Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.06.2022, 08:32     Последний раз редактировалось Valena; 06.06.2022 в 08:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Исправила. Весь Фейсбук валидирует 1 положительный вариант и подтверждает ожиданиие более интересных
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.06.2022, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Помогите совсем тупой. Пришло подтверждение на два факультета, но тот, на который нацелился ребёнок, пока в листе ожидания, вероятность есть ещё. Хочется оставить одно подтверждение в режиме ожидания, не отказываясь, чтоб, если не получится куда особо хочется, не потерять уже подтверждённое, сын в принципе не против, но хочет подождать. Я где-то читала, что в этом году уже нельзя так, или подтверждаешь, или отказываешься. Я не права?
MaraDM, поздравляю вас с сыном с получением предложений в вузы. И конечно же, даже при всех их реформах, никто в этом году не ввел правило обязательного окончательного подтверждения первых полученных предложений. Из всех предложений нужно по-прежнему подтвердить "условно" только одно (и соответственно отказаться от остальных предложений), а так же подтвердить свои vœux в списке ожиданий, если они все еще интересуют больше, чем полученные предложения. Только если вы подтвердите "окончательным да" одно из предложений, то считается, что вы отказываетесь от всех остальных, в том числи от пожеланий в списке ожидания.

На сайте Паркурсюпа об этом четко прописано :
Цитата:
Je reçois plusieurs propositions d'admission (oui ou oui-si), quoi dois-je faire ?
Vous ne pouvez en accepter qu’une seule, celle que vous préférez.
Lorsque vous acceptez une proposition, vous renoncez aux autres propositions et ainsi vous libérez des places qui pourront être proposées à d’autres candidats.
Si des vœux pour lesquels vous êtes en liste d'attente vous intéressent davantage que la proposition acceptée, vous devez l’indiquer dans votre dossier pour pouvoir les conserver.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.06.2022, 12:48     Последний раз редактировалось MaraDM; 06.06.2022 в 12:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
MaraDM, поздравляю вас с сыном с получением предложений в вузы. И конечно же, даже при всех их реформах, никто в этом году не ввел правило обязательного окончательного подтверждения первых полученных предложений. Из всех предложений нужно по-прежнему подтвердить "условно" только одно (и соответственно отказаться от остальных предложений), а так же подтвердить свои vœux в списке ожиданий, если они все еще интересуют больше, чем полученные предложения. Только если вы подтвердите "окончательным да" одно из предложений, то считается, что вы отказываетесь от всех остальных, в том числи от пожеланий в списке ожидания.

На сайте Паркурсюпа об этом четко прописано :
Спасибо… муж даже мне видео показывает , что это можно сделать…. прописано там четко, но как именно это сделать, я не вижу. Нас пугали на собрании, что если не ответишь в срок, то сгорает весь лист ожидания. В любом случае мой упёртый выпускник ждёт до упора ( вечер вторника), хотя подтвердил его выбор как раз более сильный факультет. Спасибо за ответы! И всем терпения, даже не верится, что лицей почти позади.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.06.2022, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
MaraDM, главное - не забыть подтвердить листа ожидания . И не делать все это с телефона - есть риск нажать не на ту кнопку. Удачи
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.06.2022, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
... прописано там четко, но как именно это сделать, я не вижу. Нас пугали на собрании, что если не ответишь в срок, то сгорает весь лист ожидания.
MaraDM, а что именно вы не видите ? Как подтвердить свои пожелания из оставшегося списка ? Так пока вы не ответите "да" на одно из предложений, вы ничего и не увидите.
Как только вы отвечаете "accepter" на одно из полученных от вуза предложений, открывается новая страница, и там для вашего выбора будет "j'accepte définitivement et je renonce à tous mes autres vœux" или "j'accepte et je choisis les vœux que je maintiens ". При выборе 2й опции все остальные полученные предложения будут вычеркнуты (логично, можно подтвердить только одно) и далее оставшийся список ожидания, где на каждой строчке будет либо "maintenir le vœux" либо "renoncer". Если вы не нажмете "maintenir le vœux", то эти пожелания "сгорят" по-умолчанию. Но вообще там все довольно интуитивно, ошибиться с ответами сложно, они все время переспрашивают, уверены ли в выборе, делают récapitulatif, посылают alertes, когда приближаются сроки ответов. И да, с телефона лучше не отвечать, кнопочки с разными ответами там расположены слишком близко друг с другом, случались настоящие трагедии неправильного "клика". Удачи !
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.06.2022, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
dereza, спасибо ГРОМАДНОЕ!!! Вот такой инструкции и не хватало. Я в принципе не знаю, как там что работает, мой сам все делал, но сейчас стали спорить, и он засомневался … ну и я тем более…
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.06.2022, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
dereza, спасибо ГРОМАДНОЕ!!! Вот такой инструкции и не хватало. Я в принципе не знаю, как там что работает, мой сам все делал, но сейчас стали спорить, и он засомневался … ну и я тем более…
MaraDM, не за что Я просто 2 года назад эту процедуру со старшим сыном проходила, а теперь вот с младшим, поэтому я "в теме".

Вот еще вам первая попавшаяся ссылка на видео, где все пошагово показывают на примере.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.06.2022, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
MaraDM, не за что Я просто 2 года назад эту процедуру со старшим сыном проходила, а теперь вот с младшим, поэтому я "в теме".

Вот еще вам первая попавшаяся ссылка на видео, где все пошагово показывают на примере.
Для меня « проходить что-то с ним» звучит как фантастика. Я подозреваю, что он даже мои данные в Parcoursup не занёс. И пока я тут истерично заламываю руки, уж подтвердил тот факультет, что подальше от нас и отменил все остальное. Так что теперь начинаются новые поиски…
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.06.2022, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2021
Сообщения: 12
На одну специальность я всё таки прошла! Условно подтвердила.
Но хочу на самом деле на другую. Там очередь ползёт ещё пока.
До какого числа можно ждать желаемый факультет?
И до какого числа нужно подтвердить окончательно, чтобы не потерять, если что ту, что имею.
AnnaBorg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.10.2023, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Parcoursup

Хотелось бы выделить в отдельную тему и послушать бывалых о данном этапе в жизни лицеиста. Прослушала информацию от преподавателя- захотелось хряпнуть валерианки. Черт parcoursup правда так страшен как его малюют или жить можно?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.10.2023, 18:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
parcoursup правда так страшен как его малюют или жить можно?
Нет и можно жить , мы в этом году проходили этот этап .
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.10.2023, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Тема уже есть, пойду изучать.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.10.2023, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Irisse, рано Вы начали валериану пить. Подождите до января. А то на Вас она уже действовать не будет в критические паркурсюповские моменты. Бывалые люди посоветовали повесить на видное место календарь паркурсюпа. В рамочку в красный угол , так сказать
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.10.2023, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Нет и можно жить , мы в этом году проходили этот этап .
Ваш сын уже закончил лицей?
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.10.2023, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Тема уже есть, пойду изучать.
А можно ссылку?
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.10.2023, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Primavera, так вы уже в ней. Две темы слили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.10.2023, 22:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Подождите до января. А то на Вас она уже действовать не будет в критические паркурсюповские моменты. Бывалые люди посоветовали повесить на видное место календарь паркурсюпа. В рамочку в красный угол , так сказать
С декабря уже.
Верный совет - в рамочку.
На сайте всё расписано, но наглядно в рамочку - хорошо напоминает.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.04.2024, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Подскажите, нужно ли забивать весь список паркурсюпа "желаниями" или можно забить полсписка, и при варианте, когда ниоткуда не получу подтверждения, подаваться по второй фазе в июле ? Или вторая фаза записи, она, вообще, большого смысла не имеет и там уже вообще мест нет нигде ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.04.2024, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Подскажите, нужно ли забивать весь список паркурсюпа "желаниями" или можно забить полсписка, и при варианте, когда ниоткуда не получу подтверждения, подаваться по второй фазе в июле ? Или вторая фаза записи, она, вообще, большого смысла не имеет и там уже вообще мест нет нигде ?
Забивайте по максимому список.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.04.2024, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Не совсем понимаю. Вы только сейчас «забиваете» ? Или Ваш вопрос на будущее ?
Доп фаза будет лишь тех вузов, техникумов и училищ , которые не набрали достаточное количество учащихся. То есть будут не особенно котируемые заведения. Но , если в основной фазе будут лишь отказы , и такое бывает , выбора нет - придется идти на доп фазу.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.04.2024, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Valena, не волнуйтесь :-)), на будущее я. Почему у меня возник вопрос. Потому что, предположим, все заведения делим на три категории, и в третью заносим те места, куда совсем мало хочется. То есть заполняя весь список, вносим и эти, из третьей. И может так получиться, что все откажут, кроме этой третьей категории. И что тогда делать?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.04.2024, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Kandy и другим, это прямо сейчас:
Lien de la réunion : https://ac-paris.webex.com/ac-paris/...dab40222bbbd25

Numéro de la réunion : 2741 579 6141

Mot de passe : eTdMCFAn275
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.04.2024, 07:05
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Boulogne, спасибо, но поздно увидела. А еще не подскажете, вы не ездили отдельно на экзамен Lv3 по языку через кнед куда-то? Там не сдают экзамен, мне почему-то казалось, что надо сдавать экзамен в конце?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.04.2024, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Kandy, там ничего нового или особо хитрого не сказали, речь шла в целом о платформе, и ощущение было, что говорящие оправдываются, а не продают решение))) Я думаю, оно в записи наверняка лежит на сайте академии или на ютюбе в свободном доступе аналогичное, смотреть только на год. А, вроде, говорили, что на сайте FCPE выложат.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parcoursup : заполнение досье polinaf Учеба во Франции 32 09.04.2020 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX