Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 16.02.2009, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
слушали Ваш автоответчик?
Да, спасибо, я Вам сегoдня вечером перезвоню
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 17.02.2009, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Да, спасибо, я Вам сегодня вечером перезвоню
off: Смотрите мой ответ










.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 01.03.2009, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Подскажите, пожалуйста, кто знает хорошую парикмахерскую, а лучше даже хорошего мастера в По, желательно в центре
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 03.03.2009, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто знает хорошую парикмахерскую, а лучше даже хорошего мастера в По, желательно в центре
Сама собираюсь идти к парикмахеру рядом с центром Боске, лучше 1 раз заплатить 100 евро, чем попасть к плохому " мастеру", заплатить 25 евро и жалеть 6 месяцев, пока можно будет что либо исправить.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 05.03.2009, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Сама собираюсь идти к парикмахеру рядом с центром Боске, лучше 1 раз заплатить 100 евро, чем попасть к плохому" мастеру", заплатить 25 евро и жалеть 6 месяцев, пока можно будет что либо исправить.
А можно конкретные координаты парикмахера (имя, адрес, телефон)?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 06.03.2009, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А можно конкретные координаты парикмахера (имя, адрес, телефон)?
отвечаю в ЛЯ
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 29.03.2009, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Приветствую Вас, дамы!!!
Рада,что смогла найти эту тему - летом переезжаю в Pau. Будем соседями!
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 29.03.2009, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
corvus, приезжайте, будем рады!
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 29.03.2009, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
corvus, приезжайте, будем рады!
Ой, спасибо!!!!
Лето....скорей бы..... пока только заочно переживаю насчет перемен в жизни, тружусь над своим слабеньким французским и с ужасом представляю как я буду учиться водить по узким и горным улочкам По.
Воистину- ожидание грядущего страшнее,чем оно само. До встречи!
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 29.03.2009, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Здравствуйте! Правильно, что переживаете. Тут многое по другому. Хотя Вам после Москвы будет все казаться таким милым и спокойным, наверное. А вод. права у вас есть уже? У меня тоже слабенький французский и прав нет, тяжеловато.. В сентябре уже год будет, как я здесь.
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 29.03.2009, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
Хотя Вам после Москвы будет все казаться таким милым и спокойным, наверное.
Очень на это надеюсь--слишком устала от Москвы. Я сама по себе- активный человек, на месте с трудом усидеть могу......но уже стало тяжело жить здесь. Постоянно живешь посреди большой стройки, много людей, но мало улыбок. Так что готовлюсь к переезду с радостью (не говоря уж об предвкушении долгожданной жизни с любимым вместе )

Права уже есть. Отучилась здесь, честно заплатила перед экзаменами и voila. Решила, пусть лежат, стаж идет. В будущем пойдет только на пользу.Им уже год, но за рулем сидела лишь пару раз "в гостях" во Франции. Проезжала метров сто на специально выбранных сельских дорогах, в местах, где нет ни людей, ни других машин.
Так что, после переезда предстоит учиться, чтобы была возможность их использовать.
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 29.03.2009, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
В сентябре уже год будет, как я здесь.
А можно, я Вас, по-тихоньку, начну вопросами мучать?

Вам назначали курсы Французского языка? Есть ли курсы языка при университете По?
И заодно, про документы-- быстро ли наша префектура справилась с выдачей первой КДС?
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 30.03.2009, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
А можно, я Вас, по-тихоньку, начну вопросами мучать?

Вам назначали курсы Французского языка? Есть ли курсы языка при университете По?
И заодно, про документы-- быстро ли наша префектура справилась с выдачей первой КДС?
Конечно мучайте Хотя я наверное мало чем могу помочь с советами, я с дитем грудным сижу дома в деревне около Сан Пале. Курсы назначили еще в сентябре, но как учиться с малышом? В По курсы есть думаю, город то большой. Меня сначала направили в Мульон, но потом сказали к тому времени как я смогу оставить ребенка с кем-нибудь, уже появятся курсы в Сан Пале может быть. Префектура у нас в Байоне, мне сразу дали ресеписсе с сент. по дек., а потом сразу и карту. Я не ждала ни дня.
В общем, по моему мнению, жизнь во Франции хороша, но самое главное, чтобы у вас в семье было взаимопонимание. Пожив здесь с мужем я поняла, как это непросто - понимание..Как говорит мой ненаглядный, одной любви мало и в этом я согласна. Я желаю вам счастья и только счастья!!! Но будьте осторожны в отношении ваших детей (будущих или настоящих).
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 30.03.2009, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
Вам назначали курсы Французского языка? Есть ли курсы языка при университете По? И заодно, про документы - быстро ли наша префектура справилась с выдачей первой КДС?
В префектуре можно взять список курсов французского для иностранцев. При университете По курсы есть, но они очень даже не дешевые 890 евро за триместр + 135 евро за оформление досье http://iefe.univ-pau.fr/live/princip...fs+de+francais.
Документы оформляют быстро, по тому, как здесь на префектуру только один департамент приходиться, а не по нескольку, как в других.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 30.03.2009, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Эх, а я заранее губу раскатала, что меня направят на курсы языка в университет По бесплатно......Ладно,что-нибудь придумаем--ведь язык нужен побыстрее.

Хорошо хоть с документами новость хорошая!
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 30.03.2009, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
Я желаю вам счастья и только счастья!!! Но будьте осторожны в отношении ваших детей (будущих или настоящих).
Дети у нас будут только будущие (уже попроще). Да и то не сразу-рановато пока. Решили наслаждаться пару лет только друг другом!

Но уже заранее понятно,что будет все более чем интересно: Я, внезапно уезжающая рожать в Россию,чтобы быть уверенной в том,что на свет появится еще один Россиянин. А далее начнутся.....лингвистические эксперименты

fuyako , а Вы с мужем только во Франции стали вместе жить? Или была возможность "потренироваться" на родной территории?
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 30.03.2009, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Лариса, привет! а ведь она пройдя тестирование в АНАЕМе получит как и я 300 часов французского бесплатно? А где она их будет проходить, можно выбрать.

corvus, это вы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ правильно решили рожать в России. Не изменяйте своему решению, чтобы потом не кусать локти.
Мы с мужем немного жили в Москве, пока тянулась эпопея с бумагами, характер у него очень непростой, но я, как многие женщины надеялась, что все наладится.
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 30.03.2009, 21:43     Последний раз редактировалось Larisa_D; 30.03.2009 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
Лариса, привет! а ведь она пройдя тестирование в АНАЕМе получит как и я 300 часов французского бесплатно? А где она их будет проходить, можно выбрать.
Привет Настя! По поводу АНАЕМа По ничего пока сказать не могу, я там еще не была. Надеюсь сходить в ближайшее время, а то мне тоже бесплатные курсы нужны очень. Но если они дадут из списка префектуры, то выбирать там особо нечего. Университет мне пока не подходит, там занятия каждый день, а у меня ребенок грудной. Прошла тестирование в G.R.E.T.A, но там пока народа нет, чтобы группу набрать. В центре Pépiniére занятия начинаются только с осени и то тоже, если наберется группа. Пока остановилась на la Maison des Femmes, но там не учеба, а больше общение... Сегодня была там первый раз, чуть-чуть писали, чуть-чуть читали. Группа интернациональная, 1 негретянка, 3 арабки, 1 индианка и 1 англичанка. Но все более менее уже говорят и понимают по-французски. Говорят одна русская туда ходила, но потом ушла на университетские курсы. Находится la Maison des Femmes в центре недалеко то прафектуры. Плата за обучения чисто символическая 8 евро за год! При этом у них постоянно какие-то походы в кино, театры, на выставки с бесплатными входными билетами. Завтра у них поход в кино на документальный фильм с последующим обсуждением. Пока ничего серьезнее нет, похожу туда, если удасться из дома вырваться конечно
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 30.03.2009, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
Эх, а я заранее губу раскатала, что меня направят на курсы языка в университет По бесплатно......Ладно,что-нибудь придумаем--ведь язык нужен побыстрее.
Пока Вы еще в Москве, попробуйте попасть на курсы при Посольстве, если там набор еще не закончился. Там обучение серьезное и по очень хорошим учебникам, хотя их Вы самостоятельно покупаете.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 31.03.2009, 01:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Пока Вы еще в Москве, попробуйте попасть на курсы при Посольстве, если там набор еще не закончился. Там обучение серьезное и по очень хорошим учебникам, хотя их Вы самостоятельно покупаете.
А я пока в Москве была эту возможность упустила, так как не знала. Или они недавно появились, эти курсы?
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 31.03.2009, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Larisa_D, у вас в городе возможностей побольше, мы далековато от По..учу сама, пока малая титьку сосет, благо учебник хороший у меня. А чего не знаю, спрашиваю у мужа, он хочет, чтоб у меня с фонетикой было хорошо, это важно во французском, т.к. много сонат (звуков) которые мы "неправильно" слышим и произносим. Учебник Поповой, Казаковой - рекомендую!!! И еще - подружки у меня тут не говорят по английски некоторые, так что приходиться общаться как могу!
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 31.03.2009, 01:49     Последний раз редактировалось Larisa_D; 31.03.2009 в 02:20..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
А я пока в Москве была эту возможность упустила, так как не знала. Или они недавно появились, эти курсы?
Я так думаю, что давно, а может быть даже очень давно. Я не много нeверно написала название, это курсы при французском культурном центре, который при посольстве. Вот здесь тема была на форуме об этих курсах http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%ED%F2%F0%E5, а здесь адрес сайта фкц http://www.ccf-moscou.ru/ru/Cours_et...urs_et_Tarifs/
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 31.03.2009, 08:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я не много нeверно написала название, это курсы при французском культурном центре, который при посольстве.
Знаем, знаем. Правда я там не занималась, но французский учу с нуля уже года 1,5......прогресс виден на моих поездках во Францию-- в последний раз уже вполне могла слегка общаться с "аборигенами".....но это не уровень для работы, увы.
Спасибо за совет по курсам, но уже в конце июня уезжаю, так что срочно нарабатываю остатки теоретической базы и закупаю учебники на будущее В том числе и учебник Поповой-Казаковой.
Недавно скачала к нему аудиокурс, теперь мучаюсь над своим носовым "э"....

Значит курсы при университете По, все-таки входит в "бесплатный список" назначаемый префектурой?
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 31.03.2009, 11:38     Последний раз редактировалось Larisa_D; 31.03.2009 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
Значит курсы при университете По, все-таки входит в "бесплатный список" назначаемый префектурой?
Нет, префектура ничего не назначает, а только выдает récépissé, carte de sejor и т.д. и производит обмен водительских прав. Список курсов, который можно взять в префектуре, это всего лишь помощь для иностранцев, чтобы они могли знать с чего начать. Это просто адреса с телефонами, без указания цен и прочих подробностей. На бесплатные курсы направляет только АНАЕМ вроде бы. Как схожу туда и все узнаю, напишу.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 31.03.2009, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Как схожу туда и все узнаю, напишу.
Спасибо большое!!!
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 31.03.2009, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
В том числе и учебник Поповой-Казаковой.
Недавно скачала к нему аудиокурс, теперь мучаюсь над своим носовым "э"....
а ссылочку не дадите?
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 31.03.2009, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
C удовольствием, это было скачано с какого-то странного сайта, но там есть куча полезностей: http://www.friends-forum.com/forum/s...ad.php?t=55194

Если хотите могу переслать аудиокурс в заархивированном виде прямо Вам на почту. Только напишите адрес, stp!
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 01.04.2009, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Кто-нибудь знает хорошего дантиста в По? Очень надо проконсультировaться!
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 01.04.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
Эх, а я заранее губу раскатала, что меня направят на курсы языка в университет По бесплатно......Ладно,что-нибудь придумаем--ведь язык нужен побыстрее.

Хорошо хоть с документами новость хорошая!
Добрый вечер, добро пожаловать к нам в По!
Если есть вопросы, то задавайте, сколько угодно!
Чем сможем; поможем с удовольствием

До встречи в По!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 01.04.2009, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Exclamation очень важно поменять или обменять ваши российские водительские права на французскиe

Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
Права уже есть. Отучилась здесь, честно заплатила перед экзаменами и воила. Решила, пусть лежат, стаж идет. В будущем пойдет только на пользу.Им уже год, но за рулем сидела лишь пару раз "в гостях" во Франции. Проезжала метров сто на специально выбранных сельских дорогах, в местах, где нет ни людей, ни других машин.
Так что, после переезда предстоит учиться, чтобы была возможность их использовать.

очень важно поменять или обменять ваши российские водительские права на французскиe в первый год пребывания здесь во Франции и не позже.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
pau


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодежь из Монпелье и окрестностей! mdoom Встречи-тусовки во Франции и России 386 20.11.2015 21:17
Жизнь в Атлантических Пиренеях SergeS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 08.11.2013 16:39
Путь Сантьяго. Пешком по Франции от Верхней Луары до Пиреней Evgraff_Volhoff Рассказы и фотографии путешественников 34 30.10.2012 11:06
Для жителей Ниццы и окрестностей Monika Что-Где-Когда 2 26.11.2006 19:38
Гостиницы и ресторанчики в Атлантических Пиренеях Мартина Вопросы и ответы туристов 0 12.09.2006 17:09


Часовой пояс GMT +2, время: 11:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX