Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

Результаты опроса: Покупаете-ли вы продукты BIO
Да, покупаю регулярно, считаю, что они полезнее и вкуснее 63 28,38%
Нет, не покупаю никогда, так как не вижу разницы и считаю это обманом 44 19,82%
Да, покупаю от случая к случаю, поддаваясь иногда рекламе 63 28,38%
Да, покупаю всегда из-за идеологических соображений - я считаю, что таким образом я сберегу планету 11 4,95%
Фиолетово.Понравилась упаковка-возьму.Но при случае могу купить и сою с ГМО, и обычных продуктов 41 18,47%
Голосовавшие: 222. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 25.03.2012, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Раньше я иногда бывала Саториз, ну невозможно там покупать наш привычный рацион. Немного жутко дорогих овощей, соевые сыры и облепиховае напитки всех мастей. Из мясы какая то дрянь в вакууме полустухшая. И цены жуть. Брала только смеси злаковые ребенку для каш.
Ну я не знаю. У нас в <Satoriz> и цены приемлемые (иногда ниже, чем в супермаркете или на рынке). Надо только смотреть внимательно на ценники. И мясо, рыба и курица всегда свежие.
Чтобы прямо цены жуть - это смотря с чем сравнивать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 25.03.2012, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Морра, мне очень не хочется повторяться, здесь уже дискутировали много раз, и я разделяю мнение , что хорошим питанием нельзя улучшить плохое здоровье . И наоборот.
Вы отделяете питание от здоровья. Однако мы практически состоим из того, что мы едим. А едим мы по нескольку раз в день с момента рождения. Поэтому все же очень важно, что мы едим. Питанием можно очень здорово улучшить состояние здоровья человека. Уберите молочные продукты - и и у человека с болезнью Крона не будет приступов и ему не надо будет отрезать куски кишечника.
Уберите из еды гиперактивного ребенка клейковину и всякие консерванты с красителями - и он вдруг становится спокойнее.
Уберите клейковину из питания человека с дерматозом и акне - и вдруг чистая кожа.
Ну и так далее.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 25.03.2012, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
,,,
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 30.03.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Жила я во Франции, начала поэтапно переходить на био: яйца, молочные продукты, средства по уходу за домом, детская еда... Ругала бедный французский ассортимент био и высокие цены. Приехала в Великобританию жить и поняла, что все познается в сравнении... Как же тут все плохо обстоит с био... Во-первых, нет какого-то узнаваемого опознавательного знака, на который можно ориентироваться как наш французский АВ. Тут просто пишут на упаковке едва различимыми буквами organic. Для походов в магазин необходимо заручиться лупой и массой времени, ибо продукты био нужно выискивать днем с фонарем. Во Франции в каждом нормальном супермаркете продукты био выделены в один специальный отдел, плюс продублированы в каждом тематическом отделе. очень удобно и практично. Плюс каждый товар имеет вариант био, а тут не факт, что есть, допустим, сметана био, или творог био. Основные продукты представлены в варианте био, но неосновные - нет. Например, мясо био есть не всегда. Часто его нет. Качество товаров био... все овощи и фрукты био импортные черте откуда. Я во Франции никогда не брала нефранцузское био, тк посмотрела репортажи по тв по египетское био и так далее. Смысла нет за такое био переплачивать. А здесь практически нет локального био. Надо ехать на ферму. А это опять время! В общем, ужас. Средства по уходу за домом с непонятной сертификацией, ужасного качества, любимых привычных по Франции здесь нет. Не поверите, вожу из Франции средства для мытья посуды и ванны! Подруга купила био-гель для умывания местного производства, заработала ужасную аллергию, которую лечила неделю! В итоге, снова отдаляюсь от полного перехода на био вместо того, чтоб прогрессивно на него переходить.
Пожловалась стало легче
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 30.03.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Например, меня здесь во Франции просто шокировало количество мусора и быт.отходов. Никогда в России после посещения супермаркета не получалась такая гора упаковачного картона, бумаги, пластика.
Вот оно- общество потребителей . Каждый порционный кусок мяса любовно упакован в 33 слоя пленки- пенопласта. И т.д.
Несогласна с вами. Франция делает большие усилия для утилизации мусора, а Россия - никаких. В России сейчас после посещения супермаркета такая же груда мусора выходит, разница в том, что ее НЕ утилизируют. Конечно, Францию можно упрекнуть за то, что людям не возвращают деньги за утилизуемый мусор как в Германии. Там за каждую жестяную, пластиковую или стеклянную бутылку дают деньги людям! Стоят специальные аппараты: бросаешь туда бутылку, а тебе назад монетка. Вот это я понимаю: цивиллизованный подход.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 30.03.2012, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
marykar, такая же ситуация с мусором в Финляндии, мне это всегда очень нравилось.
И главное, эти аппараты есть в каждом торговом центре даже в глухомани.
Во Франции неплохо обстоит дело с утилизацией, согласна.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где вы покупаете мебель? alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 152 02.11.2021 17:37
Где вы покупаете муку и какую? tocha Секреты хорошей кухни 75 21.05.2018 10:47
А где вы покупаете турпутёвки для отпуска? VrednyjHrjak Цены, покупки, банки, налоги 55 02.09.2013 16:44
Где вы покупаете дешевые сигареты? Violette69 Цены, покупки, банки, налоги 39 08.01.2013 15:58
Модницы, где покупаете???? Pascal Цены, покупки, банки, налоги 4 23.04.2005 22:15


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX