Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2012, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: пригород Парижа, Ekaterinburg
Сообщения: 1.227
Абсцесс груди

Уважаемые форумчанки!

Пожалуйста помогите! Диагноз абсцесс груди вроде и поставлен, но есть сомнения у меня. Предлагают делать операцию. Но ужасно боюсь этого. Кормила грудью. Ребёнку 1 месяц. Ходила к консультантке по лактации, к гинекологу, женералисту, педиатру, PMI, ездила в госпиталь в Urgence gynecologique, делала 2 раза УЗИ. Завтра еду в клинику Bluets. Кто проходил через это? Пожалуйста подскажите! Кто делал эту операцию? Где? Заранее спасибо. Напишу ещё в тему грудного вскармливания...
lalyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2012, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.547
lalyon, а все , к кому Вы обращались за консультацией, согласны с этим диагнозом?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2012, 22:46
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
lalyon, держитесь. Надеюсь, Вам помогут как можно быстрее.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2012, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: пригород Парижа, Ekaterinburg
Сообщения: 1.227
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
lalyon, а все , к кому Вы обращались за консультацией, согласны с этим диагнозом?
Диагноз поставили только в пятницу на прошлой неделе после УЗИ. Консультант по лактации сказала, что на УЗИ нужно идти к специалистам по лактации, чтобы действительно рассмотреть то, что нужно. Гинеколог взяла шприцем пункцию и диагноз подтвердила, но сказала, что попробуем сначала антибиотики и противовоспалительное неделю перед операцией. В госпитале в скорой гинекологической помощи до этого сказали срочно резать, но врач там разрывается на всех одна, остальные студенты и интерны, которые, приняв меня неделю назад отправили домой просто ощупав место уплотнения с диагнозом галактофория. Сказали делать компрессы. Сама у них выпросила рецепт на молокоотсос. Женералист мой тоже диагноз подтвердил, но сказал, что пока подождём с операцией и будем пить лекарства. Теперь вот думаю правильно ли мне назначили антибиотики, ведь пункцию никто не исследовал. Вот завтра еду в Bluet, поговорить с врачом там про лекарства и необходимость операции. Ужасно боюсь шрама- в госпитале врач сразу сказала, что он будет внушительный ( а это прямо в области декольте). Гинеколог это подтвердила. К тому же разрез не зашивают, а вставляют какой-то тампон для того, чтобы гной вытекал и молоко, и дают сначала ране заживать изнутри, а потом снаружи, что может занять месяцы... Боже мой, я в шоке от всего этого!!!
lalyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
лалён, если форма не самая тяжелая, то могут обойтись отсасыванием гноя с помощью шрица, без надрезов. Предложите это врачу, вдруг непоздно.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.10.2012, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: пригород Парижа, Ekaterinburg
Сообщения: 1.227
Спасибо, hobbes, вот завтра и хочу обсудить это с врачом в Bluets (туда мне порекомендовала обратиться консультантка по гв), а то в моём 93 врачиха сказала: "Ну я смогу вас оперировать не ранее 9 вечера", даже вообще не объяснив мне в чём заключается суть операции и можно ли её ещё избежать. Выписала мне антибиотики по моей просьбе и сказала прийти в понедельник. Это было в urgence в 93. А я хочу, чтобы мне всё плдробно описали, что со мной будут делать, как и какие будут последствия и можно ли ещё избежать хирургического вмешательства. А про эту клинику Bluets кто-то что-то может сказать? хотя всё всегда от врача конкретно зависит, я думаю. Мне не удалось вот назначить встречу с тем врачом, которого мне рекомендовала консультантька по гв...
lalyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.10.2012, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: пригород Парижа, Ekaterinburg
Сообщения: 1.227
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
lalyon, держитесь. Надеюсь, Вам помогут как можно быстрее.
спасибо, rufina
lalyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2012, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.547
lalyon, до принятия решения об операции могу Вам посоветовать только обязательно пить антибиотики и использовать молокоотсос, а также хочу Вам сказать, тянуть с операцией, если абсцесс не рассасывается, тоже опасно.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.10.2012, 11:50
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
lalyon, держитесь, неприятная штука.
А если попросить сильные антибиотики, которые даже не пить, а колоть.
По идее должен быть быстрый эффект.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.10.2012, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: пригород Парижа, Ekaterinburg
Сообщения: 1.227
Спасибо, девочки, за ответы и участие. Расскажу про продолжение моих неприятностей с грудью при кормлении. В четверг ездила к клинику Bluets в Париже к гинекологу- хирургу. Мне уже знакомые тут сказали, что для хирурга в принципе самый верный выход из ситуации- это всегда- резать. Но так как на момент его посещения у меня почти не было даже красноты на груди (уж не знаю, что временно помогло- либо антибиотики - Orbénine= Cloxacilline), то ли противовоспалительное- Surgam = acide tiaprofénique, то ли компрессы из зелёной глины (по совету консультантки по лактации), то ли компрессы на базе коалина и эвкалиптового масла (по совету гинеколога, она сказала, что во времена её молодости это было действенное ср-во, но сейчас его сняли с производства, мне удалось его найти как ветеринарное ср-во для лошадей :-) ). Так вот гинеколог хирург в клинике посмотрел на место воспаления моей груди, прощупал, сильно нажимая. Резкой боли я не чувствовала. Мне практически вообще не больно. Он сказал, что по его мнению, это точно не абсцесс, а застой молока, который точно так же может воспалиться. Сказал продолжать пить антибиотики, и, что, если у меня будет боль и температура, то ехать в urgence. Сегодня закончила пить антибиотики и противовоспалительное. Завтра к женералисту. Сегодня снова появилась краснота и пощипывания. И так ведь уже 3 недели!!! Вся я уже измучалась, и всю радость материнства отравил мне этот застой молока! Молоко отсасываю и сливаю. Малышку полуторомесячную так жалко...Завтра попрошу женералиста антибиотики в форме уколов по совету MIKA. И вот не знаю стоит ли делать прокалывание с взятием анализа для отправки в лабораторию, женералист ещё в прошлый раз предлагал это сделать, но я отказалась по причине боязни занести лишнюю инфекцию- проколоть эту ёмкость... Мало, что понимаю в вопросах медицины... Врачи все говорят разное.. Кому довериться? А так грудь резать не хочется....
lalyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для парижанок: диагностика рака груди tellequelle Что-Где-Когда 0 05.10.2006 09:47


Часовой пояс GMT +2, время: 07:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX