Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 30.10.2015, 06:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
внимательно эту тему
а еще лучше список документов ВЦ-консульства.
А то такое ощущение , что KaterinaMoss, его да же не видела.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2522
Старое 02.11.2015, 07:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2015
Сообщения: 2
Добрый день! Прочитала тему, но идентичной ситуации не нашла. Мне 23 года, студентка второго курса колледжа в Беларуси. Мой жених студент во Франции, не гражданин Франции, не работает. Имеет ли он право выслать мне приглашение? И как быть с финансовым обеспечением? Спонсорское письмо от родителей боюсь, мне не поможет, так как у меня одна мама и зарплата ее только 100 евро в месяц. Может ли студент написать письмо обязательство об оплате моих расходов? И какова вероятность отказа в визе?
Meow19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2523
Старое 02.11.2015, 07:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMeow19 пишет:
Добрый день!
и Вам не хворать.

Посмотреть сообщениеMeow19 пишет:
но идентичной ситуации не нашла.
А идентичных и не бывает.

Посмотреть сообщениеMeow19 пишет:
Мой жених студент во Франции, не гражданин Франции, не работает.
Женихом он станет тогда , когда Вы с ним подадите документы в органы регистрирующие брак.

Посмотреть сообщениеMeow19 пишет:
Имеет ли он право выслать мне приглашение?
Право то он имеет, НО выдаст ли приглашение мерия по месту его жительства. Это вопрос.
Достаточно ли у него квадратных метров итд.... В каждой мерии ОООчень по своему, где то не обращают внимания не на , что..., а где то дерут с приглашающего по кучу всего..типа подверждения доходов итд. Одним словом он должен сходить в мерию где живет.

Посмотреть сообщениеMeow19 пишет:
Может ли студент написать письмо обязательство об оплате моих расходов?
Нет конечно. Хоть он и миллионер был., а не студент. Спонсорское может писать только близкий родственник.

Посмотреть сообщениеMeow19 пишет:
И какова вероятность отказа в визе?
Мы в лотереи играем?

Посмотреть сообщениеMeow19 пишет:
И как быть с финансовым обеспечением?
Положить на счет денег и подать справку из банка.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2524
Старое 03.11.2015, 16:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2015
Сообщения: 2
Большое спасибо за ответ.
А как правильно называть человека, за которого собираешься выходить замуж? Другого слова, кроме как fiancé, не знаю.

Я не имела ввиду спонсорское письмо. Возможно ли будет указать в посольстве , что жить собираюсь за его счёт , если своих денег у меня нет? Или нужно, чтобы он выслал мне деньги, и я положила их в банк? Тем более, что я планирую ехать не более чем на две недели.
Meow19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2525
Старое 03.11.2015, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеMeow19 пишет:
Большое спасибо за ответ.
А как правильно называть человека, за которого собираешься выходить замуж? Другого слова, кроме как fiancé, не знаю.
Имелось в виду, что с точки зрения консульства он вам пока еще никто...
Про деньги только так, как написал Славик, т.к. посторонний вам человек спонсором быть не может.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2526
Старое 03.11.2015, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMeow19 пишет:
А как правильно называть человека, за которого собираешься выходить замуж? Другого слова, кроме как fiancé, не знаю.
А вы что - помолвлены давно? Вообще подобных людей называют boyfriend. Как по русски - сказать сложно. Слишком много значений может быть....
Вы его хоть видели-то в живую раз, чтобы считать fiancé или все по скайпу определилось?

Цитата:
Я не имела ввиду спонсорское письмо. Возможно ли будет указать в посольстве , что жить собираюсь за его счёт , если своих денег у меня нет?
указать вы можете все, что угодно в анкете. Только это не будет плюсом в получении визы. Я бы вообще написал, что шансы 1% из 100... Но это личное ИМХО.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2527
Старое 04.11.2015, 06:50     Последний раз редактировалось Славик; 04.11.2015 в 06:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMeow19 пишет:
за которого собираешься выходить замуж? Другого слова, кроме как fiancé, не знаю.
никак...для получения визы в теме раздела которого мы беседуем , то бишь с юридической точки зрения его можно никак не называть.


Посмотреть сообщениеMeow19 пишет:
озможно ли будет указать в посольстве , что жить собираюсь за его счёт , если своих денег у меня нет?
Если у Вас денег нет и Вы не выполняете требование списка консульства по финобеспечению, то либо будет отказ...либо документы у Вас просто напросто не примут...( что будет более честно)

Посмотреть сообщениеMeow19 пишет:
Или нужно, чтобы он выслал мне деньги, и я положила их в банк?
Выслал..не выслал...нашли, заработали, украли...это не важно... требуется справка из банка о наличие денежных средств.

Посмотреть сообщениеMeow19 пишет:
Тем более, что я планирую ехать не более чем на две недели.
Это не тем более
Просто средств на 2 недели надо не столько сколько требуется на 2 месяца.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2528
Старое 10.11.2015, 13:29
Бывалый
 
Аватара для Ange_A
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Ange_A с помощью ICQ
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, приглашение теперь выдает не мэрия? прошлое приглашение делали 1,5 года назад в мэрии, а сейчас сказали, делать в другом месте, а там встречу назначают только 10 января, что вообще за бред...
Ange_A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2529
Старое 11.11.2015, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnge_A пишет:
дравствуйте. подскажите, пожалуйста, приглашение теперь выдает не мэрия? прошлое приглашение делали 1,5 года назад в мэрии, а сейчас сказали, делать в другом месте, а там встречу назначают только 10 января, что вообще за бред...
а если не секрет, где Вам такое сказали? и кто?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2530
Старое 11.11.2015, 16:21
Бывалый
 
Аватара для Ange_A
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Ange_A с помощью ICQ
Славик, извиняюсь, это походу в отдельно взятом городе так, в другом вроде все нормально через мэрию, а тут какие-то нововведения, что аж за 2 месяца нужно на встречу записываться...я просто в шоке
Ange_A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2531
Старое 21.11.2015, 07:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 28
Добрый день. Очень нуждаюсь в консультации знающих людей. Я всегда ездила по брони отеля, поэтому совершенно не в курсе, что смотрят на паспортном контроле в приглашении. У меня следующая ситуация. Я подавала на визу в консульство документы с бронью авиабилетов и бронью отеля сроком на 31 день. Я подстраховалась и не стала просить изначально больше срок. Боялась, что будет подозрительно. В итоге мне и дочке дали мульти на 90 дней.
Но мой друг прислал мне позже приглашение сделанное в мэрии сроком на три месяца. И хочет, чтобы мы изменили даты полета. Раньше приехали и позже уехали, потому что сроки визы сейчас позволяют. Подскажите, пожалуйста, не будет ли проблем в таком случае? На приглашении отметок консульства не стоит, потому что я его не отдавала для получения визы. Если спросят о месте моего проживания в стране могу ли я показать его?
Genya85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2532
Старое 21.11.2015, 07:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGenya85 пишет:
ли я показать его?
покажите.
Броней ведь отелей у Вас не будет...так понимаю?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2533
Старое 21.11.2015, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Genya85, проблем не будет. Обычно ничего не просили предъявить, но в связи с событиями в Париже могут спросить страховку и где будете проживать. То что нет отметки консульства на приглашении тоже не имеет значения.Главное находитесь не более 90 дней в полугодии в Шенгене.
Если Вы были недавно в стране, входящей в Шенген, нужно проверить кол-во дней, которые Вы можете находится в запрашиваемом периоде по калькулятору допустимого срока нахождения.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2534
Старое 21.11.2015, 08:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 28
Я пока бронь отеля не отменяла. Но отель у меня забронирован с 19 декабря на месяц. А мы хотим лететь с 12 декабря до середины февраля.
В прошлом году я уже летала с дочкой на месяц. И на паспортном контроле в Марселе пограничники просили показать все документы, задавали много вопросов. Но на тот момент я совсем не говорила на французском, поэтому не могла их понять и они меня пропустили И исходя из этого опыта я думаю, что они снова не оставят нас без внимания. Поэтому хочу быть уверена, что ничего не нарушаю.
Rucya, то есть мое приглашение будет действительным и не стоит беспокоиться? В этом году ездила последний раз в январе, поэтому по количеству дней укладываюсь.
Genya85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2535
Старое 21.11.2015, 08:51     Последний раз редактировалось Rucya; 21.11.2015 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Genya85 пишет:
Я пока бронь отеля не отменяла. Но отель у меня забронирован с 19 декабря на месяц. А мы хотим лететь с 12 декабря до середины февраля.
В прошлом году я уже летала с дочкой на месяц. И на паспортном контроле в Марселе пограничники просили показать все документы, задавали много вопросов. Но на тот момент я совсем не говорила на французском, поэтому не могла их понять и они меня пропустили И исходя из этого опыта я думаю, что они снова не оставят нас без внимания. Поэтому хочу быть уверена, что ничего не нарушаю.
Rucya, то есть мое приглашение будет действительным и не стоит беспокоиться? В этом году ездила последний раз в январе, поэтому по количеству дней укладываюсь.
Genya85,возможно потому, что Вы молоды, к Вам было столько вопросов. Вообще чем меньше говорить, тем меньше вопросов. У Вас на руках приглашение на 90 дней. Спокойно покупайте билеты и летите приятно проводить время. Заодно получше узнаете человека.
Не зависимо по брони или по приглашению тип визы в паспорте стоит один и тот же С.
Удачной Вам поездки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2536
Старое 21.11.2015, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 28
Спасибо большое
Genya85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2537
Старое 28.11.2015, 06:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGenya85 пишет:
я совсем не говорила на французском
ну хорошо, а что пограничники не говорили на английском? очень удивительно..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2538
Старое 29.11.2015, 17:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
test
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2539
Старое 18.01.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Подскажите пожалуиста, у меня несколько вопросов по оформлению доков для 15 -летн племяшки на период летних каникул ( едет одна с сопровожд.от аэрофлота) .
Мне в эту тему или в тему "Виза для несовершеннолетнего " ( где-то видела похожую тему)?
Спасибо.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2540
Старое 29.02.2016, 11:44
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Собираюсь пригласить друзей, один из которых несколько месяцев назад потерял работу.
Возможно ли ему получить визу?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2541
Старое 02.03.2016, 15:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2012
Сообщения: 10
Добрый день!
Помогите пож-ста правильно ли я поняла?

Исходная ситуация:

Родная сестра, близнец, не гражданка Франции, будет спонсировать мою поездку, приглашает к себе, и предоставляет следующие документы:

1. Attestation d'accuel (оригинал)
2. Спонсорское письмо+Fiches de paye, derniere declaration dimpot, rereve du compte banquaire (оригинал или копия?)
3. Вид на жительство/идентификационная карта (копия)

Я предоставляю след.документы:

1. Заявление-анкета
2. Заграничный паспорт Оригинал + копия первой страницы с фотографией и личными данными
3.Фотографии
4. Страховка
5. Внутренний паспорт
6. 2НДФЛ, справка с места работы, справка с банка о движении средств на 3 мес.
7. Бронь (неоплаченная) авиабилетов- туда обратно.

Мои вопросы:

1. Как подтвердить проживание, нужно ли договор на жилье от сестры? копия? или же достаточно Attestation d'accuel ?
2. Может ли сестра быть спонсором? она ведь по "их правилам" не ближайший родственник. И как быть в этой ситуации?


Заранее, спасибо за ответ.
savchenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2542
Старое 02.03.2016, 15:20     Последний раз редактировалось Parka; 02.03.2016 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsavchenko пишет:

Родная сестра, близнец, не гражданка Франции, будет спонсировать мою поездку, приглашает к себе, и предоставляет следующие документы:

2. Может ли сестра быть спонсором? она ведь по "их правилам" не ближайший родственник. И как быть в этой ситуации?

Я предоставляю след.документы:
6. 2НДФЛ, справка с места работы, справка с банка о движении средств на 3 мес.
А зачем вам спонсор?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2543
Старое 02.03.2016, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеsavchenko пишет:
Добрый день!
1. Как подтвердить проживание, нужно ли договор на жилье от сестры? копия? или же достаточно Attestation d'accuel ?
Нет, вам он не нужен. Он будет нужен от сестры, когда она будет вам делать attestation d'accueil.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2544
Старое 02.03.2016, 16:01     Последний раз редактировалось savchenko; 02.03.2016 в 16:08..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2012
Сообщения: 10
Для
savchenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2545
Старое 02.03.2016, 16:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2012
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А зачем вам спонсор?
Для подстраховки на самом деле )
savchenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2546
Старое 02.03.2016, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsavchenko пишет:
Для подстраховки на самом деле )
выбросите эту идею, если хотите куда-то поехать. В Европе своих нищих хватает.
Спонсорство подходит для детей и престарелых или если жена-домохозяйка
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2547
Старое 03.03.2016, 15:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Собираюсь пригласить друзей, один из которых несколько месяцев назад потерял работу.
Возможно ли ему получить визу?
Вот такая тема была, например. Для Вас, в принципе, ничего не меняется, приглашаете и приглашаете. Другу нужно будет подтвердить наличие средств.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2548
Старое 18.03.2016, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Здравствуйте. Ситуация следующая. Мы приглашаем наших друзей-москвичей в гости. Это семейная пара. Женаты официально. проживают по одному адресу. Делаем им приглашение. В мэрии нам говорят, что нужно делать два приглашения, по одному на каждого гостя. Я в этом сомневаюсь. Читала, что на семью достаточного одного приглашения на всех. Помогите, пожалуйста, советом. Подскажите, где прописано это положение про визы по приглашению. Спасибо.
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2549
Старое 18.03.2016, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2191

В разделе Demarche - Contenu de l'attestation.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2550
Старое 18.03.2016, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 382
Спасибо за быстрый ответ. Пррошла по ссылке, прочитала.L'étranger, qui souhaite venir en France pour une visite privée ou familiale inférieure à 3 mois, doit présenter une attestation d'accueil (ancien certificat d'hébergement). Про то, что гость должен предоставить приглашение, это да, это понятно. То есть, из этого следует, что КАЖДЫЙ приглашенный должен предоставить приглашение? Даже если это семейная пара? Извините за тугодумие, ну не мое это, административные вопросы. Буду благодарна если объясните про семейную пару.
__________________
"Глядя на самих себя, глядя на историю мира, мы не можем понять, как может Бог верить в человека" Антоний Сурожский.

...собаки лают, караван идет..(очень народная и очень мудрость)
oksana ksenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX