Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.03.2008, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Кстати, сериал снят по роману. Так в книге Вера - дочка алкоголиков, рыжая, усыпанная веснушками, с интеллектом на уровне уо.
Cleo вне форумов  
  #92
Старое 24.03.2008, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cleo пишет:
Есть еще всякие непонятности с одеждой и макияжами, то там ясно видны 60-е, то 70-е.
Да, конечно, ляпы есть, но они есть и в оскаровских фильмах, поэтому я к ним достаточно снисходительна.
Cleo пишет:
А вообще сериал - очень и очень!!!
Вот-вот! Смотрится тем не менее с интересом.
Cleo пишет:
Я все понимаю, что она существо неразвитое, необразованное, глупенькое, но доброе
Я немного не согласна. Воспитания ей не дала социальная среда, но в ней столько светлого, она так старается и, я думаю, что если бы у неё была такая возможность, то она стала бы в дальшейшем достаточно своей в этой среде. Мы же знаем массу примеров людей, приехавших с провинции в столицу, не имевших ни манер, ни соотвествующего воспитания, но потом в процессе столичной жизни так сказать "обтесались". Я думаю, что и у Веры были неплохие шансы, только вот не дали ей их развить. А Вера, она так бесхитростна, так наивна и так жестоко и безжалостно избавились от нее "рафинированные" люди. Я думаю, что и по слабости своей она сломалась, когда осталась одна.
Cleo пишет:
Но она слишком глупенькая, чтобы это понимать.
Не в свои сани не садись.
В общем, не очень я согласна с этим.

Смотря сериал, я была уверена, что Вера с Вадимом когда-то встретятся и всё будет хэппи-энд. Но теперь уже вижу, что нет, не будет скорее всего. Сейчас в ней трудно увидеть ту симпатичную, наивную девочку, которую полюбил Вадим. Хотелось бы, чтобы он хотя бы дочь свою принял.


Сериал «И все-таки я люблю»: Двадцать лет слепили из грима и масок

Главный гример популярного фильма поделилась с «КП» своими секретами

http://www.kp.ru/daily/24068.5/307529/
Taksik вне форумов  
  #93
Старое 24.03.2008, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik пишет:
Мы же знаем массу примеров людей, приехавших с провинции в столицу, не имевших ни манер, ни соотвествующего воспитания, но потом в процессе столичной жизни так сказать "обтесались".
Конечно, масса людей обтесалась и прижилась. А другая масса спилась и погибла, не добившись этого.
Мне кажется, что успех обживания зависит в том числе от того, с какой на какую новую социальную ступеньку провинциал хочет забраться и остаться, и какие усилия он готов вложить. в этот социальный рост.
Если брать аналог - "Москва слезам не верит". Катерина Тихомирова тоже провинциалка, из хорошей, но бедной интеллегентной семьи, дядя профессор в Москве, и сама она приехала учиться, что она и делает с упорством, несмотря на возникшие личные проблемы. И ее Рудик - из той же среды - бедной интеллигенции. Если бы Катерина и правда жила в высотке, то брак у них состоялся, и даже мог бы быть удачным. То есть проблема была в прописке, но они были из одного социального слоя, больших противоречий между образами жизни не возникло бы. И Катерина девушка умная, многое бы набрала бы в процессе жизни в Москве, и стала бы изысканной москвичкой от и до.
А если вспомним подружку Катерины, которую играла Раиса Рязанова, не помню ее имя в фильме. Она же очень похожа на Верочку - милая, добрая, мягкая, из ПТУ, совсем не хищная, драться за социальный рост не станет совсем, потому что не нужен он ей. Ей главное, чтобы был простой,хороший надежный муж, добрые родственники, простая работа с 9 до 5 - все как у людей, не хуже и не лучше. Просто в Москве, а не в деревне, откуда она родом.
А представьте эту подружку на смотринах у Брониславовны или мамы Рудика? Будет картина один в один со смотринами Верочки. Очевидное и ужасное несоответствие во всем. Полное невписывание в круг семьи по всем параматрам - образованию, поведению, жизненному укладу, целям.
Верочка - это та же подружка из "Москвы".
В случае с Вадимом только гормоны Вадима держали этот союз с Верочкой на плаву.
Верочке фатально не повезло, что она встретилась с Вадимом, и еще более не повезло, что она ему понравилась. В другом случае она бы встретила своего шофера или мастера-наладчика, такого же простого и душевного, и жизнь бы у нее сложилась как у малярши в "Москве" - чисто, спокойно, надежно, в Москве. Это была карьера , на которую она была способна. А так...

Не смогла бы она обтесаться до жены дипломата никогда. Для этого у нее нет ничегошньки, даже понимания, что это жизненно необходимо. А раз нет понимания, то нет мотивациии и желания. Помните, как она учила фразы из учебника перед поступлением на подкурсы - десять раз читает, ничего не понимает, и толку нет.
Как бы она смогла обтесаться до уровня дипломатов и сколько на это бы ушло времени даже трудно представить.
А вот в цирковом училище она училась бы прекрасно, с
удовольствием и успехами.
Значит, опять получается - она попала не туда и не с тем, и стать там счастливой у нее не было никаких шансов. В этом корень трагедии, на мой взгляд. Все остальное развитие идет именно из него.

Потому что там, куда ее занес несчастный случай - там она не нужна такая, какой она может быть, там она нужна другая - красивая, умная, образованная, умеющая понимать людей, общаться и помогать мужу в карьере.
Для этого ей надо было стать совсем другой, переродиться как Элизе Дулитл, по направлению вверх, со множеством усилий и работы над собой. А характер Верочки к такому совсем не подходит, не ее это. Она из тех, кто течет по течению по указке других - она никаких решений не принимала сама - ни как одеться, ни как накраситься, ни что сказать, ни что сделать. Все, что исходило от нее - то курица, то цирковое училище, то "вы будете замужем за простыми работягами и дружить нам нельзя" показывает ее умственный и карьерный потенциал как нельзя лучше.
Вот и получаеся, что если бы она вообще Вадиму на глаза не попалась - жила бы себе по-своему хорошо.
А попалась - пожалуйте в трагедь.
Cleo вне форумов  
  #94
Старое 24.03.2008, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cleo, Вы он-лайн смотрите сериал или скачивали?
Taksik вне форумов  
  #95
Старое 24.03.2008, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik, смотрю онлайн. Их там пока всего 15, сегодня их досмотрю, а потом придется ждать и смотреть по одной серии.
А вы скачали его? Досмотрели уже до конца?
Cleo вне форумов  
  #96
Старое 24.03.2008, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cleo, нет, по ОРТ смотрю. У меня ритуал, вечером посмотреть одну серию. Муторно, конечно, тянется долго. Н я к этому времени освобождаюсь от всех дел, готовлю персиковый чай, вкусную шоколадку, поудобнее усаживаюсь... В этом тоже что-то есть, какое-то ожидание, неторопливость... И время для меня удобное.
Taksik вне форумов  
  #97
Старое 24.03.2008, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Cleo пишет:
Taksik, смотрю онлайн. Их там пока всего 15, сегодня их досмотрю, а потом придется ждать и смотреть по одной серии.
А вы скачали его? Досмотрели уже до конца?
Вот здесь можно посмотреть весь фильм on line
http://www.djrogoff.ru/serial/

Cleo, не буду цитировать, но полностью согласна с Вашим постом 93, просто как будто сама его писала
YAROSLAVNASTA вне форумов  
  #98
Старое 24.03.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
YAROSLAVNASTA, спасибо!
Taksik вне форумов  
  #99
Старое 25.03.2008, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
YAROSLAVNASTA пишет:
Вот здесь можно посмотреть весь фильм on line
Хотела вчера по Вашей ссылке посмотреть продолжение фильма, но не не стала. Экран маленький, а если его увеличиваешь, то качество размазанное. Вспомнила, что уже пробовала что-то смотреть он-лайн, но не смогла по этой же причине. Это только у меня так или так и должно быть? Я, всё-таки, эстет, мне нужна большая качественная картинка. Не смогла. Буду по одной серии цедить по ОРТ. Cleo, у Вас также?

Зла я вчера была на этих рафинированые особ, которые с легкостью разрушают одну жизнь за другой.
Taksik вне форумов  
  #100
Старое 25.03.2008, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik пишет:
Cleo, у Вас также?
Я помчалась по ссылке YAROSLAVNASTA, там был или крохотный экранчик, потом я его увеличила, но изображение такое все в квадратах. Я, пересилив свое любопытство, отложила просмотр.
Слушайте, ну сериал прямо густо-тяжелый. Задыхаюсь от их несчастий, но смотрю, как в анекдоте про мышей и кактус.
Но для равновеия одновременно надо смотреть что-нибудь легенькое, веселое и светлое.
Cleo вне форумов  
  #101
Старое 25.03.2008, 13:46     Последний раз редактировалось Taksik; 25.03.2008 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cleo пишет:
ну сериал прямо густо-тяжелый
Угу, переборщили. Что-то мне тоже он перестаёт нравиться, начало было более многообещающим.
Taksik вне форумов  
  #102
Старое 25.03.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
За все тебя благодарю 12 серий с Натальей Салдатовой.
У кого-нибудь есть мысли?
Смотрю, не могу оторваться. Впечатления позже.
Tiki вне форумов  
  #103
Старое 25.03.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Taksik пишет:
Что-то мне тоже он перестаёт нравиться,
А меня под конец совсем разочаровал, такое впечатление сложилось, что концовку сериала писал совсем другой сценарист. Непонятное нагромождение сюжета, бордели, бандиты...

Сейчас досматриваю сериал Апостол с Евгением Мироновым, вот это вещь!!
gabriel вне форумов  
  #104
Старое 25.03.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
gabriel пишет:
, бордели,
И это будет?
Taksik вне форумов  
  #105
Старое 25.03.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Taksik пишет:
И это будет?
ага , но не переживайте с Ритой все будет в порядке
gabriel вне форумов  
  #106
Старое 25.03.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Tiki пишет:
За все тебя благодарю 12 серий с Натальей Салдатовой.
У кого-нибудь есть мысли?
Смотрю, не могу оторваться. Впечатления позже.


Я смотрела,последние серии.Ничего так,интересно.Смотрела на дисках нон стоп,переживала вместе с героиней ее проблемы.Радует то,что там хоть хэппи энд.


Мне тоже не нравится уже такое издевательство над главными героинями в И все таки я люблю.Сценарист изувер какой то,надо быть жестоким чтобы выдумать такое,я считаю.
ИринаВлади вне форумов  
  #107
Старое 25.03.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Taksik пишет:
Так Вы про Евгению Добровольскую? Действительно, она не отличается большой красотой и великолепной фигурой, но сколько обаяния! А?

Да нет,не нравится мне Добровольская,но только не нравится,в отличии от рвотного рефлекса на Повереннову ...
ИринаВлади вне форумов  
  #108
Старое 25.03.2008, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Volna
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Сообщения: 73
Tiki пишет:
За все тебя благодарю 12 серий с Натальей Салдатовой. У кого-нибудь есть мысли? Смотрю, не могу оторваться. Впечатления позже.
Я посмотрела все 24 серии этого фильма. Мне не понравился. Сюжет растянут и сам фильм превратился в очередной бразильский сериал. Первый фильм оставил очень приятное впечатление.
__________________
Не переживайте по поводу того, что вы не можете изменить... Дейл Карнеги
Volna вне форумов  
  #109
Старое 25.03.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
gabriel пишет:
Сейчас досматриваю сериал Апостол с Евгением Мироновым, вот это вещь!!
Я тоже запланировала его себе! Должен быть хорош, я видела отрывки.
Хотела еще посмотреть тот, что Ливи рекомендовала, "Колдовская любовь", но он только начался и там аж 100 серий. Посмотрю, когда весь уже будет в сети.
Cleo вне форумов  
  #110
Старое 25.03.2008, 20:18
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Cleo пишет:
Не смогла бы она обтесаться до жены дипломата никогда. Для этого у нее нет ничегошньки, даже понимания, что это жизненно необходимо. А раз нет понимания, то нет мотивациии и желания.
Я тоже смотрю...и вот, что я думаю...какое там понимание? Мне кажется, что Вера-тупая до страсти, попала в среду, которая ей совершенно чужда...у нее нет ни капельки интереса, ни любопытства, ни желания чего-либо добиться в жизни.
Находясь в такой семье, живя с этими людьми и имея возможности, как сказать, чуть "вылезти" из среды ей подобных, она ничего не сделала...
теперь, когда я ее вижу в ее бараке, страшную и испитую, я говорю:"Так тебе и надо !Ты заслужила такую жизнь, дура! И тебе тут, в бараке, самое место!"
Как она безобразно относилась к своей дочке....если любишь ребенка, если даже живешь в трудных условиях, ты должна, обязана оставаться человеком ради своего ребенка...
Короче, дура эта Вера.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #111
Старое 25.03.2008, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я чем дальше смотрю, тем больший разлад вызывает во мне образ Веры - он какой-то противоречивый, как из кусков разного качества слепленный, совершенно нет цельного впечатления от нее. Очень плохо выписан, она какая-то везде чужая, не своя.
Спрашивается, чего она впала в пьянство после рождения дочки?
После того, как она пожила всего лишь несколько месяцев в генеральском доме, она вернулась в свою привычную и известную ей жизнь простых людей. Почему она вдруг там не может найти себе места, там, где она всю жизнь обитала и знает от и до? Почему сценаристы заставляют ее вести себя так, будто она наследная принцесса, неожиданно отправленная в трущоб? Ведьэто не так, она вернулась в обычную жизнь, где была всегда, и другой вообще не знала.
Понятно, что предательство мужа подкосит любого, но если у тебя должен родиться ребенок, то это любую нормальную женщину заставит заботиться о себе и о нем.
А тем более, с младенчества детдомовскую девочку, которая привыкла и научилась (по идее) заботиться о себе, потому что ей больше не на кого рассчитывать.
Но и тут, для детдомовской у нее совершенно инфантильный характер.
Почему она только иногда может постоять за себя, в каких-то ерундовых случаях (типа приставаний мужиков и выгона их из Райкиной хаты), а в дествительно важные моменты ведет себя как убогая?
Мне кажется, сценаристам надо уши надрать за такую Веру. Вон и Райка, и Брониславовна, и Катя - нормальные, считываемые, узнаваемые. А Веру слепили как Франкенштейна, из разных людей, а одного целого не получилось. Жаль!
Cleo вне форумов  
  #112
Старое 25.03.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Cleo,

я думаю то же самое...абсолютно. Мне кажется, ее образ совершенно не соответствует действительности, правда, какой-то надуманный, искусственный.
У нее не только инфантильный характер, но она просто наивная дурешка. Обычно, даже дурешек жизнь учит чему-то...на ошибках учатся. А ее жизнь ничему не научила... если бы она была поумнее, то смогла бы завоевать любовь к себе своей свекрови...и органично вписаться в жизнь этой семьи....Хотя бы взяла бы да и поступила дальше учиться, например. Или бы книги читала....А она...только подружек звать в гости и пить, потому что больше ей в голову ничего не пришло.
Ну, вот и оказалась в своем бараке. Жаль только ее дочку, ведь она такой жизни не заслужила....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #113
Старое 25.03.2008, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
а я, стыдно признаться, смотрю Татьянин день
но что-то никто про него ни слова! а там такая трагедия! и все хуже и хуже!!!
Offelia вне форумов  
  #114
Старое 25.03.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Offelia, а чего стыдно-то? Если я дома в это время, то я тоже одним глазом посматриваю. Ну там уж столько накрутили, что даже не интересно. Я писала свои впечатления об этом сериале в теме "Поговорим о сериалах".
Taksik вне форумов  
  #115
Старое 26.03.2008, 20:27
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Offelia пишет:
Татьянин день
Я начала с середины...ничего не понимаю...в чем там дело, поясните, если смотрите....
А кто смотрит "Мачеху"? По РТР-планета? У меня там мой друг играет...замуж за него собиралась в молодости.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #116
Старое 26.03.2008, 21:01
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
А я не пойму что в Наталье Рудовой красивого,злое лицо такое,даже не только в фильме,вообще.А у Анны Снаткиной внешность девушки из кубанского села.Но видимо на эту роль она подходит,я тоже не сначала смотрю Татьянин день,вообще то не особо смотрю так,когда больше нечего... тягомотина еще та.


Мачеха идет,но мне показалось что это тоже лепнина,а теперь вот интересно стало.А Ваш друг он кого играет?
ИринаВлади вне форумов  
  #117
Старое 26.03.2008, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
MarinaR, значи так! Татьяна Рзбежкина любит Сергея, но он женат на Блондинке Татьяне. но любит брюнетку. ребенок у блондинки не ее, она его купила, чтоб удержать сергея. скоро все раскроется
Offelia вне форумов  
  #118
Старое 27.03.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Offelia,
Taksik вне форумов  
  #119
Старое 27.03.2008, 01:16
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Taksik,я пропустила конец про Веру скажите мне пожалуйста,что там случилось с Риткой?Чего про нее сказали,когда на каталке катили?
ИринаВлади вне форумов  
  #120
Старое 27.03.2008, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
У неё выкидыш, большая потеря крови.
На этом серия и закончилась. А Верка умерла.
Taksik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX