Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.01.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
novice2000,
по-моему там хорошо покупать что-нибудь классическое и долгоиграющее, например, черные прямые брюки и юбки. Больше пока мне тоже ничего не приглянулось.
shisha вне форумов  
  #122
Старое 05.01.2006, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
novice2000 пишет:
Я сегодня зашла в Burton, надеясь присмотреть что-нибудь в канун распродаж, но была немножко разочарована - там сейчас не совсем мой стиль, да и ничего выдающегося я не видела - все как везде, как в том же Cache Cache и иже с ними
Я всё же не стала бы сравнивать два этих магазина, уже только потому, что они нацелены на разную возрастную категорию, да и качество в Бюртоне не сравнить с Каш Каш...
tisha вне форумов  
  #123
Старое 05.01.2006, 22:48
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
tisha пишет:
Я всё же не стала бы сравнивать два этих магазина, уже только потому, что они нацелены на разную возрастную категорию, да и качество в Бюртоне не сравнить с Каш Каш...
Согласна. Но сравнение все же напросилось само собой - в плане цветовой гаммы, моделей... А кто-нибудь знает, есть ли Burton в Лионе, и если есть, то большой или нет? Может, проблема в том, что я сегодня была в достаточно маленьком магазине - вероятно, поэтому выбор и был достаточно ограниченным
novice2000 вне форумов  
  #124
Старое 06.01.2006, 10:12
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
novice2000 пишет:
Я сегодня зашла в Burton, надеясь присмотреть что-нибудь в канун распродаж, но была немножко разочарована - там сейчас не совсем мой стиль, да и ничего выдающегося я не видела - все как везде, как в том же Cache Cache и иже с ними
Я сколько бы туда не заходила, у меня такое же впечатление мне кажется там всё-таки одежда для женщин более старшего возраста
galya вне форумов  
  #125
Старое 06.01.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Eсли говорить о недорогих магазинах - я недавно для себя открыла Gemo . Одежда( я не знаю вся или нет ) польского производства . Очень даже неплохая - eсть и молодежная и детская и для тетенек , и для мужей тоже можно подобрать .
Jurmala вне форумов  
  #126
Старое 12.01.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Пишу с пылу, с жару! Была в Лионе, в Part Dieu, в первый день распродаж. Я там первый раз - как-то еще не доводилось тариться по-крупному в Лионе. Так что расскажу свои впечатления от тамошних магазинов. Я себе купила две кофточки в магазине C&A, качество хорошее, выглядят изысканно. Присмотрела дивную тунику в Xanaka, но не было моего размера. В Pimkie в этот раз ничего не купила - я скорее сопровождала свою маму, нежели искала что-то себе. Но заглянула. Там сейчас русские мотивы - к примеру, кофточка с матрешкой, а наверху надпись - просто произвольно взятые русские буквы. Есть кофточки с надписями Russia и Московский Университет. Но фасон у них такой, что я бы в них смотрелась, как сарделька в оболочке. Поэтому даже из интереса мерить не стала. В M&S купили кофточку одной бабушке, а в C&A другой, и юбку маме. Но, конечно, во всех магазинах надо искать долго. В Дженнифер было, как всегда, людно, не протолкнешься. В Burton не нашла ничего-преничего подходящего. Всех магазинов пока и не помню, но есть и вполне недорогие, так что там дивное место для шоппинга. По пути домой заехали в Kiabi, там купила что-то вроде жилета с рукавами, сам из гладкого материала типа плащевки, а рукава и воротник трикотажные - за 11 евро. Там скидки до 70 процентов.
novice2000 вне форумов  
  #127
Старое 13.01.2006, 09:06
Дебютант
 
Аватара для Madam Dur
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 36
Девочки, а никто не подскажите, где можно найти обувь на платформе, не на очень высокой, да еще и 35 размера....
Madam Dur вне форумов  
  #128
Старое 13.01.2006, 09:35
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Madam Dur пишет:
Девочки, а никто не подскажите, где можно найти обувь на платформе, не на очень высокой, да еще и 35 размера....
35го очень мало в продаже. Я сама перешла на 36й с носками, замучилась искать.

Кстати, есть такой магазин La Halle aux Chaussures, он не очень дорогой. У меня оттуда три любимых пары обуви. Только я привередливая, каждый раз выбирала очень долго, больше двух часов. Такое ощущение, что нормальные модели (по виду) они по углам рассовывают, пока найдешь....
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #129
Старое 13.01.2006, 09:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
rennaise пишет:
Я сама перешла на 36й с носками, замучилась искать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #130
Старое 13.01.2006, 10:29
Дебютант
 
Аватара для Madam Dur
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Сообщения: 36
Я сама перешла на 36й с носками, замучилась искать.

В смысле это как? Я никак не могу- ноги сразу "хлюпать" начинают хоть веревочками подвязывай. А вот чтобы мне хоть что-то на платформе найти ( я маленького роста 1,59, каблуки особо носить не могу-двое маленьких детей), это вообще застрелиться.
Madam Dur вне форумов  
  #131
Старое 13.01.2006, 10:55
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
MARGOO пишет:
Смеетесь, да? А вот представляете летом в носках ходить?
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #132
Старое 13.01.2006, 11:00
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Madam Dur пишет:
Я сама перешла на 36й с носками, замучилась искать.

В смысле это как? Я никак не могу- ноги сразу "хлюпать" начинают хоть веревочками подвязывай.
В смысле, что вся осенне-весенне-зимняя обувь у меня 36го размера и ношу я ее на толстые носки. Мне не мешает, в принципе, у меня и так всегда ноги мерзнут. А вот с летней обувью действительно проблемы.
А еще мне вся обувь трет Я бы ходила везде в тапочках, так люди не поймут.

Я наоборот стараюсь обувь на плоской подошве покупать. В прошлом году, кстати, купила такие смешные босоножки в аптеке.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #133
Старое 13.01.2006, 11:07
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Девочки с маленькими размерами ноги, может вы уже в курсе, а для меня это было откритем лета! Может кому еще пригодится. У моей у мамы 35, зимой - с носками, а летом как? Пошли здесь смотреть обувь, увидели дивные туфельки, но 36 размера, меньше нет. Она по-всякому примеряла, хлюпает, расстроилась. Продавщица смотрела , смотрела на нас, потом спрашивает: "А почему вы стельку не хотите?" - Какую стельку? Оказывается, в магазинах продаются кожаные стельки, так сказать дополнительные - класс. Так же это подходит тем, у кого вечером ноги отекают, т.е. утром со стелькой, вечером снимаешь - туфли на размер больше.
Kliuvik вне форумов  
  #134
Старое 13.01.2006, 11:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
rennaise пишет:
Смеетесь, да? А вот представляете летом в носках ходить?
Так я и представила!!! В зеленых босоножках на малиновой подошве и .... в носках!!!
Нет, это не вы, кажется, а кто-то другой купил эти босоножки, из соседней темы про безумные покупки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #135
Старое 13.01.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
А я купила такую милую пижамку с халатом, тапочками и сумкой в Etam. Все одной расцветки (знаете у них такие подборки интересные бывают, с мышами, с котятами...)
Так вот, они обычно сначала скидывают на 30%, а через неделю на 50 (когда уже может не остаться твоего размера или подходящего цвета), но в этот раз, ура, скидки сразу 50%.
Правда в очереди я стояла 35 минут.......
shisha вне форумов  
  #136
Старое 13.01.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Madam Dur пишет:
Девочки, а никто не подскажите, где можно найти обувь на платформе, не на очень высокой, да еще и 35 размера....
Не знаю, из какого Вы департамента, но я бы Вас к себе в город пригласила, у нас есть 35, найти можно. Правда, не всегда дешево, но можно
novice2000 вне форумов  
  #137
Старое 13.01.2006, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2004
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Сообщения: 42
Хочу тоже от себя добавить, так как 4 года занималась французским текстилем в Украине. По поводу Дженнифер, наше украинское предприятие было (и остается, только без меня) самым крупным поставщиком джемперов для Дженнифер, так что, вещи делаются не только в Тунисе, так же мы работали с Пимки, Камае, Киаби, НафНаф, Этам, La Halle, ТейлиВейл, Промод и др. К Манго и Заре не попале, у них строже отбор, ценятся высокая оперативность, да и качество контролируют почище французов. Попробую дать свою класификацию (касается трикотажа, в другом текстиле я не большой специалист).

Самые высокое требования у Манго и Зары, нас к ним не допустили, они требуют высокое качество, оперативность и низкие цены.

Дальше идут Этам и НафНаф. Достаточно высокое требования, интересная пряжа, и натуральная в том числе, контроль строгий, если что, возвращают.

Потом Киаби, Камае, Промод, Камае, La Halle, Пимки. Это где-то один уровень. Может Пимки в последних рядах. Промод, Киаби, Камае лучше.
Неплохой контроль и качество удовлетворительное.

На последнем месте Дженнифер. Все ненатуральное, главное цена, по низкой цене даже брак забирают. Заказы огромные. Наши швеи всегда удивлялись, кто такие вещи покупает.

Еще раз повторюсь, все вышеперечисленное это касается трикотажа.
Нам всегда в пример ставили Маног и Зару, Манго покруче, Зара попроще.
__________________
Yulianna
Yulianna вне форумов  
  #138
Старое 13.01.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Yulianna, так оно и есть на взгляд покупателя.
Monika вне форумов  
  #139
Старое 13.01.2006, 21:51
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Yulianna, большое Вам спасибо за "взгляд изнутри", очень познавательно и полезно, информация, можно сказать, эксклюзивная.
Сегодня решила продолжить шоппинг. Муж, вздыхая непрерывно и глядя на меня, как Ленин на мировую буржуазию, сел за руль. Поехали в Валанс (26). Результаты: сперва купила рубашку - обычную, черную, за 7 евро, в Дженнифер - кстати, о ненатуральных тканях - 100 % хлопок. Стоя у кассы, решила взглянуть, в какой же стране ее произвели. Читаю: Россия. Во как! Потом пошли дальше. В Этаме купила короткую бежевую юбочку. Мне не все фасоны юбок идут - либо живот выпирает, либо выгляжу вульгарно, а эта хороша, за 14 евро, велюровая. Была поражена местным магазином Xanaka, он находится в магазине Pimkie, выбор очень небольшой. И напоследок заехали купили мне тапочки, а то старые износились. Заходим в Gémo, а там прямо у входа висит кофточка, на которой написано Я не говорю по-русски. Так что этой зимой Франция увлечена Россией.
novice2000 вне форумов  
  #140
Старое 13.01.2006, 23:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
novice2000 пишет:
Заходим в Gémo, а там прямо у входа висит кофточка, на которой написано Я не говорю по-русски. Так что этой зимой Франция увлечена Россией.
По-русски?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #141
Старое 13.01.2006, 23:25
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
MARGOO пишет:
По-русски?
По-русски
novice2000 вне форумов  
  #142
Старое 14.01.2006, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MARGOO, у марки Дизель в этом сезоне много вещей с надписями на русском языке!
Taksik вне форумов  
  #143
Старое 14.01.2006, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Мы с мужем вчера пошли покупать мне обновки. Но я себе что-то ничего так и не нашла. А вот мужу купили два отличных 80% шерстяных свитерка тонкой пряжи, тепленьких, классических, под пиждак на холодную погоду. Я так давно мечтала ему купить такие, а вот вчера сходу и прикупили. Каждый по 24 евро.
Девочки, это дорого? Я здесь уже более-менее разобралась с ценами на продукты, бытовую технику, а вот с одеждой пока теряюсь.
И еще, скажите, пожалуйста, магазины Armand Thiery и Camafeu считаются дорогими или нормальными? Мы в основном там вещички покупали, но лично мне кажется, что дорого... Я решила экономить денюшки в нашей отдельно взятой маленькой семье
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #144
Старое 14.01.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Lionne, Camaieu, armand thiery, на мой взгляд, не дорогие магазины, нормальные. только вот я заметила, что все чаще и чаще встречается акрил (не только в этих магазинах)
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #145
Старое 14.01.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Lionne пишет:
Мы с мужем вчера пошли покупать мне обновки. Но я себе что-то ничего так и не нашла. А вот мужу купили два отличных 80% шерстяных свитерка тонкой пряжи, тепленьких, классических, под пиждак на холодную погоду. Я так давно мечтала ему купить такие, а вот вчера сходу и прикупили. Каждый по 24 евро.
Девочки, это дорого? Я здесь уже более-менее разобралась с ценами на продукты, бытовую технику, а вот с одеждой пока теряюсь.
И еще, скажите, пожалуйста, магазины Armand Thiery и Camafeu считаются дорогими или нормальными? Мы в основном там вещички покупали, но лично мне кажется, что дорого... Я решила экономить денюшки в нашей отдельно взятой маленькой семье
24 евро - не очень дорого. Конечно, можно найти и дешевле, но, скорее всего, это отразится на качестве. А насчет этих двух магазинов - не самые дешевые, но и не самые дорогие - если живете в режиме экономии и скромного бюджета, то чуток дороговато, но на эти магазины стоит обратить внимание в период распродаж.
novice2000 вне форумов  
  #146
Старое 14.01.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Девочки, а я была поражена наличием хороших трикотажных и даже шерстяных и полушерстяных вещичек в Манго. Вчера на распродаже чего только не видела! Купила свитер - один, вроде, за 18 евро, другой чуть поменьше. И довольна как слон, потому что до этого они по 35 были. Но надо копаться очень усиленно, да и есть у меня предположение, что сегодня, в субботу, уже всё разберут...:-(
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #147
Старое 14.01.2006, 14:05
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Droopy пишет:
Девочки, а я была поражена наличием хороших трикотажных и даже шерстяных и полушерстяных вещичек в Манго. Вчера на распродаже чего только не видела! Купила свитер - один, вроде, за 18 евро, другой чуть поменьше. И довольна как слон, потому что до этого они по 35 были. Но надо копаться очень усиленно, да и есть у меня предположение, что сегодня, в субботу, уже всё разберут...:-(
Тоже собираюсь туда заглянуть, но сначала надо денег найти, а то я свои все уже потратила. Поэтому, видимо, выберусь не раньше четверга. А жалко как, вдруг, действительно, все разберут!
novice2000 вне форумов  
  #148
Старое 14.01.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
novice2000 пишет:
Тоже собираюсь туда заглянуть, но сначала надо денег найти, а то я свои все уже потратила. Поэтому, видимо, выберусь не раньше четверга. А жалко как, вдруг, действительно, все разберут!
Торопитесь, дорогая novice2000, чтобы и Вам досталось.
Я качеством Манго очень довольна, есть вещи, их по 2-3 года ношу и в пир, и в мир, и в добрые люди.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #149
Старое 14.01.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Droopy пишет:
Торопитесь, дорогая novice2000, чтобы и Вам досталось.
Я качеством Манго очень довольна, есть вещи, их по 2-3 года ношу и в пир, и в мир, и в добрые люди.
Спасибо большое! Надеюсь, что и на меня найдется вещички. Тем более, что ищу как раз свитер - не очень короткий, возможно, расширяющийся книзу и с клешеными рукавами. Надеюсь найти там.
novice2000 вне форумов  
  #150
Старое 14.01.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Cathenka пишет:
Lionne, Camaieu, armand thiery, на мой взгляд, не дорогие магазины, нормальные. только вот я заметила, что все чаще и чаще встречается акрил (не только в этих магазинах)
Да, это точно. Причем супер акрил такой, в котором только потеть и чесаться Но я его сторонкой обхожу.
novice2000 пишет:
если живете в режиме экономии и скромного бюджета, то чуток дороговато, но на эти магазины стоит обратить внимание в период распродаж.
Не то, чтобы мы живем в режиме скромного бюджета, но раньше деньги разлетались со страшной силой. Вот я и задумала немного контролировать убывание купюр Я думаю даже не важно, какой бюджет. Зачем тратить лишнее, если можно найти нормальные цены.

Девочки, спасибо за ответы. Вы меня успокоили. Дело еще в том, что в нашей деревне особо с магазинами не разбежишься. Из приличных магазинов по качеству в соседнем районном центре я нашла только эти два. А теперь вот и с ценами ситуация прояснилась
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распродажа одежды и обуви для девочек и их мам... VolgaV Куплю-продам-отдам в хорошие руки 109 16.06.2012 01:27
Подскажите в Париже необычные магазины недорогой одежды, РОК-магазины. Панк. loen Цены, покупки, банки, налоги 0 22.01.2010 12:02
Осенне-зимняя распродажа одежды и обуви markovka1984 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 18.09.2009 19:02
Индивидуальный пошив одежды/обуви/мебели... londonsk Цены, покупки, банки, налоги 1 30.08.2009 13:01


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX