Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.08.2007, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Taksik пишет:
Блин, хотела поговорить о новой коллекции, а вы всё о бесплатных подарках и как их выпросить повыгоднее. Неужели это так важно в жизни - халява? Меня, например, этот хлам вообще не интересует.
Ну не знаю насчёт "хлама".... Мне от Ив Роше в подарок пришли двое очень хороших духов, а вот купленное мное платье в La Redoute - я бы точно обозвала "хламом", да ещё и деньги за него заплатила....
Честно говоря, их коллекцию в кавычках, после этого и обсуждать не хочется....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.08.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Berezka_fr пишет:
я бы точно обозвала "хламом", да ещё и деньги за него заплатила..
Да, по-моему, легче отправить обратно, чем жаловаться форуму.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 19.08.2007, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Да в том-то и дело, что не проще .
Я выбирала платье из нескольких каталогов разных магазинов и заказала в La Redoute только потому, что у них в данный момент оно было "на складе", а у других их продукцию нужно было ждать неделю или две. Мне же рожать нужно было уже через 1,5 месяца и ждать я не могла....
Так что заказала в La Redoute.... А потом, когда оно пришло: оставила, несмотря на то что качество непонравилось - так как было ОЧЕНЬ жарко, носить нечего. Ходить с огромным животом по магазинам, в поисках другого - трудно, заказывать заново - времени нет....
Сейчас его уже обратно не отдашь - времени много прошло, так что....
Нет, конечно я сама виновата, что "пролетела", зато теперь знать буду что такое этот La Redoute.... Печальный опыт - тоже опыт .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.08.2007, 19:27     Последний раз редактировалось Taksik; 20.08.2007 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Насколько я понимаю, в каталоге представлены несколько марок и, на мой взгляд, есть марки вполне приличные, если ориентироваться на них, то в качестве точно не прогадаешь. Ну, а если платье за 15 копеек, то и качества ожидать не стоит. Не стоит судить о тысяче вещей по одной. У меня приятельница покупает все в этом каталоге и очень этим довольна, хотя вкус у нее довольно притязательный. Надо уметь выбирать, а это умение приходит со временем. Удачи Вам в будущем и умение ориентироваться. А будь я беременной и если бы мне что-то было надо, я бы не стала бегать по магазинам, а пошла бы в ближайший H&M и купила бы всё там. Дешево и сердито.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.08.2007, 00:00     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 20.08.2007 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Taksik пишет:
А будь я беременной и если бы мне что-то было надо, я бы не стала бегать по магазинам, а пошла бы в ближайший H&V и купила бы всё там. Дешево и сердито.
Легко говорить, когда живёшь в Париже . Ближайший к нам H&V находится в Тулузе, а это от моего городка - в 50-ти км .
Цитата:
Ну, а если платье за 15 копеек, то и качества ожидать не стоит. Не стоит судить о тысяче вещей по одной.
Так в том то и дело что вещь не за "15 копеек" - её цена (без скидок) была что-то около 50-ти евро, от того так и обидно за качество...., была б за "15 копеек" так не расстраивалась бы .
Я уверена что есть в La Redoute и хорошие вещи, возможно что это просто мне не повезло, но впечатление об этом магазине лично для меня испорчено раз и навсегда....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.08.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

berezka пишет:
Это в Ив Роше? Мне как-то раз от Qуелле присылали подарок без оплаты пересылки. Но у них в самом этом предложении было написано, что доставка бесплатная. В остальных случаях, как пишет Березка_фр, подарки всегда нужно было заказывать с оплатой пересылки.
Да, от Ив Роше, но, неверное, это-скорее всего исключение из правил.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 20.08.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Berezka_fr пишет:
Ну не знаю насчёт "хлама".... Мне от Ив Роше в подарок пришли двое очень хороших духов, а вот купленное мное платье в Ла Редоуте - я бы точно обозвала "хламом", да ещё и деньги за него заплатила....
Честно говоря, их коллекцию в кавычках, после этого и обсуждать не хочется....
на вкус и цвет....
мне также нравятся подарки Ив Роше
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 20.08.2007, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question у Вас не было по близости магазина Ля Редут, можно было вместо обратной отпрaвkи,

Berezka_fr пишет:
Да в том-то и дело, что не проще .
Я выбирала платье из нескольких каталогов разных магазинов и заказала в Ла Редоуте только потому, что у них в данный момент оно было "на складе", а у других их продукцию нужно было ждать неделю или две. Мне же рожать нужно было уже через 1,5 месяца и ждать я не могла....
Так что заказала в Ла Редоуте.... А потом, когда оно пришло: оставила, несмотря на то что качество непонравилось - так как было ОЧЕНЬ жарко, носить нечего. Ходить с огромным животом по магазинам, в поисках другого - трудно, заказывать заново - времени нет....
Сейчас его уже обратно не отдашь - времени много прошло, так что....
Нет, конечно я сама виновата, что "пролетела", зато теперь знать буду что такое этот Ла Редоуте.... Печальный опыт - тоже опыт .
а у Вас не было по близости магазина Ля Редут, можно было вместо обратной отправки, занести им в магазин.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.08.2007, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink я отказалась от всех покупок по каталогам, больше нравится мерять и выбирать в самих

а если совсем честно, то я отказалась от всех покупок по каталогам, больше нравится мерять и выбирать в самих магазинах, так виднее и саму ткань, и саму модель, а не по картинкам выбирать, т.к. модель модели-рознь + ткань не очень то увидешь по фотографиям, не так ли?

удачи всем!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.08.2007, 17:30
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Taksik пишет:
Блин, хотела поговорить о новой коллекции,
так я написала, что заказала уже из новой коллекции сумку и кеды. Ищу теперь пижаму мужу на зиму, да и свитерочки у них не плохие, думаю заказать.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.08.2007, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 383
Только что вынула из почтового ящика их каталог с предложением бесплатнои доставки, хочу кое-что заказать для мамы, не подскажете за сколько днеи обычно доходит заказ и соотвествют ли размеры "обычным", По их табице вышел 40, хотя она обычно носит 42 (франзускии). Либо стоит брать чуть побольше или наоборот поменьше на размер на размер?чтобы не ошибиться.
escada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 21.08.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Taksik пишет:
Несколько дней пришел новый каталог, сижу и иногда полистываю. А каковы Ваши впечатления?
Никакие. Чего-то мне ничего практически в нем в этот раз не понравилось, даже странно (обычно десяток-два я себе отмечаю, что, впрочем, не значит что я их в конце концов все же куплю).
escada, если вы закажете доставку в Relais colis - то через день-два, туда же можете отнести неподошедшую или непонравившуюся вещь.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.10.2007, 12:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Не могу никак зарегистрироваться на www.vente-privee.com
В графе E-mail de votre parrain нужно указать чейто мэйл, я не заю чей;;;
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 22.10.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Zippa пишет:
Не могу никак зарегистрироваться на www.vente-privee.com
В графе E-mail de votre parrain нужно указать чейто мэйл, я не заю чей;;;
Так в теме про Приватные распродажи столько майлов люди предлагают для регистрации на этом сайте - надо было туда заглянуть . Если хотите, можете мой указать: berezka_fr@yahoo.fr
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 22.10.2007, 22:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Спасибо, Берёзка!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.10.2007, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Zippa пишет:
Спасибо, Берёзка!
Да не за что, вам спасибо .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.10.2007, 00:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Зарегисрировалась... только теперь войти не могу. Всё время пишет, что отправили письмо на mail, а я так и не поучила...может информацию проверяют...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.10.2007, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Zippa пишет:
Зарегисрировалась... только теперь войти не могу. Всё время пишет, что отправили письмо на mail, а я так и не поучила...может информацию проверяют...
А вы какой майл там указали? У меня сестра по-началу mail.ru при регистрации указала, так тоже на этот ящик никаких писем от них не пришло..... Видимо какой-то фильтр у них там стоит, который определяет письма от Вант Приве как спам..., пришлось ей на Яхоо ящик открыть: туда всё дошло без проблем .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.10.2007, 10:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
ок, я тоже на маил указала... а чем им маил ру то ненравится?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.10.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Zippa пишет:
ок, я тоже на маил указала... а чем им маил ру то ненравится?
Да это не Вант Приве - Майл.ру не нравится, а наоборот Майл.ру не нравятся письма от Вант Приве .
Но это уже офф-топ, так как тема не о Вант Приве, а о Ля Редуит .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.10.2007, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Девочки, подскажите, как быстро доходят посылки обратно до ляредута, когда возвращаешь неподошедшую вещь. Вернула через le Relais Colis, прошло 2 недели, смотрю на своем счете в каталоге, ничего не отмечено, что я вернула, а от них пришел счет платить за посылку, а что платить, если я практически все вернула, платила карточкой кенгуру? Мне дали квитанции за посылки с номерами, а как посмотреть эти посылки в ляредуте не знаю можно или нет? Или теперь нужно спросить в le Relais Colis, я все делаю это в первый раз.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.10.2007, 21:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Barbie пишет:
Девочки, подскажите, как быстро доходят посылки обратно до ляредута, когда возвращаешь неподошедшую вещь. Вернула через le Relais Colis, прошло 2 недели, смотрю на своем счете в каталоге, ничего не отмечено, что я вернула, а от них пришел счет платить за посылку, а что платить, если я практически все вернула, платила карточкой кенгуру? Мне дали квитанции за посылки с номерами, а как посмотреть эти посылки в ляредуте не знаю можно или нет? Или теперь нужно спросить в le Relais Colis, я все делаю это в первый раз.
Я раньше тоже переживала,но ни разу ттт не потеряли.счет с Кенгуру приходит раньше,а потом в следующем месяце пройдет возврат.по идее они пишут на счете,что до такого то числа возвраты не отразились.тем более 2 недели это не срок,пока получат,пока посчитают.кстати,если есть рядом бутик то через них возврат проходит сразу же.они в комп прямо при вас заносят.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.10.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Barbie, не волнуйтесь, все это у них происходит очень медленно и печально
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.10.2007, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Barbie пишет:
Мне дали квитанции за посылки с номерами, а как посмотреть эти посылки в ляредуте не знаю можно или нет? Или теперь нужно спросить в le Relais Colis, я все делаю это в первый раз.
Барби, посмотрите на одном из этих сайтов свою посылку:
http://www.kiala.fr/tnt
или
http://www.mondialrelay.fr/lg_fr/esp...exp_suivi.aspx

А вообще сильно не волнуйтесь на счёт возврата: 2 недели - это мало, по моему опыту "возвратов", самый медлительный из магазинов - Quelle, но рекордсменном в моём списке оказался Baby-Walz, который вернул деньги на мой счёт аж через 1,5 месяца . В Ля Редуит пока ещё ничего не возвращала, но думаю, что он так же как и Quelle возвращает деньги в течении месяца.... Кстати, самым быстрым по возвращению денег в моём "списке" стоит - Вант Приве .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.10.2007, 00:29     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 28.10.2007 в 00:36..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
А вообще вот очень хороший сайт по отслеживанию посылок сразу во всех почтовых службах: http://www.mescolis.com
Жаль правда, что служб Relais Colis там нет....

Хотя....., TNT - это не та служба, которой доставляются посылки от Ля Редуит в точки Relais Colis?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.10.2007, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Barbie, я в конце июня (или начале июля - не помню уже) возвратила пару вещей, так как размер не подошел. Деньги за возврат начислены были месяца через полтора, так что не переживайте, 2 недели это не срок.
В крайнем случае, если волнуетесь сильно, позвоните им....
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.11.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Девочки, кто-нибудь брал у Ля Редут свитерки кашемировые, там есть разные варианты кашемир, шелк-кашемир, и еще меринос. Меня конкретно фирма BEST интересует. У них сегодня хорошие скидки, хотела взять.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 13.11.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
shisha, я ни разу не покупала там ничего, но моя знакомая, которая регулярно пользуется этим каталогом, особенно отметила эту марку. Да и кашемир везде дорого, так что, если хорошие предложения - берите.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.11.2007, 13:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
shisha пишет:
Меня конкретно фирма BEST интересует. У них сегодня хорошие скидки, хотела взять.
Я покупала два свитера 100% кашемир прошлой зимой на распродаже, цена была вообще смешная, меньше 40 евро. Претензий не имею, стираю в машине. У "Кукай", к примеру, качество кашемира хуже.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.11.2007, 13:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Taksik пишет:
Неужели Вы думаете, что в подарок на заказ 70 евро Вам что-то будут присылать от Шанель? Везде в подарок присылают ерунду!
Там этот подарок можно без заказа купить за 5,30. Соответственно сумка, куртка, плед в подарок будут соответствующие -- на 5,30.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
la redoute


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить в La Redoute и послать в Питер АЛЯСКАСПБ Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 18.05.2011 22:11
Продам эволютивную детскую кровать La Redoute + ящик+ матрас Nadine_ Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 19.08.2010 15:54
La Redoute neis Цены, покупки, банки, налоги 1 27.05.2008 12:01
Отдам скидку [La Redoute] kelona Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 13.12.2006 18:05


Часовой пояс GMT +2, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX