Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.07.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Страховка / мошенничество с банковской картой

Вопрос такой.
В случае с fraude sur carte bancaire (carte piratée), обязательно ли иметь страховку в банке, чтобы деньги вернули ?
Или нет ?
Я думала, что не обязательно.
Но мне мой банк говорит, что без страховки в случае чего деньги не вернут.
Мне почему то кажется, что они врут.

Может кто-то точно знает ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.07.2017, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
По всем человеческим законам должны вернуть, если вашей вины нет, кто и как украл у них деньги, которые вы им доверяете на хранение - это их проблемы безопасности.
Если вы сами карту никому не давали с паролем, то вы непричем.
Другой вопрос что банков клиентоориентированных во франции нет, все они сами себе на уме.
Во фр банках нужно хранить только зарплату, и расходы на коммуналку, все остальное в других банках, на родине, под кроватью.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2017, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вопрос такой.
В случае с fraude sur carte bancaire (carte piratée), обязательно ли иметь страховку в банке, чтобы деньги вернули ?
Или нет ?
Я думала, что не обязательно.
Но мне мой банк говорит, что без страховки в случае чего деньги не вернут.
Мне почему то кажется, что они врут.

Может кто-то точно знает ?
http://www.capital.fr/votre-argent/f...assurer-716416
Lara777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.07.2017, 09:17
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Насчет законов, человеческих и нечеловеческих, все понятно. Но интересует, как обстоит дело на практике. Ведь что-то позволяет моему conseiller утверждать обратное закону...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.07.2017, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
CLEA, обычная некомпетентность или наглость. Не раз слышала от людей что они так говорят.Им лень возиться.
Посмотрите что написано в Вашем договре с банком. Уверена, там есть фраза о том что деньги застрахованы.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.07.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
CLEA, у нас была такая история, деньги вернули, муж говорит, что страховка включена для карты, т.е. он никакой дополнительной страховки не делал.
lotos111 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.07.2017, 10:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В случае с fraude sur carte bancaire (carte piratée), обязательно ли иметь страховку в банке, чтобы деньги вернули ?
Или нет ?
Я думала, что не обязательно.
Но мне мой банк говорит, что без страховки в случае чего деньги не вернут.
Мне почему то кажется, что они врут.
Врут... Страховка там включена, но она не на эти случаи, так как от этого страхуется не клиент, а банк - зашита карты, которую вам дает банк, дело банка.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.07.2017, 10:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 33
Не на эти случаи...Вот так вот.Как хочется,чтобы были эти случаи.

Тварь Универсал Банк-Мы работаем даже с Мелкими Клиентами.
Рысак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.07.2017, 11:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Страховка там включена, но она не на эти случаи, так как от этого страхуется не клиент, а банк - зашита карты, которую вам дает банк, дело банка.
на всякий случаи - так это работает во Франции.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.07.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Врут... Страховка там включена, но она не на эти случаи, так как от этого страхуется не клиент, а банк - зашита карты, которую вам дает банк, дело банка.
EHOT, извините, не очень понятно, а на какие случаи там страховка?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.07.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Лучше всего для этого почитать документ, который вам дает банк. Страховка на карте зависит от типа карты и от банка. Обычно она покрывает определенные медицинские расходы, отказ от билетов (в опеределенных случаях), франшизу при прокате машины (это то с чем сталкивался я).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.07.2017, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Лучше всего для этого почитать документ, который вам дает банк. Страховка на карте зависит от типа карты и от банка. Обычно она покрывает определенные медицинские расходы, отказ от билетов (в опеределенных случаях), франшизу при прокате машины (это то с чем сталкивался я).
EHOT, спасибо. А от всяких fraude sur carte bancaire уже сам банк страхуется в обязательном порядке и клиенту все должны возместить, так?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.07.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Silky, не знаю, кто страхуется, но даже у самой дешевой карты есть страховка от fraude. Сама недавно об этом узнала, когда возникла такая проблема. В банке сразу успокоили, сказали, что все возместят по страховке.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.07.2017, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Klassnaia, у меня года 2 назад 1000 евро украли с карты (расплатились за отдых), мне банк в течение месяца возместил.
Сейчас уточняю про страховки чтобы знать что отвечать, если еще раз такое повторится и ответят как CLEA. Банк я сменила, но сейчас такие умельцы кругом
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.07.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А от всяких fraude sur carte bancaire уже сам банк страхуется в обязательном порядке и клиенту все должны возместить, так?
страховаться или нет, это банка проблема.

В случае, если у вас карту украли или вы ее потеряли, то максимум, что с вас могут взять - 150 евро. Если с картои все к, но кто-то умудрился с вас какие-то деньги нять или что-то купить, то за все несет отвественность банк.

Article L133-19 :

I. ― En cas d'opération de paiement non autorisée consécutive à la perte ou au vol de l'instrument de paiement, le payeur supporte, avant l'information prévue à l'article L. 133-17, les pertes liées à l'utilisation de cet instrument, dans la limite d'un plafond de 150 euros.

Toutefois, la responsabilité du payeur n'est pas engagée en cas d'opération de paiement non autorisée effectuée sans utilisation du dispositif de sécurité personnalisé.
II. ― La responsabilité du payeur n'est pas engagée si l'opération de paiement non autorisée a été effectuée en détournant, à l'insu du payeur, l'instrument de paiement ou les données qui lui sont liées.

Elle n'est pas engagée non plus en cas de contrefaçon de l'instrument de paiement si, au moment de l'opération de paiement non autorisée, le payeur était en possession de son instrument.
https://www.abe-infoservice.fr/banqu...ut-savoir.html
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.07.2017, 19:26     Последний раз редактировалось Irisse; 05.07.2017 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Народ объясните чайнику, ну как могут получить данные моей банковской карты, если я ее не теряла, из рук не выпускала. Сегодня мне приходит смс, типа подтвердите оплату в сумме 160 евро на каком-то сайте в англии... я быстро смотрю выписку, кто-то уже успел потратить 76 евро опять как-то интернет магазин- купальники продает, и опять в соединенном королевстве...
Неужели в магазинах стоит пиратское оборудование? Ибо карта в связи с распродажами использовалась активно, а деньги с нее не снимала, в интернете этой картой тоже не пользовалась...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.07.2017, 19:37     Последний раз редактировалось blanca94; 05.07.2017 в 19:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Народ объясните чайнику, ну как могут получить данные моей банковской карты, если я ее не теряла, из рук не выпускала. Сегодня мне приходит смс, типа подтвердите оплату в сумме 160 евро на каком-то сайте в англии... я быстро смотрю выписку, кто-то уже успел потратить 76 евро опять как-то интернет магазин- купальники продает, и опять в соединенном королевстве...
Неужели в магазинах стоит пиратское оборудование? Ибо карта в связи с распродажами использовалась активно, а деньги с нее не снимала, в интернете этой картой тоже не пользовалась...
Ну как, например вытащили вы её чтоб заплатить а рядом девица стоит косит боковым зрением. Или гденить сидит мужик с биноклем и высматривает (я не шучу, я лично не удивлюсь если уже и до этого докатились). А некоторые сайты например (у меня такое по крайней мере уже раза два-три точно было) не спрашивают даже секретный код. Только номер карты и срок действия.
Я вот где то читала (не помню может даже здесь на форуме) что в наши смутные времена не лишним будет заклеить номер своей карты. Он ведь нам при оплате не нужен так ведь? Я не знаю спасёт ли это на 100% но я себе пожалуй сейчас все номера пластырем позалеплю а то что-то часто стали тревожные сообщения появляться и мне это совсем не нра
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.07.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Я вот грешу на то, что карта безконтактная-т.е. может кто-то в метро или в магазине со специальным аппаратом считал данные моей карты.. Наверное нужно еще стереть секретный код... ну и карту в фольгу. Конечно не гламурно, но говорят эффективно.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.07.2017, 19:53     Последний раз редактировалось Silky; 05.07.2017 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Irisse, у меня с карты увели еще до того как бесконтактные появились.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.07.2017, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Irisse, у меня с карты увели еще до того как бесконтактнык появились.
Silky, а как ? и главное как защититься?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.07.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Irisse, не знаю. Я грешила на доставку пиццы на дом - расплатилась картой и через пару дней после этого украли деньги.
Но не факт что так было, могли и раньше как-то стянуть данные, сейчас такие умельцы, ух.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.07.2017, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я грешила на доставку пиццы на дом - расплатилась картой и через пару дней после этого украли деньги.
Но не факт что так было, могли и раньше как-то стянуть данные, сейчас такие умельцы, ух.
Понятно, я вот себе на амазоне уже заказала чехол анти безконтакт- более гламурная версия фольги.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.07.2017, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Irisse, так вроде в банке можно отказаться, попросить чтобы отменили эту опцию.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.07.2017, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
При покупках на сайтах, где возможно плать пейпалом, платите им, особенно на мелких сайтах типа частной аптеки или биомагазина.. данные карты не попадут ни к кому. Цифры и код на карте заклейте, иначе каждый кто увидел вашу карту с двух сторон, сможет совершать покупки. Есть сейчас кошельки уже с щащитой от бесконтактного считывания, или чехол с амазона ща 1 евро. А для оплаты пиццы, еды на дом, лучше завести какой нибудь compte nickel.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.07.2017, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Опцию безконтакт можно отменить в банке, и в мобильном приложении у некоторых

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.07.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Народ объясните чайнику, ну как могут получить данные моей банковской карты, если я ее не теряла, из рук не выпускала.
есть куча способов...
В банкоматы вставляют диваисы, которые считывают данные вашеи карты, после чего изготавливается аналогичная вашеи карта.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.07.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
есть куча способов...
В банкоматы вставляют диваисы, которые считывают данные вашеи карты, после чего изготавливается аналогичная вашеи карта.
А как защититься?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.07.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Я наверное наивная, но вроде бы в банкомате, вернее над ним, имеется камера и банк наверное должен отреагировать... или это в идеальном мире?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.07.2017, 10:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.771
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А как защититься?
Это проблема банка, а не ваша.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Активизация банковской карты Darsi Цены, покупки, банки, налоги 2 18.11.2015 14:42
Работа в банковской сфере lana soboleva Биржа труда 0 04.10.2014 19:46
Оплата банковской картой из России Siberienne Цены, покупки, банки, налоги 100 10.10.2013 11:28
Оплата бензина банковской картой варежка Автомобилистам и автолюбителям 4 13.06.2009 11:19
Требование копии паспорта при оплате банковской картой Alex-Lawyer Цены, покупки, банки, налоги 7 16.04.2009 15:22


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX