Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.05.2004, 15:53
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Мерсикаю)))
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 27.05.2004, 19:06
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Maury пишет:
Может потому и рассказывает, что вы терпите!
попробуйте намекнуть ему, что вас подобные подробности из жизни коллег, мягко говоря, не сильно интересуют!
Так я уж намекала-намекала!

Думаю, что я не единственная, кому он гадости про других рассказывает. Все терпят, но друг другу ничего про остальных не рассказывают. Вот хотя бы это и к лучшему.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.05.2004, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ну вот, Sofiko, это называется ближе к телу А то - площадки, грудки Ну и цепочка... тут можно только сказать, что после такой полосы просто обязательно должна наступить хорошая! Чего вам желаю

Пы.Сы. А о грудках изменить мнение таки придется :-))))))))))))
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.05.2004, 12:27
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Vobla, по поводу грудок - когда я спрашивала про них, то имела ввиду не филе, его я так вижу, а именно грудки с косточками.
Это вопрос не о том, что я без них жить не могу, на самом деле прекрасно обхожусь без онных . Просто любопытство заело, неужели они все грудки пускают на филе???

Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.05.2004, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
???????? А нафига там косточки?.. Тут белое мясо в грудках отдельно, а рукокрылья отдельно Хушь manchons, хушь ailerons Такой принцип разделки А если ну вот так приспичило грудки с косточкой, подите в любую cafeteria, к примеру, и попросите там aile. И дадут вам бальшой кусок - грудку с крылом Правда, уже печеную
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 28.05.2004, 16:28
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Vobla, ну вот видите, не зря я говорила, что их нет.
И спасибо за пожелание. Только поскорей бы уж светлая полоса началась, а то муж вчера сказал, что приглашения нет, будет опять через неделю. Вот такое вот веселье
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 28.05.2004, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Кажется, тут дело в семантике Грудки здесь называются filet, нету такого, чтобы poitrine de poulet, например Значица, есть Только я все не пойму - какое преимущество у грудок с косточками перед грудками без косточек?.. Разве что самим вырезать или зубами выковыривать?
А полоса обязательно начнется Увидите
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.05.2004, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Vobla пишет:
Только я все не пойму - какое преимущество у грудок с косточками
Это доказывает "несовершенство" капиталистической системы!!!!
И если призадуматься, у них еще много чего нет...
Калош, например, нет! Валенок, опять же, днем с огнем..., я уж молчу про фуфайки..., "каша перловая с тушенкой" - страшный дифисит... сметается с прилавков как "маленький хлеб"!
Не догадываются "буржуи", что "народу" надо!

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.05.2004, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Maury,
Sofiko, все у вас получиться. Главное не раскисать! А то куриные грудки всю жизнь поломают.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.05.2004, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Maury, Не понимают!

Видит мужик в магазине надпись: "собачатина 3 категории". Другого мяса нет, купил кило. Дома разворачивает, а там щепки, гвозди... Возвращается в магазин:
- Что это такое в мясе?
- Третьей категории - порублено вместе с будкой.

Taya, вот именно

Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.05.2004, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Maury пишет:
"каша перловая с тушенкой" - страшный дифисит...
ой... как вспомнила едликатесец.... захотелось на сковородочке подогреть...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 29.05.2004, 01:47
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Мы к вам не по теме, поздравляем Вас с наступающей Троицей , пейте и веселитесь, здравия желаем, ну и что что здесь, не так как в России, давайте чокнемся по Русски, и будем радоваться жизни сегодня, такой какая она есть...УРа!
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 31.05.2004, 23:41
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
За неделю 161 ответ в тему!!!

Ну и любим же мы Францию!!!

Неужели ничего хорошего здесь нет?
У меня все-таки плюсы перевешивают. Просто если что-либо не получается, мы на этом зацикливаемся. Не так уж и плохо во Франции жить!!!
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 01.06.2004, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Францию люблю, и как и другие, не понимаю, как можно умудриться её не любить! Но депрессняк иногда накатывает без видимых причин. А может от плохой погоды. А может от тревоги за близких в России. А может потому что по французски не могу свободно говорить. А может, потому, что Сена - не Волга. И мойвы копченой нет в магазине. И сигнал тревоги с оранжевого до красного уже дня три как подняли.

А вот сегодня Julka встретила на вокзале! Вот радости было! И депрессняк сразу прошел. А муж достал бордо 1986 года - и воспоминаний даже о депрессии не осталось! Везде свои проблемы, и россииским проблемам в России я предпочитаю французские проблемы во Франции. Ну или на худой конец российские проблемы во Франции, их еще можно попытаться решить. Я считаю, простите, что девочки, которые живут с любимым человеком здесь, в нелюбимой стране, пороху не нюхали. Не случалось им в трехчасовой очереди за колбасой ребенка грудью кормить. Или плакать, что талоны на мыло кончились, а чем пеленки стирать. Или выбирать, что купить сегодня - колготки, молоко или тетрадки ребенку в школу.
Да был бы человек, к которому прислониться можно, и какая разница, в какой стране!
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 01.06.2004, 01:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Viki пишет:
Францию люблю, и как и другие, не понимаю, как можно умудриться её не любить!
Viki, в этом я с тобой полностью согласна.
Мне кажется, что все темы типа "какая плохая Франция, французы, француженки" итд возникают из-за личных проблем. Если в семье что-то не ладится, то во всем виновата Франция, раз такого плохого французского мужа воспитала, и свекровь такая плохая и невнимательная, потому что француженка . Я не хочу никого обидеть, но поробуйте оглянуться вокруг: не так все плохо здесь, и детские площадки не так уж далеко, да и чистые они, и алкоголики рядом в домино не играют .
Надо уважать страну, в которой вы живете, ее традиции и привычки. Тогда и к вам иначе будут относится.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 01.06.2004, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
tyupa пишет:
все темы типа "какая плохая Франция, французы, француженки" итд возникают из-за личных проблем.
Буквально вчера столкнулись в споре ни о чем две мои подруги - одна - наша, москвичка, которая не может выехать в Штаты, чтобы быть с любимым человеком, и встречи на 2 недели в нейтральной Европе, совершенно не могут заменить нормальных отношениий... Естественно, ее жизненные проблемы сузились в какой-то момент до окошка в посольстве,

и швейцарка, испанского происхождения, родившаяся в Лондоне, которая, съездив в очередной раз в Женеву поняла, что в Швейцарии она больше жить не может, что Россия, несмотря на стресс, несмотря на незнание языка. ей ближе и интереснее...

Мне хотелось кричать "BREAK!" потому что спорили люди об одном и том же, друг друга не слыша. Прозвучал просто забавный диалог:

- а я, хочу иметь садик в Баварии (Альпах, Бостоне...)
- твой садик - в твоей голове, там его вырастить труднее, но без него тебе везде будет сложно.

Видимо, всегда есть два подхода к решению таких проблем - как улиточка тащить свой домик, все свои привычки, окружение, людей и пр., и пр. или по-птичьи вить свое гнездо на новом месте из новых материалов. Каждому ближе тот или иной вариант.

Я пока еще в Москве и не знаю, как сложится период моей адаптации, но муж уже заметил, что когда он приезжает в Россию, он с удовольствием ест сушеную рыбку, пельмени и сало, но мысль об этих продуктах во Франции - его не посещает... И наоборот. Это касается всего. Я, правда, проводила во Франции не больше 3-х недель, и по русскому языку соскучиться не успевала, даже при условии, что мой уровень французского оставляет желать лучшего... Да, я скучаю по любимым друзьям, где бы они ни были - в Канаде, Франции или России, но каких-то драматических выводов делать не хочется.

Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. И если вы во Франции, значит, у вас на это были причины... Не так много случаев, когда "завезли и бросили"...

Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 20.03.2015, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Viki, в этом я с тобой полностью согласна.
Мне кажется, что все темы типа "какая плохая Франция, французы, француженки" итд возникают из-за личных проблем. Если в семье что-то не ладится, то во всем виновата Франция, раз такого плохого французского мужа воспитала, и свекровь такая плохая и невнимательная, потому что француженка . Я не хочу никого обидеть, но поробуйте оглянуться вокруг: не так все плохо здесь, и детские площадки не так уж далеко, да и чистые они, и алкоголики рядом в домино не играют .
Надо уважать страну, в которой вы живете, ее традиции и привычки. Тогда и к вам иначе будут относится.
Детские площадки ? Да у нас всего одна площадка на весь город, Алкоголики местные из французов вдоль реки на скамейках усаживаются прямо с утра.Только что в домино не играют .Но пристают к проходящим доброжелательно.Но не люблю я Франции здесь ничего не поделаешь.. Не люблю ,когда вечером все окна позакрыты ,только фонари светят .Города в субботу-воскресенья пустеют, магазины в выходные-праздники не работают.Такой провинцией тянет здесь.И Из плюсов жизни во Франции вижу только два :климат и здоровое питание.Все остальные "минусы" .3 подруги-знакомые уже вернулись обратно (одну муж уже забрал обратно во Францию). Остальные прямо рады и счастливы :одна вернулась в МИнск, другая -в Москву.Билет уже взят на отпуск в РОссию.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 21.03.2015, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Детские площадки ? Да у нас всего одна площадка на весь город, Алкоголики местные из французов вдоль реки на скамейках усаживаются прямо с утра.Только что в домино не играют .Но пристают к проходящим доброжелательно.Но не люблю я Франции здесь ничего не поделаешь.. Не люблю ,когда вечером все окна позакрыты ,только фонари светят .Города в субботу-воскресенья пустеют, магазины в выходные-праздники не работают.Такой провинцией тянет здесь.И Из плюсов жизни во Франции вижу только два :климат и здоровое питание.Все остальные "минусы" .3 подруги-знакомые уже вернулись обратно (одну муж уже забрал обратно во Францию). Остальные прямо рады и счастливы :одна вернулась в МИнск, другая -в Москву.Билет уже взят на отпуск в РОссию.
Прикольно, что по нашему с мужем мнению, как раз этих-то двух вещей во Франции и нет: ни по-настоящему хорошего климата, ни по-настоящему хорошего разнообразного питания. Но жить тут можно, врать не буду. Народ, главное, хороший. Все остальное приложится.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.03.2015, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Прикольно, что по нашему с мужем мнению, как раз этих-то двух вещей во Франции и нет: ни по-настоящему хорошего климата, ни по-настоящему хорошего разнообразного питания. Но жить тут можно, врать не буду. Народ, главное, хороший. Все остальное приложится.
Ой! Я из Сибири :привыкла к холодному климату.Для меня этот климат теплый. Питание -фрукты, овощи ,рыба тоже мне нравится.Муж еще пять лет говорил, что лучше жить в России с его пенсией.Хорошие люди окружают, потому что так думаешь,что хорошие.т.е. наши мысли "провоцируют" и твое окружение . это не минус .У меня здесь есть и подруги, и друзья.Я -карьеристка и хочу обратно домой. Для карьеры, работы в России есть все возможности. А здесь мне тоскливо.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.03.2015, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Tanya48,
Осподи. Одиннадцать лет спустя... Из какого архива Вы эту темы выкопали?
Вроде там, в теме, мы уже с вопросом "нелюбви" разобрались... нет?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.03.2015, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Tanya48,
Осподи. Одиннадцать лет спустя... Из какого архива Вы эту темы выкопали?
Вроде там, в теме, мы уже с вопросом "нелюбви" разобрались... нет
Вы разобрались, а я нет.Остальные подобные темы закрыли.У кого что болит. тот про то и говорит ( это я про себя)
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.03.2015, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Ой! Я из Сибири :привыкла к холодному климату.Для меня этот климат теплый. Питание -фрукты, овощи ,рыба тоже мне нравится.Муж еще пять лет говорил, что лучше жить в России с его пенсией.Хорошие люди окружают, потому что так думаешь,что хорошие.т.е. наши мысли "провоцируют" и твое окружение . это не минус .У меня здесь есть и подруги, и друзья.Я -карьеристка и хочу обратно домой. Для карьеры, работы в России есть все возможности. А здесь мне тоскливо.
Я, не зная этого, хотела еще выше добавить, что здесь (как и вообще на Западе) нет вот этого российского приоритета карьеры над жизнью. Таких слов, как "состоявшийся/несостоявшийся человек", тут даже не поймут, а в России это чуть ли не основная характеристика. Я сама такая же была, и для меня это стало главным открытием жизни - что карьера и "состоятельность" - это такие незначительные маргинальные вещи... Только после этого понимания и пришла настоящая жизнь - а с ней и настоящая карьера.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.03.2015, 11:07
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Tanya48, а я вас понимаю-ваш город знаю и вижу о чем вы говорите.
После многих лет жизни здесь,я тожде на многое пересмотрела свой взгляд и меня тоже тянет домой часто последнее время,но...
Там уже тоже не мой дома никто меня,кроме моих друзей и родственников,обратно не ждет...
Меня все ,почти,здесь устраивает,я привыкла и давно уже адаптировалась во всех смыслах этого слова,но и восторженная любовь прошла,скорее, влюбленность.
В глобальном смысле слова Франция осталась в любимицах,но в мелочах иногда ее просто ненавижу...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 21.03.2015, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я, не зная этого, хотела еще выше добавить, что здесь (как и вообще на Западе) нет вот этого российского приоритета карьеры над жизнью. Таких слов, как "состоявшийся/несостоявшийся человек", тут даже не поймут, а в России это чуть ли не основная характеристика..
Рыжая, а вы случаем ничего не перепутали? Это здесь то не карьеристы? Это здесь то на первом месте не работа? Это здесь то таких слов "состоявшийся/несостоявшийся" не поймут?
Да первый вопрос который тебе задают это чем ты занимаешься что подразумевает место работы и должность. И далее продолжение банкета зависит исключительно от вашего на него ответа. Вы чесслово как с луны упали
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 21.03.2015, 13:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рыжая, а вы случаем ничего не перепутали? Это здесь то не карьеристы? Это здесь то на первом месте не работа? Это здесь то таких слов "состоявшийся/несостоявшийся" не поймут?
Да первый вопрос который тебе задают это чем ты занимаешься что подразумевает место работы и должность. И далее продолжение банкета зависит исключительно от вашего на него ответа. Вы чесслово как с луны упали
Поддерживаю.
И питание здесь, кстати, очень даже разнообразное (но увы, не хлебом единым жив человек:-):-)

А в России у меня половина друзей давно в дауншифтеры подались.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 21.03.2015, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Франция разнится от региона к региону, в одних (скорее север ии большие города) карьерная составляющая очень важна, в других, как на юге например, меньше, так мне кажется
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 21.03.2015, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Там уже тоже не мой дома никто меня,кроме моих друзей и родственников,обратно не ждет...
Ну если честно, нас нигде и никогда никто не ждет, кроме родных и близких друзей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 21.03.2015, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рыжая, а вы случаем ничего не перепутали? Это здесь то не карьеристы? Это здесь то на первом месте не работа? Это здесь то таких слов "состоявшийся/несостоявшийся" не поймут?
Да первый вопрос который тебе задают это чем ты занимаешься что подразумевает место работы и должность. И далее продолжение банкета зависит исключительно от вашего на него ответа. Вы чесслово как с луны упали
Ну, значит, мне повезло, что здесь круг моего общения полностью переменился. Мне тут еще никто не встречался из таких, как Вы описываете.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 21.03.2015, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Bergerac
Сообщения: 23
И мне тоже )))
Irinafrance0302 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 21.03.2015, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Bergerac
Сообщения: 23
Повезло!
Irinafrance0302 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Нелюбовь" французов к крупным купюрам. Axel095 Рассказы и фотографии путешественников 19 13.05.2005 03:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX