Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 30.11.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Рыжая, да вроде на сайте консульства Франции четко прописаны случаи, которые не подпадают под запрет въезда во Францию

Границы между Европейским Союзом (включая Францию) и Россией на данном этапе остаются закрытыми для всех, кроме определенных категорий граждан, список которых можно найти в заявлении о перемещении на сайте Министерства иностранных дел: https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage
Идем по этой ссылке, открываем документ ATTESTATION DE DÉPLACEMENT VERS LA FRANCE MÉTROPOLITAINE DEPUIS
UN PAYS IDENTIFIE COMME ZONE DE CIRCULATION DE L’INFECTION DU SARS CoV-2*
где все расписано и получаем по гражданам ЕС:

- Ressortissant de l’Union européenne ou ressortissant andorran, britannique, islandais, liechtensteinois, monégasque, norvégien, suisse, de Saint-Marin et du Vatican, ayant sa résidence principale en France ou qui rejoint, en transit par la France, le pays dont il est le national ou le résident, ainsi que son conjoint et ses enfants ;

Поскольку другим гражданам ЕС границы закрыты, то очень даже имеют право проверить, выполняются ли эти условия пассажиром.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 01.12.2020, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, да вроде на сайте консульства Франции четко прописаны случаи, которые не подпадают под запрет въезда во Францию

Границы между Европейским Союзом (включая Францию) и Россией на данном этапе остаются закрытыми для всех, кроме определенных категорий граждан, список которых можно найти в заявлении о перемещении на сайте Министерства иностранных дел: https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage
Идем по этой ссылке, открываем документ ATTESTATION DE DÉPLACEMENT VERS LA FRANCE MÉTROPOLITAINE DEPUIS
UN PAYS IDENTIFIE COMME ZONE DE CIRCULATION DE L’INFECTION DU SARS CoV-2*
где все расписано и получаем по гражданам ЕС:

- Ressortissant de l’Union européenne ou ressortissant andorran, britannique, islandais, liechtensteinois, monégasque, norvégien, suisse, de Saint-Marin et du Vatican, ayant sa résidence principale en France ou qui rejoint, en transit par la France, le pays dont il est le national ou le résident, ainsi que son conjoint et ses enfants ;

Поскольку другим гражданам ЕС границы закрыты, то очень даже имеют право проверить, выполняются ли эти условия пассажиром.
Да, действительно. Просто я много читала недавних историй от граждан ЕС, которые сейчас так ездили, у них никто ничего не спрашивал. Но да, это на свой страх и риск.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 01.12.2020, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Отчитываюсь по Брекситу, вдруг кому пригодится: сайт для подачи на новые КДС гражданам Великобритании и членам их семей открылся 15 октября (вместо обещанного 1-го), но глючил и не давал заполнить анкету, нормально стал работать к 18 октября, тогда и подала заяву на сайте на себя и на мужа. В прошлую пятницу - то есть через 1 месяц и неделю - пришел вызов на сегодня в префектуру, точнее, в маленький домик где-то на отшибе, который они заняли операциями по Брекситу. Нужно было принести 1 фотографию, паспорт и копию вызова на RV. У меня забрали КДС (у мужа ее никогда не было), взяли у обоих отпечатки пальцев и отправили восвояси. На мое робкое заикание про récépissé было сказано, что его роль выполняет бумажка с вызовом на RV. Ожидать новой КДС, по словам сотрудника, нужно "месяц-два, т.к. ситуация с ковидом может затянуть процесс". Карта якобы придет по почте. Так что на пару месяцев я стала невыездная Наверно, можно ездить за границу и с бумажкой, но рисковать не буду.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 08.12.2020, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Спасибо, Рыжая. Надеюсь, что Вы станете выездной до того, как закончится ковидное домашнее сидение. Ваша информация ценная. У нас с подачи прошло чуть больше месяца, пока рандеву не назначали... Я ранее уже спрашивала, но никто не ответил, может быть Вы знаете: нужна ли английская виза супруге гражданина Великобритании, если едут вместе в Англию?
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 14.12.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
Спасибо, Рыжая. Надеюсь, что Вы станете выездной до того, как закончится ковидное домашнее сидение. Ваша информация ценная. У нас с подачи прошло чуть больше месяца, пока рандеву не назначали... Я ранее уже спрашивала, но никто не ответил, может быть Вы знаете: нужна ли английская виза супруге гражданина Великобритании, если едут вместе в Англию?
К сожалению, не знаю - и к тому же, как Вы и говорите, ковид и брексит вместе спутали все карты и сейчас всё меняется со дня на день. Вот тут схемка, по которой они определяют. нужна виза или нет, но там есть только опция "приехать к семье", а "сопровождать семью" нет. Наверно, Вам надо в консульство UK звонить и узнавать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 14.12.2020, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
К сожалению, не знаю - и к тому же, как Вы и говорите, ковид и брексит вместе спутали все карты и сейчас всё меняется со дня на день. Вот тут схемка, по которой они определяют. нужна виза или нет, но там есть только опция "приехать к семье", а "сопровождать семью" нет. Наверно, Вам надо в консульство UK звонить и узнавать.
Спасибо!
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 21.01.2021, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Рыжая, Здравствуйте, получили ли Вы новый внж?
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 24.01.2021, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2019
Сообщения: 6
Подскажите, кто-нибудь уже получал в эти ковидные времена продление кдс для членов семей евросоюзников?) я отправила свои документы по почте и хотелось бы верить, что эта процедура работает исправно... отправляешь по почте - получаешь по почте до окончания срока или, по-любому, они сначала присылают ресеписсе?
noelie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 25.01.2021, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Мне префектура уже на три письма НЕ ответила, в которых я спрашивала о продлении кдс. Но мой муж-гражданин Великобритании, наверное, нас можно сейчас игнорировать.:-( Ну и ковид, конечно же.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 25.01.2021, 00:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
Мне префектура уже на три письма НЕ ответила, в которых я спрашивала о продлении кдс. Но мой муж-гражданин Великобритании, наверное, нас можно сейчас игнорировать.:-( Ну и ковид, конечно же.
А у вас уже истек срок действия? Или вы заранее их решили дернуть?
noelie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 25.01.2021, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Дергать начала заранее. Срок действия истек первого января. Вообще не представляю, работает ли их сайт корректно. Наверное, пора в Фейсбуке к ним "стучаться"...
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 25.01.2021, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Alesinka, а вы отослали досье?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 25.01.2021, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alesinka, а вы отослали досье?
Да, конечно, еще в начале ноября через сайт для граждан Великобритании и членов их семей. По сути сейчас моим единственным документом, подтверждающим законность пребывания во Франции, является подтверждение с этого сайта, что документы отосланы. Префектура, куда потом пересылается досье, молчит, как рыба об лед. Почему-то меня уже ничего не удивляет в этой ситуации.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 25.01.2021, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
Да, конечно, еще в начале ноября через сайт для граждан Великобритании и членов их семей. По сути сейчас моим единственным документом, подтверждающим законность пребывания во Франции, является подтверждение с этого сайта, что документы отосланы. Префектура, куда потом пересылается досье, молчит, как рыба об лед. Почему-то меня уже ничего не удивляет в этой ситуации.
Alesinka, наверное, в Вашей префектуре завал. А позвонить в иммиграционный отдел тоже никак, не отвечают? Я бы на Вашем месте поехала лично в префектуру узнавать - или живьем к ним тоже не пробиться?

В любом случае подтверждение с сайта имеет ту же силу, что и recepisse. У вас бумажка с сайта есть, значит, совесть чистая.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 25.01.2021, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Раньше, при получении первого кдс, хотя бы на письма отвечали. Рандеву на сайте взять невозможно, а в саму префектуру только по предварительной записи можно попасть. Заколдованный крун получается.
Бумажка есть, совесть чистая, Вы правы. :-) Ни один документ мне тут не дался без боя. Такая же ситуация была с карт виталь. И я получила ее только после применения " тяжелого оружия"-мужа. Но он пока не находит ситуацию критической.:-) Это только мой "крик души"! По крайней мере, пока денег не требуют.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 25.01.2021, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Alesinka, сейчас абсолютно все так работает. Работа дистанционная, не каждый день, все урезано, и делается крайте медленно. К примеру из за ковида, нам год возмещали 750 евро лишних снятых за страховку. ГОД!! Год другая страховая решала о выплате другого возмещения.... Мы даже уже просто забыли! А они все таки ответили.. Secu так и не доплатило мужу за больничный в прошлом феврале- марте... Мы уже просто плюнули.
По работе моей вижу как все госструктуры , да и частные конторы тоже работают как замороженные. Сама я тоже работаю теперь вынужденно 2 дня в неделю из за падения нашей деятельности. Вот и идет разговор глухого со слепым в переписке. Так что у вас вообще еще сложно говорить о задержке. Ваше досье просто еще в работе. Ждите карту, вы же выслали досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 25.01.2021, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Ptu, Рыжая, спасибо за поддержку. Ситуация с ковидом абсолютно разрушила привычное течение жизни во всем мире. Но надо оставаться оптимистами, это лучше для здоровья.:-)
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 26.01.2021, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Аллилуйя! Отправила сообщение через мессенджер Фейсбука с вопросом, работает ли сайт префектуры. И через два часа вуаля: назначили рандеву на седующей неделе!
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 26.01.2021, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Alesinka, поздравляю! А рандеву зачем? Уже получать карту?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 26.01.2021, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alesinka, поздравляю! А рандеву зачем? Уже получать карту?
Рандеву, чтобы снова снять отпечатки пальцев, снова принести ворох документов, снова ждать пару месяцев для получения кдс.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 07.02.2021, 11:58     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2021 в 23:16.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Дали новое *** на шесть месяцев. Сказали ждать новый титр через почту. Мужу пришлют в течение месяца, мой-не знают когда. Мы, видимо, в префектуре одна такая пара, хотя 630 англичан в регионе, нам сказали. Очень приятно, что специально наняли для работы в префектуру молодого челоека с прекрасным английским языком и очень доброжелательного.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 21.03.2021, 20:09     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2021 в 23:16.. Причина: titre de séjour
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Finally, ровно через шесть недель после рандеву прислали т** на 10 лет!
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 21.03.2021, 20:19     Последний раз редактировалось Nancy; 18.01.2022 в 20:58..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
Дали новое *** на шесть месяцев. Сказали ждать новый титр через почту. Мужу пришлют в течение месяца, мой-не знают когда. Мы, видимо, в префектуре одна такая пара, хотя 630 англичан в регионе, нам сказали. Очень приятно, что специально наняли для работы в префектуру молодого челоека с прекрасным английским языком и очень доброжелательного.
А через сколько после подачи документов Вам выдали récépissé?
noelie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 21.03.2021, 20:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2019
Сообщения: 6
А разве при продлении кдс нужно рандеву? они не по почте присылают кдс?
Потому что на первый кдс я подавала в префектуре, а потом они просто прислали по почте кдс. А в этот раз - доки отправила по почте и надеюсь по почте получить карту, или неверно жду?))
noelie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 21.03.2021, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеnoelie пишет:
А разве при продлении кдс нужно рандеву? они не по почте присылают кдс?
Потому что на первый кдс я подавала в префектуре, а потом они просто прислали по почте кдс. А в этот раз - доки отправила по почте и надеюсь по почте получить карту, или неверно жду?))
Как члену семьи гражданина Великобритании, после подачи документов он-лайн на сайте Министерства интеграции, через четыре месяца назначили рандеву в Префектуре для подачи документов в бумажном виде и снятия отпечатков. Через полтора месяца прислали по почте новые титры.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 21.03.2021, 21:40     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2021 в 23:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеnoelie пишет:
А через сколько после подачи документов Вам выдали récépissé?
выдали на рандеву сроком на полгода.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 21.03.2021, 22:29     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2021 в 23:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Сообщения: 17
В январе отправила почтой доки на возобновление титра по браку с гражданином ЕС (текущий заканчивался 12 марта). В феврале, опасаясь, что буду ждать récépissé очень долго и не смогу никуда выехать без документов, взяла на сайте рандеву на март, как на первую подачу титра. В марте, ничего так и не получив, вместе с мужем и повторным пакетом документов отправились в префектуру на рандеву. Кстати, рандеву префектура почему-то по своей воле мне перенесла на один день раньше, прислав письмо на эл.почту. А я писала им несколько раз на общий адрес просьбу прислать récépissé и ни разу не получила ответ. Так вот, приехали мы в префектуру около 8.40 утра, отстояли три очереди на вход, как ни странно нас обоих пустили (я думала пустят только меня как личность, указанную в рандеву), все документы приняли по сути второй раз (т.к. у меня есть же квитанция, о том что доки отправленные по почте они тоже получили). Ни одного вопроса никто не задал, выписали récépissé и мы довольные ушли ждать теперь уже сообщение о готовности титра. И мы там были далеко не единственные, кто пришел не на первую подачу, а на возобновление. Никого не агитирую делать так же, но делюсь опытом)
miniloma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 08.06.2021, 08:16     Последний раз редактировалось Tangobellet; 08.06.2021 в 08:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2020
Сообщения: 33
Виза Vie privee et familial

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мне нужно получить эту визу, поскольку мой муж еврогражданин и живет во Франции с 2020 года. У меня русский паспорт, наши общие дети учатся здесь в школе. Мы все живем сейчас тут во Франции в своей квартире, брак официальный, заключен в России.
Я взяла рандеву в Префектуре, принесли все документы. Муж принес свои налоги на 2020 год. Нам сказали через неделю принести наши "ресурсы".
Проблема в том, что в прошлом году из-за ковида он заработал совсем мало денег (7,5 тыс, он entrepreneur в туризме). Я боюсь, что такие доходы не позволят мне получить эту визу.
Что можно еще принести? Справку из русского банка можно? Или обязательно из французского?
Придется занять приличную сумму денег и закинуть на счет, поэтому такой вопрос.
Tangobellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 08.06.2021, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Tangobellet, вам виза не нужна, вы уже во Франции, и просто подаете на вид на жительство супруга гражданина ЕС, проживающего во Франции. Несите все документы по списку, несите доходы за этот год, выписку со счета и пр. То, что был ковид и у всех частных предпринимателей доход упал, это очевидно и в префектуре.

В итоге, название вашей темы совершенно не соответствует вашей проблематике.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 08.06.2021, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2020
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tangobellet,
В итоге, название вашей темы совершенно не соответствует вашей проблематике.
точно! У меня последствия ковида, голова болит постоянно ((
Как исправить тему?
В 21 году у мужа совсем нет дохода, по-моему. Мы сдали квартиры в Москве и живем очень скромно.
Не пойму, что нести в качестве revenus. Ему урсаф вроде бы платил что-то.
Tangobellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 07:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX