Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 17.11.2020, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
А можно иметь два контракта assurance vie?
Можно и двадцать два, были бы деньги 😁😁😁

Ограничения там только в отношении exonération fiscale для бенефициаров контракта в случае смерти. И то, там довольно большая сумма и ограничение идет par contrat, если я не ошибаюсь.

Кстати, ещё можно закрыть assurance vie и переложить деньги на PER, в этом году может быть выгодно - если вам интересно, тоже можно почитать; мне неактуально, поэтому я не вникала. Кажется, в 2020 такая схема позволяет увеличить плафон налогового вычета.
massima вне форумов  
  #2732
Старое 09.12.2020, 16:13
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Добрый день! Скажите, пжлста, есть ли возможность открыть счет в онлайн-банке banque en ligne, если у меня нет никакого счета во Франции.
Еще: можно ли привязать paypal к счету, который я открою в banque en ligne?
Спасибо огромное откликнувшимся!
Порекомендуйте такой банк. Пожалуйста.
Fulgentia вне форумов  
  #2733
Старое 09.12.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Добрый день! Скажите, пжлста, есть ли возможность открыть счет в онлайн-банке banque en ligne, если у меня нет никакого счета во Франции.
Нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2734
Старое 09.12.2020, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Добрый день! Скажите, пжлста, есть ли возможность открыть счет в онлайн-банке banque en ligne, если у меня нет никакого счета во Франции.
Еще: можно ли привязать paypal к счету, который я открою в banque en ligne?
Спасибо огромное откликнувшимся!
Порекомендуйте такой банк. Пожалуйста.
Пожалуйста ...

на сегодняшний день возможно без счета во Франции открыть в онлайн счет и карту в N26 банк, IBAN будет немецкий, но все выписки и риб на французском. Привеязывается ко всему электро страховка интернет, и дает автоматически списывать все + карта бесплатная без каких либо ограничений. НО! самое неприятное - светить паспорт рф, ОДНОГО внж им мало + ИНН в РФ и пополнение 1е обязательно из РФ только со своего счета.. Есди это не смущает - можно откыть.
Еще вариант - compte Nikele в табачке.. он теперь тоже онлайн вроде..но его не проверял лично не знаю..
Vold2006 вне форумов  
  #2735
Старое 09.12.2020, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Добрый день! Скажите, пжлста, есть ли возможность открыть счет в онлайн-банке banque en ligne, если у меня нет никакого счета во Франции.
Еще: можно ли привязать paypal к счету, который я открою в banque en ligne?
Спасибо огромное откликнувшимся!
Порекомендуйте такой банк. Пожалуйста.
Будьте аккуратны с онлайн банками. У нас у одной было все нормально ровно до нормальной суммы. Зарплата так и пропала, ни в банк не поступила, ни на счет работодателя не вернулась.
Tatiana72 вне форумов  
  #2736
Старое 10.12.2020, 14:43
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Спасибо всем огромное!
Мне счет нужен только для того, чтобы привязать его к paypal и оплатить или получать небольшие суммы.
У меня типа есть счет, общий с мужем, так что наверное могу с этим счетом открыть лично мой счет в онлайн банке.
Теперь опять вопрос: какой онлайн банк лучше и бюджетнее и можно ли к нему привязать paypal
Fulgentia вне форумов  
  #2737
Старое 10.12.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Спасибо всем огромное!
Мне счет нужен только для того, чтобы привязать его к paypal и оплатить или получать небольшие суммы.
У меня типа есть счет, общий с мужем, так что наверное могу с этим счетом открыть лично мой счет в онлайн банке.
Теперь опять вопрос: какой онлайн банк лучше и бюджетнее и можно ли к нему привязать paypal
Могу сказать, что paypal вроде бы можно привязать к любому счету. Мой сын спокойно привязал paypal к нашему счету. Сначала перевел 2 цента, прошло. Потом уже перевел другую сумму. У нас счет в Societe General
Tatiana72 вне форумов  
  #2738
Старое 13.12.2020, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Спасибо всем огромное!
Мне счет нужен только для того, чтобы привязать его к paypal и оплатить или получать небольшие суммы.
У меня типа есть счет, общий с мужем, так что наверное могу с этим счетом открыть лично мой счет в онлайн банке.
Теперь опять вопрос: какой онлайн банк лучше и бюджетнее и можно ли к нему привязать paypal
лучше привязку делать не к счету банка а к банковской карте. Разнице никакой нет. Можно привязать даже к карте российского банка если нет счета французского. Работать будет одинаково. Не люблю давать счет в PayPal, карты меняются, а счет на долгое время. зачем его светить. Конечно все зависит от ситуации... кому как удобнее, это мое личное мнение.
если онлайн банк - то сейчас мой выбор - ОранжБанк. Быстро работает, пополнение с карты на карту есть, комиссии ноль если хоть 1 раз картой оплатили что то, снимать 600 е в неделю, оплата картой 1500 в мес. Это самый дешевый план, если интерет или мобилтный Оранж - еще и 80-120е премия будет (не помню все условия). Это прям супер. Еще есть опыт по другим онлайн банкам. Могу сказать, что не понравилось - это Boursorama - все оочень долго и нуно. 200е снять и 600 платить, без налоговой деларации открывают. По документам все как в Оранж, но сервиса никакого. Закрываю.. Другой - ING банк - нет пополнения с карты, безконтакт 30 евро (а не 50 как у предыдущих) причем суммарно 30 по операциям за день, и после 5 операций - не дает пока не ввести пин. Пока не очень удобно, но привыкаю. 500е снятие и 1500 е лимит платить. Без декларации не открывают счет, комиссии нет. Все бесплатно, без условий. Fortuneo bank - откывал - не открыл.. какие не понятные сроки.. все долго. Пока бросил его.. ничего не могу сказать.
Да, пИН код свой можно назанчит везде кроме бурсорамы.
Пользуйтесь.
Vold2006 вне форумов  
  #2739
Старое 06.01.2021, 22:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.01.2021 в 22:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я согласилась на предложение банка оплачивать покупки не копированием их кода из смс, а через свой код. Пару раз прошло нормально. А теперь у меня проблема с оплатой зарезервированных билетов на поезд.
Много раз платеж сбрасывался, а один раз дошла до ввода этого кода, ввела, он стал "зеленым", но после появилась надпись "тех. проблема".
Если платеж пройдет, а билетов я не получу, можно ли его опротестовать?
Как это делается, если что?

Я понимаю, что зря согласилась, не обкатаны у них эти вещи. Но они написали, что для всех будет обязательна эта опция.

Ненормально это, 4G, какой-никакой, тут есть.
Чтобы многократно сбрасывать запрос банку.

Давно бесят такие вещи, билеты часто покупаю.
Small_birdie вне форумов  
  #2740
Старое 06.01.2021, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я согласилась на предложение банка оплачивать покупки не копированием их кода из смс, а через свой код. Пару раз прошло нормально. А теперь у меня проблема с оплатой зарезервированных билетов на поезд.
Много раз платеж сбрасывался, а один раз дошла до ввода этого кода, ввела, но после появилась надпись "тех. проблема".
Если платеж пройдет, а билетов я не получу, можно ли его опротестовать?
Как это делается, если что?

Я понимаю, что зря согласилась, не обкатаны у них эти вещи.
пишите загадками - не понятно какой банк - онлайн или нет, да и банки все разные. Присылают вам подтверждение о списании или нет, в приложении банка что то пишут -- загадка со многими неизвестными.. общий ответ - все можно. в частности - все по разному зависит не только от банка но и от отделения..
Vold2006 вне форумов  
  #2741
Старое 06.01.2021, 22:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.01.2021 в 23:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Vold2006, нет, это классический банк Caisse d'Épargne.
В приложении пока ничего, все платежи с задержкой в 1-2-3 дня появляются.
Я надеюсь, что деньги не снимут.

В чем загадка? Раньше смс для подтверждения слали, а теперь я свой код вручную набираю вместо кода из смс.
Предложение набрать код пришло уже после ошибки в программе oui.sncf.
Я набрала, а вслед за этим - тех.проблема.
Программа oui.sncf - это отдельная песня...

Не знаю, кто виновен в этих сбоях, но однажды мне это дорого обошлось.
Нервируют все эти ошибки. Пишут, что цена гарантирована до такого-то числа, а потом из-за ошибок я не могу выкупить билеты, предлагают резервировать новые.

Отрабатывают, как на кроликах, на клиентах свои технологии.
Но тестируют их всегда из городов с отличным интернетом.
Остальным - tant pis pour toi :-).
Eсли вы с этим не столкнулись, вам повезло :-).

Накопилось :-)).

Мой пост не только про банки.
Small_birdie вне форумов  
  #2742
Старое 07.01.2021, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пишут, что цена гарантирована до такого-то числа, а потом из-за ошибок я не могу выкупить билеты, предлагают резервировать новые.
Вы в начале выбрали билеты, как option в приложении oui.sncf? Их вроде бы можно оплатить, только через это же приложение (на компьютере даже в своем личном кабинете sncf у меня сбрасывалась оплата). Да и в приложении sncf у меня 50/50 оплата проходит (у меня две разные карты от двух банков online). Может и ваша проблема связанна с oui.sncf, а не с новым приложением от вашего банка?
Actinida вне форумов  
  #2743
Старое 07.01.2021, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Аctinida, может, и так. Вчера вообще через приложение ничего нельзя было оплатить, все оплаты перекидывались через основной сайт.

Что они сотворили с оплатой через приложение, мне неведомо. Но факт тот, что там ничего нельзя было оплатить. Наняли нового человека? :-)
И да, у меня нет разных карт для экспериментов. Я должна выбрать теперь более дорогие билеты, несмотря на то, что резервация в силе :-(.
Small_birdie вне форумов  
  #2744
Старое 07.01.2021, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
  #2745
Старое 09.01.2021, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сегодня, наконец, удалось оплатить ту старую резервацию билетов. Интернет пошустрее.
Пока на всей территории Франции не будет приличного интернета, доступного всем, говорить о передовых технологиях можно, но они всех не коснутся.
Small_birdie вне форумов  
  #2746
Старое 22.01.2021, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
За какой срок в личных кабинетах разных банков доступны данные операций по счетам/картам?

Когда в прошлом году скачивал данные в формате CSV в La Banque Postale, в памяти отложилось, что те данные были доступны в пределах года. Сейчас туда зашел, чтобы скачать данные за 2020-й - помесячные выписки в PDF доступны только за полгода, а данные в CSV - вообще за три месяца.
emusic вне форумов  
  #2747
Старое 15.03.2021, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Добрый день. А у обычных банков есть parrainage? У La Panque Postal, BNP Paribas, CIC, например? Хочу открыть счет, с картой чтобы деньги сразу списывались, а не в конце месяца, и чтобы недорогая в обслуживании. Какой посоветуете?
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
  #2748
Старое 15.03.2021, 13:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Simpson111, есть паренаж у Société Générale. Хотите?
wrabbit вне форумов  
  #2749
Старое 15.03.2021, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
wrabbit, спасибо, но у меня есть счет у них, хочу закрыть.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
  #2750
Старое 21.04.2021, 14:42
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Я недавно сделала трансфер из банка 1 в банк 2 (банки французские) на своё имя для определенных целей. Сегодня позвонила консультант из банка 1,чтобы узнать мотив перевода суммы,причем так говорила,как будто я обязана дать отчёт. Что это было?
Мне кажется,клиент вправе распоряжаться своими средствами по своему усмотрению... И звонят бесконечно с предложениями встретиться...
natvic вне форумов  
  #2751
Старое 21.04.2021, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Мне кажется,клиент вправе распоряжаться своими средствами по своему усмотрению...
Вправе, но если банк требует, нужно сказать, откуда дровишки и т.п... может вы на покупку наркотиков переводите...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2752
Старое 21.04.2021, 16:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.04.2021 в 16:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
  #2753
Старое 21.04.2021, 16:27
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Дело в том ,что по поводу "дровишек" все в порядке,они уже спрашивали.И трансфер уже сделали на мой счёт в банк 2. А позвонила мадам только сегодня,когда деньги уже в обороте другого банка. Как-то нелогично получается,если нужен мотив,то ДО трансфера. Мне нетрудно об'яснить,как я распорядилась своими средствами в банке 2,но почему я должна это делать?
natvic вне форумов  
  #2754
Старое 21.04.2021, 16:45
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Сегодня позвонила консультант из банка 1,чтобы узнать мотив перевода суммы,причем так говорила,как будто я обязана дать отчёт. Что это было?
Мне кажется,клиент вправе распоряжаться своими средствами по своему усмотрению...
Они обязаны отчитываться.
Вам не пофиг. Скажите, что хотите теперь деньги с другого счета тратить, да и все.

Вспоминается, был у меня директор. Ему один раз жена сделала перевод крупной суммы на счет. Их спросили, зачем. Он сказал (причем в присутствии жены), c'est pour aller aux putes. Консультантша придурела. А он ей сказал, что со своими деньгами будет делать, что хочет.

Я к такому экстремизму не призываю. Но, по-моему, легко какую-нибудь отмазку сказать ни о чем, чтоб они у себя галочку поставили, а вы жили спокойно.
CLEA вне форумов  
  #2755
Старое 21.04.2021, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Я недавно сделала трансфер из банка 1 в банк 2 (банки французские) на своё имя для определенных целей. Сегодня позвонила консультант из банка 1,чтобы узнать мотив перевода суммы,причем так говорила,как будто я обязана дать отчёт.
С недавнего времени новые ограничения наложены на переводы с текущего счета на накопительный другого банка и/или других вдадельцев (допустим внуков или детей). Эти ограничения на бумаге существовали и раньше но не контролировались, операции проводились. Теперь банки срочно пытаются «навеси порядок»
Если перевод с вашего текущего на ваш текущий то ни каких проблем/воросов возникать не должно.

https://www.moneyvox.fr/banque/actua...c-votre-argent
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
  #2756
Старое 21.04.2021, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Я недавно сделала трансфер из банка 1 в банк 2 (банки французские) на своё имя для определенных целей. Сегодня позвонила консультант из банка 1,чтобы узнать мотив перевода суммы,причем так говорила,как будто я обязана дать отчёт. Что это было?
Мне кажется,клиент вправе распоряжаться своими средствами по своему усмотрению... И звонят бесконечно с предложениями встретиться...
Странно, потому что если деньги не вызвали вопросов, появившись на счете, откуда их перевели, то это значит, что с ними всё в порядке. Одно дело наличные положить, другое - самой себе перевести. Тоже хочу открыть счет в другом банке с минимумом затрат, ну, может, карта, и всё, и потихоньку туда деньги складывать. Не накопительный, текущий, но использовать только для хранения денег, и перевести туда. И что, они меня могут спросить, откуда деньги, несмотря на то, что видят, что они с моего же счета ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2757
Старое 21.04.2021, 17:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
С недавнего времени новые ограничения наложены на переводы с текущего счета на накопительный другого банка и/или других вдадельцев (допустим внуков или детей). Эти ограничения на бумаге существовали и раньше но не контролировались, операции проводились. Теперь банки срочно пытаются «навеси порядок»
Если перевод с вашего текущего на ваш текущий то ни каких проблем/воросов возникать не должно.

https://www.moneyvox.fr/banque/actua...c-votre-argent
Я не знаю, как должно быть.
Но у меня уже года 3 точно спрашивают, когда я себе с текущего на текущий перевожу, сама себе, из одного банка в другой.
Лучше не портить отношения с банком, а дать какую-нибудь причину, чтоб отстали. И жить спокойно....
CLEA вне форумов  
  #2758
Старое 21.04.2021, 17:35     Последний раз редактировалось natvic; 21.04.2021 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
...
natvic вне форумов  
  #2759
Старое 21.04.2021, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
CLEA, а какая причина их устроит ? У меня она одна - не хочу все яйца в одной корзине держать. Но достаточно ли этого объяснения ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2760
Старое 21.04.2021, 17:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Но у меня уже года 3 точно спрашивают, когда я себе с текущего на текущий перевожу, сама себе, из одного банка в другой.
Там совсем о другом статья. Смысл в том, что переводы на накопительныи счет (или с него) должны проходить через текушии владельца накопительного счета в этом банке.

То, что у Вас 3 года спрашивают цель перевода совсем другое. Если Вы переводите сама себе, то Вы можете писать там, что хотите.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 09:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX