Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.02.2020, 05:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
katrin83, добрый день. подскажите. пожалуйста, каковы Ваши успехи в изучении французского, Вы довольны курсами и теми знаниями, которые Вам дают?? заранее благодарю
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.02.2020, 05:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеea-danilova пишет:
Добрый день! Моих знаний для уровня А2, наверное, не хватит. Все-таки, вы в альянсе уже три месяца отучились. База у вас есть. А у меня - так себе) Но, кто знает, если наше с вами расписание совпадет, то еще и познакомимся лично.
добрый день..поделитесь, пожалуйста,какие курсы Вы выбрали и какие успехи?? заранее благодарю.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.05.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Alliance Française в Париже интенсив А1 и А2

Я училась в Alliance Française в Париже на интенсиве А1 и А2 в сентябре и октябре 2019, далее на медленном курсе в феврале 2020 и до карантина.
Мнение противоречивое.
A1 интенсив - я была в полном восторге. Занималась с учителем Pascal Raban.
A2 интенсив - кошмарный ужас. Так получилось, что у нас был тот же преподаватель второй месяц подряд, хотя по правилам AF, учитель должен меняться каждый месяц. Так вот во второй месяц Pascal Raban вела себя ужасно. Постоянно говорила: "Я Вам это уже объясняла, у меня нет времени объяснять Вам ещё раз". Если она объясняла новую тему, она говорила: "Если не понимаете, говорите об этом обязательно. А если я говорила, что не понимаю, я слышала от неё, что мне стоит перейти в медленную группу, вместо дополнительных объяснений".
Далее я пошла на A2 медленный курс - преподаватель Антуаннет. В целом было нормально. Но минус для меня в групповых занятиях в AF, что если я ощущала пробел по какой-то теме, то меня ждать никто не собирался и объяснять тоже. Если что-то не знаешь из прошлых тем, которые разные учителя объясняют по-разному, то потрудись сама догадаться, что именно этот учитель давал по этой теме и выучи самостоятельно в нагрузку к тому, что проходит группа в настоящий момент.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.05.2020, 03:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Я училась в Alliance Française...
спасибо
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.10.2020, 14:43
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Интересно, в альянс Франсез Париж, ещё остался такой преподаватель по имени Тьери? После этого преподавателя любой другой будет казаться сверх профессионалом, потому что занятий как таковых у нас не было, он нам рассказывал на уроках о своей личной жизни, кто у него жена, каким транспортом он добирается на работу и сколько лет его дочери, мы знали все о его личной жизни, и так из урока в урок, но при этом не знали французского, естественно я дотянула до конца оплаченного уровня, сбежала и больше не возвращалась. Теперь тьери у меня антиэталон преподавания.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.02.2021, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Париж. Первое впечатление отрицательное. 17 человек в группе! Времени нет на всех у преподавателя. Ошибки толком не исправляет в речи. Все говорят хором, не вызывает конкретно каждого, что приводит к балагану. Уровень многих гораздо ниже заявленного. Пришла подтянуть свой уровень с сильными, а оказалась среди слабых.
Можно отказаться после первого урока или нет?
Вердикт: не советую эти курсы в Париже.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.02.2021, 19:52
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Париж. Первое впечатление отрицательное. 17 человек в группе! Времени нет на всех у преподавателя. Ошибки толком не исправляет в речи. Все говорят хором, не вызывает конкретно каждого, что приводит к балагану. Уровень многих гораздо ниже заявленного. Пришла подтянуть свой уровень с сильными, а оказалась среди слабых.
Можно отказаться после первого урока или нет?
Вердикт: не советую эти курсы в Париже.
Сходите к администраторам, смените группу. Я так делала. Многое зависит от преподавателя.

Но у меня тоже отрицательное отношение к AF в Париже. Я писала о своём опыте в этой теме выше.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alliance Française vs Сорбонна happy-hippo Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.08.2010 17:28
Ищу работу assistante bilingue russe/française в Лионе/Париже Fourviere Биржа труда 1 07.03.2009 00:14
Aliance Française vs Institut Français Amirova Французский язык - вопросы изучения и преподавания 14 28.08.2006 18:52
Alliance Française - шанс получить визу и усовершенствовать язык или иллюзия? Zara Учеба во Франции 13 08.06.2006 12:01
Alliance Française: нужен совет Диман Учеба во Франции 30 04.10.2005 16:14


Часовой пояс GMT +2, время: 14:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX