Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 11.02.2014, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Генетический анализ спермы, делается долго, секю не возмещается. Гинекологи почему то про него "забывают"
То есть это не спермограмма, не кариотип..
Как он называется по-французски? Подскажите, а то даже спросить не знаю как у врача
Lena Gor вне форумов  
  #2912
Старое 15.02.2014, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Девочки, привет! У меня новость, правда не очень хорошая: наш эмбриончик не прижился. ((( Будем двигаться дальше.
Natali_1110 вне форумов  
  #2913
Старое 15.02.2014, 11:35
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Девочки, привет! У меня новость, правда не очень хорошая: наш эмбриончик не прижился. ((( Будем двигаться дальше.
Как жаль!Но в следующий раз все получится,надо проанализировать,что пошло не так.
visuna вне форумов  
  #2914
Старое 15.02.2014, 11:41
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Генетический анализ спермы, делается долго, секю не возмещается. Гинекологи почему то про него "забывают"
В этот раз мне дали направление на этот анализ,посмотрим...
visuna вне форумов  
  #2915
Старое 15.02.2014, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
Добрый день девочки!
Я все время внимательно читала этот раздел. Сейчас перебралась в другой раздел по беременности
Я делала ЭКО в Испании в клинике Eugin. Если кому-то будут интересны какие-то вопросы по данной клинике, буду рада дать комментарии.
И всем желаю удачи! И не отчаиваться! Хотя когда я ехала в клинику я ни во что не верила (только мой муж был уверен, что все получиться) после бесконечных инсеминаций во Франции. Другие варианты, кроме инсеминаций, для меня отсутствовали во Франции.
Так что если смогу чем-то помочь, буду рада.
Marta_ вне форумов  
  #2916
Старое 15.02.2014, 16:45
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Natali_1110, не отчаивайтесь! Все, все равно ,обязательно получится!
svetuk вне форумов  
  #2917
Старое 16.02.2014, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Как жаль!Но в следующий раз все получится,надо проанализировать,что пошло не так.
Планирую об этом поговорить с доктором. Следующую попытку будем делать в Эксе. Там будем делать ИКСИ или ИМСИ (еще предстоит это обсудить с биологом) и клиника будет стараться выращивать эмбрионы до 5 дней. Буду просить подсадить 3, если будут в наличии, предварительно, доктор говорил,что это возможно (по ситуации).

Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
Natali_1110, не отчаивайтесь! Все, все равно ,обязательно получится!
Я тоже надеюсь, svetuk


Посмотреть сообщениеMarta_ пишет:
Добрый день девочки!
Я все время внимательно читала этот раздел. Сейчас перебралась в другой раздел по беременности
Я делала ЭКО в Испании в клинике Eugin. Если кому-то будут интересны какие-то вопросы по данной клинике, буду рада дать комментарии.
И всем желаю удачи! И не отчаиваться! Хотя когда я ехала в клинику я ни во что не верила (только мой муж был уверен, что все получиться) после бесконечных инсеминаций во Франции. Другие варианты, кроме инсеминаций, для меня отсутствовали во Франции.
Так что если смогу чем-то помочь, буду рада.

Спасибо, Marta_ Поздравляю с долгожданной беременностью!
Natali_1110 вне форумов  
  #2918
Старое 16.02.2014, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
В этот раз мне дали направление на этот анализ,посмотрим...
Visuna, скажите пожалуйста, как называется это обследование: Défragmentation de l'ADN или L'analyse FISH des spermatozoides? Ни тот ни другой не покрываются страховкой, в лаборатории Eylau нашла только первый. Спасибо.
Натуся вне форумов  
  #2919
Старое 16.02.2014, 16:40
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Visuna, скажите пожалуйста, как называется это обследование: Défragmentation de l'ADN или L'analyse FISH des spermatozoides? Ни тот ни другой не покрываются страховкой, в лаборатории Eylau нашла только первый. Спасибо.
Score HVB et Fragmentation spermatique
visuna вне форумов  
  #2920
Старое 16.02.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
visuna, спасибо большое, пойду почитаю, что такое Score HVB.
Натуся вне форумов  
  #2921
Старое 16.02.2014, 16:51
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Www.matricelabinnove.com
Вот еще предложили сделать анализ,выявляющий проблемы при имплотации.Он тоже не покрывается страховкой.
visuna вне форумов  
  #2922
Старое 16.02.2014, 16:53
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Marta_, а можно поподробнее ,почему вам Франция отказала в ЭКО?
И поздравляю с удачей в Испании
visuna вне форумов  
  #2923
Старое 16.02.2014, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
visuna, у меня пока еще до ЭКО не дошло, вторая естественная (почти естественная, до этого было 3 месяца на Кломиде) сорвавшаяся беременность: первый раз анэмбриония, второй раз 7 недель нет сердечной деятельности, ну и не считая одной биохимической замеченной случайно тестом. Доктор сказал, что 3 раза ждать не будем, как здесь принято, назначит нам с мужем более "глубокие" анализы, а я хочу попросить все, что можно на генетику сделать, кроме кареотипа. Поэтому интересуюсь этим вопросом. Покрывается или нет сраховкой не важно, сил уже нет. Я тут смотрю девочки с невынашиваемостью ушли в беременный раздел, хочется надеяться на новый и удачный раз, но к сожалению мне 35 и беременею я редко и неметко. 2 неудачные за 2 с половиной года. Простите за негатив в теме.
Натуся вне форумов  
  #2924
Старое 17.02.2014, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Как жаль!Но в следующий раз все получится,надо проанализировать,что пошло не так.
+1. Надо верить, что все впереди
lenchilkcalori вне форумов  
  #2925
Старое 17.02.2014, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Natali_1110, очень жаль, но вы не отчаивайтесь.

Я сегодня сдала кровь на ХЧГ и впервые услышала что он у нас позитивный. Я пока не радуюсь, через три месяца начну радоваться. Так что не поздравляйте меня, девушки, пока не с чем.

Всем удачи и терпения!
AnnaPavlovna вне форумов  
  #2926
Старое 17.02.2014, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Marta_, а можно поподробнее ,почему вам Франция отказала в ЭКО?
И поздравляю с удачей в Испании
Спасибо большое!
Низкий АМГ, плюс маленькое количество фолликулов, т.е. полная взаимосвязь первого со вторым.
Marta_ вне форумов  
  #2927
Старое 17.02.2014, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Планирую об этом поговорить с доктором. Следующую попытку будем делать в Эксе. Там будем делать ИКСИ или ИМСИ (еще предстоит это обсудить с биологом) и клиника будет стараться выращивать эмбрионы до 5 дней. Буду просить подсадить 3, если будут в наличии, предварительно, доктор говорил,что это возможно (по ситуации).
Натали, помню, как сама переживала каждый раз, хорошо помнимаю Ваше состояние, постарайтесь не расстраиваться. У Вас обязательно получится, вопрос времени. Это же было Ваше первое эко во Франции?
Оно всегда считается прицельным. Второе будет удачным.

Правильно, настаивайте на 5 дневках. По поводу подсадки трех, мне все врачи говорили, что они это делают, когда качество эмбрионов не очень.
Annaelle вне форумов  
  #2928
Старое 17.02.2014, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
visuna, у меня пока еще до ЭКО не дошло, вторая естественная (почти естественная, до этого было 3 месяца на Кломиде) сорвавшаяся беременность: первый раз анэмбриония, второй раз 7 недель нет сердечной деятельности, ну и не считая одной биохимической замеченной случайно тестом. Доктор сказал, что 3 раза ждать не будем, как здесь принято, назначит нам с мужем более "глубокие" анализы, а я хочу попросить все, что можно на генетику сделать, кроме кареотипа. Поэтому интересуюсь этим вопросом. Покрывается или нет сраховкой не важно, сил уже нет. Я тут смотрю девочки с невынашиваемостью ушли в беременный раздел, хочется надеяться на новый и удачный раз, но к сожалению мне 35 и беременею я редко и неметко. 2 неудачные за 2 с половиной года. Простите за негатив в теме.
Натуся, считается, что 80% беременностей, которые срываются до 8 недели, срываются по причине качества эмбриона. Извините, может быть, Вы писали, но я уже забыла, Вы делали мужу спермограмму? Нет ли с ней проблем?
Annaelle вне форумов  
  #2929
Старое 17.02.2014, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Annaelle, делали два раза с перерывом в почти 2 года, все показатели в норме кроме морфологии 14% всего нормальных по строгой классификации. Но мой доктор считал это минимумом фертильным. У меня осенью было 3 месяца на Кломиде стимуляция первая, ничего не получилось. На начало года была назначена ИИ на Гонале, а тут вдруг сюрприз в естественном цикле. Все началось лчень хорошо, ХГЧ отлично рос, у меня правда поддержка была Утрожестаном сразу (может поэтому дотянула до 7 недель). Ну а на контрольном УЗИ в пятницу сердцебиения нет, эмбрион есть, соотвествует сроку. На среду еще одно контрольное УЗИ, но я конечно иллюзий никаких не питаю. Поэтому готовлюсь к разговору, хочу попросить два анализа на генетику спермы, ну и естественно кареотип. Может мне прямая дорога на ЭКО, и смыл изводить меня стимуляциями и ИИ. Ощущение, что время просто немыслимо быстро летит, а я топчусь на одном месте. Добавлю, у меня сейчас новый доктор с лета, он не тянет время, сначала меня это пугало, а сейчас думаю и правильно.
Натуся вне форумов  
  #2930
Старое 17.02.2014, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Annaelle, Может мне прямая дорога на ЭКО, и смыл изводить меня стимуляциями и ИИ. Ощущение, что время просто немыслимо быстро летит, а я топчусь на одном месте. .
Очень сочувствую вам!!!
Я не очень опытный товарищ в эко, но если у вас есть оплодотворение и приживление аж на несколько недель, то как вам эко поможет? Классика жанра - сперматозоид не может встретиться с яйцеклеткой. (Непроводимость труб или что-то такое..) их помещают в одну пробирку. Вот и все.
Я вот сама, по правде говоря, не очень понимаю: для женщины эко может улучшить качество яйцеклетки? Для мужчины - только условно в центрифуге при ЭКО немного отрбраковывают, при ИКСИ, ИМСИ больше выбраковывают. Но не все проблемы спермы через эти методы решаемы?
А время хоть и летит, но за ваш возраст многие девочки дорого бы дали..
у вас все будет хорошо!!! Вы же не сидите сложа руки!
Lena Gor вне форумов  
  #2931
Старое 17.02.2014, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
Я сегодня сдала кровь на ХЧГ и впервые услышала что он у нас позитивный. Я пока не радуюсь, через три месяца начну радоваться. Так что не поздравляйте меня, девушки, пока не с чем.
Оееоей!! Никаких поздравлений!!!
Ттттт, на три месяца!!
Lena Gor вне форумов  
  #2932
Старое 17.02.2014, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Lena Gor, спасибо большое за поддержку! Уже пришла в себя после пятницы и стараюсь смотреть вперед. По поводу ЭКО я и думаю о технологиях (если будет нужно конечно) более тщательного отбора спермы. Ну и на стимуляции конечно надежда, что у меня все покачественнее будет. Я где-то читала, что именно мужчин с плохой спермограммой нужно обследовать на генетику, больше вероятности, что что-то не так. Это не лечится, но хотя бы знать и что-то пробовать. Ну а так, конечно надежда последней умирает. Я перечитывала тему, форумчанка тоже с проблемой невынашиваемости пришла в тему года назад, а сейчас ее поздравляют с деткой уже. Чего и всем нам желаю.
Натуся вне форумов  
  #2933
Старое 17.02.2014, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
lenchilkcalori, AnnaPavlovna,
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Натали, помню, как сама переживала каждый раз, хорошо помнимаю Ваше состояние, постарайтесь не расстраиваться. У Вас обязательно получится, вопрос времени. Это же было Ваше первое эко во Франции?
Оно всегда считается прицельным. Второе будет удачным.

Правильно, настаивайте на 5 дневках. По поводу подсадки трех, мне все врачи говорили, что они это делают, когда качество эмбрионов не очень.
Девочки, спасибо за поддержку. Я верю, что все получится. Да, у меня первое эко во Франции, но в целом уже 5 подсадок было. Это количество безрезультатных попыток меня беспокоит, поэтому буду разговаривать с врачом о возможностях дальнейшего обследования. Сегодня взяли рандеву с биологом и лечащим доктором на 5 марта. Буду держать в курсе.
Natali_1110 вне форумов  
  #2934
Старое 17.02.2014, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Www.matricelabinnove.com
Вот еще предложили сделать анализ,выявляющий проблемы при имплотации.Он тоже не покрывается страховкой.

visuna, а Вам это предложили российские врачи или французские? Вы уже связывались с лабораторией по этому вопросу?
Natali_1110 вне форумов  
  #2935
Старое 17.02.2014, 23:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Откуда: kiev-idf
Сообщения: 114
Natali_1110, Искренне Вам желаю, чтобы следующая попытка была удачной!
safora вне форумов  
  #2936
Старое 17.02.2014, 23:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2011
Откуда: kiev-idf
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеMarta_ пишет:
Добрый день девочки!
Я все время внимательно читала этот раздел. Сейчас перебралась в другой раздел по беременности
Я делала ЭКО в Испании в клинике Eugin. Если кому-то будут интересны какие-то вопросы по данной клинике, буду рада дать комментарии.
И всем желаю удачи! И не отчаиваться! Хотя когда я ехала в клинику я ни во что не верила (только мой муж был уверен, что все получиться) после бесконечных инсеминаций во Франции. Другие варианты, кроме инсеминаций, для меня отсутствовали во Франции.
Так что если смогу чем-то помочь, буду рада.
Marta_, поздравляю! Мне были бы интересны Ваши комментарии по поводу этой клиники. Я сейчас тоже на этапе инсеминаций, но чувствую, что это просто пустая трата времени.
safora вне форумов  
  #2937
Старое 18.02.2014, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеsafora пишет:
Natali_1110, Искренне Вам желаю, чтобы следующая попытка была удачной!

Спасибо, safora! Это взаимно
Natali_1110 вне форумов  
  #2938
Старое 18.02.2014, 18:37
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
visuna, а Вам это предложили российские врачи или французские? Вы уже связывались с лабораторией по этому вопросу?
Французский...этому гинекологу меня жена нашего друга сосватала(она ведущий специалист по СПИДу в Париже).Порекомендовала мне свою коллегу ,которая занимается как раз проблемами имплантации.Размышляю вот ... Наверное соглашусь на этот анализ,чем черт не шутит.Он не покрывается страховками,стоит около 300 евро.
visuna вне форумов  
  #2939
Старое 18.02.2014, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Да уж, не маленькая сумма, но, значительно меньше чем платная попытка эко))) Если он поможет определить причину неудач, то, мне кажется, это стоит того, т.к. будет сэкономлены деньги на платных протоколах.
visuna, а метод взятия материала для анализа Вам известен? Сколько времени проводится это исследование? Оно возможно только в Париже в этой лаборатории?
Natali_1110 вне форумов  
  #2940
Старое 18.02.2014, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеsafora пишет:
Marta_, поздравляю! Мне были бы интересны Ваши комментарии по поводу этой клиники. Я сейчас тоже на этапе инсеминаций, но чувствую, что это просто пустая трата времени.
Большое спасибо!
Сразу прокомментирую, чтобы не было недопониманий, я делала ЭКО с донорской клеткой. Для меня это было достаточно сложное и долгое решение, но вот как раз инсеминации меня еще больше подтолкнули к данному решению. Во время и после инсеминаций у меня были сильные побочки от гормонов, хотя вроде как при инсеминациях и используют меньшие дозы гормонов. Ну и мнение разных врачей, советовалась по анализам и в России, и здесь и еще в других странах. В Испании мне тоже сказали, что в моем варианте только донор, хотя я думаю за деньги как в России, так и в Испании могла бы пытаться до посинения, пока есть финансовые возможности.
Ожидание донорской клетки во Франции было достаточно сомнительным, в нашем регионе это порядка 3 лет. Я боялась, что просто не успею по возрасту, да и репродуктолог сама посоветовала если есть возможность делать ЭКО в другой стране.
Но, мы получили достаточную компенсацию от государства, так что мы заплатили порядка 30% от общей стоимости процедуры (это с учетом гормонов).
Клиника хорошая, мне все понравилось, но там нет ведущего врача (это единственное, что меня смущало). Хотя при условии посещений, в принципе он и не обязателен. Но клиника всегда в контакте, только в воскресенье они не работают, но муж звонил в 11 вечера и врач всегда отвечает.
Были проблемы в начале беременности, в отличии от французского госпиталя (слава Богу хотя бы УЗИ сделали), мне дали в испанской клинике внятный ответ в чем может быть проблема и дали рекомендации что делать. В госпитале мне ничего ВООБЩЕ не ответили. Сказали плод в порядке и все. Что делать дальше без ответа.
Мы приезжали два раза. Первый раз ознакомительный (это наше решение) и муж сдал сперму на заморозку (опять наше решение). Второй раз уже на подсадку. Хотя в принципе, если со своими яйцеклетками, достаточно и одного раза, просто на несколько дней.
От нас до Испании можно доехать на машине. С дорогой у нас получилось 2,5 дня.
Документы можно получить по эл. почте. Общение с врачом мне ничего нового не открыло. Собственно все расписано в документе, когда и как все происходит, когда и как колоть гормоны и даты корректируются по телефону. Я большая паникерша, так что мы звонили в клинику постоянно.
Ну и такие моменты как эстетическая сторона вопроса... Пары редко сталкиваются друг с другом, только при входе на респшене и возможно в коридоре. Все пары разводят по комнатам ожиданиям (чай, кофе, сок). Куратор-девушка отвечает на любые дополнительные вопросы. Ну и сама процедура, одноразовая одежда, комната отдыха, все стерильно.
Это в общем. Если что -то конкретно интересует, с удовольствием отвечу.
Marta_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27
Тупики "Третьего пути" sole25 Обо всем 0 09.06.2004 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 18:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX