Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.07.2014, 12:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Мне как-то один американскии пилот обьяснял, но я не уверен что правильно все понял... там какои-то момент есть с тем, что на трансатлантических реисах лучше условия и поэтому молодых туда не пускают. Дедовшина короче
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.07.2014, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне как-то один американскии пилот обьяснял, но я не уверен что правильно все понял... там какои-то момент есть с тем, что на трансатлантических реисах лучше условия и поэтому молодых туда не пускают. Дедовшина короче
да,оплата выше на дальних рейсах.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.07.2014, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Ой, а мы с подругой во времена студенчества однажды опоздали на наш ночной рейс из Шарль де Голль, бегали в панике, в аэропорту никого нет, не можем понять, куда нам бежать, так как самолет еще не улетел и мы надеялись как-то попасть на рейс. Совершенно случайно наткнулись на пилотов этого рейса, видя отчаяние в наших глазах, они нам организовали и контроль паспортный и багаж чуть ли не собственноручно погрузили. Посадили нас в бизнес-класс, выдали пледы и тапочки, и напоили шампанским с ананасами . Так что, я голосую за Аэрофлот .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.07.2014, 23:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так женщин не бывает в гражданской авиации... насколько я помню... не в России , не в США , не в Европе.
http://avia.pro/blog/zhenshchiny-v-grazhdanskoy-aviacii
http://www.1tv.ru/news/social/242535
а если и есть, то попасть на них практически невозможно.

а если бы и сообщили , что командир судна женщина-- вот именно тот случай , что меня бы "пробрало" ...
я б точно встал и ушел бы.
:
Ух ты, оказывается я в нереальном мире живу, потому как в феврале этого года как раз с Женщиной ( !!!!! ) - командором авиа-корабля ( какая-то кривоватенькая конструкция фразы, прошу прощения....) я из Парижа в Рим летала..... Ну да я не из слабонервных, рада была такому обороту событий - гордость-с проснулась за свой (слабый?) пол.....
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.07.2014, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
рада была такому обороту событий - гордость-с проснулась за свой (слабый?) пол...
Господи.... сколь вам мало надо для радости...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.07.2014, 23:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Господи.... сколь вам мало надо для радости...
Ага. Особенно приятно было наблюдать за мордой выражением лица ее ко-пилота - ужасно комплексовал мальчоночка , стыдно-с ему было-с
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 06.07.2014, 03:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Особенно приятно было наблюдать за мордой выражением лица ее ко-пилота - ужасно комплексовал мальчоночка , стыдно-с ему было-с
с чего-с?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 06.07.2014, 09:05     Последний раз редактировалось Славик; 06.07.2014 в 09:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ага. Особенно приятно было наблюдать за мордой выражением лица ее ко-пилота - ужасно комплексовал мальчоночка , стыдно-с ему было-с
а можно личный вопрос ?
Вы год с лишним не писали на форуме , а потом вдруг начали писать в ЭТОЙ теме ( тема не о чем) -это отчего?
Тема очень животрепещущая? или что то личное? Феминистское? не могли пройти мимо?

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
с чего-с?
вот вот мне то же интересно..
Ну ладно я старый "антифеминист", я даже женщин детородного возраста на работу не принимаю , да и другого возраста в ограниченном количестве. А пилоту то , что? до этого? она чай не первый день командиром у него была.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 06.07.2014, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
в последний раз,вылетая из Ниццы,я видела экипаж американской компании. Всем составом этот экипаж можно было смело отправлять в дом престарелых.Если бы не наличие униформы,то я бы подумала,что группа старичков и старушек путешествуют. Меня трудно удивить,но в тот раз удалось. Некоторые начали свою трудовую деятельность еще до моего рождения.
Эхх, а ведь были же времена, когда в той же Америке на стюардесс были технические требования повыше, чем к топ-моделям... А сейчас политкорректность проклятая. На американском (правда, внутреннем) рейсе видел стюардессу - негритянскую мамми, которая могла только боком по проходу протискиваться
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 06.07.2014, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Эхх, а ведь были же времена, когда в той же Америке на стюардесс были технические требования повыше, чем к топ-моделям... А сейчас политкорректность проклятая. На американском (правда, внутреннем) рейсе видел стюардессу - негритянскую мамми, которая могла только боком по проходу протискиваться
Так это же они и были, топ-модели из тех времен. Но время никого не щадит.
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.07.2014, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Но время никого не щадит.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.07.2014, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Так это же они и были, топ-модели из тех времен. Но время никого не щадит.
Да нет, по техтребованиям в 35 их уже выгоняли...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.07.2014, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
техтребованиям в 35 их уже выгоняли...
кризис)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.07.2014, 13:32
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так женщин не бывает в гражданской авиации... насколько я помню... не в России , не в США , не в Европе.
http://avia.pro/blog/zhenshchiny-v-grazhdanskoy-aviacii
http://www.1tv.ru/news/social/242535
а если и есть, то попасть на них практически невозможно.

а если бы и сообщили , что командир судна женщина-- вот именно тот случай , что меня бы "пробрало" ...
я б точно встал и ушел :
Откуда дровишки? Есть, Славик, есть женщины-пилоты в гражданской авиации и даже КВС! А вот из-за таких, которые "встал б и ушел" им очень сложно устроиться на работу. Многие работают инструкторами ( на тренажере ведь пассажиров нет), мужикофф тренируют, чтобы потом Славики не боялись летать. Или на грузовых. Подруга гуманитарку в Афкику возит, коробки, ведь не боятся, что за штурвалом женщина :-)
А по поводу западных пилотенцев, тоже есть много чего рассказать, слава Богу сегодняшняя техника напичкана всяческой электроникой и участие пилота в упралении ВС сводится к минимуму ( что не есть гуд, поскольку электроника может выйти из строя, и тогда уже надо молиться, чтобы попался адекватный и натренерованный КВС). Сама инструктором работала и сейчас в данной сфере работаю, поэтому вижу все своими глазами каждый день. Мои коллеги постоянно шутят на эту тему, но летать в качестве пассажира все равно приходится.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.07.2014, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
Откуда дровишки? Есть, Славик, есть женщины-пилоты в гражданской авиации и даже КВС! А вот и
Вы уж читайте хотя бы подряд...а не вырывайте тексты , на которые Вам хочется отвечать.
Славик давно уже признал ( еще на прошлой неделе) что его ссылки несостоятельны и устарели.
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
им очень сложно устроиться на работу
да и пусть не устраиваются..мне то что?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.07.2014, 14:11
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Славик, я по порядку читаю, еще до вашего признания, видимо, не дошла. Я ничего не вырывала, да, убрала последнюю часть сообщения, которая не имела отношения к первой части абзаца. Это и есть выдергивать текст? А Вы, можно сказать, никогда цитаты не разбиваете. В следующий раз прежде чем что-то категорично утверждать, а потом за это оправдываться и признавать несостоятельность этих высказываний, проверьте инфу. Отвечать мне не обязательно.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.07.2014, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
потом за это оправдываться и признавать несостоятельность этих высказываний, проверьте инфу. Отвечать мне не обязательно.
Я отвечал лишь на свои сообщения.
Если не хотите , что бы вам отвечали- есть очень простой способ- не писать.

Посмотреть сообщениеredannie пишет:
. В следующий раз прежде чем что-то категорично утверждать, а потом за это оправдываться и признавать несостоятельность этих высказываний, проверьте инфу
Это уж как мне захочется.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.07.2014, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Славик, вы в этой теме прямо мачист какой то...
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.07.2014, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
вы в этой теме прямо мачист какой то...
Это хто?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.07.2014, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Славик,
Удивительно, как можно быть таким ретроградом, чтобы относиться к людям в зависимости от гендерной принадлежности. Я была о вас лучшего мнения. Вернее, вообще другого мнения.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.07.2014, 15:09     Последний раз редактировалось Славик; 06.07.2014 в 16:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
зависимости от гендерной принадлежности. Я была о вас лучшего мнения. Вернее, вообще другого мнения.
Кто сказал? что я плохо отношусь??..очень хорошо отношусь...
за столом.... на кухне...в музее...на отдыхе, на пляже , в ресторане...и еще миллион мест!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 06.07.2014, 16:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Наши или не наши - мне без разницы, не перевариваю и избегаю low cost, когда сидений напихано, что ноги некуда деть, за банковскую карту - плати, за багаж - плати и т. п.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 06.07.2014, 19:29
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На американских авиакомпаниях (особенно на трансатлантических реисах) работают более пожилые (в таком предпенсионном возрасте) сотрудники.
Не только на американских,но и на исландских. Летела на днях в Нью Йорк Icelainder, две стюардессы,явно- главные в команде,хорошо так пенсионного возраста,не по летным меркам...
Кстати,никто из стюардесс вообще не говорит по французски, хотя рейс регулярный, а английский такой чудной в их исполнении...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 06.07.2014, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да нет, по техтребованиям в 35 их уже выгоняли...
а с этого места,пожалуйста,подробнее. Озвучьте нам техтребования.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 07.07.2014, 12:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Кстати,никто из стюардесс вообще не говорит по французски, хотя рейс регулярный,
а разве на всех регулярных реисах есть персонал, которыи говорит по французски?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 07.07.2014, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 71
EHOT, на всех,конечно,ни к чему. На Париж-Нью Йорк было бы удобно.
shtuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 07.07.2014, 15:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Славик, вы в этой теме прямо мачист какой то...
А я согласна со Славиком.

Наличие в рабочих коллективах большого количества женского персонала непродуктивно.
Хотя бывают исключения и в женской среде.
Но такие женщины лучше работают с мужчинами.
И, попав в среднестатистический женский коллектив, они там не приживаются.

С мужчинами проще работать.
Все конкретно и по делу, без загонов.
Но и у мужчин бывают случаи проявления "бабства", хотя они и редки.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 29.08.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Летала компанией Air post. Об этой компании, вернее об ее существовании, узнала за несколько дней до отлета. Уже когда летели "туда" в течении всего полета вспоминала эту тему. Вернувшись опять таки с ними, решила написать в этой теме.

Я уже 100 лет, вернее 10, не летала нашими самолетами, что сейчас творится, судить не могу, но вот эти 2 экипажа просто поразили своей доброжелательностью, поддержкой, а именно таким как я это жизненно необходимо в полете, и вообще, показались такими близкими и родными, что даже языкового барьера не почувствовал. Капитан хохмил всю дорогу, успокаивал_разрежал обстановку когда шло не "как надо"-разок тряхануло, естественно, мы были предупреждены заранее, сразу же шутка. Я как всегда, половину не понимаю, но народ рядом смеется, и я расслабляет хватку руки. Взлет, посадка, куда посмотреть, в какую сторону повернуть голову- капитан всегда на связи с пассажирами. С маленькими детьми стюардессы носились как со своими.
Вот такой у меня положительный опыт. При все при том, что я забыла мои супер сильные таблетки от паники
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.09.2014, 11:42     Последний раз редактировалось Cathyweiss; 02.09.2014 в 11:53..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А я согласна со Славиком.

Наличие в рабочих коллективах большого количества женского персонала непродуктивно.
Хотя бывают исключения и в женской среде.
Но такие женщины лучше работают с мужчинами.
И, попав в среднестатистический женский коллектив, они там не приживаются.

С мужчинами проще работать.
Все конкретно и по делу, без загонов.
Но и у мужчин бывают случаи проявления "бабства", хотя они и редки.

Абсолютно согласна, с мужчинами работать лучше )


Поделюсь своим опытом одного из полётов Париж-Петербург с Air France. Из-за забостовок на рер я сильно припозднилась в аэропорт, плюс у меня был тяжелый багаж. Вообщем как вспоминаю то утро даже дурно делается. Я прибежала к выходу на посадку за 4 минуты до вылета. Правда по аэропорту меня еще не обьявляли, ждали, багаж-то слава Богу я сдавала, а то точно бы могли улететь без меня. Вообщем прибежала я квыходу, а у меня в руках пакеты: из фнака, эдьяра и т.д , они мне говорят Вы где были, покупки что-ли делали?))) Вообщем наверное выражение моего лица было таким и сосотояние такое, что как только я вступила на борт, у меня сразу все мои вещи подхватили, всё сами убрали, мне скорее дали водички. Говорят: ну Вы еще и не опоздали еще же 3 минуты до взлёта?)очень дружелюбны были) Видно они перепугались к тому же, у меня даже пот холодный выступил на лбу. Вообщем окружили меня всяческой заботой и во время всего полёта подходили и спрашилали, как лучше мне? и не надо ли чего? Вообщем осталось очень и очень хорошее впечатление от полёта с тем экипажем.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сарко, верни наши рабочие места!" Boris Новости из Франции 0 19.02.2010 04:43


Часовой пояс GMT +2, время: 03:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX