Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

Результаты опроса: Покупаете-ли вы продукты BIO
Да, покупаю регулярно, считаю, что они полезнее и вкуснее 63 28,38%
Нет, не покупаю никогда, так как не вижу разницы и считаю это обманом 44 19,82%
Да, покупаю от случая к случаю, поддаваясь иногда рекламе 63 28,38%
Да, покупаю всегда из-за идеологических соображений - я считаю, что таким образом я сберегу планету 11 4,95%
Фиолетово.Понравилась упаковка-возьму.Но при случае могу купить и сою с ГМО, и обычных продуктов 41 18,47%
Голосовавшие: 222. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.02.2010, 22:09
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
А что, не биодевочка?
Я не био, но и болеть во Франции стала меньше, но только за счет того, что сократился контакт с людьми, не бываю там где много людей. Плюс машина, то есть не еду в общественном транспорте.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.02.2010, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Veselka, интересно, а где тогда самые строгие нормы, если не в Европе ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 17.02.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
хи-хи. курящие люди теперь мало где "нормально" выглядят :-).

Странный подход. Но этим, наверное, нужно проникнуться, я про био. Моей маме тоже изначально было не понятно, ЧТО такого ужасного в сосиськах :-), теперь не то, что моему племяннику не предлагает, сама не покупает.
Я не про курящих, а про покуривающих. Большая разница, я настаиваю Одно дело смолить постоянно, другое дело в хорошей компании за рюмашкой шампанского выкурить пару легких сигарет. Кстати, шампанское - это еще один продукт, который никогда не даст мне сделаться био-девочкой. Без шампанского я не жилец на этом свете
В био-сторонниках мне именно не нравится факт их зацикленности на жизни в стиле био. А как же посидеть за пивком с рыбкой в хорошей компании, или завалиться в китайский ресторан внепланово, или побывать у подруги на пицца-вечеринке... А тут велики, лес...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 17.02.2010, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Насчет здоровья, помимо потребления продуктов био есть еще такое понятие как лечиться и/или заниматься профилактикой здоровья при помощи фитотерапии, гомеопатии, ароматерапии, геммотерапии и т.д. не кушать горстями антибиотики, анальгетики и пр. Маленький пример: мои клиенты, принимающие экстрат из косточек грейпфрута, ОРЗ не болеют ВООБЩЕ, это факт. Или вот еще, не секрет что после 50 очень многие мужчины имеют проблемы с простатой, принимая по ложке в день масла тыквенных семечек и/или употребляя регулярно гранатовый сок (конечно настоящий, желательно био) об этой проблеме можно забыть.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 17.02.2010, 22:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
не секрет что после 50 очень многие мужчины имеют проблемы с простатой, принимая по ложке в день масла тыквенных семечек и/или употребляя регулярно гранатовый сок (конечно настоящий, желательно био) об этой проблеме можно забыть.
У меня один родственник столько этих семечек напринимался... проблемы только усугубились)) не секрет также, что гранатовый сок каждый день далеко не всем можно, особенно после 50)))

П.С. А так он (этот родственник) тоже большой приверженец фитотерапии, гомеопатии, всяких трав и проч. .... был))) Теперь перешел на нормальные лекарства))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.02.2010, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
tisha, я тоже хочу косточки грейпфрута
Если здесь будет офф, напишете мне в личку, где их берут?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 17.02.2010, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
тиша, я тоже хочу косточки грейпфрута
Если здесь будет офф, напишете мне в личку, где их берут?
Почему в личку? Пишите тут!
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 17.02.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я тут у Питера Мэйла читала про кур из Бресса, которые именные, с ленточками. Интересно, есть ещё такие?
А то! Приезжайте к нам, как говорится, на Колыму (в долину Бресса) - там эти куры везде, как коровы, пасутся на пастбищах.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 17.02.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Приезжайте к нам, как говорится, на Колыму (в долину Бресса) - там эти куры везде, как коровы, пасутся на пастбищах.
Я про них и писала, что гуляют у нас тут на воле. Мы только их и покупаем на фермах.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 17.02.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Кстати, население в Эльзасе особой стройностью, поджаростью не отличается
не сыпьте соль... как посмотрю на дев-прелестниц, танки просто ... и влюбиться не в кого :-).
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 17.02.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
био-сторонниках мне именно не нравится факт их зацикленности на жизни в стиле био.
Вы в прошлом веке еще .... и биопиво есть и биопицца уже даааавно.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 17.02.2010, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Я не про курящих, а про покуривающих
ок, отличается это. согласна.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 17.02.2010, 22:49     Последний раз редактировалось Azzaz; 17.02.2010 в 22:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня один родственник столько этих семечек напринимался... проблемы только усугубились)) не секрет также, что гранатовый сок каждый день далеко не всем можно, особенно после 50)))

П.С. А так он (этот родственник) тоже большой приверженец фитотерапии, гомеопатии, всяких трав и проч. .... был))) Теперь перешел на нормальные лекарства))
значит неправильно принимал, не то, что надо было или не в тех дозах... или врет... от того, что вы выше написали ничего усугубиться не должно было это даже не обсуждается

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мой муж не выносит вида "жёлтых кур"
я тоже не выношу ни вида, ни вкуса, ни запаха. К черным курицам это тоже относится. Кур, яйца покупаю только в био магазинах или в больших супермаркетах с надписью био. Разница есть огромная не только во вкусе, но и в запахе, когда готовишь их.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 17.02.2010, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Я про них и писала, что гуляют у нас тут на воле. Мы только их и покупаем на фермах.
Этих кур можно даже заказать в ресторане на автодороге у запровочной станции. Всегда там останавливаемся, когда в Швейцарию едем. Это недорого, как в столовой.

Ещё хорошие куры- Licque - но, как и Bresse - это label rouge, а не био.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 17.02.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
тиша, я тоже хочу косточки грейпфрута
Если здесь будет офф, напишете мне в личку, где их берут?
Я принимала экстракт из них. Это мне моя натуралистически настроенная акушерка рассказала. Хорошее средство для поддержания иммунитета, тонизирует, снабжает организм витамином С и рибофлаво...(что-то в этом духе). Я принимала по 5-15 капель во время приема еды. Бутылочка уже закончилась и я, если честно, новую покупать не буду - как она сама мне говорит "зачем зацикливаться на одном растении, когда вокруг можно создать такой богатый сбалансированный рацион и это куда важнее!".
Зато она мне прописала известковые соли от Веледы (очень богаты минералами), крапиву, листья малины, тысячелистник и пр. Не знаю, кто зачем в аптеку ходит, но аптекарь каждый раз так удивляется. Он наверное ждет, когда я уже приду за почками кактуса или что-нибудь в этом роде.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 17.02.2010, 22:55
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня один родственник столько этих семечек напринимался... проблемы только усугубились)) не секрет также, что гранатовый сок каждый день далеко не всем можно, особенно после 50)))

П.С. А так он (этот родственник) тоже большой приверженец фитотерапии, гомеопатии, всяких трав и проч. .... был))) Теперь перешел на нормальные лекарства))
Тыквенные семечки не только для мужчин полезны. Я их тоже люблю есть! И не обязательно в масле - можно их грызть понемножку, получая удовольствие от жизни, а не думая о своей больной простате.
Гранатовый сок тоже не обязательно каждый день пить.
Речь идет о здоровье, а для него ТАК ВАЖНА ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, а не отдельно взятые семечки или грейфрутовые косточки.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 17.02.2010, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
В био-сторонниках мне именно не нравится факт их зацикленности на жизни в стиле био. А как же посидеть за пивком с рыбкой в хорошей компании, или побывать у подруги на пицца-вечеринке... А тут велики, лес...
Биопиво на источниковой воде можно найти довольно просто.
Вяленую рыбу мы, например, закупаем в Остенде прямо у рыбаков в порту.
А супруг готовит сам такую био пиццу, что уже никакой pizzaolo с ним не сравнится.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 17.02.2010, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Что касается тыквенных семечек, мы всегда закупаем в Австрии /в Германии/ растительное масло из тыквенных семечек, это очень полезно для здоровья.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 17.02.2010, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Этих кур можно даже заказать в ресторане на автодороге у запровочной станции. Всегда там останавливаемся, когда в Швейцарию едем. Это недорого, как в столовой.
потому и недорого, что есть это можно только с голодухи на автодороге, а те, кто следят за своим здоровьем съезают с автострады и едят в нормальном ресторане. Это, конечно, мое личное мнение, все остальные могут есть то, что считают нужным.

А вообще оффтоп пошел!!! Перешли на то, что у кого муж готовит , тему запросто прикроют
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.02.2010, 23:50
Дебютант
 
Аватара для Оле-Лукойе
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 35
Покупаю косметику БИО. Реально больше нравится, чем обычная. Результат на лицо, так сказать. А вот продукты... Как когда. Тоже задумывалась, в каких же таких условияъ их производят? Вот на даче у родителей - точно всё БИО! А в магазине... Не знаю.
Оле-Лукойе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 17.02.2010, 23:58
Дебютант
 
Аватара для Оле-Лукойе
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
А если не будет спроса на "химическую пищу", её производство разориться, возможно
Хочу Вас расстроить - не разорится! Всё идёт к тому, что чистую натуральную пищу будут кушать только богатые люди, а все остальные - жевать "пластмассовые" гамбургеры. Потому как дешевле напихать химии, чем вырастить натуральное. К сожалению!
Оле-Лукойе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.02.2010, 00:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Тыквенные семечки не только для мужчин полезны. Я их тоже люблю есть! И не обязательно в масле - можно их грызть понемножку, получая удовольствие от жизни, а не думая о своей больной простате.
Гранатовый сок тоже не обязательно каждый день пить.
Речь идет о здоровье, а для него ТАК ВАЖНА ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, а не отдельно взятые семечки или грейфрутовые косточки.
Есно, полезно. Никто и не спорит. Но большие проблемы со здоровьем все это, увы, не вылечит. Их хорошо здоровому употреблять, в качестве профилактики))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.02.2010, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Нет проблем, не исправляйте .

Вот для информации сайт об этих курах.
http://www.bresse.info/volailledebre...tdebresse.html

Ce n'est pas le titre d'une fable de La Fontaine. C'est avant tout le nom des joyaux que produit le terroir bressan depuis maintenant fort longtemps. La volaille de Bresse n'est pas un pur produit commercial qui aurait été lancé sous la bénédiction de Saint-Marketing, patron des gondoles de supermarché. Non, puisqu' on trouve déjà sa trace dans les registres municipaux de la ville de Bourg-en-Bresse dès le 12 novembre 1591.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.02.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Вы в прошлом веке еще .... и биопиво есть и биопицца уже даааавно.
А био-шампань? желательно, чтоб марки Рёйдерер или Моэт, или хотя бы в их стиле
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.02.2010, 00:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
марикар, есть уже и био-шампанское.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.02.2010, 00:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Назрел вопрос к био-садоводам. А где вы берете био-семена? Вскоре все равно сажать то да сё, земля пропадает. Так вот думаю, а чего же не био посадить. Удобрениями и опрыскивателями мы все равно не пользуемся. Но где вероятность купить био-семена? особенно почему-то интересует картошка (только не смейтесь)...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 18.02.2010, 00:19
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
марикар, есть уже и био-шампанское.
И как оно на вкус? Я просто не любое пью, дело даже не в марке, а в опрделенных предпочтениях в плане вкуса.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.02.2010, 00:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Я не пила.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.02.2010, 00:23
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Вы в прошлом веке еще .... и биопиво есть и биопицца уже даааавно.
Представляю себе картину: приезжаю в Россию и отправляюсь пиво с друзьями попить... "Сейчас, сейчас, погодите, только био-пива с био-сухариками себе возьму!"
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.02.2010, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Выбрала первый вариант опроса. 80% продуктов, что покупаю - БИО. Остальные 20% - с рынка. По поводу бюджета - 350 евро.
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где вы покупаете мебель? alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 152 02.11.2021 17:37
Где вы покупаете муку и какую? tocha Секреты хорошей кухни 75 21.05.2018 10:47
А где вы покупаете турпутёвки для отпуска? VrednyjHrjak Цены, покупки, банки, налоги 55 02.09.2013 16:44
Где вы покупаете дешевые сигареты? Violette69 Цены, покупки, банки, налоги 39 08.01.2013 15:58
Модницы, где покупаете???? Pascal Цены, покупки, банки, налоги 4 23.04.2005 22:15


Часовой пояс GMT +2, время: 08:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX