Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 07.03.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Львиная часть умерших обитатели одного дома престарелых.
Так вот и я про то, что выборка пока не показывает зависимость.
EHOT сейчас на форумах  
  #332
Старое 07.03.2020, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
В Китае вирус с декабря. Какие-то меры и информация появились с января. И вот вопрос - неужели в декабре не было ни одного случая в Европе, хотя китайцы перемещались сюда беспрепятственно? Я к тому, что вполне вероятно уже в декабре были случаи в Европе, но никто их не диагностировал и в статистику не включал. Статистика у меня не вызывает доверия, честно говоря. Тестирование тоже не панацея, совсем. А вот готовность больниц к приему людей с осложнениями, да, это то, что самое важное. Кстати, маски врачам не столько, чтобы защититься самим, а для того чтобы не добавить пациентам новых вирусов.
lipa1 вне форумов  
  #333
Старое 07.03.2020, 14:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не совсем так. Те, кому нужно сделать тесты, их слишком много. Так как тестов очень мало, приходится выбирать. Выбирают совсем очевидные случаи (тяжелое состояние + был контакт с заразившимися или живет в городе, где вспышка болезни). У остальных берут анализы и откладывают их до лучших времен. Или вообще не берут... как та женщина из Бретани, которая болеет с середины февраля (две недели очень высокая температура была), а протестировали её 5 марта... потому что вдруг вскрылся кластер в Бретани. За это время она успела многих заразить (2 раза была у врача). Или тот же учитель, который 6 дней пролежал в критическом состоянии с пневмонией. Цель этих тестов выявлять такие случаи рано, а не тестировать пост фактум.
Откуда у вас информация, что тестов во Франции очень мало?
Вы можете процитировать источник?

Во Франции, как Енот, написал, тесты на коронавирус делают тем, у кого выявлены симптомы это болезни.

Цитата:
Dans l'Hexagone, mille tests sont réalisés chaque jour dans une cinquantaine de laboratoires. Par rapport à d'autres pays concernés par le coronavirus, la France a décidé d'adopter une autre politique.

En Italie, les tests de diagnostic du coronavirus concernent tous les cas suspects. Le pays a pratiqué beaucoup plus d'examens, même pour des cas bénins. Ce n'est pas notre stratégie. Chez nous, ils sont uniquement réservés aux personnes présentant déjà des symptômes. Mais avant de passer au test, il faut répondre à un questionnaire et recueillir l'avis d'un infectiologue.
https://www.lci.fr/amp/sante/video-t...e-2147347.html

Цитата:
Alors dans quels cas ces tests de diagnostic sont-ils réalisés ? Le protocole actuel, correspondant au stade 2 de l’épidémie, est défini sur le site du gouvernement. Qui explique que «les tests diagnostic du Coronavirus Covid-19 sont effectués dans tous les établissements de santé de référence» et assure que «plusieurs milliers peuvent être effectués chaque jour». On peut également lire que «le test est réalisé uniquement dans un cas de suspicion de la maladie, validée par le Samu et un infectiologue référent».
https://www.liberation.fr/amphtml/ch...vid-19_1780556
Irbis вне форумов  
  #334
Старое 07.03.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Кстати, маски врачам не столько, чтобы защититься самим, а для того чтобы не добавить пациентам новых вирусов.
Маски врачам нужны, так как если они все заболеют, то будут смертельные случаи от других заболевании (так как не было врача).
EHOT сейчас на форумах  
  #335
Старое 07.03.2020, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Тут тоже бесплатно все.

Кстати, на воскресенье еше есть билеты на прямые реисы в Сеул.
Здесь всё платно и очень дорого. Просто одни платят за 50 человек, другие - пользуют. Лучше платить за себя и своб семью, дешевле выходит, поверьте.
А вот с тестом вы погорячились. Производственных мощностей у "лучшей системы в мире" нет.
Klervie вне форумов  
  #336
Старое 07.03.2020, 14:26     Последний раз редактировалось Alena77; 07.03.2020 в 14:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Оль, поправлю тебя - это не наш департамент (Страсбург - это Нижний Рейн), но наш регион Эльзас . Поэтому в Страсбурге школы , сады и прочее пока не закрыты. Ну это дело нескольких дней, думаю....
Да, конечно, ошиблась, наш регион Grand Est. Я сегодня, даже в центр не поехала, от греха. Полно народу приезжают в выходные по лавкам и гулять.
Alena77 вне форумов  
  #337
Старое 07.03.2020, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не замедлили. Иначе у них бы было меньше случаев.
У них было бы меньше случаев, если бы секта друг друга не перезаразила (несколько тысяч человек) и потом не пошла бы по больницам других заражить. Там один за раз 80 человек заразил. Итого 5 человек заразило быстро несколько тысяч. Почему знают точно? Потому что как раз всех протестировали быстро. Т.е. эти 7000 человек результат деятельности секты. Вот из вики краткое резюме, если вы пропустили:
Цитата:
Dès l'apparition de ce premier cas, des estimations sont réalisées sur la vitesse à laquelle le coronavirus devrait se propager dans le pays. La progression de l'épidémie est relativement bien contenue pendant les premières semaines. En date du 17 février, 30 cas sont confirmés, parmi lesquels 12 sont guéris. C'est le 18 février que survient le début de l'explosion des cas lorsqu'une sexagénaire du mouvement controversé Shincheonji de Jésus est diagnostiquée, alors qu'elle présentait de la fièvre dès le 10 février 2020, mais avait refusé de passer le test de dépistage. Elle avait assisté à quatre services religieux dans l'intervalle. Le nombre de cas passe à 50 dès le 19 février, dépasse la centaine le 20 février, puis les 800 le 24 février, faisant de la Corée du Sud le plus grand foyer de contagion en dehors de la Chine en nombre d'individus porteurs de la maladie détectés.
Дама отказалась проходить тест и пошла людей заражать!

Кстати говоря таже секта и в Мюлузе сработала. Может и в Италии, но там просто концы не нашли.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Тестов больше чем их делают.
Ага... тестов можно сделать 1900 в день, но делают не больше 1000. В то время как в соседних странах делают по 10 000 в день или больше. Ну хватит уже дурочка включать!
vorobichek вне форумов  
  #338
Старое 07.03.2020, 14:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Irbis, надеюсь, Вы не против этого предложения?
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вообще, предложение модераторам, или эту ссылку или на карту вывести в первый пост. Ссылка на карту опять потерялась в этой теме.
Внесена.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #339
Старое 07.03.2020, 14:32     Последний раз редактировалось maman N; 07.03.2020 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Во Франции, тесты на коронавирус делают тем, у кого выявлены симптомы это болезни.

Теоретически наверное.
Посл того, как моей заболевшей коллеге сказали, что у неё вероятно этот вирус в 15 по симптомам и месту проживания (очаг короновируса), но тест не посчитали необходимым делать пояснив, что нет средств, чтобы делать много. Потом ей сказали показаться своему врачу, чтобы её осмотрели и выписали лекарства. Так она и сделала, пошла в пятницу к врачу и врач сказал, что симптомы очень похожие и, что у неё этот вирус наверняка, посоветовав особо никуда не выходить и выписал ей больничный. Два врача говорят, что вероятно и, что наверняка у неё этот вирус, но тест ей не сделали.
Если бы сделали тест и он был бы положительным, она бы не пошла разносить вирус к врачу и все, кто с ней контактировал были бы проверены или посажены на карантин. Это позволило бы уменьшить количество заболевших. Это называется забота о населении и меры по нераспространению вируса.
Если бы тест сделали и он был бы отрицательный, то отпали бы расходы на оплату карантинного больничного.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #340
Старое 07.03.2020, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Я вот не наблюдаю паники в транспорте в Париже. Так же как и больных людей, чихающе кашлюющих.. Я одна такая?
Dadash вне форумов  
  #341
Старое 07.03.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Если заметили, я Вам не отвечаю и отвечать не буду. Вы вопросом не владеете вообще, смешные картинки из радикала - не мой уровень.
На это и вам хорошего дня и наслаждаться "псевдо" бесплатной медициной.
заметила что отвечаете, ваш пост тому подтвеерждение. Уважаемая "картинок с радикала" не существует, ибо сам по себе "радикал" -сайт для загрузки фото и видео,а не для их создания. ТАк что становится понятно кто не владеет вопросом. Так как насчет телепатии? Подвела она вас, однако. Тесты уже сделали или врачи не прониклись вашей озабоченностью? А пассаж про псевдо бесплатную медицину с какого боку здесь? Вы той же самой медициной и наслаждаетесь или для вас суествует другая медицина? Удивительно какую чепуху иногда люди пишут.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #342
Старое 07.03.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Какие страшилки? Я ржу не могу - наконец-то мужчины надели намордники, вирус уравнивает всех...
«Поржать» лучше в разделе «юмор» или в разделе про животных, потому что ржут лошади, а люди смеются.
Ваши простыни и фотографии грузят форум, мусорят тему и сеют панику (один совет врать пр звонке по номеру 15 чего стОит). За Вашим мусором и за мусором нескольких других участниц сложно найти информацию и разумные советы.
tyupa вне форумов  
  #343
Старое 07.03.2020, 14:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Внесена.
Спасибо.
Alena77 вне форумов  
  #344
Старое 07.03.2020, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если ничего летать не будет, то деньги вернут. Я решил на август на Корсику ехать. Надеюсь пустят. Проблема в билетах на маи в Питер и на июль в Москву. Сеичас мониторю, если будет 3 уровень, поеду на лыжах с детьми еше на неделю.

Тестов больше чем их делают. Про остальное не нзаю - я не врач (Вы тоже, кстати).
Мы тоже надеемся в августе на Корсику, всегда там отдыхаем.
Но я уже после своего гриппа никакого коронавируса не боюсь, он, говорят, проще протекает, чем грипп.
gro_k вне форумов  
  #345
Старое 07.03.2020, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В Китае вирус с декабря. Какие-то меры и информация появились с января. И вот вопрос - неужели в декабре не было ни одного случая в Европе, хотя китайцы перемещались сюда беспрепятственно?
Очень хорошо на эту тему объяснили в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=eoEkp-cyhN8&t=798s
Он там объясняет, что в декабре выявили 44 необъяснимых пневнонии в городе/регионе на 60 миллионов человек. И все эти случаи были рядом с рынком. Это как если бы во Франции выявили 4 случая странной болезни в маленьком городе. Выявили, сообщили куда надо и стали изучать. Учитывая очень малое количество заболевших, панику не стали сразу наводить.
Но Китай все же быстро и оперативно делился данными и информацией. Они стали действовать с 1 января.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Статистика у меня не вызывает доверия, честно говоря.
Почему? Потому что статистика или есть какие-то реальные причины.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Кстати, маски врачам не столько, чтобы защититься самим, а для того чтобы не добавить пациентам новых вирусов.
Маски разные бывают. Есть те, которые защищают от заражения. И как правильно заметил Енот, важно чтобы медики не болели.
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Откуда у вас информация, что тестов во Франции очень мало?
Вы можете процитировать источник?
А тему почитать не судьба?
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я не знаю почему, но во Франции не хватает этих тестов. Потолок 1900, но даже столь ко не делают. Вот официальный PDF : https://www.santepubliquefrance.fr/c...234789/2523105
Примерно 4000 тестов за все время.
Последние данные :
https://www.santepubliquefrance.fr/c...234974/2524085
Другие страны делают в день несколько тысяч тестов, порой больше 10 000 в день.
vorobichek вне форумов  
  #346
Старое 07.03.2020, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Irbis, надеюсь, Вы не против этого предложения?
Ой! Внесите пожалуйста и ссылку на сайт с оперативной ифнормацией по Франции:
https://www.santepubliquefrance.fr/m...rance-et-monde

И последний отчет (каждый день новый):
https://www.santepubliquefrance.fr/c...234974/2524085

Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Но я уже после своего гриппа никакого коронавируса не боюсь, он, говорят, проще протекает, чем грипп.
Так же как грипп, но дольше. Проще у детей и молодых.
vorobichek вне форумов  
  #347
Старое 07.03.2020, 14:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Здесь всё платно и очень дорого. Просто одни платят за 50 человек, другие - пользуют. Лучше платить за себя и своб семью, дешевле выходит, поверьте.
А вот с тестом вы погорячились. Производственных мощностей у "лучшей системы в мире" нет.
Зачем Вам сейчас тест? Хорошо, сделают Вам сегодня, а завтра на Вас кто-то чихнёт или близко прислонится, и Вы пойдёте делать тест повторно?
Лечение только симптоматическое. Практически одинаковое, что при гриппе, что при коронавирусе. При тяжелых случаях лечение тоже только симптоматическое. Вирус уже по всей Франции. Нет смысла тратить ресурсы (финансы и персонал) на тесты.

В отношении масок - согласна, что безобразие, что их нет. Много профессий соприкасаются с толпой людей: фармацевты, кассиры в супермаркетах, гостиничный персонал, таксисты. Им маски тоже необходимы.
tyupa вне форумов  
  #348
Старое 07.03.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ага... тестов можно сделать 1900 в день, но делают не больше 1000. В то время как в соседних странах делают по 10 000 в день или больше.
Дело не просто в том, сколько тестов делают и, что не все случаи попадают в статистику, это дело десятое.
Основной вопрос в том, какие последствия от того, что их делают не достаточно?Если бы делали больше, то выявлено было бы больше случаев, были бы приняты меры, чтобы предотвратить (изоляция заболевших, карантин для их окружения и т.п.).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #349
Старое 07.03.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
тестов можно сделать 1900 в день, но делают не больше 1000
Так я и пишу, что их есть больше, чем делают.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В то время как в соседних странах делают по 10 000 в день или больше. Ну хватит уже дурочка включать!
Мне немного удивительно читать Ваши посты. Вы писали (и в темах и в личку), что Вы сильны в математике. Мы с вами не врачи оба и не знаем как правильно разруливать эпидемии. Но, вот мне обьяснения правительства кажутся логичными математически. То есть я вижу модель, по которои они деиствуют. А Вы все время давите в одну точку - надо делать больше тестов.

Я понимаю, что больше тестов, точнее результат, но тут 70 миллионов жителеи и 90 миллионов туристов в год. Даже если делать по 10.000 (или по 100.000) тестов в день, всех не выловишь. Тем более что те, кто утром сделал тест может подцепить в обед. Я уже писал, это как ведром черпать воду из моря с однои стороны волнореза, делать тест, и выливать ее с другои стороны волнореза.
EHOT сейчас на форумах  
  #350
Старое 07.03.2020, 14:56     Последний раз редактировалось Alena77; 07.03.2020 в 14:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кстати, я вчера ездила в автобусах и у нас водители поставили защитные стекла. Не на всех маршрутах, но, видела.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ссылку на сайт с оперативной ифнормацией по Франции:
https://www.santepubliquefrance.fr/m...rance-et-monde
Утром было 653, сейчас уже 716
Alena77 вне форумов  
  #351
Старое 07.03.2020, 15:01     Последний раз редактировалось Bethany; 07.03.2020 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если ничего летать не будет, то деньги вернут. Я решил на август на Корсику ехать. Надеюсь пустят. Проблема в билетах на маи в Питер и на июль в Москву. Сеичас мониторю, если будет 3 уровень, поеду на лыжах с детьми еше на неделю. ).
Я на август вообще квартиру в Morbihan, в самом затронутом регионе, забронировала но, там до 3его июля все можно отменить, только сбор Airbnb потеряю. Так что пока жду как будут развиваться события, надеюсь летом эпидемия пойдёт на спад
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Бронируйте с возможностью отмены и 100% возвратом оплаты.
Спасибо. Да наверное так и сделаю
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #352
Старое 07.03.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кстати, я вчера ездила в автобусах и у нас водители поставили защитные стекла. Не на всех маршрутах, но, видела.
Уже три подтверждённых случая заражения у них. Я видела, что они выставили такие требования.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #353
Старое 07.03.2020, 15:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
vorobichek, сделано.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #354
Старое 07.03.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Не сочиняйте. И это не диаграмма ВОЗ. В лучшем случае РоспотребСоюз. Год видите? 2009. Потом свиной грипп был побежден
Вы-главный эксперт ВОЗ?
Как же вас зацепило, прямо как вирус. Ни о чем, кроме этой картинки думать не можете.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #355
Старое 07.03.2020, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Talking

Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Люди дают ссылки а не голословные утверждения. ВОЗ на русском не пишет

Хамить это вы про "скудным умишком"?
Та вы шо? Значит все переводы-враньё априори? Ну, батенька, вы сами -то поняли какую глупость сморозили?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #356
Старое 07.03.2020, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я на август вообще квартиру в Morbihan, в самом затронутом регионе, забронировала но, там до 3его июля все можно отменить, только сбор Airbnb потеряю. Так что пока жду как будут развиваться события, надеюсь летом эпидемия пойдёт на спад
Мы решили ничего не покупать и ждать как повернутся события.
Если начнут закрывать на карантин,то серьёзно думаю домой рвануть и сидеть там до упора. Правда муж не согласен на <до упора>.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #357
Старое 07.03.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Та вы шо? Значит все переводы-враньё априори? Ну, батенька, вы сами -то поняли какую глупость сморозили?
Пожалуй отправлю я вас в игнор.
A. Fig Lee вне форумов  
  #358
Старое 07.03.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И какой результат от бесплатных тестов в Южной Корее?
7041 заболевших на сегодня. За последний день 448 новых заболевших, умерших от коронавируса 48.
Для сравнения в Китае всего 99 новых заболевших за последний день.
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Ну как же! Зачем делать тесты и портить статистику! Народ весь извёлся, а вдруг одного инфицированного не внесли и циферка глаз не радует. Перед Кореей будет стыдно .

Пусть уж лучше деньги потратят на лечение больных и на медицинские препараты, чем на бестолковые тесты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #359
Старое 07.03.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Пожалуй отправлю я вас в игнор.
А я вас не отправлю, вы меня веселите.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #360
Старое 07.03.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Trente-neuf personnes se trouvent dans un état grave ou en réanimation
https://www.lemonde.fr/planete/artic...2164_3244.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX