даже больше) совместного проживания, договоры аренды и счета на наши имена. PACS заключили в марте 2022. Все документы в порядке, а Titre до сих пор нет
Забронировать рандеву на сайте префектуры невозможно, а заявиться туда без смс нельзя.
Буду благодарна любой информации и советам
melonberry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 05.07.2022, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеmelonberry пишет:
Добрый день! Здесь есть кто-нибудь из Ниццы? Можете, пожалуйста, сориентировать, как долго обычно рассматривают dossier на основании PACS в гражданином ЕС? Живем во Франции с 2020, я все это время со статусом visiteur. У нас уже есть год (даже больше) совместного проживания, договоры аренды и счета на наши имена. PACS заключили в марте 2022. Все документы в порядке, а Titre до сих пор нет
Забронировать рандеву на сайте префектуры невозможно, а заявиться туда без смс нельзя.
Буду благодарна любой информации и советам
Найдите мейл префектуры и пишите туда каждый день. Через некоторое время сдадутся и назначат встречу. Мы так делали, через 3 недели записали нас. У нас префектура Версаля.
Можно ещё адвокатов подключить, которые напишут от вашего имени на префекта. Я бы так делала
Anastasia87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 06.07.2022, 08:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2021
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеAnastasia87 пишет:
Найдите мейл префектуры и пишите туда каждый день. Через некоторое время сдадутся и назначат встречу. Мы так делали, через 3 недели записали нас. У нас префектура Версаля.
Можно ещё адвокатов подключить, которые напишут от вашего имени на префекта. Я бы так делала
Спасибо большое! Я так и делала, на самом деле. Это уже стало еженедельной традицией, писать им каждый понедельник Но вчера произошло чудо и мне впервые ответили, сразу после того как я тут написала. Сказали ждать, мол, до моего dossier очередь еще не дошла.
Попробую еще, по вашему совету, обратиться к адвокату.
melonberry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 06.07.2022, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmelonberry пишет:
Спасибо большое! Я так и делала, на самом деле. Это уже стало еженедельной традицией, писать им каждый понедельник Но вчера произошло чудо и мне впервые ответили, сразу после того как я тут написала. Сказали ждать, мол, до моего dossier очередь еще не дошла.
Попробую еще, по вашему совету, обратиться к адвокату.
Здравствуйте)
Я так рада, что увидела на форуме еще кого-то, кто тоже подал на этот титр, еще и в Ницце)
Подскажите, пожалуйста, как давно вы ждете? С какого числа?
И запросили ли у вас доказательства совместной жизни (именно запросили) или вы сами их предоставили?

Я тоже подалась в Ницце 7го июня, но по тур. визе, и у нас не было сильных доказательств совместного года, немного скользко
И к моему удивлению в префектуре у нас их даже не запросили
Взяли только копию моего паспорта, бумагу о паксе и все необходимые бумаги мужчины о работе и пр.

Вот теперь думаю, у всех так не запрашивают доказательства
Или попался не очень компетентный сотрудник, и мне ждать отказа
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 06.07.2022, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
MariaNice, годовой стаж требуется уже для статуса члена семьи. Я вам об этом писала, а на первый вид на жительство не требуется. Дают визитера по паксу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 06.07.2022, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MariaNice, годовой стаж требуется уже для статуса члена семьи. Я вам об этом писала, а на первый вид на жительство не требуется. Дают визитера по паксу.
То есть даже если я подала на члена семьи, то мне НЕ откажут, а сами поменяют вид и дадут?
Я не должна была сразу визитера выбирать?

И мы не прикладывали особо никаких подтверждений денежных средств есть только справка о налогах и ежемесячном доходе у молодого человека (но там вроде достаточно на нас двоих)
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 07.07.2022, 08:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2021
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMariaNice пишет:
Здравствуйте)
Я так рада, что увидела на форуме еще кого-то, кто тоже подал на этот титр, еще и в Ницце)
Подскажите, пожалуйста, как давно вы ждете? С какого числа?
И запросили ли у вас доказательства совместной жизни (именно запросили) или вы сами их предоставили?

Я тоже подалась в Ницце 7го июня, но по тур. визе, и у нас не было сильных доказательств совместного года, немного скользко
И к моему удивлению в префектуре у нас их даже не запросили
Взяли только копию моего паспорта, бумагу о паксе и все необходимые бумаги мужчины о работе и пр.

Вот теперь думаю, у всех так не запрашивают доказательства
Или попался не очень компетентный сотрудник, и мне ждать отказа
Здравствуйте! Я подалась в апреле.
Я сама проявила инициативу и собрала толстенное dossier, т.к. меня все пугали на эту тему. В папке были все наши контракты на жилье в др странах, фотки, банковские переводы друг другу, мотивационное письмо. У окошка сотрудник проглядел все документы и все забрал себе. Молча

Не знаю правильно я сделала или нет. В тот момент казалось, что лучше перебдеть чем недобдеть, если честно.
melonberry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX