Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 24.05.2020, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
Меня интересуют дезинфицирующие салфетки . Кто какой марки покупает и где? Салфетки для рук и для поверхности.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 25.05.2020, 00:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Valérie Pécresse
#TransportsIDF je dois mettre en garde les Franciliens, avant la 3e semaine de deconfinement, sur le relâchement du port du masque dans les transports en commun. Protégeons-nous pour protéger les autres!
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 25.05.2020, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Меня интересуют дезинфицирующие салфетки . Кто какой марки покупает и где? Салфетки для рук и для поверхности.
У меня Sanytol и maison vert ,lingettes desinfectant для простой чистки, medical pads with 70% alcohol ( они маленькие) для телефона и рук, Wyritol ( в банке, для офиса обычно используется) для всяких выключателей, клавиатуры, ручек дверей и одеколон 70% для протирки продуктов из магазина( при распаковке дома)

Sanytol в леклер , maison vert на VP, medical pads на амазоне, Wyritol я покупала в каком то большом магазине товаров для офиса в марте ( я много купила, еще запас есть), одеколон в леклер или монопри
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 25.05.2020, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
Извиняюсь если не в этой теме, но может кто знает- как может сейчас сын студент у которого закончился учебный год приехать из Парижского региона домой на юг?
Я вчера ехала "почти с юга", никто ничего не проверял, кроме билета.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 25.05.2020, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
dart9235, спасибо за ответ. Интересно про одеколон.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 25.05.2020, 12:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Люди, в самом деле протираете что-то одеколоном?? И особенно прoдукты? А как же запах???
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 25.05.2020, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, в самом деле протираете что-то одеколоном?? И особенно прoдукты? А как же запах???
Упаковки протираю. Я предпочитаю одеколон хлорке.
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 25.05.2020, 14:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Упаковки протираю. Я предпочитаю одеколон хлорке.
А почему тогда не взять просто гель или жидкость с 70 % спирта, без запаха?? Это какой же парфюмерный амбре должен идти из холодильника после протирания пусть даже упаковок одеколоном.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 25.05.2020, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А почему тогда не взять просто гель или жидкость с 70 % спирта, без запаха?? Это какой же парфюмерный амбре должен идти из холодильника после протирания пусть даже упаковок одеколоном.
Я спиртом протираю из того немногого, что протираю. Про одеколон даже не додумалась. Я тоже не люблю сильные запахи.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 25.05.2020, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
я тоже одеколон купила для протирки, но как то нечего мне им протирать
Может подошвы обуви ?

Но сказать честно, у меня спад психоза, особо ничего не протираю : мою руки, ношу маску и перчатки в супермаркете, на этом практически все

Салфетками протираю телефон и ключи, иногда сумку (нашла одну, которую не жалко, если испорчу)
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 25.05.2020, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А почему тогда не взять просто гель или жидкость с 70 % спирта, без запаха?? Это какой же парфюмерный амбре должен идти из холодильника после протирания пусть даже упаковок одеколоном.
можно спирт 70%, просто одеколон везде доступен, а спирт был недоступен.
гелем неудобно и нерационально имхо

кстати, нет, не пахнет почти ничем, выветривается быстро с гладких поверхностей ( на шероховатых и пористых скорее всего запах будет дольше держаться)
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 25.05.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я тоже одеколон купила для протирки, но как то нечего мне им протирать
Может подошвы обуви ?

Но сказать честно, у меня спад психоза, особо ничего не протираю : мою руки, ношу маску и перчатки в супермаркете, на этом практически все

Салфетками протираю телефон и ключи, иногда сумку (нашла одну, которую не жалко, если испорчу)
Я делаю все то же, что и вы, тоже уже почти ничего не протираю... даже ключи с телефоном (телефон почти не ношу с собой, а ключи беру только в перчатке).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 25.05.2020, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
Cегодня получила от Newpharma письмецо с правилами использования масок , их стрирки и т.д. И таблица масок. Удивило, что хирургическая маска нас самих мало защищает.
https://www.newpharma.be/pharmacie/c..._llid=43614&ut

Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 25.05.2020, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Сегодня впервые надела многоразовую маску, 97 проценто хлопка. Меня хватило ровно на 15 минут, потом сняла, надела одноразовую хирургическую и оставалась в ней более 3 часов.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 25.05.2020, 22:03     Последний раз редактировалось Annyshka; 25.05.2020 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я тоже одеколон купила для протирки, но как то нечего мне им протирать
Может подошвы обуви ?
У меня дома есть только одеколон eau de cologne из Grasse, муж купил у Мулинара... Все порывался её выбросить, да я отстояла трофей не смотря на красивый но такой сильный запах, не представляю как им можно что то протирать из продуктов хотя конечно, одеколон использовался раньше как дезенфикцирующее средство
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 25.05.2020, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Grasse, наверное ?
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 26.05.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я тоже одеколон купила для протирки, но как то нечего мне им протирать
Может подошвы обуви ?

Но сказать честно, у меня спад психоза, особо ничего не протираю : мою руки, ношу маску и перчатки в супермаркете, на этом практически все

Салфетками протираю телефон и ключи, иногда сумку (нашла одну, которую не жалко, если испорчу)
Неужели и сейчас остался кто то, кто протирает продукты, ручки, ключи, обувь?! Мы ничего не протирали и не протираем, продуктам устраивали карантин иногда, маски тоже еще не стирали - повесим на шпингалет или ручку двери, чтобы вирус выветрился, и все.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 26.05.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Неужели и сейчас остался кто то, кто протирает продукты, ручки, ключи, обувь?! Мы ничего не протирали и не протираем, продуктам устраивали карантин иногда, маски тоже еще не стирали - повесим на шпингалет или ручку двери, чтобы вирус выветрился, и все.
Я все обрабатываю после похода в магазин полностью,даже респираторы протираю мед. спиртом .Обработка составляет до 40 минут. Сумки также. Одежду под инфракрасное облучение. Сумки потом на воздух вывешаю. А вирус способен на маске задерживаться, даже оставлять высохшие следы вируса. И обработку считаю правильным. Я помню хорошо эпидемии в детский садах в России ,когда закрывали на карантин целые группы. Муж у меня в опасной группе по возрасту, поэтому лучше пере.. ,чем недо...
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 26.05.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Неужели и сейчас остался кто то, кто протирает продукты, ручки, ключи, обувь?!
Я в начале карантина поддалась на какое-то время паранойе, несколько раз протирала дверные ручки, но упаковку от еды мы никогда не протирала и даже на карантин не оставляли, сразу все раскладывали в холодильник или шкаф.

Вчера в C dan l'air эпидемиолог Martin Blachier на эту тему говорил, что заражение происходит в 100% воздушно-капельным путем через брызги слюны, а вся эта история с долгосохраняющимися вирусами на поверхностях "extrêmement anecdotique". Ну в общем о том, о чем мы уже говорили по исследованиям немцев, что на поверхностях находят фрагменты рнк вируса, неактивные и неспособные к заражению.
Также он говорил, что в парках, садах риск заражения также минимальный, чего не скажешь про закрытые помещения с большим и плотным скоплением людей - особенно ночные клубы, кинотеатры и т.п.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 26.05.2020, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Кто следующий в очереди бравирующих ? ))

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мы ничего не протирали и не протираем
Так у вас же и вируса нет там, где вы живёте, вы же об этом сами написали. Поэтому непонятно о каком вирусе речь ? ))

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
маски тоже еще не стирали - повесим на шпингалет или ручку двери, чтобы вирус выветрился,
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 26.05.2020, 19:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мы ничего не протирали и не протираем, продуктам устраивали карантин иногда
Ну, да. Но мы же помним, как кто-то (не будем говорить - кто) менял упаковку и магазинную тут же выбрасывал, освобождаемые сумки забрасывались в машину. Еще, кажется, в гараж всё заносилось - ну, не суть
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
эпидемиолог Martin Blachier на эту тему говорил, что заражение происходит в 100% воздушно-капельным путем через брызги слюны, а вся эта история с долгосохраняющимися вирусами на поверхностях "extrêmement anecdotique"
Алелуйя! Значит, маски не нужны?
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я в начале карантина поддалась на какое-то время паранойе, несколько раз протирала дверные ручки
Вот, чего никак не могу понять: вроде, взрослые люди собрались. Но что это за тяга к подростковой браваде: паранойя-не паранойя? Еще, может, и коронавирус не существует, если обидели недоверием идола (Раульта)? Тогда, конечно, никаких мер вообще не нужно.
Я вот, например, убеждена, что читать надписи на заборах (балконах - не суть - мало ли на свете "умников"?), а тем более фотографировать их, чтобы притащить на форум - это опускание до уровня этих "умников". Но я же не пытаюсь постоянно заклеймить занимающихся такой глупостью.
"О, сколько нам открытий чудных..."
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 26.05.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я все обрабатываю после похода в магазин полностью,даже респираторы протираю мед. спиртом .Обработка составляет до 40 минут. Сумки также. Одежду под инфракрасное облучение. Сумки потом на воздух вывешаю. А вирус способен на маске задерживаться, даже оставлять высохшие следы вируса. И обработку считаю правильным. Я помню хорошо эпидемии в детский садах в России ,когда закрывали на карантин целые группы. Муж у меня в опасной группе по возрасту, поэтому лучше пере.. ,чем недо...
Ну я особого смысла не вижу. Я доверяю немецким исследованиям, что вирусы, оставшиеся на поверхности, уже мертвые. Тем более, что непосредственно упаковку мы не едим и губами ее не касаемся. Принес из магазина, расставил по шкафам и холодильникам, руки вымыл. Достал из холодильника- налил молоко из пластиковой бутылки в стакан и пьешь, бутылки не касаешься, взял йогурт - тоже кушаешь ложкой, упаковки не касаешься. Но это уже если верить, что может остаться живой вирус.
А в ссср и россии - да, бывало и бывает, что закрывали и закрывают садики на карантин, отдельные садики, где количество заболевших выходит за определенный уровень (на тот случай, если эти заболевшие уже успели заразить здоровых, и надо заразу остановить, но не из за вирусов на поверхностях), но не целый город, а тем более, не целую страну.
Но даже без аргументов, мне было быв лом все протирать и стерилизовать. Тем болен, У нас а ближайших окрестностях ни одного случая короновируса.
Да и эпидемия везде на спад пошла.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 26.05.2020, 21:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я в начале карантина поддалась на какое-то время паранойе, несколько раз протирала дверные ручки, но упаковку от еды мы никогда не протирала и даже на карантин не оставляли, сразу все раскладывали в холодильник или шкаф.

Вчера в C dan l'air эпидемиолог Martin Blachier на эту тему говорил, что заражение происходит в 100% воздушно-капельным путем через брызги слюны, а вся эта история с долгосохраняющимися вирусами на поверхностях "extrêmement anecdotique". Ну в общем о том, о чем мы уже говорили по исследованиям немцев, что на поверхностях находят фрагменты рнк вируса, неактивные и неспособные к заражению.
Также он говорил, что в парках, садах риск заражения также минимальный, чего не скажешь про закрытые помещения с большим и плотным скоплением людей - особенно ночные клубы, кинотеатры и т.п.
Приятно видеть соратников:-)
Мы отправляли продукты на карантин по трем причин :
- поддались всеобщему веянию - на всякий случай, ну а вдруг что!
- в кухонном холодильнике и шкафах не было места, так как муж в первые две недели карантина в магазин мотался как па работу каждый день, приходилось продукты распихивать в холодильники и шкафы в чулане
- и так лучше следить за датами - в кухонный холодильник перемещались продукты, купленные раньше.
Эпидемиолога вчера, к сожалению, не слышала, но исследования немцев мне внушают доверие. Тем более, что исследовали они не теоретически, а конкретно выявляли вирусы и степень их живучести у больных ковид.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 26.05.2020, 22:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Удивило, что хирургическая маска нас самих мало защищает.
Fien посмотрела рисунок, который Вы разместили. Я реально, не могу понять, в отношении хирургических масок, как они могут защищать других, а нас защищать немного.
Моя логика никак не может сработать. Получается, то , что мы выдыхаем фильтруется, а то что вдыхаем- нет? Это как?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 26.05.2020, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
10 дней прошло, как была в нашем деревенском магазине последний раз. Оооочень удивилась.

В масках максимум 30%, причем только люди в возрасте, остальным пофиг.
Перчатки и гель стоят у входа,бери-не хочу... 90% покупателей БЕЗ перчаток.

У нас один магазин на две смежных деревни. Обстановка, в общем-то, спокойная на тему ковидлы, ну во всяком случае в нашей деревне 0 (о соседней - не уверена до конца, но надеюсь), два месяца народ истОво соблюдал все правила...
И вдруг я вижу картину, напрочь срывающую мозг. Честно, очень удивилась, народ на полном расслабоне, причем независимо от возраста.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 27.05.2020, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Fien посмотрела рисунок, который Вы разместили. Я реально, не могу понять, в отношении хирургических масок, как они могут защищать других, а нас защищать немного.
Моя логика никак не может сработать. Получается, то , что мы выдыхаем фильтруется, а то что вдыхаем- нет? Это как?
Хирургическая маска она слабо фильтрующая. Её основная задача, это остановить имкробрызги из рта и носа при разговоре, дыхании, чихании и т.д.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 27.05.2020, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну я особого смысла не вижу. Я доверяю немецким исследованиям, что вирусы, оставшиеся на поверхности, уже мертвые. Тем более, что непосредственно упаковку мы не едим и губами ее не касаемся. Принес из магазина, расставил по шкафам и холодильникам, руки вымыл. Достал из холодильника- налил молоко из пластиковой бутылки в стакан и пьешь, бутылки не касаешься, взял йогурт - тоже кушаешь ложкой, упаковки не касаешься. Но это уже если верить, что может остаться живой вирус.
А в ссср и россии - да, бывало и бывает, что закрывали и закрывают садики на карантин, отдельные садики, где количество заболевших выходит за определенный уровень (на тот случай, если эти заболевшие уже успели заразить здоровых, и надо заразу остановить, но не из за вирусов на поверхностях), но не целый город, а тем более, не целую страну.
Но даже без аргументов, мне было быв лом все протирать и стерилизовать. Тем болен, У нас а ближайших окрестностях ни одного случая короновируса.
Да и эпидемия везде на спад пошла.
Я продукты не обрабатываю-хватает обработки и мытья овощей,фруктов . Про спад.. на выходных в Страсбурге был футбольный матч с 400 болельщиками. О результатах узнаем через две недели -на спад или на подъем пойдет волна.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 27.05.2020, 10:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Fien посмотрела рисунок, который Вы разместили. Я реально, не могу понять, в отношении хирургических масок, как они могут защищать других, а нас защищать немного.
Моя логика никак не может сработать. Получается, то , что мы выдыхаем фильтруется, а то что вдыхаем- нет? Это как?
Могу предположить, что ваши микробрызги, как написала Ptitsa Tania, остаются на маске и не долетают до собеседника. Таким образом, если на них есть вирус (и если предположить, что они - концентрат вируса), собеседнику достаётся меньшая доза. С другой стороны, если собеседник без маски, то его микробрызги до вас долетят. Осядут на маске, да, но там от маски до дыхательных путей вирусу совсем мало остаётся пройти. Сам вирус маской не фильтруется ни у вас, ни у собеседника, мелковат. Ну это я так дилетантски для себя решила.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 27.05.2020, 11:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Хирургическая маска она слабо фильтрующая. Её основная задача, это остановить имкробрызги из рта и носа при разговоре, дыхании, чихании и т.д.
Давайте представим в голове. Вот вы плюнули или чихнули. Осталось все на бумаге с внутренней стороны. То есть, вирус не пошел дальше, осел на слоях маски.. Почему, с внешней стороны, не происходит та же самая фильтрация? То есть, кто то говорит, разбрасывая слюни, частицы попадают на внешнюю сторону маски. Маска состоит из 3!!! слоев фильтра. Почему, не идет фильтрация через эти три слоя? По идеи вирус должен быть отфильтрован не дойдя даже до внешней стороны третьего слоя.
Я имею ввиду, если попадание вируса идет через нос и рот, без учета через слизистую глаз. Рот закрыт, нос закрыт.
Если учитывать попадание через глаза, тогда и другие маски должны давать такой же результат - вас защищают немного.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 27.05.2020, 12:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Сам вирус маской не фильтруется ни у вас, ни у собеседника, мелковат. Ну это я так дилетантски для себя решила.
Если вирус мелковат, то чихнув, он должен пройти через 3 слоя маски. Отсюда вывод, либо не защищает ни Вас, ни собеседника. Либо защищает и вас, и собеседника.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить защитные медицинские маски? Irbis Цены, покупки, банки, налоги 119 11.11.2020 15:14
Корейская косметика: маски и патчи marykar Куплю-продам-отдам в хорошие руки 105 19.02.2017 12:54
Продам декоративные маски Dianita Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 15.07.2010 12:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX