Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 13.11.2018, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Вчера была у дерматолога по поводу кондилом. Вообщем она сказала, что ничего страшного нет, на ребёнке это никак не отражается. Просто бяка вылезла в связи со снижением иммунитета. Лечить никакими кремами во время беременности нельзя, зато азотом можно, поэтому она мне всё аккуратненько прижгла и назначила контрольный визит на всякий случай через месяц. А я уже успела испугаться.
angelina58 вне форумов  
  #2432
Старое 14.11.2018, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Больше двух недель назад была у гинеколога, первый прием ведения беременности (тогда было около 9-10 недель). При осмотре она заметила, что у меня микоз (шампиньоны как она выразилась) там во влагалище. Прописала эконазал мазь и свечи. Позже когда я пошла покупать в аптеке, на коробке увидела что беременным данжерё. Испугалась, но аптекарша уверила, что своему гинекологу стоит довериться и не бояться (хотя в интернете тоже прочитала много всего, что нельзя в первом триместре). Позже когда была у узиста, у другой акушер-гинеколога переспросила, нормально ли мазать этот крем, она сказала да.
Strasbourgeoise вне форумов  
  #2433
Старое 14.11.2018, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Strasbourgeoise, вначале можно попробовать крем с цинком под подгузник для детей, вдруг, это - просто раздражение. а чтобы точно знать, что так сказать champignons, так надо было гинекологу мазок брать на анализ, и точно знать что за грибок и какое лекарство лучше
Miss_Nadine вне форумов  
  #2434
Старое 14.11.2018, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Strasbourgeoise, https://lecrat.fr/articleSearchSaisi...erche=econazol
MariaM вне форумов  
  #2435
Старое 15.11.2018, 23:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2018
Сообщения: 3
Всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть контакты акушерка-гинеколога, говорящего на русском языке. Сегодня в госпитале, где я стою на учёте, порекомендовали найти такого, чтобы пройти курс подготовки к родам на своем языке, чтобы на 100% все понять и в родах себя чувствовать уверенно. Или может быть доула. Я готова была пройти курс на французском, думала муж переведет, если не понятно будет. Но саж-фам моя переживает.
Kalach_eva вне форумов  
  #2436
Старое 16.11.2018, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKalach_eva пишет:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть контакты акушерка-гинеколога, говорящего на русском языке. Сегодня в госпитале, где я стою на учёте, порекомендовали найти такого, чтобы пройти курс подготовки к родам на своем языке, чтобы на 100% все понять и в родах себя чувствовать уверенно. Или может быть доула. Я готова была пройти курс на французском, думала муж переведет, если не понятно будет. Но саж-фам моя переживает.
В любом случае рожать вам, а не акушерке или гинекологу, главное, чтобы вы вообще понимали, что с вами будет происходить и как нужно действовать в разных обстоятельствах. Мало ли на кого вы попадете, хорошо, если на добрый и понимающий персонал, а если нет?
Я бы на вашем месте хорошенько выучила матчасть по подготовке на русском, и словарный запас по родам на французском, чтобы вы могли объяснить окружающим, что с вами и чего вы хотите в момент родов, и чтобы вам могли донести, что хотят от вас и как собираются действовать в случае форс-мажора. Муж может не успеть, или его выгонят из родзала, такое тоже бывает, нужно быть готовой к любому повороту событий, и стать абсолютно самостоятельной и самодостаточной.
Так что ваша акушерка правильно переживает, вы не готовы, и слишком легко подходите к вопросу, а на кону будут, простите, ваши и ребенка здоровье и жизнь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2437
Старое 16.11.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Девушки, а вот кто по второму (третьему и тп) разу сходил/пошел, брали ли вы во второй раз либеральную акушерку или ателье по подготовке к родам? Я как-то не планировала совсем в этот раз, а в роддоме, куда пришли на экскурсию, очень уж удивились. Теперь у меня сомнения, а может надо, хотя вроде все помню (забудешь тут...).
Anna_Sh вне форумов  
  #2438
Старое 16.11.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Девушки, а вот кто по второму (третьему и тп) разу сходил/пошел, брали ли вы во второй раз либеральную акушерку или ателье по подготовке к родам? Я как-то не планировала совсем в этот раз, а в роддоме, куда пришли на экскурсию, очень уж удивились. Теперь у меня сомнения, а может надо, хотя вроде все помню (забудешь тут...).
Начиная со второго я просто перечитывала «Vivre sa grossesse et son accouchement » Isabelle Brabant, кмк она исчерпывающая в плане подготовки, гораздо более информативная, чем те курсы подготовки, на которые я ездила с первым ребенком.
И, начиная с третьего, рожала в роддоме с либеральной акушеркой, оказалось очень комфортно психологически, стресса с моей стороны было гораздо меньше, чем на столе лежать, и с незнакомыми людьми впридачу. Поэтому и рожать было легче и быстрее.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2439
Старое 16.11.2018, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.140
Anna_Sh, интересно, везде по-разному. У меня, наоборот, спросили при записи в роддом, дескать, вам, наверное, не надо этой подготовки? Я отказалась, мне лень ехать. Со старшим я ездила, но в книжках, даже самых обычных, не менее информативно. Единственное, что бы я хотела, так это глянуть на их зал nature, но и на фото посмотрела, нестрашно.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2440
Старое 16.11.2018, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Anna_Sh, интересно, везде по-разному. У меня, наоборот, спросили при записи в роддом, дескать, вам, наверное, не надо этой подготовки? Я отказалась, мне лень ехать. Со старшим я ездила, но в книжках, даже самых обычных, не менее информативно. Единственное, что бы я хотела, так это глянуть на их зал nature, но и на фото посмотрела, нестрашно.
Я тоже только по фото видела этот зал. Во время ознакомительного визита, этот зал был занят, не удалось посмотреть. Мне и в обычном родзале потом было комфортно. Только вот и там, и там было очень жарко, мы открывали окно. В обычном родзале на нам не разрешали открывать, но мы поклялись закрыть, как только дочка родиться. И это была моя первая фраза после родов, мужу: "Закрой окно"
Roudoudouce вне форумов  
  #2441
Старое 16.11.2018, 13:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В любом случае рожать вам, а не акушерке или гинекологу, главное, чтобы вы вообще понимали, что с вами будет происходить и как нужно действовать в разных обстоятельствах. Мало ли на кого вы попадете, хорошо, если на добрый и понимающий персонал, а если нет?
Я бы на вашем месте хорошенько выучила матчасть по подготовке на русском, и словарный запас по родам на французском, чтобы вы могли объяснить окружающим, что с вами и чего вы хотите в момент родов, и чтобы вам могли донести, что хотят от вас и как собираются действовать в случае форс-мажора. Муж может не успеть, или его выгонят из родзала, такое тоже бывает, нужно быть готовой к любому повороту событий, и стать абсолютно самостоятельной и самодостаточной.
Так что ваша акушерка правильно переживает, вы не готовы, и слишком легко подходите к вопросу, а на кону будут, простите, ваши и ребенка здоровье и жизнь.
Спасибо за ответ! Я не слишком легко подхожу к вопросу, у меня еще срок позволяет подготовиться, я беспокоюсь очень заранее, поэтому начала поиски.
Kalach_eva вне форумов  
  #2442
Старое 16.11.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеKalach_eva пишет:
Спасибо за ответ! Я не слишком легко подхожу к вопросу, у меня еще срок позволяет подготовиться, я беспокоюсь очень заранее, поэтому начала поиски.
у меня нет готового рецепта к вашей ситуации, но я знаю, что есть много русских пар, которые уезжают на роды из России зарубеж и в частности во Францию. В плане языка они, получается, еще в менее выигрышной ситуации, чем вы. Но тем не менее многие остаются довольны и возвращаются в те же места со вторым ребенком, например. Может, посмотреть на русских форумах, как такие пары выходят из положения?
Daria_microb вне форумов  
  #2443
Старое 16.11.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Baila-baila,
Myshun, Спасибо, значит, не буду вестись на их замечания. Повторю матчасть по книжкам. А так роддом можно посетить и без либеральной акушерки у нас, пускают везде , где не занято.
Anna_Sh вне форумов  
  #2444
Старое 16.11.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Baila-baila,
Myshun, Спасибо, значит, не буду вестись на их замечания. Повторю матчасть по книжкам. А так роддом можно посетить и без либеральной акушерки у нас, пускают везде , где не занято.
Я не очень поняла связь с либеральной акушеркой. Она "нужна" для ведения беременности (но это могут также сделать гинеколог или терапевт): для выписывания направлений на различные анализы, для мониторинга и осмотра раз в месяц и т.д. к роддому она не имеет отношения - на то она и либеральная.

Курсы подготовки к родам при последующих беременностей могут быть, на мой взгляд, интересны если будущая мама решила сменить тип питания малыша или тип родов (с анестезией - без анестезии, с мужем-без мужа и т.п.). Ну, и иногда эти курсы могут просто позволить пообщаться и приятно провести время, если будущая мама уже сидит дома
Roudoudouce вне форумов  
  #2445
Старое 16.11.2018, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.140
Roudoudouce, мы тут недавно обсуждали, что готовиться можно как угодно, а выйдет все равно как выйдет
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2446
Старое 16.11.2018, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я не очень поняла связь с либеральной акушеркой. Она "нужна" для ведения беременности (но это могут также сделать гинеколог или терапевт): для выписывания направлений на различные анализы, для мониторинга и осмотра раз в месяц и т.д. к роддому она не имеет отношения - на то она и либеральная.
Видимо, да, везде все по-разному, как выше писали. В первую беременность, взять либеральную акушерку мне посоветовала мой гинеколог, так как врач врачом, а про дыхание, течение и виды родов ей рассказывать некогда (и её ли это компетенция). Поэтому я ходила к двум параллельно. Теперь другой врач, другой роддом , а принцип тот же.
Anna_Sh вне форумов  
  #2447
Старое 16.11.2018, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Видимо, да, везде все по-разному, как выше писали. В первую беременность, взять либеральную акушерку мне посоветовала мой гинеколог, так как врач врачом, а про дыхание, течение и виды родов ей рассказывать некогда (и её ли это компетенция). Поэтому я ходила к двум параллельно. Теперь другой врач, другой роддом , а принцип тот же.
Вы имеете в виду, что ходили на курсы подготовки в либеральной акушерке? Это так, да. Но либеральная акушерка не только для курсов может служить. Так же, как и курсы могут быть с другими специалистами, необязательно с акушеркой.

Я согласна с Myshun. Вот мне курсы и в первые роды особо не послужили. Но я много узнала из книг. И я всё-таки рада, что ознакомилась с теорией и представляла, что происходит на каждой стадии. И мне ещё "повезло" попробовать за одни и те же роды без анестезии и с анемтезией, инструменты, рано отошедшие воды, кровотечение. Поэтому, если вдруг получится второй раз, я на курсы точно не пойду - ничего нового я точно там не узнаю.
Roudoudouce вне форумов  
  #2448
Старое 16.11.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я не очень поняла связь с либеральной акушеркой. Она "нужна" для ведения беременности (но это могут также сделать гинеколог или терапевт): для выписывания направлений на различные анализы, для мониторинга и осмотра раз в месяц и т.д. к роддому она не имеет отношения - на то она и либеральная.

Курсы подготовки к родам при последующих беременностей могут быть, на мой взгляд, интересны если будущая мама решила сменить тип питания малыша или тип родов (с анестезией - без анестезии, с мужем-без мужа и т.п.). Ну, и иногда эти курсы могут просто позволить пообщаться и приятно провести время, если будущая мама уже сидит дома
Связь такая, что можно не только вести беременность, подготовку к родам, но и рожать с той же самой либеральной акушеркой, это называется «accompagnement global», список практикующих такие роды акушерок находится в свободном доступе в инете. К роддому она имеет отношение, поскольку роды практикуются именно в родзалах роддомов, с которыми у них соглашение на подобную практику.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2449
Старое 16.11.2018, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Связь такая, что можно не только вести беременность, подготовку к родам, но и рожать с той же самой либеральной акушеркой, это называется «accompagnement global», список практикующих такие роды акушерок находится в свободном доступе в инете. К роддому она имеет отношение, поскольку роды практикуются именно в родзалах роддомов, с которыми у них соглашение на подобную практику.
Я об этом знаю. Сама такую акушерку искала. Я не поняла связь между необходимостью присутствия либеральной акушерки для визита роддома. Там же визиты для всех желающих организуют периодичечки.
Roudoudouce вне форумов  
  #2450
Старое 16.11.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеKalach_eva пишет:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть контакты акушерка-гинеколога, говорящего на русском языке. Сегодня в госпитале, где я стою на учёте, порекомендовали найти такого, чтобы пройти курс подготовки к родам на своем языке, чтобы на 100% все понять и в родах себя чувствовать уверенно. Или может быть доула. Я готова была пройти курс на французском, думала муж переведет, если не понятно будет. Но саж-фам моя переживает.
А каком городе Вы живете?
Silky вне форумов  
  #2451
Старое 17.11.2018, 00:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2018
Сообщения: 3
В Gennevilliers
Kalach_eva вне форумов  
  #2452
Старое 21.11.2018, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Подскажите пожалуйста с какого месяца:
1) нужно ходить на подготовку к родам
2) нужно ходить на йогу или аквааэробику для беременных
3) мазать крем от растяжек
4) можно пить дополнительные витамины (например с айхерб хочу заказать) и стоит ли прежде проконсультироваться с гинекологом.
ПС. не могли бы вы посоветовать какие нибудь доп витамины для б.

СПАСИБО
Strasbourgeoise вне форумов  
  #2453
Старое 21.11.2018, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.140
Strasbourgeoise, 1. узнайте в вашем роддоме, кажется, месяцев с 6-7 примерно?
3. думаю, как только живот расти начнет, но никогда не поздно Я начала в 6 мес.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2454
Старое 21.11.2018, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.140
Напомните, можно ли делать анестезию зубную во время беременности? Дуамю пойти, пока время есть, но не помню насчет анестезии.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2455
Старое 21.11.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
1. Определитесь, куда вы хотите ходить (либеральная акушерка или курсы при роддоме или еще что-то) и узнайте конкретно там, когда нужно записываться. Например, я ходила на курсы, которые проводились при моем роддоме. Еще на первом визите в роддом (это было 13 недель) мне дали список акушерок, которые эти курсы ведут, нужно было самостоятельно с ними связаться, чтобы узнать, когда есть места. И записывалась на эти курсы я прямо тогда же, акушерка, к которой я хотела, прислала мне график своих занятий, а также комментарии, на каком сроке лучше какое проходить, и я выбирала, исходя из него и своего свободного времени. Сами занятия в моем случае проходили где-то в период между 27 и 35 недель (так вышло, что было растянуто во времени), но записывалась я в районе 14-15. Так что лучше сначала определиться с курсами и уже конкретно для них узнавать, когда.

2. Тут нет "нужно" (как, впрочем, и с первым пунктом, на курсы вы тоже ходите по желанию, можете и не ходить). Если хочется - ходите на любом сроке. Не хочется - не ходите.

3. Считается, что с начала роста живота. На деле эффективность кремов не доказана, будут у вас растяжки или нет, зависит больше от вашей генетики, ну и от набора веса и размера живота. Но ничего плохого в них нет, можно мазать. Специальные кремы от растяжек тоже необязательны, это больше маркетинг. Главное - хорошее увлажнение кожи, поэтому можно использовать любой привычный вам крем или масло, если они вам подходят. Я мазалась после душа либо увлажняющим кремом, либо иногда маслом (какао или ши) всю беременность, но я так делала и до беременности, то есть просто оставила свой обычный уход. Специального крема от растяжек не покупала. Растяжек не было. Но никто не знает, повлияло ли это. Может, их не было бы и так. И есть много случаев, когда они появляются несмотря на самые дорогие кремы от растяжек.

4. Для беременных хорошие витамины Gestarelle, например. Но с врачом, конечно, надо посоветоваться, прежде, чем принимать что-либо.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
  #2456
Старое 21.11.2018, 15:21
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Напомните, можно ли делать анестезию зубную во время беременности? Дуамю пойти, пока время есть, но не помню насчет анестезии.
Можно. Нужно только предупредить стоматолога о беременности, чтобы он это учитывал при выборе анестезии.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
  #2457
Старое 21.11.2018, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.140
encrier, спасибо за ответ.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2458
Старое 21.11.2018, 15:47
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Strasbourgeoise,

1 Вам правильно написали, что надо узнавать в Вашем роддоме. Обычно с 7-го месяца, но записываться надо пораньше.

2 Нельзя сказать, что "нужно" ходить на йогу или аквааэробику для беременных. Если Вы и до беременности занимались йогой или аквааэробикой, то Вы можете продолжать в спец группах для беременных, если найдете подходящие Вам по часам и местоположению. Если Вы всем этим не занимались до беременности, то начинать во время беременности не стоит.

3 Как только начнет расти живот, примерно с 6-го месяца. Не обязательно пользоваться какими-то дорогими раскрученными марками кремов, можно просто использовать любой увлажняющий крем или масло. Мне врач выписывал Avène XeraCalm A.D для груди, так как была какая-то аллергия, и сказал, что остатки флакона (а он большой) я могу использовать для живота. Время от времени я мазалась ореховым или аргановым маслом собственного производства.

4 Моя обычная гинеколог выписала витамины Gestarelle в самом начале беременности. Но гинеколог, который вел меня в роддоме, отменил их, сказав, что лучше не принимать синтетические витамины, так как я хорошо питаюсь и получаю все необходимое из еды. Все анализы у меня были просто замечательными. Вам лучше проконсультироваться с Вашим гинекологом и сдать анализы, чтобы посмотреть, есть ли нехватка каких-то витаминов/элементов.
mila74 вне форумов  
  #2459
Старое 21.11.2018, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Подскажите пожалуйста с какого месяца:
1) нужно ходить на подготовку к родам
2) нужно ходить на йогу или аквааэробику для беременных
3) мазать крем от растяжек
4) можно пить дополнительные витамины (например с айхерб хочу заказать) и стоит ли прежде проконсультироваться с гинекологом.
ПС. не могли бы вы посоветовать какие нибудь доп витамины для б.

СПАСИБО
Мне терапевт выписал витамины Gynefam в начале беременности, а гинеколог потом их отменила. Но лучше всегда спросить своего врача, который вот прямо сейчас ведет беременность, нужно ли вам что-то, и если да, то что.
Крем от растяжек - я лично рекомендую масло Weleda.
Poupee_rousse вне форумов  
  #2460
Старое 21.11.2018, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
мила74, а разве проверяют анализом крови достаточно ли у беременной витаминов в организме?
кроме железа вроде больше ничего не проверяют...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX