Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

Результаты опроса: Покупаете-ли вы продукты BIO
Да, покупаю регулярно, считаю, что они полезнее и вкуснее 63 28,38%
Нет, не покупаю никогда, так как не вижу разницы и считаю это обманом 44 19,82%
Да, покупаю от случая к случаю, поддаваясь иногда рекламе 63 28,38%
Да, покупаю всегда из-за идеологических соображений - я считаю, что таким образом я сберегу планету 11 4,95%
Фиолетово.Понравилась упаковка-возьму.Но при случае могу купить и сою с ГМО, и обычных продуктов 41 18,47%
Голосовавшие: 222. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.02.2010, 02:47
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Как то опросник или да или нет. Ответила "Да, покупаю от случая к случаю, поддаваясь иногда рекламе"
Ближе был бы ответ, стараюсь покупать Био особенно детям, но когда нет возможности то пользуемся не био.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 18.02.2010, 10:49     Последний раз редактировалось vrubelru; 18.02.2010 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Представляю себе картину: приезжаю в Россию и отправляюсь пиво с друзьями попить... "Сейчас, сейчас, погодите, только био-пива с био-сухариками себе возьму!"
да Россия не такая уж и отсталая Еще в 2003 году были органически читсые продукты, а сейчас на ооооочень многих, на большинстве продуктов в биокооперативах идет маркировка на русском, значит, их продают. За всю Россию не скажу, но в прошлом году в Москве таких продуктво было очень много. Ну и плюс овощи с кретьянских дачных огородов тоже можно считать био, тк у старушек денег на химию просто нет.

Я пробовала био-шампанское. Мне не понравилось, тк слишком сладкое. Но нашим российским любительницам всяких сладких-полусладких очень понравится. Кстати цена один в один с обычными 25 евро бутылка. Я же люблю брют и чем суше, тем лучше. Но у нас , правда, пока продают только одной фирмы. + clairette , но последнюю я не уважаю по той же причине. Био клеретт стоит 9,99 евро в биокоопе. Био клерет очень даже хорошее игристое.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 18.02.2010, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Leoli, что-то мне кажется, что сколько вы с мужем летаете - вред природе от этих перелетов с размахом перекрывает все благо, что вы для нее делаете, употребляя био
Так что дело больше в голове, в убеждениях, чем в настоящем благе для природы
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 18.02.2010, 11:35
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
По поводу голосования, для меня 1 и 4 пункт одинаково подходит.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 18.02.2010, 11:50
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Так что дело больше в голове, в убеждениях, чем в настоящем благе для природы
Так они же идеологи. Простите, не удержалась

Я уже давненько лет 10 назад, т.е. когда не было еще моды на био, смотрела по тв какое-то социальное ток шоу с представителями био. тАм тетеньки сидели, которые из ПРИНЦИПА чистили зубы деревянными палочками, расчесывали волосы деревянными расческами, употртебляли все только натуральное, это само сабой разумеется, отказывались от медикаментов, мылись мылом, стирали мылом и уксусом. Передвигались пешком, на велике или на худой конец на автобусе. Я тогда еще у мужа спросила, кто что такое? Потому что в России такого социального явления я не встречала.
Теперь у них появился выбор, поскольку все больше людей обращаются к натуральнлому. Но и бытовая химия из биомагазина, не надо строить иллюзий, остается ХИМИЕЙ. Там в любом стиральном порошке, средстве для мытья или таблетках для посуды от 5 до 15% ПАВов, что губительно для планеты без сомнения.
Так что только мыло и уксус есть натуральнейшие средства
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 18.02.2010, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Leoli, честно говоря, я, например, не придерживаюсь такого полного режима "био" как в Вашей семье, не всё подходит, не все принципы устраивают...но это моё мнение. Высказывание Вашего супруга прочитала с большим интересом, спасибо!
А вот встречный вопрос: как можно организовать визит на одну из фабрик ( или заводов - как это правильнее по-русски сказать?) по производству мяса, молочных продуктов и т.д.? Чтобы самим, так сказать, убедиться в технологии и сделать выводы...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 18.02.2010, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
А вот все тут пишут, что коровам и курам тут гормоны колят. А разве это не запрещено во Франции? Я думала, что такое только в США? И еще ГМО во Франции тоже ведь запрещены?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 18.02.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеRos пишет:
А вот все тут пишут, что коровам и курам тут гормоны колят. А разве это не запрещено во Франции? Я думала, что такое только в США? И еще ГМО во Франции тоже ведь запрещены?
да, разве мясо-продукты и птица с эмблемой Label Rouge не гарантируют отсутствие гормонов и ГМ?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 18.02.2010, 13:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Появился очень важный вопрос, может быть, у кого-то есть информация?
Помните, одно время в СССР была мода на домашние тесты нитратов/нитритов, пестицидов и проч в овощах и фруктах? Это были такие простые экспресс тесты, в которыми предполгалаось ходить на рынок, капать на них каплю сока из разреза овоща и все было стразу ясно: покупать или нет.
Очень хотелось бы приобрести такие тесты во Франции. Есть ли у кого ссылки на сайты, где это можно заказать.
Со своей стороны могу поделиться адресом сайта, где продают экспресс-тесты на анализ воды, почвы и содержания вредных веществ в помещении. Полезная вещь, я заказала комплект, тк дом у нас новый, только что выстроеный, мебель вся новая, вот хочу узнать правду о своем жилище...
www.zayho.com
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 18.02.2010, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
да, разве мясо-продукты и птица с эмблемой Label Rouge не гарантируют отсутствие гормонов и ГМ?
Как оказалось, ни Label Rouge, ни даже АОС не гарантируют систематическое отсуствие гормонов и ОGM
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 18.02.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Ну и плюс овощи с кретьянских дачных огородов тоже можно считать био, тк у старушек денег на химию просто нет.
Назрел вопрос: как так получается, что на химию для овощей денег нет или якобы специально не используем, а цены выше обычных продуктов? Как тогда можно всем миром бороться за то, чтоб химия исчезла из продаж?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 18.02.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Как оказалось, ни Label Rouge, ни даже АОС не гарантируют систематическое отсуствие гормонов и ОGM
а разве во Франции они не запрещены? (гормоны и ГМО)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 18.02.2010, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Как оказалось, ни Label Rouge, ни даже АОС не гарантируют систематическое отсуствие гормонов и ОGM
_______________
Вот тебе раз!
А кто и что тогда гарантирует (-ют)? Есть какие-то ссылки на официальные документы? Так не только вегетарианцем станешь, вообще уже ничего есть нельзя получается: овощи пронитраниченные и с пестицидами, мясо - с гормонами, молочные продукты от таких же не "био" коров...Что есть-то тогда и детям что давать? Я серьёзно
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 18.02.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Вот тебе раз!
А кто и что тогда гарантирует (-ют)? Есть какие-то ссылки на официальные документы? Так не только вегетарианцем станешь, вообще уже ничего есть нельзя получается: овощи пронитраниченные и с пестицидами, мясо - с гормонами, молочные продукты от таких же не "био" коров...Что есть-то тогда и детям что давать
Питайтесь солнечной энергией!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 18.02.2010, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Питайтесь солнечной энергией!
Я же сказала- серьёзно спрашиваю. Только всё-таки, если не ошибаюсь, гормоны и ОГМ запрещены во Франции...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 18.02.2010, 13:55     Последний раз редактировалось Azzaz; 18.02.2010 в 14:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Я серьёзно
и я серьезно. Есть GREENPEACE(овский) справочник с продуктами ЛР, которые содержат OGM
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Только всё-таки, если не ошибаюсь, гормоны и ОГМ запрещены во Франции...
к сожалению...это не совсем так
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Питайтесь солнечной энергией!
тут некоторые тут в соседней теме активно питаются кебабами в коллличестве равном грузовикам и ничего, живут... так что слесареву-слесарева...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 18.02.2010, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Есть GREENPEACE(овский) справочник с продуктами ЛР, которые содержат OGM
А есть на него ссылка какая-нибудь? И этому Гринпису стоит доверять? В том смысле, что действительно солидная проверка была продуктов или так...в защиту природы, планеты, животных...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 18.02.2010, 13:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Как тогда можно всем миром бороться за то, чтоб химия исчезла из продаж?
Да, никуда она не исчезнет. Не смогут био-производители накормить всех. Ну, или перейдем на питание по талонам.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 18.02.2010, 14:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Что есть-то тогда и детям что давать? Я серьёзно
Дык давно уже известно : "Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет")) Я тоже серьезно...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 18.02.2010, 14:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Назрел вопрос: как так получается, что на химию для овощей денег нет или якобы специально не используем, а цены выше обычных продуктов?
Урожай без химии меньше, а труда требуется больше. Примерно как разница между стулом из Икеи и стулом ручной работы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 18.02.2010, 14:04
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Никто все-таки не знает, где тесты купить?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 18.02.2010, 14:07
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
А есть на него ссылка какая-нибудь? И этому Гринпису стоит доверять?
Я думаю, можно. Несколько лет назад на их сайте были выложены результаты независимых тестов косметики и средств по уходу и духов всех марок, от первой цены до элитных. Сенсационные там были данные приведены. По-моему, кто-то с ними даже судиться пробовал.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 18.02.2010, 14:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
марикар,
бум на нитраты уже прошел, уже доказано, что они то ли выводятся из организма, то ли накапливаются в таких ничтожных количествах, что нужно чуть ли не 300 лет, чтобы эффект почувствовать. Т.е. мы как ни крути до этого прочувствования все равно не доживем))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 18.02.2010, 14:08
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Назрел вопрос: как так получается, что на химию для овощей денег нет или якобы специально не используем, а цены выше обычных продуктов? Как тогда можно всем миром бороться за то, чтоб химия исчезла из продаж?
зрите в корень
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 18.02.2010, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык давно уже известно : "Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет"))
так лучше умереть здоровеньким от биологического старения, просто тихо "затухнув", чем от мучений к-нить рака или еще чего-нибудь, а до этого встречать утро с горсткой пилюлей.
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
По-моему, кто-то с ними даже судиться пробовал.
пробовал и даже проиграл, Эсте Лаудер была в их числе
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 18.02.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
марыкар,
бум на нитраты уже прошел, уже доказано, что они то ли выводятся из организма, то ли накапливаются в таких ничтожных количествах, что нужно чуть ли не 300 лет, чтобы эффект почувствовать.
Ну а чего тогда там можно поискать тестами? Наверняка, чего-то же можно! Очень хочется провести дома "контрольную закупку" товаров из супермаркета местного и импортного пр-ва, от мелкого локального производителя с рынка и из магазина био.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 18.02.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
пробовал и даже проиграл, Эсте Лаудер была в их числе
Я только помню, что самыми термоядерными были признаны духи от Келвина Кляйна, там содержание какой-то дряни просто зашкаливало. Из супермаркетовского мыла, помню, самым безобидным оказался Кадум. А из марочной косметики хорошие результаты показал Кларанс. Это из того, что отложилось в голове. если у кого есть ссылка на тот спискок, хорошо бы выложить...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 18.02.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так лучше умереть здоровеньким от биологического старения, просто тихо "затухнув", чем от мучений к-нить рака или еще чего-нибудь, а до этого встречать утро с горсткой пилюлей.
Аззаз, вы в курсе, что Крамаров был прямо-таки фанатом БИО (даже в гости ходил со своей пищей и бутылкой воды). И умер от... рака кишечника. Кстати, читала мемуары его друзей, говорят, он им перед смертью сказал (а они все такие богемные пьюще-курящие пофигисты) : "Ребята, вы же надо мной смеяться будете..."
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 18.02.2010, 14:14
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Назрел вопрос: как так получается, что на химию для овощей денег нет или якобы специально не используем, а цены выше обычных продуктов? Как тогда можно всем миром бороться за то, чтоб химия исчезла из продаж?
Как раз с овощами более понятно, чем с пресловутой бытовой химией. Химии в 2 раза меньше, а цена в 2-3-4 раза выше !
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 18.02.2010, 14:14     Последний раз редактировалось Azzaz; 18.02.2010 в 14:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
бум на нитраты уже прошел, уже доказано, что они то ли выводятся из организма,
Организм ко всему привыкает, некоторым нипочем ни нитраты, ни нитриты, ни про. Но мне, к примеру, ничего доказывать не надо. Если я почищу полкило морковки из Карефура, то она еще свариться не успеет, как все руки у меня покроются красными пятнами, а вот от морковки из биомагазина такого эффффекта не будет. Подобных примеров полно с окружающими меня людьми.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Аззаз, вы в курсе, что Крамаров был прямо-таки фанатом БИО (даже в гости ходил со своей пищей и бутылкой воды). И умер от... рака кишечника.
не в курсе, он ко мне в гости не ходил, и подобные примеры мне по барабану, я сам себе режиссер, и никому не запрещаю продолжать есть кебабы.

ключевое слово в вашем сообщении выше было "пофигисты". рак кишечника не от неправильного питания, это заболевание совершенно другого порядка.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где вы покупаете мебель? alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 152 02.11.2021 17:37
Где вы покупаете муку и какую? tocha Секреты хорошей кухни 75 21.05.2018 10:47
А где вы покупаете турпутёвки для отпуска? VrednyjHrjak Цены, покупки, банки, налоги 55 02.09.2013 16:44
Где вы покупаете дешевые сигареты? Violette69 Цены, покупки, банки, налоги 39 08.01.2013 15:58
Модницы, где покупаете???? Pascal Цены, покупки, банки, налоги 4 23.04.2005 22:15


Часовой пояс GMT +2, время: 11:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX