Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.12.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Зоя пишет:
плюс уж очень хотелось обязательно иметь квитаааанцию...
Конечно, очень хорошо Вас понимаю, но думаю, что даже, имея квитанцию, Вы ничего не сможете доказать в случае пропажи посылки, не так ли?
Или вы сделали полную опись посылки, с указанием цены и застраховали в случае пропажи?

Просто иногда шкурка выделки не стоит!

Мы ведь на самом деле не отправляем великие ценности, правда?

Хотя все зависит от работников почты.
Ведь даже простое письмо ни от чего не застраховано!
если оно не заказное.

то же самое и с посылкой!

или переплачиваем и надеемся на сохранность;

или верим в четсность работников почты.

Я не страхую посылки.
отправляю в обычной упаковке (самодельной),
просто пишу на упаковке, что вкладываю.

Правда, девушки тут в соседнем топе спрашивали про отправку компьютера, двд и т.д. . Но это-отдельный разговор.

С наступающими Вас праздниками!Всего хорошего!
Cathy вне форумов  
  #182
Старое 17.12.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
К сожалению, опыт печальный. Посылки в Москве выпотрашивают и оставляют для приличия чего-нибудь незначительное. Посылала в Москву посылку с косметическими штучками - все распотрошили.
ana1965 вне форумов  
  #183
Старое 26.12.2006, 11:22     Последний раз редактировалось zebre; 26.12.2006 в 11:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
yanik пишет:
Мне несколько раз приходили посылки из Франции в этом году и никогда не вскрытые! Слишком вы преувеличиваете, господа хорошие! Некоторые люди в России сейчас живут намного лучше многих французов!
Сама тоже посылала и тоже все ОК.
На почте в России зарплата 2 000 рублей.

Одежду посылал - не крали, а духи раз сперли.
zebre вне форумов  
  #184
Старое 26.12.2006, 16:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
На днях отправила посылку в Украину: шоколад, общим весом - 900 г. Упаковала в коробку, обклеила скотчем, как советовали здесь на форуме. Дама на почте сказала: я вам предлагаю нашу упаковку, тариф будет "плю интересан". Стоило это мне 25 евро!!! я так обалдемши была. Это был мой первый и последний опыт. В следующий раз предпочту выслать 40-50 евро по Вестерн Юнион. К тому же посылка еще не дошла??!!
Livi вне форумов  
  #185
Старое 26.12.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Livi пишет:
На днях отправила посылку в Украину: шоколад, общим весом - 900 г.
На днях отправила посылку ,но в Россию ,весом 3 кг,цена 20 евро,так же обмотала скотчем.Пока тоже не дошла она,но это первый опыт-посмотрим.Ранее отправляла в пакете 2 кг, цена 14 евро-доходят быстро.

А кто-нибудь знает,как можно отправить большой пакет весом 10 кг и более?Есть у кого опыт?Это тоже почтой или багажом ?
biche вне форумов  
  #186
Старое 26.12.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Livi пишет:
На днях отправила посылку в Украину: шоколад, общим весом - 900 г. Упаковала в коробку, обклеила скотчем, как советовали здесь на форуме. Дама на почте сказала: я вам предлагаю нашу упаковку, тариф будет "плю интересан". Стоило это мне 25 евро!!! я так обалдемши была. Это был мой первый и последний опыт. В следующий раз предпочту выслать 40-50 евро по Вестерн Юнион. К тому же посылка еще не дошла??!!
Я также прислушивалась к "добрым советам" на почте и переплачивала за коробочку 14 евро, но теперь поумнела и сама упаковываю. Зачем платить лишь за упаковку от 14 евро?
Лучше лишнюю коробку конфет или что либо другого купить и отправить, тарифы я привела в другом топе:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24850

Belarus / RUSSIE / UKRAINE / etc... ===== Prioritaire

grammes ===== €

0-20 ===== 0.85 €

21-50 gr ===== 1.70 €
51-100 === ==2.30 €
101-250 ===== 5.50 €
251-500 === ==7.20 €
501-1000 === ==10.50 €
1001-1500 ===== 14.00€
1501-2000 ===== 16.50 €
Cathy вне форумов  
  #187
Старое 26.12.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

biche пишет:
На днях отправила посылку ,но в Россию ,весом 3 кг,цена 20 евро,так же обмотала скотчем.Пока тоже не дошла она,но это первый опыт-посмотрим.Ранее отправляла в пакете 2 кг, цена 14 евро-доходят быстро.

А кто-нибудь знает,как можно отправить большой пакет весом 10 кг и более?Есть у кого опыт?Это тоже почтой или багажом ?
Можно отправлять. И 10 кг, и 20 кг. На почте говорят:"Положите и упакуйте все в коробку.
Правда, я по Франции отправляла, но почти 6 кг и не нашла коробку, так очень хорошо упаковала и положила просто в огромный белый пакет и обмотала скотчем, заплaтила 15 евро за посылку COLISSIMO , дошла посыслка за 48 часов (повторю, что отпрaвила с юга Франции в центре Франции)

http://www.laposte.fr/colissimo/

Colissimo international (jusqu'au 30 kg) :

http://www.coliposte.net/gp/services...jsp?m=30018005
Cathy вне форумов  
  #188
Старое 27.12.2006, 09:55
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
У меня colissimo не дошла очередная посылка, деньги вернули. Вторая вернулась вся разодранная, запаковали заново и отправили. Третью жду уже полтора месяца, видимо, тоже пропадет....Ну не везет мне с посылками.
Tatka вне форумов  
  #189
Старое 27.12.2006, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Tatka пишет:
У меня colissimo не дошла очередная посылка, деньги вернули. Вторая вернулась вся разодранная, запаковали заново и отправили. Третью жду уже полтора месяца, видимо, тоже пропадет....Ну не везет мне с посылками.
отправляли из какого города и страны?

Colissimo я отправляла только по Франции, доходили посылки за 48 часов, в отличном виде, причем отправила в последний раз ходунки -"троттер" :-)
Cathy вне форумов  
  #190
Старое 27.12.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
У меня тоже проблема с Colissimo. Отправила посылку к Рождеству в Германию ещё аж 8 декабря. До сих пор моя подруга ничего не получила. На сайте, где можно посмотреть местонахождения посылки написано, что она покинула Францию 12 декабря и прибыла в город Erstein 67150. Хотя была отправлена в Niederkassel. Мне эти названия ни о чём не говорят, но если кто есть тут из Германии, не могли бы вы подсказать, может эти городки рядом? И тогда странно, почему, если посылка в городе Erstein, ей не пришло никого извещения??
Резонный вопрос, почему бы не спросить подругу, но я хотела сделать сюрприз. Видимо с этим Colissimo сюрприза не получится
И ещё. Скажите, как можно связаться со службой Colissimo по телефону, потому что у них на сайте можно только сообщение по электронной почте отправить, что я уже сделала неделю назад, а ответа так и нет.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #191
Старое 27.12.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Greezella пишет:
У меня тоже проблема с Цолиссимо. Отправила посылку к Рождеству в Германию ещё аж 8 декабря. До сих пор моя подруга ничего не получила. На сайте, где можно посмотреть местонахождения посылки написано, что она покинула Францию 12 декабря и прибыла в город Ерстеин 67150. Хотя была отправлена в Ниедеркассел. Мне эти названия ни о чём не говорят, но если кто есть тут из Германии, не могли бы вы подсказать, может эти городки рядом? И тогда странно, почему, если посылка в городе Ерстеин, ей не пришло никого извещения??
Резонный вопрос, почему бы не спросить подругу, но я хотела сделать сюрприз. Видимо с этим Цолиссимо сюрприза не получится :цонфусед:
И ещё. Скажите, как можно связаться со службой Цолиссимо по телефону, потому что у них на сайте можно только сообщение по электронной почте отправить, что я уже сделала неделю назад, а ответа так и нет.
Я бы на Вашем месте спросила на почте, через сколько дней примерно посылка должна быть доставлена и через сколько дней НУЖНО беспокоиться?
Так как если за посылкой не придут на почту в течение 15 дней, то она к Вам ВЕРНЕТСЯ обратно.
Позвоните на почту или подойдите с Вашим уведомлением (или как называется документ, к-рый свидетельствует о дате отправки, стране и оплате)?
Cathy вне форумов  
  #192
Старое 27.12.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

GreezellaаA индекс города, куда прибыла посылка? Какой индекс?
Cathy вне форумов  
  #193
Старое 27.12.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
А я наеборот очень довольна colissimo - два раза посылала посылки в далекую Сибирь, и оба раза за 10 дней доходило, сейчас опять их услугами воспользовалась, а на случай пропажи они предложили страховку всего за 1 евро на сумму 150 евро.
marinius вне форумов  
  #194
Старое 28.12.2006, 10:29
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Cathy пишет:
отправляли из какого города и страны?

Colissimo я отправляла только по Франции, доходили посылки за 48 часов, в отличном виде, причем отправила в последний раз ходунки -"троттер" :-)
Отправляла из Марселя в Москву. Прямо черная дыра какая-то для посылок.
Tatka вне форумов  
  #195
Старое 28.12.2006, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

Tatka пишет:
Отправляла из Марселя в Москву. Прямо черная дыра какая-то для посылок.
Узнайте-узнайте на почте, почта недалеко от Вас находится?

Или пока просто им позвоните на почту?
Cathy вне форумов  
  #196
Старое 28.12.2006, 12:25     Последний раз редактировалось Ludmilka; 28.12.2006 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Greezella пишет:
прибыла в город Erstein 67150
-
Greezella, самое противное что Эрштайн - это французский городок недалеко от Страсбурга!!!! И до ближайшего Niederkassel (а их два в Германии) - еще минимум 200 километров!
http://www20.mappy.com/sidpD6a7CbPni...67150&ccm1=250
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #197
Старое 28.12.2006, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Забыла отчитаться о посылке, отправленной в Россию к новому году . Все благополучно дошло, включая шоколад и спиртное..
Но вот странное дело - по прибытии посылка весила на несколько грамм меньше .
Открыли посылку прямо на почте, причем работники почты сами попросили об этом, проверили все по списку - все на месте ...
Beverly вне форумов  
  #198
Старое 28.12.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Поделюсь своим опытом отправки посылок. За 5 месяцев отправляла всего два раза, оба раза посылка шла более трех недель. Причем все 3 недели посылка находилась во Франции (судя по информации на сайте Колиссимо), точнее в Лионе, а потом раз и в Москве, причем из Лиона до Москвы она шла дня 2 (!).
Главное, что дошли.
redannie вне форумов  
  #199
Старое 28.12.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Beverly пишет:
Но вот странное дело - по прибытии посылка весила на несколько грамм меньше .
Наверное усохла )) У меня оба раза по прибытии посылка тоже весила меньше на несколько граммов
redannie вне форумов  
  #200
Старое 28.12.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Exclamation

Tatka пишет:
Отправляла из Марселя в Москву. Прямо черная дыра какая-то для посылок.
просто я знаю,что были случаи, когда посылка пришла, адресат ее не получил , и через 15 дней посылка венрулас ь отправителю, не теряйте время , удачи и - с наступающими Вас праздниками!
Cathy вне форумов  
  #201
Старое 28.12.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Red face

Greezella пишет:
У меня тоже проблема с Colissimo.Резонный вопрос, почему бы не спросить подругу, но я хотела сделать сюрприз. Видимо с этим Цолиссимо сюрприза не получится :цонфусед:
И ещё. Скажите, как можно связаться со службой Цолиссимо по телефону, потому что у них на сайте можно только сообщение по электронной почте отправить, что я уже сделала неделю назад, а ответа так и нет.
я знаю,что были случаи, когда посылка пришла, адресат ее не получил , и через 15 дней посылка вернулась отправителю...
тогда точно сюрприза не получится...
Cathy вне форумов  
  #202
Старое 28.12.2006, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девочки! Спасибо Вам всем за ответы!
Я тоже нашла этот город, а также Colisposte в нём, где, по-видимому всё ещё лежит моя посылка. Вчера звонила весь день, но в отделе доставки было занято постоянно, сегодня второй тур.
С квитанцией на почту тоже ходила. Даже написала заявление. Они проверили, так по их данным, посылка ушла из их отделения почты, а дальше следы её теряются!!!!! Сказали, что надо ещё подождать и тогда мне её вернут обратно. Но ведь она даже не дошла до нужного города!!!!
Когда посылку отправляла, мне сказали, что она дойдет за 3-4 дня.
В общем, спасибо Колиссимо за незабываемый сервис и нервотрёпку.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #203
Старое 28.12.2006, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Greezella пишет:
Девочки! Спасибо Вам всем за ответы!
Я тоже нашла этот город, а также Цолиспосте в нём, где, по-видимому всё ещё лежит моя посылка. Вчера звонила весь день, но в отделе доставки было занято постоянно, сегодня второй тур.
С квитанцией на почту тоже ходила. Даже написала заявление. Они проверили, так по их данным, посылка ушла из их отделения почты, а дальше следы её теряются!!!!! Сказали, что надо ещё подождать и тогда мне её вернут обратно. Но ведь она даже не дошла до нужного города!!!!
Когда посылку отправляла, мне сказали, что она дойдет за 3-4 дня.
В общем, спасибо Колиссимо за незабываемый сервис и нервотрёпку.
Добрый день! как Вы прочитали на форуме: у кого как: у кого то посылки Колиссимо доходят быстро и без проблем, у кого то нет

Я отправляю в Беларусь простые посылки, но приоритэр PRIORITAIRE,
дошли в Минск за 8 дней в последний раз, но я отправила заранее, в ноябрые, а не в декабре, т.к. декабрь-самый горячий месяц, перед Рождеством и Новым годом

Желаю Вам все таки найти Вашу посылку!
Cathy вне форумов  
  #204
Старое 28.12.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Вот дозвонилась в Ерштейн в Колипост. Они сказали, что у них этой посылки нет и что она в Германии. И почему она до сих пор не доставлена, этого они сказать не могут, потому что свою миссию выполнили. Девушка сказала, сходить на почту и написать заявление (что я вчера и сделала) и ждать, когда мне возвратят посылку.
Сюрприз будет к 8-му Марта
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #205
Старое 28.12.2006, 19:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Thumbs down Посылки

Как Вам приходят посылки? В каком виде?
Посылки из России.
Мне почти постоянно приходят раскрытые, бумага отдельно, то, что в посылке отдельно. Посылки заказные...
На прошлой неделе в почтовом ящике обнаружила два экземпляра таможенной декларации на посылку, которая была выслана мамой из Москвы, в посылке ДВД и СД для детей, судя по описи. Сама посылка пропала. На почте: "ничего не знаем, ничего не видели..." На вопрос о том, как таможенные декларации попали в почтовый ящик и куда посылка делась, пожимают плечами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #206
Старое 28.12.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N пишет:
Как Вам приходят посылки? В каком виде?
Посылки из России.
Мне почти постоянно приходят раскрытые, бумага отдельно, то, что в посылке отдельно. Посылки заказные...
Верите, нет - всегда в лучшем виде...

Вы мне напоминаете бывшую свекровь - у нее постоянно что-то приключалось, один раз уложили дорогущий паркет, в середине черная доска. Ей в фирме не поверили - "Такого у нас за десять лет ни разу не было"...
Fellici вне форумов  
  #207
Старое 28.12.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
До недавнего времени было тоже так, но за последний год ни одна посылка не была не вскрытой, верёвки отрезаны, бумага оричневая иногда цела, иногда вся развёрнута, иногда вообще отдельно... Но так, чтобы положить в п/я таможенную декларацию, а посылка неизвестно где, такое впервые... Очень неприятно, дети ждали посылку от бабушки.
А там мама получила посылку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #208
Старое 28.12.2006, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Не поняла,вы думаете это фр или наши делают?
Sasa вне форумов  
  #209
Старое 28.12.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Моя мама всегда посылает с международного почтамта, там нет бумаги и веревок, есть фирменные коробки и скотч.
Fellici вне форумов  
  #210
Старое 28.12.2006, 20:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Sasa пишет:
Не поняла,вы думаете это фр или наши делают?
Я ничего не думаю, я просто не знаю.
Я не понимаю, кому это надо, открывать все посылки. Надо сказать, что до сих пор все, даже открытые посылки, приходили в полном составе.
Иногда пропадали таможенные декларации, но я звонила и мы сверяли: всё доходило.

[QUOTE=Fellici]
Такие синии "почта России"? Тоже открытые приходили, один раз пришла огромная коробка и открытая...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из Франции не дошла до адресата perla Цены, покупки, банки, налоги 40 27.10.2016 14:06
Посылка из Украины. Негативный опыт maryshka Цены, покупки, банки, налоги 4 25.04.2011 22:31
Посылка ценностей из Франции по DHL Maina Цены, покупки, банки, налоги 0 03.04.2007 14:05


Часовой пояс GMT +2, время: 02:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX