Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.06.2011, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Post STOKOMANI

Может кто то не знает такой магазин и никогда там не был. Вот ссылка http://www.stokomani.com
kykyshka вне форумов  
  #92
Старое 18.06.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
они не из Испании случайно?
было написано Франция, но по виду можно было подумать, что это те самые огурцы, которые испанцы были вынуждены выкинуть)))
__________________
maman***
Larka вне форумов  
  #93
Старое 18.06.2011, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
можно было подумать, что это те самые огурцы, которые испанцы были вынуждены выкинуть)))
зараженные огурцы из Испании были выращены на двух фермах,одна из которых "био".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #94
Старое 18.06.2011, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
зараженные огурцы из Испании были выращены на двух фермах,одна из которых "био".

Вроде бы сказали, что испанские огурцы "были оправданы" и фермеры требуют компенсацию от Германии.
Florentinka2005 вне форумов  
  #95
Старое 18.06.2011, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Вроде бы сказали, что испанские огурцы "были оправданы" и фермеры требуют компенсацию от Германии.
Сказать-то сказали,а репортаж про фермы,где были выращены "огурцы-убийцы" показали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #96
Старое 18.06.2011, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Вся эта история с огурцами странная, резко во всех магазинах теперь продают овощи французского происхождения, т.е. вообще всё испанское поисчезало. Мне кажется, потому что покупатели отдавали предпочтение более дешёвым испанским овощам, которые, кстати, далеко не всегда менее вкусные, поэтому и началась эта вся "петрушка"...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #97
Старое 18.06.2011, 22:26
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Smile

Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
А можно по-подробнее? Ни разу не видела этого в Лидл
:-) Сало с мясной прослойкой-в отделе,где сосиски и т.д... упаковка длинная-где-то 200-300 грамм! Такое нежное! А то,что брали в Кяфуре мужу не понравилось-жесткое очень....Селедку (kol-vo v pack-2) видела в холодильнике,где рыбное филе: "Travlic" Harengfilet ( Filet De Hareng)-250 гр-1.99€....Пока не добралась до Лидл-а купить :-(
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
  #98
Старое 18.06.2011, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеNika-nika пишет:
:-) Сало с мясной прослойкой-в отделе,где сосиски и т.д...
А как называется по-французски? Если Вы про "poitrine de porc", то я поняла...
Sol5 вне форумов  
  #99
Старое 18.06.2011, 22:50
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Smile :-)

Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Согласна с вами. И я также делаю что то покупаю в Лидле что то в других магазинах.
:-)
Хлеб,например, мясо и курицу-берем только в Кяфуре;яйца,кетчуп,сосиски,колбасау чесночную- берем и больше всего понравилось в Алди; джем,сало,конфети-в Лидл-е :-D
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
  #100
Старое 18.06.2011, 22:53
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
:-)

Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
А как называется по-французски? Если Вы про "поитрине де порц", то я поняла...

Ой,вот этого не помню....дезоле:-(
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
  #101
Старое 18.06.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеNika-nika пишет:
Хлеб,например, мясо и курицу-берем только в Кяфуре;яйца,кетчуп,сосиски,колбасау чесночную- берем и больше всего понравилось в Алди; джем,сало,конфети-в Лидл-е :-D
значит у вас время есть : сьездить в 3 разных магазина

Мне жаль тратить столько время на покупки

Знаю, что есть интересные вещи в Лидле, но лень специально туда ехать, покупаю все в ближайшем Леклере....
Oksy75 сейчас на форумах  
  #102
Старое 18.06.2011, 23:02     Последний раз редактировалось Chouquette; 19.06.2011 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.890
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
По качеству - если не ошибаюсь, это немецкая сеть, если бы мы жили в приграничных с Германией районах, то я бы доверяла качеству (речь не о линиях самых дешевых товаров) + состав я читаю у всех покупаемых продуктов.
а я совсем не высокого мнения про немецкое качество. По крайней мере дешево и качественно, такого нет.
Да и когда вы увидите корзину типичного немца, мдя... обнять и плакать. Здоровый образ жизни это не про них.
Chouquette вне форумов  
  #103
Старое 18.06.2011, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
те же немцы едут к нам в Карфур за покупками, а мы к ним, в Лидл отовариваюсь редко очень, в немецкие дискаунты еду за шоколадом.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #104
Старое 18.06.2011, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLea777 пишет:
те же немцы едут к нам в Карфур за покупками,
странно. Очень экономные немцы тратят больше денег в Карфуре за такие же продукты? Жила раньше в Эльзасе, французы в Германию закупаться ездили постоянно, немцев,специально приезжающих во Францию за продуктами не знаю,хоть и было много знакомых,живущих по ту сторону Рейна.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #105
Старое 18.06.2011, 23:17
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Smile :-D

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
значит у вас время есть : сьездить в 3 разных магазина

Мне жаль тратить столько время на покупки

Знаю, что есть интересные вещи в Лидле, но лень специально туда ехать, покупаю все в ближайшем Леклере....
Да мы и не ездиим:-) мы пешком:-) прав пока нет....приходится....
Пока осваиваем французский-мы тут с недавних пор:-) вот.....
А в Леклер-е нам селедка понравилась с меньшим содержанием соли:-)
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
  #106
Старое 19.06.2011, 02:29
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
STOKOMANI



Может кто то не знает такой магазин и никогда там не был. Вот ссылка http://www.stokomani.com
Странно , зачем добавили сообщение к теме интернет-маназины? Это вполне себе реальный магазин, по интернету они совсем не продают
poisson вне форумов  
  #107
Старое 19.06.2011, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
странно. Очень экономные немцы тратят больше денег в Карфуре за такие же продукты? Жила раньше в Эльзасе, французы в Германию закупаться ездили постоянно, немцев,специально приезжающих во Францию за продуктами не знаю,хоть и было много знакомых,живущих по ту сторону Рейна.
я тоже удивлялась в начале, а сейчас нет, и немцы и швейцарцы которые недалеко от границы проживают ездeют к нам за покупками, я отовариваюсь в карфуре и каждый раз на паркинге много немецких машин и в магазине только и слышишь немецкую речь, у моей подруги сестра живет в Германии так она сказала что они очень любят французкие сыры и когда в гости к ней едут то закупаються.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #108
Старое 19.06.2011, 09:53
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я в этот магазин больше не хожу и вот почему. Потому, что на протяжении многих лет мой бывший мне разрешал делать покупки только в этом магазине. Я магазин знаю очень хорошо и все товары тоже, но больше туда не хожу из-за отвращения к своему бывшему (чтоб не вспоминать о нем), но магазин сам в этом не виноват.
Помню, у меня была любимая пижама, купленная в Лидл в Дармштате, до сих пор вспоминаю, пижама начала просто протираться от старости, а выбросить было жалко, так ее любила безумно.
Очень люблю Brie в такой пластиковой коробке ( не в фольге).
Пользовалась жидкими средствами для стирки ( с марсельским мылом), но, сравнив с другими марками, нашла, что другие лучше, факт.
В прошлом году купила герани, не очень, какие-то были хилые, может, потому что лето прошлое было дождливым?
Один раз купила орхидею, она завяла по дороге домой в машине.
Покупаю вино, бордо супериор.
Один раз купила итальянские кожаные сабо (белые) для работы, обожаю, хожу в них дома.
Много купила немецких форм для выпечки.
Мой сын обожает ванильное мороженое, то, которое в темно-синей коробке по 2 литра и стоит какие-то копейки. Он говорит, что самое лучшее, я мороженое не люблю сама.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #109
Старое 19.06.2011, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lea777, да я не спорю,только удивляюсь,чтобы регулярно немцы к нам ездили за покупками. Со швейцарцами понятно,во Франции продукты дешевле,тут для них явная экономия. За французскими сырами любители приежают, в Германии есть французские сыры,но выбор небольшой.При оказии заехать в магазин и купить продукты-тоже понятно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #110
Старое 19.06.2011, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
обнять и плакать. Здоровый образ жизни это не про них.
Это же свободный выбор свободного гражданина! Кому-то нравится салат и другие зеленые овощи (у меня скоро уши зазеленеют от количества съеденного диетического продукта), а прочим - нездоровое, но вку-у-усное по душе. Вот и набивают тележки пивом, сосисками, чипсами и сладкой газировкой.
Думаю, что к стандартам качества товаров это не имеет отношения.

Мой местный Лидл это не магазин, а просто праздник какой-то, волшебный мир скидок и приятных во всех отношениях цен.
Где бы ещё найти мелкую бытовую технику за реально смешные деньги.
И гарантия - 3 года. Даже на банальный миксер за 10 евро.

Совсем не обязательно объезжать 10 магазинов еженедельно. Я, например, слежу за аннонсами, и не пропускаю интересные предложения. Итальянские и скандинавские недели - мои любимые. "Автомобильные" четверги, субботы "Для сада и огорода", "кухонные" дни неизменно вызывают интерес. И приносят радость экономии денежных средств. Мелочь, а приятно
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #111
Старое 19.06.2011, 11:42     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2011 в 11:50..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Может кто то не знает такой магазин и никогда там не был. Вот ссылка http://www.stokomani.com
Посмотреть сообщениеpoisson пишет:
Странно , зачем добавили сообщение к теме интернет-маназины? Это вполне себе реальный магазин, по интернету они совсем не продают
Ну тогда переезжаем в тему про Lidl и иже с ними.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #112
Старое 19.06.2011, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Да и когда вы увидите корзину типичного немца, мдя... обнять и плакать. Здоровый образ жизни это не про них.
Моя корзина тоже отличается от корзины типичного немца, француза и т.п. Но в том, что магазинов с органически чистой продукцией там больше - я убедилась сам (по более низким ценам); качество немецкой бытовой техники тоже довольно высокое.
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Совсем не обязательно объезжать 10 магазинов еженедельно. Я, например, слежу за аннонсами, и не пропускаю интересные предложения. Итальянские и скандинавские недели - мои любимые. "Автомобильные" четверги, субботы "Для сада и огорода", "кухонные" дни неизменно вызывают интерес.
Я покупки делаю еженедельно. Так как живем в квартире, не могу складировать 10 пачек риса и т.п., морозилка тоже стандартная, т.е. все покупается на неделю. Ну и за объявлениями следить - тоже нужен и досуг, и желание.
Знаю, что мелкая бытовая техника очень хорошего качества, свекр пользуется, но вот мне самой это, увы, недоступно (магазин не в шаговой доступности + опять-таки время).
irinane вне форумов  
  #113
Старое 19.06.2011, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Даже на банальный миксер за 10 евро.
Дешевле 20 евро не видела.
Small_birdie вне форумов  
  #114
Старое 19.06.2011, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Пиперад

Купила в Лидле Piperade в банке. Только что съели! МММ! Супер вкусно!
Рекомендую!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #115
Старое 19.06.2011, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
а я вчера приобрела мой любимый "limoncino di sorrento"
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #116
Старое 19.06.2011, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.890
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Моя корзина тоже отличается от корзины типичного немца, француза и т.п. Но в том, что магазинов с органически чистой продукцией там больше - я убедилась сам (по более низким ценам); качество немецкой бытовой техники тоже довольно высокое.
Я регулярно езжу в Германию и вижу как там питаются люди. Дело не только в пиве и чипсах. Просто они покупают все самое дешевое в основном. Например вместо мяса и пекарского хлеба, там будут лежать белые химические батоны нарезного хлеба и ветчина 3 евро за кг.
Фрукты и овощи у них стоят очень дешево, но не заметила вообще никакого ажиотажа рядом. Редко кого увидишь покупающего салат.

Насчет качества, ну не вижу я его в дешевых продуктах. Самые распространенные магазины, где толпятся люди это будет "Woolworth", "Kikk", Takko и прочие Lady's fashion.
Из продуктовых Нетто, Альди и Billig!
Несмотря на то, что продукты и промтовары в основном на 20-30 процентов у них дешевле, чем во Франции.
Chouquette вне форумов  
  #117
Старое 19.06.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Chouquette, там и зарплаты ниже...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #118
Старое 19.06.2011, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Я регулярно езжу в Германию и вижу как там питаются люди. Дело не только в пиве и чипсах. Просто они покупают все самое дешевое в основном. Например вместо мяса и пекарского хлеба, там будут лежать белые химические батоны нарезного хлеба и ветчина 3 евро за кг.
Фрукты и овощи у них стоят очень дешево, но не заметила вообще никакого ажиотажа рядом. Редко кого увидишь покупающего салат.
Вполне возможно, что именно так и питаются (но это не значит, что так бы питалась и я, и моя семья). Но вот, скажем, фрукты: существуют cahiers de charges, описывающие, как должны выращиваться фрукты-овощи, какие нормы удобрений и т.п. Мне представляется, что немецкие тех. задания-описания несколько строже французских + более четко соблюдаются (вследствие национальной психологии) - поэтому у меня к ним было бы больше доверия. Ну и у дискаунтеров есть свои био-линии, в отношении базовых продуктов.
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Насчет качества, ну не вижу я его в дешевых продуктах.
Вы действительно считаете, что натуральный био-йогурт биолинии ЛИДЛа будет некачественным? Или базовые макаронные изделия (на которых написано "из твердых сортов пшеницы")?
Возможно, я ошибаюсь, но в Германии ЛИДЛ занимает ту же нишу, что во Франции Карфур или Ашан.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Дешевле 20 евро не видела.
Свекр купил в Альди pied mixeur за 10 евро, замечательно работает.
irinane вне форумов  
  #119
Старое 19.06.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
бытовой техники тоже довольно высокое.
Я регулярно езжу в Германию и вижу как там питаются люди.
Итак, снова наша "болезнь"-обобщение. Вы знаете как питаются все немцы? Я несколько лет жила рядом с Германией, друзей там больше живет,чем во Франции и никак не могу с вами согласится. Не всегда качество товара зависит напрямую от того, в каком магазине этот товар продается. Не хочется по сто первому разу повторять,что на одних и тех же заводах фасуют одни и те же товары в разные упаковки,часто переплачиваете за упаковку,а не за качество. Каждая семья в Германии,как и во Франции,и в других странах питается,как считает нужным. Ну,не все приверженцы исключительно "био"-продукции,тем более ой,какие есть сомнения по поводу ее чистоты. А салаты и овощи-фрукты далеко не все французы едят,иначе не было бы рекламы о необходимости потребления 5 разных фруктов-овощей ежедневно.Не на пустом месте эта проблема возникла. Итальянцы так вообще каждый день свои макароны едят,может и их начнем упрекать в "неправильной" продуктовой корзине?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #120
Старое 19.06.2011, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
там и зарплаты ниже...
не ниже зарплаты,а вот налоги ниже. При одной и той же зарплате у немца чистыми на руки остается больше денег,чем у француза. Именно по этой причине французы,живущие в григраничных регионах ищут работу в Германии.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telerabais: плюсы и минусы Savi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 244 11.12.2008 12:49
Плюсы и минусы Парижа… Akko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 78 24.09.2006 15:21
Le Krémlin-Bicêtre. Плюсы и минусы... Delfina Жилье во Франции 2 07.03.2006 14:23
Второй CDD - плюсы и минусы Lapsik Работа во Франции 6 14.09.2004 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 06:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX