Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.03.2005, 16:58
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Не сочту, а наоборот, поблагодарю.
Нельзя расслаблятся (хоть и хочется иногда).
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.03.2005, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
POLKAN, мне это не кажется честным способом экономить. Вы же продукт не возвращаете, то есть собираетесь и дальше им пользоваться. Не знаю, мне это все кажется малосимпатичным
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.03.2005, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
И из пальца надо высасывать претензии.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.03.2005, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Вернусь к теме экономии. Если кто часто ездит на поездах по основным направлениям (из Парижа в крупные города) и имеет при этом карту 12-25, я пришла к выводу, что это не всегда получается дешевле, если брать билеты по тарифу PREM'S можно сэкономить немного, что для студентов немаловажно.
Тарифы на ж/д билеты рассчитываются из киллометража, т.е. чем длинне маршрут, тем дешевле выходит билет, т.е. при покупке билета надо просить билет из пункта отправления в пункт прибытия, даже если при этом вам придется сменить десяток вокзалов, это выходит дешевле если брать билет из пункта А в пункт B, потом в пункт C, D, E, F... Про голубые и белые периоды все, наверное, знают, поэтому объяснять не буду. Тем у кого нет карточек на разные скидки, предлагаются различные тарифы, мы пользуемся всегда "Découverte à deux " или "Découverte Séjour", что дает 25%-ую скидку в "голубой период". Иногда даже выгоднее брать билет по тарифу PREM'S до Парижа, а оттуда ехать дальше по другим тарифам. На одну поездку туда-обратно на одного человека экономии немного, порядка 20 евро в среднем, но т.к. мы обычно ездим вдвоем и довольно часто, сумма экономии выходит немаленькая.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.03.2005, 12:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
maroucha пишет:
Про голубые и белые периоды все, наверное, знают, поэтому объяснять не буду. Тем у кого нет карточек на разные скидки, предлагаются различные тарифы, мы пользуемся всегда
Маруша, к своему невежеству в этом вопросе - я не знаю, что такое голубые и белые периоды. Мы просто не часто пользуемся ж/д транспортом сейчас, по-этому может просто не обращала внимание за ненадобностью.Но иногда дальние поездки на автомобиле жутко утомительные и тогда вопросы передвижения ж/д становятся ах как актуальными.
Обьясните, пожалуйста, или дайте ссылку на эту информацию
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.03.2005, 13:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Хочу отчитаться о проделанной работе. Я заказала фото на сайте pixdiscount, который рекомендовала Volga.
Сегодня мы получили по почте эти фотографии. Я довольна. Они пришли тщательно упакованные - в пластиковом конверет, далее в твердой пластиковой коробочке. Да, бумага тоньше, но почти незаметно, все фото хорошего качества. Быстро, не выходя из дома, не дорого /дешевле, чем заказывать в фото сервисе/, очень удобно!!!!! Спасибо, Volga!!!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.03.2005, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Для тех, кто мало знаком с различными тарифами на ж/д билеты, рекомендую тщательно изучить эту страницу
http://www.voyages-sncf.com/info_res...dex.htm#Tarifs
не всегда служащие предлагают воспользоваться нужным тарифом
pusha, по поводу белый и голубых периодов... Календарик периодов Вы можете взять на вокзале, в двух словах, если хотите получить скидку, выбирайте голубой период как время начала маршрута, в белые периоды Вы будуту платить 100%.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.03.2005, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
MARGOO пишет:
Спасибо, Volga!
Очень рада, что вам понравилось. Я сама уже три раза заказывала и всё время было всё чётко. Что интересно, это та же фирма, что и Photoways, где цены в три раза дороже, но качество чуть получше. Мне это напомнило историю с нашими Telerabais, Telesoldes и Coucoutel. Правда тут наоборот - на бесплатном Coucoutel(е) качество связи намного лучше, чем на платном Telerabais.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 04.03.2005, 16:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Муж мне только удивляется - где я узнаю про такие хорошие вещи как услуги Telerabais, Telesoldes, Coucoutel и pixdiscount! А недвано сказал, что не удивиться если я отыщу телефонную компанию, которая будет еще приплачивать нам.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 04.03.2005, 16:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Marusha,спасибо за информацию - не всегда о всем можно знать - я как-то покупала билеты на ж/д по месту ( не в дальние направления) цена к примеру, была около 21евро, а в один день нам служащая предложила купить билеты за 11.20 ( разница чувствуется , да еще не нужно платит" за автобус-трамвай с этим билетом). А мы этого и не знали!!! Осведомлен, значит вооружен, почти так...
много полезного подчерпнула в этом топике, к примеру, рассказала всем своим друзьям на курсах о дешевых звонках, народ звонит по обычным тарифам в разные уголки земного шара, причем годами, и не ведает, что такое Telerabais!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 22.03.2005, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
MARGOO,
Спасибо за адресок!
Попробуем воспользоваться.
До последнего времени я печатал свои фотки с цифровика на автоматических аппаратах в Карфуре. По времени очень быстро и стоимость 25 центов/штука за 10х15 вне зависимости от тиража. Если я правильно понял, то на сайте все цены без учета пересылки и налога на доб стоимость. Сколько вы раельно заплатили за фотки с учетом пересылки и налога (цент/штука) и при каком тираже?
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 22.03.2005, 19:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Elephant, я сейчас уже затрудняюсь ответить во сколько мне в итоге обошлась 1 фотография, но помню, что за пересылку они взяли с нас 3 с лишним евро, было заказано 25 фото. Т.е. чем больше фоток вы заказываете, тем выгоднее. В любом случае это дешевле, чем в Карфуре, даже при оплате доставки, до этого мы тоже там заказывали и у нас тоже "цифровик". Да и время экономиться! Нам до ближайшего Карфура 30 км....
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.03.2005, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Elephant, в моём последнем заказе каждое фото обошлось в 13 центов

101 10x15 (102 x 152 mm) 2/3 EUR 8.08
Envoi, emballage, traitement : EUR 4.75

Montant TOTAL EUR 12.83
Dont TVA EUR 2.10
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 07.04.2005, 15:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Volga пишет:
Тем, кто не хочет дорого платить за печать цифровых фотографий:
http://www.pixdiscount.fr/
Печатается на бумаге потоньше, но мне например всё равно - я их храню в альбоме.

Очень хочу VOLGA поблагодарить за хорошую ссылку. Напечатала там фотографии. ОЧЕНЬ довольна сервисом. Скорость выполнения и доставки заказа составила около 36 часов. Кстати, бумага АГФА абсолютно нормальная, как в любой другой фотостудии. Ничуть не тоньше. Качество фото ОЧЕНЬ хорошее. Буду регулярно там печатать!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 07.04.2005, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
еще про поезда. Не знаю как в других регионах, но в Аквитании существует тариф на 5 человек - 35 евро все передвижения по региону в течение выходных... те можно 2 дня кататься за 7 евро с человека
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 07.04.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
marykar пишет:
Очень хочу VOLGA поблагодарить за хорошую ссылку
На здоровье!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 02.05.2005, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Девочки, особенно у кого есть дети... А вы не посещаете так называемые vide-greniers в целях экономии? Мы с мужем часто ездим по таким распродажам... Малышу нашему много разного покупаем.... Такие классные качельки купили, например.... Скинула бы фотку, да не знаю как... Можно завести на определенное время и они сами качаются... И малышу нравится, и мне - пока он там себе развлекается, качается, столько всего сделать можно... Угадайте-ка, сколько стоили такие качельки?
Вообще часто покупаем там игрушки, или диски, кассеты видео... Например, часто ли вы найдете мультики Деснея по 1-3 евро за кассету? По-моему, хорошая экономия....
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 02.05.2005, 13:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tarakanchic пишет:
А вы не посещаете так называемые vide-greniers в целях экономии?
А можно поподробнее, что это такое? Меня очень это интересует!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.05.2005, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
MARGOO, это распродажи... Переводится типа "пустой чердак" - то есть продаются вещи б\у... Такие распродажи есть в каждом регионе, обычно они устраиваются или в городе, или в деревнях под городом в выходные, чаще в воскресенье, но и по субботам иногда бывают и в праздники... Сейчас, что называется "сезон"... Так как часто это просто на улицах - как рынок.... Но иногда и в залах каких-то - при мэриях, например... Там можно как продавать свои старые ненужные вещи - чтоб не выбрасывать - только за место надо заплатить, а можно и покупать... Мы с мужем часто по таким распродажам ездим, не продаем, но покупаем... Вообщем, смотря что вас интересует... У меня муж коллекционирует монетки, а на таких распродажах часто коллекционеры и просто так народ продает... Ну это не по теме экономии, конечно... А меня вот например, больше интересует детское, так как у нас малыш... Как я сказала купили ему классные качели, например заводные - не поверите, мне самой не поверилось, когда цену услышала - торговаться стыдно было даже, сразу согласились - три евро всего... Машину купили-качалку - тоже три евро.... Еще электрическую машину - нажимаешь кнопку и едешь - еще и со шлемом за 8 евро, еще много разных игрушек. Кассеты Диснеевские мультики - в последний раз купила по одному евро.
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.05.2005, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Если вас интересует, то можете купить книжку для вашего региона - L'agenda des brocantes, там расписание на год, где и когда в вашем регионе проводятся такие распродажи. Они обычно каждое воскресение бывают. Только смотрите, что к вам ближе, и какие распродажи больше - так как в книжке даже указано примерное количество продавцов... Примерное, потому что указываеться, сколько мест есть, а дальше, как уж забронируют.
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 02.05.2005, 20:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tarakanchic, ой, спасибо!
Я уже как-то была на такой распродаже со своей бель-сер, но там были только вещи и я не знала, что это так называется и что можно купить расписание! Еще раз спасибо - век живи, век учись!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 02.05.2005, 20:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Инфо для москвичей и тех, кто живёт в столице и очень нуждается материально. Как ездить в метро очень-очень дёшево?! Так :

суть в том, что информация на билете записана на магнитной полосе два
раза,для защиты от повреждения. Автомат, считывая ее, сравнивает две половины, и если одна из них повреждена, он пытается восстановить плохую половину.
Кроме того в него заложен принцип НЕ ОБМАНИ, то есть если на одной из
половин осталось больше поездок, чем на другой, он считает, что плохая из двух та, на которой меньше поездок. С учетом этого, сам собой
напрашивается следующий способ: закрыв от чтения/записи одну из половин, ездим по второй как обычно, пока она не кончится, затем открываем защищенную половину, проходим ОДИН раз, автомат восстанавливает пустую половину, затем опять ее закрываем . На практике это выглядит так: линейкой размечаем билет пополам (попепек), особой точности не нужно, берем кусочек широкого скотча (узкий не подходит, он слишком тонкий и автомат умудряется через него
пепемагнитить ленту), несколько раз касаемся руками липкой стопоны, чтоб скотч цильно не прилипал, и закрываем им ту половину, которая первой попадает в автомат. Когда билет кончится, аккуратно
отклеиваем скотч и проходим один раз, после чего приклеиваем его обратно. Если , например, у нас билет на 10 поездок, имеем следующее количество поездок: 10+10+9+8+7+6+5+4+3+2+1=65 !!! Итого цена одной поездки - Ура !!! Отпадно видеть свой билет, на задней стороне автомат по седьмому разу печатает какие-то цифры. Несмотря на гениальную простоту этого способа, о нем почти никто до сих пор не знает.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 02.05.2005, 21:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ну,pronashko, ну дока в разного рода хитростях, и про телефон и про билет на метро! Неее, у вас точно не будет проблем с легализацией здесь! Молодец!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 02.05.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
pronashko, тема называется "Давайте экономить!", а не "Давайте врать и воровать!". Вы очень "дельный" совет даёте, и как это до Вас никто-то не дадумался. Ведь дело за малым: купить скотч, и побольше! В Ницце не пробовали, работает?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.05.2005, 00:21
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
chouchounya пишет:
pronashko, тема называется "Давайте экономить!", а не "Давайте врать и воровать!". Вы очень "дельный" совет даёте, и как это до Вас никто-то не дадумался. Ведь дело за малым: купить скотч, и побольше! В Ницце не пробовали, работает?
Всё дело в том, что за плечами печальный отрезок жизни впроголодь. Когда я только что приехала в Москву на "заработки", не сразу всё гладко было! В Москве у меня никого не было. Сначала я нашла работу за 50(!!!) долларов в месяц!!! Это было в 2000 году. Денег не было и особо долго искать некогда было, поэтому сразу же приступила с удовольствием. Месяц проработала, за это время подыскала работу получше(200долларов), и очень поднаторела в "этих" делах. Ничего плохого я не делала, ни воровала(боже упаси). Но ездить "зайцем" научилась. Без этого было никак на работу не добраться!!!(электричка, метро, абтобус!!!)
Жила первое время в конюшне, нечем было квартиру оплачивать.
Всего не изложишь на одной странице, вообшем, был просто адский промежуток в жизни на протяжении полгода, думала, не выживу.
В экстренных ситуациях мозги очень хорошо работают на выживание.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.05.2005, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
MARGOO, такие книжечки можно купить в бюро таба... Посмотрите.... Если нет в одном, спросите в другом.... Но если что, можно и по почте такую книжечку заказать, смогу, если что адресок скинуть и купончик. Но мы всегда в таба покупаем.
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.05.2005, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
MARGOO пишет: век живи, век учись!

Мы тоже, признаться, не знали о таких книжечках.... Так однажды поехали на такую распродажу - просто афишу увидели, а там встретили дядю мужа, так он нам - сегодня еще такие распродажи там и там, и там.... Мы откуда вы все знаете. Вон он и подсказал, что такую книжечку купил. Он завсегдатай таких распродаж - он там детали от старых мотоциклов и машин покупает... Кому что...
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.05.2005, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
pronashko, вот это да... Лихо... Это ж додуматься надо еще...
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 03.05.2005, 00:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Tarakanchic пишет:
пронашко, вот это да... Лихо... Это ж додуматься надо еще...
Голод прочишает мозги!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.05.2005, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
раньше во всех городах были люди, звонящие из телефонных кабин бесплатно, имея двушку на леске или зубочистку деревянную...Поэтому, и сейчас не удивляют изобретатели - народные умельцы. посмотрите на российских законодателей и верхушку - они тоже изобретают как из народного кармана путем прихватизации или еще чего вынуть лишний рубль... и здесь примеров хватает. я не пропагандирую "за", я констатирую.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте выходить! Klassnaia Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.07.2009 21:49
Возможность подрабатывать и экономить сергей71 Работа во Франции 8 22.08.2008 17:01
Давайте дружить.... niut Клуб inFrance - обсуждение вопросов 11 03.12.2006 22:01
Давайте меняться? vita1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 08.07.2006 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX