Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.11.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Viktoria_K, такая возможность есть в любой стране. Поэтому вам и писали о том, что стоит подумать при выборе, ведь знание языка дает серьезные преференции при выборе. Решать конечно, вам. Но сдача в аренду квартиры , не будет основаанием для получения карты коммерсанта. Вам ведь не просто нужно предприятие. Так что эта подсказка вам не подойдет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.11.2010, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Да я не особо на это и рассчитывала.. Спросила на всякий случай.. А вдруг!!)) Ну ничего, можно пойти и другим путём.. Спасибо..)
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.03.2011, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Сочи
Сообщения: 37
Привет Виктория К! Я бы Вам посоветовал вначале купить квартиру , потом пойти на курсы во Франции быстрей научитесь.После курсов поступайте на учебу получите диплом.Во время учебы в вузе готовьте документы для подачи в посольство Франции в Москве на пмж.Квартира и учеба Ваши плюсы но нужен будет и адвокат французский чтобы Вас за нос не водили бюрократы. Но при всем этом никаких гарантий нет.Но не отчаивайтесь за время учебы у Вас будет учебная виза которую Вы продлеваете во Франции плюс советы адвоката и вы получите вид на жительство до 10 лет а там Вы сами разберетесь поднатореете не волнуйтесь все будет нормально.Если нужна будет помощь обращайтесь я Вам телефоны и адвокатов и риэлторов русскоговорящих которые в свое время мне помогли. Пока все
Эдик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.03.2011, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Ух ты, спасибо огромное!! Думаю, такая помощь пригодилась бы мне в будущем.. Но пока я остановилась на au-pair, чтобы разведать что да как..))
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.03.2011, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Сочи
Сообщения: 37
А что это такое au-pair?
Эдик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.03.2011, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеЭдик пишет:
Во время учебы в вузе готовьте документы для подачи в посольство Франции в Москве на пмж
Что-то вы какие-то сказки рассказываете. Видимо, совершенно не в курсе, как все происходит. Студену уже не нужно обращаться в консульство. Его задача с блеском закончить учебу, не любую, а очень восстребованную во Франции, и найти работу в короткий срок после получения диплома (иначе придется вернуться на родину). И вот тогда он уже будет на полных основаниях во Франции - как salarié. Есть ли квартира в собственности никакой роли не сыграет. Ну разве будет не съемное, а свое жилье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.03.2011, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Viktoria_K, правильно, приезжайте по программе au-pair, язык подучите, подготовитесь к учебе в вузе, поймете, нужна ли вам Франция.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.03.2011, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Эдик, это когда живешь в принимающей французской семье, помогаешь им, а они помогают тебе..)
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.03.2011, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 25
Да, думаю так и нужно сделать.. А дальше видно будет..)
Viktoria_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.03.2011, 02:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Сочи
Сообщения: 37
Ptu, можно и так но есть порядок получения гражданства а за время учебы лучше время не терять а жилье иностранцам парижане особо не предоставляют в последнее время вообще не дают в аренду находиш ь местных друзей и на них так что проблема а квартира учеба дети которые учатся там же во Франции все это плюсы и мотивировка на пмж но все правильно никаких гарантий можно через адвокатов примерно 20-30 тыс евро ну а тебе Виктория удачи
Эдик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.03.2011, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Не можно и так, а в консульстве и не получится, только в порядке диплом - CDI - смена статуса со студенческого на рабочий.О каком гражданстве вы сейчас говорите, для этого нужно как минимум отучиться и получить хорошую работу на постоянном контракте, и только тогда можно будет попробовать запросить гражданство, но уж никак не в консульстве. Так что о нем еще очень рано говорить. Если есть рабочий вид на жительство, то вопрос с оседанием во Франции в общем решен, гражданство уже дело наживное. Главное отучиться по восстребованной специальности и получить CDI.
Наличие своего собственного жилья - это конечно удобство, оно никому не помешает, но не основание для гражданства или вида на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.03.2011, 11:47
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Viktoria_K, гораздо лучше начинать учить язык по-русски, гораздо. И особенно обращайте внимание на произношение - носители этим как правило не занимаются.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.03.2011, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Сочи
Сообщения: 37
Ptu, согласен, но теперь объясните Виктории , какая эта очень востребованная и короткий срок найти работу, да и после смены статуса ей зададут вопросы , где вы будете жить, есть ли недвижимость, экономическое состояние и т.д. Так, что Виктория, чем больше Вы потратитесь во Ф ранции , тем больше шансов. А документы которые подаются в России в посольство ничему не помешают я пишу о времени которое не надо упускать .Она может получить внж в течении учебы нужна хорошая экономика .Есть много путей и надо всеми пользоваться.Ptu давайте поспорим на кабак хоть у нас или в Париже ,чтоб без сказок
Эдик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.03.2011, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Эдик, я объяснять в одном посте ничего не буду, это не возможно. Нужно Виктории самой зайти в раздел об учебе и попытаться изучив весь материал выбрать специальность, там много материала, универсального совета нет и быть не может. Я вот советую к примеру пойти в науку, или поступить в котирующуюся Grande Ecole (если вы о кратком совете) но это не все хотят и не все могут.
При смене статуса недвижимость не требуется. Требуется хороший рабочий контракт (а это и есть гарантированный заработок, экономическое состояние и гарантия иметь хотя бы съемное жилье, а свое не требует префектура). А без рабочего контракта никакой смены на рабочий вид на жительство не будет, хоть увешайся квартирами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.03.2011, 01:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Сочи
Сообщения: 37
Хорошо сказано я просто писал о плюсах и больших плюсах а не об основаниях связанные с недвижимостью при получении внж а так все о кей думаю Виктории надо прислушаться к Вашим советам
Эдик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес-иммиграция, вмж, недвижимость, пмж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли зарегистрировать брак во Франции с итальянской визой Nataly1983 Административные и юридические вопросы 1 05.06.2012 23:29
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Зарегистрировать российский автомобиль во Франции TV Автомобилистам и автолюбителям 2 23.01.2008 16:59
Как зарегистрировать во Франции свой бренд Pandora Административные и юридические вопросы 3 29.01.2005 10:50
Как зарегистрировать ИЧП во Франции? V Работа во Франции 20 01.03.2004 13:41


Часовой пояс GMT +2, время: 08:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX