Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 25.01.2022, 22:50
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Paloma91, да, уже до визита кое-что почитала, и тоже отзывы были без восторга. Жаль..
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2402
Старое 25.01.2022, 23:05     Последний раз редактировалось timofeev; 25.01.2022 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.169
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Кто в курсе, если квартира куплена с PTZ à 0€, можно ли не заселяться в неё и не менять нынешний адрес прописки ? Отслеживается ли это? Если да, то кем?
Я покупал, точнее строил и не заезжал, при продаже вычли 0% у нотариуса и все. Только лучше декларировать, как résidence principal иначе при продаже придется заплатить 36% от прибыли. Давненько это было, но не думаю, что условия изменились.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2403
Старое 25.01.2022, 23:19
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Paloma91, да, уже до визита кое-что почитала, и тоже отзывы были без восторга. Жаль..
Не надо жалеть. Значит это не ваше было. Найдется более подходящее.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2404
Старое 26.01.2022, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Позанудствую, т к часто вижу на форуме неверное употребление слова локация. Локация - это сканирование окружающего пространства с помощью локатора. А то, что имеется в виду, это расположение или местонахождение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2405
Старое 27.01.2022, 10:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Интересно, а продавец может отменить продажу, если уже подписал "offre d'achat"?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2406
Старое 27.01.2022, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Нет, не может. Вернее, может попробовать, но если покупатель будет настаивать, то суд принудит к продаже.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2407
Старое 27.01.2022, 10:13     Последний раз редактировалось Miel; 27.01.2022 в 15:22..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Спасибо.

Кстати, покупатель может отменить, если банк кредит не даст, и ничего не обязан платит. Продавец терят месяца два с такой "продажей". Уже два раза попалось, что квартиры так снова выплывали на продажу, немного уцененные.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2408
Старое 27.01.2022, 10:45     Последний раз редактировалось Ptu; 27.01.2022 в 10:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Miel, помимо время на раздумье по закону, еще в compromis de ventre включаются conditions suspensives.Выдача кредита по таким то условиям обычно всегда включается, если он есть. Но могут быть и другие. К примеру, у нас кредита не было. Но мы включили пункт окончательной продажи нашего предыдущего жилья. Так как это зависело от кредита нашей покупательницы. Ну и в принципе, зависело от факта сделки. Мы две сделки делали одновременно практически. То есть если первая сделка сорвалась бы, ну к примеру покупательница попала в автокатастрофу, не получила кредит, или просто передумала со штрафов, то и вторая тоже не состоялась бы без штрафа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2409
Старое 27.01.2022, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Спасибо.

Кстати, а покупатель может отменить, если банк кредит не даст, и ничего не обязан платит. Продавец терят месяца два с такой "продажей". Уже два раза попалось, что квартиры так снова выплыли на продажу.
Может, но в кредите должны отказать как минимум два банка.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2410
Старое 27.01.2022, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Miel, тут еще можете почитать примеры условий, при которых можно без штрафов отказаться от сделки, которые можно включить в предварительную сделку.
https://www.pap.fr/vendeur/compromis...romis-de-vente
Pазумеется, если вы уже не включили эти условия в предварительную сделку, то ими воспользоваться будет нельзя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2411
Старое 01.06.2022, 11:12
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Очень нужен совет. Ситуация: зарплата во Фр, покупка недвижимости в РФ. Фр банк сказал, что не даст кредит под это. Продавец согласен на схему типа "я тебе дарственную, ты мне reconnaissance de dette", но продавец не живет во Фр, не имеет Фр счета и хочет понять, как себя обезопасить. Можно открыть счет в Евросоюзе, например в Прибалтике, северной Европе для того, чтобы не терять на конвертации из евро. Но как обязать покупателя делать регулярные выплаты? Сделать обеспечением долга долю в недвижимости во Фр?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2412
Старое 01.06.2022, 11:13
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Очень нужен совет. Ситуация: зарплата во Фр, покупка недвижимости в РФ. Фр банк сказал, что не даст кредит под это. Продавец согласен на схему типа "я тебе дарственную, ты мне reconnaissance de dette", но продавец не живет во Фр, не имеет Фр счета и хочет понять, как себя обезопасить. Можно открыть счет в Евросоюзе, например в Прибалтике, северной Европе для того, чтобы не терять на конвертации из евро. Но как обязать покупателя делать регулярные выплаты? Сделать обеспечением долга долю в недвижимости во Фр?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2413
Старое 02.06.2022, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посетили дом, который нам понравился, дом с деревянной структурой, отопление электрическое, центрального нет.
По сути нам сказали лучше установить печку с гранулами и несколько обогревателей точечно, тк дом хорошо изолирован.
Почему-то сделку аж в октябре хотят сделать типа из-за занятости. Это нормально так долго?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2414
Старое 02.06.2022, 17:59     Последний раз редактировалось timofeev; 02.06.2022 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.169
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Посетили дом, который нам понравился, дом с деревянной структурой, отопление электрическое, центрального нет.
По сути нам сказали лучше установить печку с гранулами и несколько обогревателей точечно, тк дом хорошо изолирован.
Почему-то сделку аж в октябре хотят сделать типа из-за занятости. Это нормально так долго?
Если Вам все нравится, то подписывайте компроми, это нормально, если люди хотят подстраховать свои планы. И для Вас будет гарантия, что дом от Вас не уйдет. В компроми оговорите ваши гарантии, как правило это два раза от вашего залога. Отказываетесь вы от сделки , теряете свой залог, отказываются они, то возвращают в два раза больше.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2415
Старое 02.06.2022, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Если Вам все нравится, то подписывайте компроми, это нормально, если люди хотят подстраховать свои планы. И для Вас будет гарантия, что дом от Вас не уйдет.
занятость не людей, а агенство говорит, что очень долго надо документы на продажу подготавливать, я бы вьехала как только можно, продавцам есть куда сьезжать (старики 96 лет купили себе квартиру с мед обслуживанием в центре другого города) То есть это агенство нам вешает лапшу?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2416
Старое 02.06.2022, 18:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.169
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
занятость не людей, а агенство говорит, что очень долго надо документы на продажу подготавливать, я бы вьехала как только можно, продавцам есть куда сьезжать (старики 96 лет купили себе квартиру с мед обслуживанием в центре другого города) То есть это агенство нам вешает лапшу?
Да, это возможно. Если начнут предлагать другие варианты, то это тот крючок, на который они Вас подцепили.
Был случай, продавал дом в Cesson-Sevigne в Бретани, так с агентом недвижимости три раза пили шампанское, когда она каждый раз подписывала с нами бумаги и потом каждый раз сделка срывалась.
Попробуйте найти владельцев, сразу все прояснится
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2417
Старое 02.06.2022, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
отказываются они, то возвращают в два раза больше.
Такого нет. Продавец после подписания компроми (а по факту, сразу после согласия сторон) не может отказаться продать вообще ни при каких условиях.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2418
Старое 02.06.2022, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Очень нужен совет. Ситуация: зарплата во Фр, покупка недвижимости в РФ. Фр банк сказал, что не даст кредит под это. Продавец согласен на схему типа "я тебе дарственную, ты мне reconnaissance de dette", но продавец не живет во Фр, не имеет Фр счета и хочет понять, как себя обезопасить. Можно открыть счет в Евросоюзе, например в Прибалтике, северной Европе для того, чтобы не терять на конвертации из евро. Но как обязать покупателя делать регулярные выплаты? Сделать обеспечением долга долю в недвижимости во Фр?
Да просто зарегистрировать долг у нотариуса.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2419
Старое 02.06.2022, 19:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.169
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Такого нет. Продавец после подписания компроми (а по факту, сразу после согласия сторон) не может отказаться продать вообще ни при каких условиях.
Печкин, была история, дочка подписала мандат с одним агентством, которое в свою очередь подписала компроми. О чем и сообщило по электронной почте дочери. А та уже передумала продавать, так как передумала переезжать в Бретань. Агенство конечно в дыбы, даже выставило что то около 20 тыс. неустойки. Был суд, был хороший адвокат, еще со старой работы в свинном синдикате, который нашел аргументы и отменил сделку. Но там не было залога, что и оказалось решающим фактором.
А вот если бы был, то со слов адвоката, пришлось бы вернуть в два раза больше.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2420
Старое 02.06.2022, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Дело не в том, есть залог или нет. Дело в том, что сделка считается совершенной, когда обе стороны договорились о цене. Если после этого продавец отказывается совершить сделку, то вне зависимости от наличия или отсутствия залога покупатель может его принудить к продаже через суд.
В вашем случае многое неясно. Прежде всего, кто с кем судился? Я так понимаю, что дочь с агентством (потому что если бы покупатель настаивал на покупке, то суд был бы с покупателем). Я подозреваю, что покупатель не очень хотел покупать и не стал доводить до суда - домов навалом, купит другой. А вот агентство выставило неустойку, т к рассчитывало получить комиссионные, которые обломились из-за отказа дочери продавать. Этот случай законом не оговаривается, и тут уже как суд решит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2421
Старое 02.06.2022, 19:51
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.169
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дело не в том, есть залог или нет. Дело в том, что сделка считается совершенной, когда обе стороны договорились о цене. Если после этого продавец отказывается совершить сделку, то вне зависимости от наличия или отсутствия залога покупатель может его принудить к продаже через суд.
В вашем случае многое неясно. Прежде всего, кто с кем судился? Я так понимаю, что дочь с агентством (потому что если бы покупатель настаивал на покупке, то суд был бы с покупателем). Я подозреваю, что покупатель не очень хотел покупать и не стал доводить до суда - домов навалом, купит другой. А вот агентство выставило неустойку, т к рассчитывало получить комиссионные, которые обломились из-за отказа дочери продавать. Этот случай законом не оговаривается, и тут уже как суд решит.
Там был случай, как раз нечистоплотной работы агентства, один покупатель сорвался из-за отказа банков в кредитовании и тут же нашелся второй, хотя мандат уже закончился.
В общем, как говорил Мюллер "верить никому нельзя, даже себе."
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2422
Старое 05.06.2022, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Здравствуйте, форумчане.

Хотела бы послушать ваших опытных мнений. Мы уже год, как ищем квартиру на покупку. Ужасно устали смотреть всякую дорогущую дрянь. И время уже июнь - надо срочно покупать и переежать, пока еще проходят комиссии в яслях, и еще не начался учебный год.

И вот, недавно нашли мы квартиру, в которую я с первого взгляда влюбилась: наш квартал, charme de l'ancien, залита солнцем, жилкомплекс находится в прекрасном парке, все окна выходят на зелень, без ремонта и в идеальном состоянии. Мы сразу сделали предложение на покупку. И должны на следующей неделе подписывать compromis. Но оказывается, что в этом старином здании 50-х звукоизоляции нет вообще. Правда, соседи сверху - пожилая пара, которая полгода живет где-то в провинции. А вот соседи снизу - дама (художница) с двумя подростками... Вот из-за них то мне и боязно. И конечно же, нет страховки, что квартиры не продадут, или что туда не въедут другие, более шумные, жильцы.

Мы сейчас живем в сдании 60-х: тоже слышно абсолютно все, в том числе и на других этажах. Но живем здесь уже 6 лет, и очень довольны. Так как сверху жил старый дедушка, нешумный (с тех пор уже умер, и квартира пустая), а снизу одинокая бабушка. Спальни выходят на цветущий сад, дом на очень тихой улочке, тишина полнейшая, и я счастлива, так как совершенно не переношу шум.

Я очень боюсь ошибиться с покупкой квартиры.

Мы должны подписывать compromis de vente, и что-то у меня мандраж, правильно ли мы поступаем...

Стоит ли продолжать поиски из-за риска страдать от шума соседей? Или же пойти на риск и купить эту квартиру? Я не боюсь соседей сверху (они уже звукоизолировали пол, да и у нас высоты под потолком достаточно, чтобы добавить еще изоляции). Но вот пол изолировать будет сложнее, так как жалко красивый стариный паркет.

Правда, из плюсов: на два этажа выше живет président du conseil syndical, тоже чувствительный на слух. Сказал, что здание тихое (хоть и без изоляции), что если кто-то будет вести себя некультурно, он сразу возьмет дело в свои руки.

Еще не понятно, нужно ли сейчас покупать. Процентные ставки растут прямо на глазах, а цены на недвижимость стали опускаться. Стоит ли брать в это время, сможем ли мы квартиру продать лет через 5-6, если понадобится? Большая нестабильность.

Буду рада советам. Спасибо.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2423
Старое 05.06.2022, 01:31     Последний раз редактировалось Diffe; 05.06.2022 в 01:36..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Хотела добавить, что плохой опыт со звукоизоляцией у нас есть. Раньше мы жили в османовском здании, где было много молодежи. Не повезло - сосед снизу устраивал вечеринки КАЖДУЮ ночь. Раньше 4-х ночи спать не ложился, на наши просьбы убавить музыку и на визиты полиции плевал. Соседка сверху вставала намного раньше нас, будила нас своими каблуками. Плюс, каждую субботу вечеринка с гремящей музыкой в какой-нибудь из квартир. Я была беременная, чувствительная, и чуть с ума там не сошла. Так что знаю, что такое плохая звукоизоляция, и очень боюсь от нее страдать в купленой квартире, с которой просто так не съедешь.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2424
Старое 05.06.2022, 06:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Diffe, абсолютно никто Вам не гарантирует, что будет с шумом по новому адресу. Единственное - можно самим сделать звукоизоляцию во всей квартире по типу boîte dans la boîte, когда берутся все поверхности и изолируются по определенным правилам, но нужно брать минимум 10 см на каждую плоскость. Таким образом, за счёт пола и потолка высота потолка уменьшится на 20 см, а за счёт изоляции стен несколько уменьшится площадь, и, если переделывать диагностику по loi Carrez, то возможны сюрпризы. Стоит такая изоляция много десятков тысяч евро.

Никакая другая изоляция не работает. Мы обсуждали уже на форуме эту тему.

Соответственно, во Франции так все и работает: пока вокруг Вашей квартиры живут старички, все ок. Стоит заселиться активной семье - все пропало.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2425
Старое 05.06.2022, 06:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.169
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Хотела добавить, что плохой опыт со звукоизоляцией у нас есть. Раньше мы жили в османовском здании, где было много молодежи. Не повезло - сосед снизу устраивал вечеринки КАЖДУЮ ночь. Раньше 4-х ночи спать не ложился, на наши просьбы убавить музыку и на визиты полиции плевал. Соседка сверху вставала намного раньше нас, будила нас своими каблуками. Плюс, каждую субботу вечеринка с гремящей музыкой в какой-нибудь из квартир. Я была беременная, чувствительная, и чуть с ума там не сошла. Так что знаю, что такое плохая звукоизоляция, и очень боюсь от нее страдать в купленой квартире, с которой просто так не съедешь.
Скупой платит дважды.
Если Вы такая чувствительная к шуму, то ищите квартиру с хорошей шумоизоляцией, иначе заплатите уйму денег за полную изоляцию.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2426
Старое 05.06.2022, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Diffe, вам может лучше искать квартиру под ремонт полный, если такая чувствительность к звукам. У нас на первом этаже квартира и под нам спортивный зал, поэтому пол мы изолировали по полной программе, но мы в принципе все поверхности снимали и делали заново, и стены, и потолок, и пол, и все окна, так как квартира требовала полного ремонта. С другой стороны, по вашему описанию толстые хорошие ковры должны решить проблему.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2427
Старое 05.06.2022, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Alina_Dinovna, поделитесь, пожалуйста, как Вы делали изоляцию пола?

Мы покупали последнюю квартиру под полный ремонт. Она была зачищена до состояния голых стеночек и заново все нарощено в ней. У меня все стены утолщены специальными звукоизолирующими плитами, на полу лежит звукоизоляционная прослойка Dynachoc, плюс, якобы звукопоглощающий паркет из пробки. Была сделана якобы специальная звукоизолирующая стяжка пола. До недавнего времени по всей практически площади квартиры лежали толстые шерстяные ковры. Так вот, для гадских построек 60-х годов это все оказалось, как слону дробина и в плане звукоизоляции не дало эффекта. Другое дело - постройки более позднего периода, в которых сделана звукоизоляция. Тут можно просто постелить коврик.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2428
Старое 05.06.2022, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
занятость не людей, а агенство говорит, что очень долго надо документы на продажу подготавливать
В нашем регионе еще до ковида, на оформление уходило 3 месяца с момента подписания компроми. т.е. сейчас 5 июня июнь-июль-август...значит подписание 5 сентября, вам предлагают октябрь, в приницпие задержка всего месяц, это обычная практика. У нас последняя продажа задержалась на две недели, т.е. 3,5 мес из-за того что банк не перечислил деньги.
Долго потому что они запрашивают все ваши данные и ваши свидетельства о рождении, прверяют нет ли отчуждения недвижемости и точно ли оно принадлжеит продавцам. Плюч кредит на банк с вашей стороны, и если у вас ест еще нулевой кредит, то это может задержать покупку.

т.е. вне зависимости от агента от момнента подписания компроми до подписания у нотариуса проходит 3 месяца как минимум.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2429
Старое 05.06.2022, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Почему-то сделку аж в октябре хотят сделать типа из-за занятости. Это нормально так долго?
От подписания compromis отсчитывается 3 месяца. Но до подписания compromis тоже приплюсуйте около месяца,вот и получается октябь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2430
Старое 05.06.2022, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
//
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX