Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.12.2005, 10:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
olgakuri, Оля, а где ты смотрела? Я пыталась сходить по ссылкам на прошлыю рапродаже, но не нашла там 2006 год.
Девочки, киньте сюда ссылку о расписании грядущей распродажи!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #92
Старое 20.12.2005, 10:56     Последний раз редактировалось pusha; 20.12.2005 в 11:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
novice2000 пишет:
Очень часто преупевающие слои населения ничуть не гнушаются одеваться в низкобюджетных магазинах и покупать еду в дискаунтерах. У нас город небольшой, но в нем много всяких элитных магазинов, где юбка за 100 евро считается выгодным приобретением по низкой цене. Но! Они разоряются один за другим, так как позволить покупать себе одежду могут единицы
Были бы деньги покупали бы там...Почему не признать, что каждому свое, почему как раньше "бедный хороший, а богатый плохой"...В прошлом году какая-то звезда ( не помню то ли певец то ли актер) на Рождество скупил половину Херродса в Лондоне, так что же ...Честно, не представляю, как можно найти действительно качественную вещь из хорошего материала в Тати. Кто найдет там кашемировый свитер или хотя бы что-то не синтетическое, свисните
Я как-то зашла в один из магазинов VETAFFAIRES - я бы даже с доплатой такое не одела, качества ноль, пошито "косо криво абы живо". Я тоже предпочитаю иметь немного вещей, но хорошего качества, обычно дешевые вещи теряют свою "красоту" уже после первой же стирки.
"Burton" люблю за качество, но стиль там в основном очень классический, мы там мужу много одежды покупаем, довольны, но к теме топика это не относится, т.к. "Burton" не особо дешевый магазин.
pusha вне форумов  
  #93
Старое 20.12.2005, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
pusha пишет:
"Burton" люблю за качество, но стиль там в основном очень классический, мы там мужу много одежды покупаем, довольны, но к теме топика это не относится, т.к. "Burton" не особо дешевый магазин.
не совсем согласна, pusha . Тут скорее важно соотношение цена-качество. Моим брюкам из Burton скоро три года - и ничего, приобрели только, так сказать, благородную потертость, а за ту же цену 3 месяца назад купленные, после суперскидок, панталоны от 3suisses уже "дали течь" : боковой стежок полетел, значит, гниль и больше сезона не проживут. Получается, что Burton дешевле в три раза ! Насчет стиля - каждому свое, конечно.
Верик вне форумов  
  #94
Старое 20.12.2005, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
novice2000, не могли бы вы узнать, какой самый маленький размер обуви для взрослых в обувных магазинах вашего города? Мы будем на Рождество в Гренобле, хотелось бы проехаться по обувнм магазинам, но если у вас так же как в Ницце все с 35-36 размера, смысла нет...
Monika вне форумов  
  #95
Старое 20.12.2005, 11:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Верик пишет:
Получается, что Буртон дешевле в три раза !
Вот и у меня такой счет - не сколько заплатил за одежку, а сколько она прослужила на радость хозяйке
pusha вне форумов  
  #96
Старое 20.12.2005, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
pusha пишет:
Вот и у меня такой счет - не сколько заплатил за одежку, а сколько она прослужила на радость хозяйке
Как говорила моя бабушка - "не доплатишь - не доносишь"
Верик вне форумов  
  #97
Старое 20.12.2005, 11:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
tyupa пишет:
Я для себя открыла Дегрифф-Стоцк
Tyupa, а где такой имеется? И это единственный магазин или сеть таковых? Может есть такой по близости, а я его еще не открыла для себя? Я уже давала ссылку на магазины bravolesaffaires, оказалось их только трое по всей Франции, к счастью моему - один под боком у меня. Одежды для взрослых не много, но для малышей бывает IKKS, Jeanbourget, Trussardi - такое класснючее, что хочется перевоплотится в 6-месячное bébé и сигануть в один из комбинезончиков или куртку .
pusha вне форумов  
  #98
Старое 20.12.2005, 11:58
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
pusha пишет:
Вот и у меня такой счет - не сколько заплатил за одежку, а сколько она прослужила на радость хозяйке
Девочки, а с другой стороны, что за радость годами носить одно и то же. ИМХО, лучше найти для себя определённое соотношение цены и качества, при котором всё выглядит очень достойно, но и стоит не столько, чтобы по этому поводу нужно было заморачиваться.
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
  #99
Старое 20.12.2005, 12:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Алеся пишет:
Девочки, а с другой стороны, что за радость годами носить одно и то же. ИМХО, лучше найти для себя определённое соотношение цены и качества, при котором всё выглядит очень достойно, но и стоит не столько, чтобы по этому поводу нужно было заморачиваться.
Вот и я за оптимальный вариант! Ведь одежда или обувь может 1) выйти из моды; 2) просто надоесть.
1, 2 ну максимум 3 года достаточно для одежды или обуви.
ИМХО.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #100
Старое 20.12.2005, 12:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
MARGOO пишет:
3 года
Думаю, что дешевые вещи теряют свои вид намного раньше...
Алеся пишет:
Девочки, а с другой стороны, что за радость годами носить одно и то же. ИМХО, лучше найти для себя определённое соотношение цены и качества, при котором всё выглядит очень достойно
Некоторые вещи не надоедают, к примеру, черный свитерок хорошего качества будет жить долго,конечно, с каждым сезоном хочется гардероб обновлять, а старые вещи, но в хорошем состоянии я маме отдам
pusha вне форумов  
  #101
Старое 20.12.2005, 12:34
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
MARGOO, на 3 стр была дана ссылка по распродажам. Глянь.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #102
Старое 20.12.2005, 12:44
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Monika пишет:
novice2000, не могли бы вы узнать, какой самый маленький размер обуви для взрослых в обувных магазинах вашего города? Мы будем на Рождество в Гренобле, хотелось бы проехаться по обувнм магазинам, но если у вас так же как в Ницце все с 35-36 размера, смысла нет...
Могу. Вам женский, я так поняла? Но я точно не могу сказать, когда время будет пройтись. Если до вечера пятницы сообщу, нормально?
novice2000 вне форумов  
  #103
Старое 20.12.2005, 12:46
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
pusha,
есть серия магазинов Mistigriff, у них должен скоро и сайт открыться с одноименным названием. По-моему, они есть во многих крупных городах (видела, когда путешествовала), а вывеска у них ярко-розового цвета с черным.
В парижском регионе я знаю только один - в Антони находится.
Для тех кто живет в 44 - такой магазин есть в Нанте.
shisha вне форумов  
  #104
Старое 20.12.2005, 12:59
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
pusha пишет:
Были бы деньги покупали бы там...Почему не признать, что каждому свое, почему как раньше "бедный хороший, а богатый плохой"...В прошлом году какая-то звезда ( не помню то ли певец то ли актер) на Рождество скупил половину Херродса в Лондоне, так что же ...Честно, не представляю, как можно найти действительно качественную вещь из хорошего материала в Тати. Кто найдет там кашемировый свитер или хотя бы что-то не синтетическое, свисните
Я как-то зашла в один из магазинов VETAFFAIRES - я бы даже с доплатой такое не одела, качества ноль, пошито "косо криво абы живо". Я тоже предпочитаю иметь немного вещей, но хорошего качества, обычно дешевые вещи теряют свою "красоту" уже после первой же стирки.
"Burton" люблю за качество, но стиль там в основном очень классический, мы там мужу много одежды покупаем, довольны, но к теме топика это не относится, т.к. "Burton" не особо дешевый магазин.
Признаю. Каждому-свое. Но отнюдь не в плане есть деньги - купил дороже, нет денег - купил дешевле (и обязательно похуже). Мне вообще в плане одежды непросто угодить. И я вообще довольно редко одежду покупаю, так как предпочитаю вещь купить не потому, что нужно, а чтобы обязательно к душе была. И есть у меня вещь, купленная в C&A, которая носится третий год и до сих пор выглядит элегантно и дорого. Купила за 13 евро. Есть свитер из Дженнифер из натуральной шерсти, выбранный после долгой примерки множества свитеров из такой же натуральной шерсти и который я ношу практически не снимая - настолько он приятен на теле и удобен. Есть сапоги, купленные в Бессоне, которые по внешнему виду и качеству ничуть не уступают сапогам из самых дорогих бутиков на ГрандПлас в Гренобле. Есть и кофточка из Burton, которая также стоит в ряду моих любимых вещей. Фигура у меня, скажем, не совсем стандартная, поэтому с выбором вещей по каталогам я не рискую, предпочитаю отовариваться в обычных магазинах. А вот Вы в каких магазинах предпочитаете одежду и обувь покупать?
novice2000 вне форумов  
  #105
Старое 20.12.2005, 13:25
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
MARGOO пишет:
Вот и я за оптимальный вариант! Ведь одежда или обувь может 1) выйти из моды; 2) просто надоесть.
1, 2 ну максимум 3 года достаточно для одежды или обуви.
ИМХО.
Есть вещи классические, котоые могут выручить всегда: свитера, костюмы ( особенно, если по долгу службы вам приходится ходить в них на работу), пальто итд. Такие вещи "дешевле" покупать хорошего качества.

olgakuri пишет:
Люблю англ.поговорку - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи)))
Полностью согласна
Знала одну девушку, у которой бил миллиард разных кофточек и юбочек итд итп, она ни разу не появлялась (на работу) в одном и том же 2 раза (может быть, конечно, вещи не выдерживали элементарной стирки ). Только вот не вызывало это восхищения (и дело не в зависти, поверьте), видно было, что качество не очень. Я никого не агитирую покупать дорогую одежду, я прекрасно знаю, что такое сложние периоды. Так вот, когда сложный период, я не покупаю себе обновок, а ношу старые вещи, но никто и догадается, что брючкам лет 5 как минимум.
Kliuvik вне форумов  
  #106
Старое 20.12.2005, 13:31     Последний раз редактировалось Kliuvik; 20.12.2005 в 13:33.. Причина: orfograficheskaja oshibka
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Кстати, для тех, кто в Париже и кто не в курсе: я работаю в районе Sentier, где обосновались оптовики (в основном, одежды и аксессуаров). В обычное время они не продают в розницу, а сеичас как раз "сезон распродаж". Т.е. можно неплохие вещи купить по хорошим ценам (далеко не все, конечно, но есть пару магазинчиков). А с аксессуарами (разная бижутерия, шарфики итд) вообще праздник, особенно сеичас, когда это все очень модно, стоит копейки.
Kliuvik вне форумов  
  #107
Старое 20.12.2005, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
novice2000 пишет:
Могу. Вам женский, я так поняла? Но я точно не могу сказать, когда время будет пройтись. Если до вечера пятницы сообщу, нормально?
Да, конечно, все равно раньше следующей недели не выберемся в ваш городок. Спасибо большое!
Обувь женская, 34 размер. Бывает ли он вообще?
Monika вне форумов  
  #108
Старое 20.12.2005, 14:01
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Monika пишет:
Да, конечно, все равно раньше следующей недели не выберемся в ваш городок. Спасибо большое!
Обувь женская, 34 размер. Бывает ли он вообще?
Обещаю поискать. Только чтобы я не забыла Вам сообщить о результатах, Вы мне прямо на форуме напомните вечером в пятницу (можно в персоналку), и я представлю подробный отчет
novice2000 вне форумов  
  #109
Старое 20.12.2005, 14:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
pusha, Вот ссылка на Degriff Stock:
http://www.degriffstock.com/mag.php
tyupa вне форумов  
  #110
Старое 20.12.2005, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2005
Сообщения: 3
Добрый день!
Подскажите пожалуйста адрес Burton-а.
Большое спасибо.
aseka вне форумов  
  #111
Старое 20.12.2005, 16:22
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
Некоторые магазины в Toulouse:

XANA (тоже самое что и LOLITA на rue st rome толко дешевле)между Place Dupuy i Tati. Магазин женской молодежной одежды очень дешевой.Надо долго искать..и находишьJeans 14 евро.Кофточки 6-10 евро.Я летом там jeans купила,качество хорошее и сами по себе ничего.Вчера опять туда забрела купила кофточку за 9 евро.Черную с замочком с паэтками токой линией по рукову.Очень хорошо смотрится.

ТЕХТО около Place des crames. Сток коллекций магазина техто.Вибор смотря когда. вчера тоже зашла много туфель классических на шпилках и разних..красивые есть.10-12-26 евро.Единственний минус, размери болшие.40 41...но есть все таки и 38 мой...но мало.Надо вовремя приходить.

Degriff около отеля Mercure.Подруга посоветовала.Женская одежда по 5-10 евро.Конец стоцка.Можно найти прикольние кофточки за копейку.Но надо искать

В последние недели распродаж в mango все оочен дешево.

конечно лучше купить хорошего качества одну веш чем две.Но все такие опыт показивает что даже марки бывают не достоины цен по которим мы можем видеть в магазинах.Поетому я предпочитаю иметь хорошие веши НО и смешивать их с дешевыми.Никто все равно не смотрит на ценники и на ярлычек.Главное чтобы хорошо выглядело и вам нравилось;-)
Aristokratochka вне форумов  
  #112
Старое 21.12.2005, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
pusha пишет:
Честно, не представляю, как можно найти действительно качественную вещь из хорошего материала в Тати.
Я часто захожу в ТATI , который на Barbes-Rechechouart и в Sympa , на Аnvers : вещи хорошие , "из хорошего" материала есть !!!
Но действительно , их надо просто искать , так как очень часто бывает все свалено в кучу , но если знать точно , что найти можно - найдешь ! В ТАТI покупала вещи и из 100% хлопка и из 100% шерсти , и попадались вещи других фирм ( даже не помню , но что-то известное : типа Naf-Nаf).
Игрушки для детей , елочные украшения , носки , колготы , кое-что для кухни ( например : 100% хлопковые скатерти и салфетки ) - неприлично дешево !
Еtamp : хороший магазин , не дорогой и скидки часто бывают !
Zara : довольна ценой и качеством . Кстати : много изделий с вышивкой .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #113
Старое 21.12.2005, 20:13
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Lantik, как вещи вели себя после первых стирок из Тати?

У меня сестра живет в Москве, были у них времена, когда экономили каждую копейку, так вот, даже в те времена она кроме мочалки и варежек для ребенка ничего не могла там (в Тати) выбрать, говорит такое убожество было((( больше туда не ходит.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #114
Старое 21.12.2005, 20:23
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
olgakuri пишет:
Lantik, как вещи вели себя после первых стирок из Тати? .
Так может, Вам с Вашим Тати не так повезло. Может, Ваш Тати не богат хорошим ассортиментом, а кому-то повезло больше. Ведь слово ТАТИ не ставит крест абсолютно на всех вещах. Нехорошие вещи и в других магазинах найдутся, в то время как люди (причем не один человек, а многие) находят симпатичные вещи в ТАТИ. Мы же не можем их обвинять в отсутствии вкуса или в том, что они довольствуются низким качеством. Для себя-любимых ведь каждый ищет, что получше
novice2000 вне форумов  
  #115
Старое 21.12.2005, 22:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
shisha пишет:
есть серия магазинов Mistigriff, у них должен скоро и сайт открыться с одноименным названием. По-моему, они есть во многих крупных городах (видела, когда путешествовала), а вывеска у них ярко-розового цвета с черным.
есть точно в Тулузе и Марселе
из серии магазинов, в которых надо хорошо порыться чтобы чего нибудь интересное найти. насколько я понимаю, там продаются вещи прошлых и позапрошлых коллекций, а также например вещи, у которых размеры не совпадают с нормами (например, я ношу 34, а джинсы там купила 38 размера , но они мне как раз!)
tigrena вне форумов  
  #116
Старое 22.12.2005, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
olgakuri пишет:
Лантик, как вещи вели себя после первых стирок из Тати?
Смотря как стирать .
Конечно я тоже смотрю на качество . Синтетику терпеть не могу и стараюсь НЕ покупать ! Приведу один пример : купила там ( в TATI ) в прошлом году свитер 100% хлопок , стираю в обычной машине с другими вещами и все нормально : не вытянулся , не полинял .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #117
Старое 22.12.2005, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
aseka, эти магазины есть в каждом крупном городе. Посмотри на сайте ww.burton.fr и выбери, какой к тебе ближе.
Верик вне форумов  
  #118
Старое 22.12.2005, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
tigrena пишет:
есть точно в Тулузе и Марселе
Есть Mistigriff в Гренобле, в Центре. Правда, туда надо ходить частенько, потому что ассортимент меняется каждую неделю, а то и чаще. Уже два года покупаю себе и знакомым там марочное белье (Barbara и пр.), без проблем, обычно, можно купить вечерний наряд (Georges Rech, Helena Sorel), в пределах 100 евро - мужской костюм (марку не помню, обычно Англия или Италия), в октябре моей замерзшей московской подруге купили за 19.90 пальтишко итальянское осеннее (сомневались - взять за 19.90 или за 29.90)... Привлекает то, что очень много марочных вещей, но разумеется, на размеры не попадешь, туда надо регулярно захаживать. В период распродаж - вообще веселье. Находятся юбки за 3 евро и пр. Обувь - выбор маленький, не интересно, аксессуары - тоже обычно сомнительного качества.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #119
Старое 23.12.2005, 05:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2005
Сообщения: 3
[QUOTE=Верик]aseka, эти магазины есть в каждом крупном городе. Посмотри на сайте ww.burton.fr и выбери, какой к тебе ближе. [/Q

Большое спасибо.
aseka вне форумов  
  #120
Старое 05.01.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Я сегодня зашла в Burton, надеясь присмотреть что-нибудь в канун распродаж, но была немножко разочарована - там сейчас не совсем мой стиль, да и ничего выдающегося я не видела - все как везде, как в том же Cache Cache и иже с ними
novice2000 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распродажа одежды и обуви для девочек и их мам... VolgaV Куплю-продам-отдам в хорошие руки 109 16.06.2012 01:27
Подскажите в Париже необычные магазины недорогой одежды, РОК-магазины. Панк. loen Цены, покупки, банки, налоги 0 22.01.2010 12:02
Осенне-зимняя распродажа одежды и обуви markovka1984 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 18.09.2009 19:02
Индивидуальный пошив одежды/обуви/мебели... londonsk Цены, покупки, банки, налоги 1 30.08.2009 13:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX