Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 08.03.2016, 00:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я точно не помню, а мейлы на сохранила, но где-то спустя 2 недели после того, кап запросили данные для свидетельства о рождении, вышел декрет о натурализации, где было и мое имя, с спустя еще 2 недели после декрета, письмо из Резе.

Да, поздравляю вас, помню, что вы очень переживали, теперь все позади!
Миллион спасиб! Я до сих пор очень переживаю и не совсем верю... Думаю, только человеку, прошедшему все эти этапы, понятны наши эмоции
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 23.03.2016, 14:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Добрый день! Я уже перебежала в тему "Ожидание документов" так как увидела свое имя в журнале. Хотела обнять еще раз всех и поблагодарить за помощь.
И еще один вопрос задать, пожалуйста)

stoppel, это в этой теме написано про то что можно уже запрашивать? Или еще какая-нибудь есть? Буду очень благодарна за правильное направление
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 23.03.2016, 18:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2016
Сообщения: 8
Сколько нужно ждать после того как вывесили имя в журнале??
Maerfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 25.03.2016, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Послали документы (1 месяц назад, префектура Ниццы), пришло письмо с подтверждением о получении и что в скоро вызовут на собеседование.
Подскажите "скоро" это пару недель, месяц или может быт совсем не "скоро" ?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 08.04.2016, 13:56     Последний раз редактировалось SNUS; 08.04.2016 в 13:57.. Причина: Т9
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеMaerfr пишет:
Сколько нужно ждать после того как вывесили имя в журнале??
Декрет вышел 12 ноября 2015, вручение свидетельства о рождении 7 апреля 2016(префектура Тулузы)
Плюс рассчитывайте как минимум месяц на изготовление Carte d'identité
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 08.04.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSNUS пишет:
Декрет вышел 12 ноября 2015, вручение свидетельства о рождении 7 апреля 2016(префектура Тулузы)
Плюс рассчитывайте как минимум месяц на изготовление Carte d'identité
Можно гораздо быстрее получить. Как только получите письмо с reze о присвоении вам гражданства ( примерно через две недели после публикации декрета) можно запрашивать свидетельство о рождении. Оно до вас дойдет примерно через 10 дней - неделю. А дальше все зависит от вашей мерии. Максимум 2 месяца для получения уд. Личности, паспорт быстрее, некоторые делают за неделю.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 10.04.2016, 08:25
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Можно гораздо быстрее получить.
Это да, не спорю. Но мне хотелось все получить на торжественной церемонии.
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.04.2016, 12:13
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSNUS пишет:
Это да, не спорю. Но мне хотелось все получить на торжественной церемонии.
Это конечно, если вы никуда не торопитесь. Кстати, насчет церемонии, моя коллега-нидерландка тоже получила гражданство, правда по замужеству. Она так ждала этой церемонии, дети выучили гимн, а когда они пришли в префектуру на церемонию, им просто сказали, что она отменяется, быстро выдали документы и выпроводили... Бедные дети были очень разочарованы.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 19.04.2016, 17:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
досье (по декрету) подано в Париже в сентябре 2015. по последним данным, полученным из префектуры, досье распределят на госслужащего втечение приблизительно 3-х месяцев. значит, собеседования стоит ожидать в июле-августе. 11 месяцев (если не дольше)
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 20.04.2016, 12:42
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Вот такой ответ я получил сегодня:

Votre dossier sera attribué pour instruction dans un délai d'environ 2 mois. Après contrôle de votre dossier, l'instructeur concerné pourra vous convoquer selon son planning et vous demander, si nécessaire, de produire des pièces complémentaires.

Досье было отправлено 9 мес назад, + 2 = 11, что подтверждает слова форумчан в этой и соседней теме. Буду ждать дальше. Спасибо за ответы и советы.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 20.04.2016, 12:54
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
Вот такой ответ я получил сегодня:

Votre dossier sera attribué pour instruction dans un délai d'environ 2 mois. Après contrôle de votre dossier, l'instructeur concerné pourra vous convoquer selon son planning et vous demander, si nécessaire, de produire des pièces complémentaires.

Досье было отправлено 9 мес назад, + 2 = 11, что подтверждает слова форумчан в этой и соседней теме. Буду ждать дальше. Спасибо за ответы и советы.
А у вас по браку гражданство или нет?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.04.2016, 15:09
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А у вас по браку гражданство или нет?
Нет, по декрету.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.04.2016, 17:56
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
По последним данным, в Париже от подачи документов до получения гражданства проходит 16-24мес. Беда...
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.04.2016, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
Вот такой ответ я получил сегодня:
Frarusse, вам ответили практически мгновенно и по делу, конечно же это намного лучше неизвестности. По крайней мере, вы знаете чего ждать и сколько ждать. Нам в ответе тоже называли сроки и выдержали их точно.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.04.2016, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
TonyLight, это стандартные сроки с 2012-2013гг.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.04.2016, 23:03
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Frarusse, вам ответили практически мгновенно и по делу, конечно же это намного лучше неизвестности. По крайней мере, вы знаете чего ждать и сколько ждать. Нам в ответе тоже называли сроки и выдержали их точно.
То есть можно надеяться на собеседование до конца лета? Они отвечают, я так понял, приглашением на собеседование? Либо, конечно, запросом дополнительных документов, если чего-то не хватает.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.04.2016, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
То есть можно надеяться на собеседование до конца лета? Они отвечают, я так понял, приглашением на собеседование? Либо, конечно, запросом дополнительных документов, если чего-то не хватает.
Я просто читаю что написано: примерно через два месяца начнут заниматься. Мы не знаем сколько времени это займет, сам процесс изучения вашего досье. Физически это минут двадцать максимум, потому что мои бумаги разбирали при мне. Мне почему-то кажется, что не долго, может неделю или две максимум. Затем, назначат вам рандеву, тоже, неизвестная величина, не знаю через сколько времени, какая у них очередь.
Я уверена, на этом этапе не будет просьбы прислать почтой недостающие документы, скорее всего, вам пришлют приглашение и в том же письме будет список, какие дополнительные бумаги ПРИНЕСТИ С СОБОЙ.
Вот можно еще спросить у парижан, через какое время от даты отсылки письма-приглашения назначают рандеву?. Например, вы получили письмо сегодня, а дата рандеву через 3 недели или месяц?
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.04.2016, 23:36     Последний раз редактировалось Tatius; 21.04.2016 в 10:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
piumosa, cпасибо.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 21.04.2016, 09:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Извините, не нашла аналогичной темы о сроках получения гражданства по браку.
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 21.04.2016, 16:13
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Я просто читаю что написано: примерно через два месяца начнут заниматься. Мы не знаем сколько времени это займет, сам процесс изучения вашего досье. Физически это минут двадцать максимум, потому что мои бумаги разбирали при мне. Мне почему-то кажется, что не долго, может неделю или две максимум. Затем, назначат вам рандеву, тоже, неизвестная величина, не знаю через сколько времени, какая у них очередь.
Я уверена, на этом этапе не будет просьбы прислать почтой недостающие документы, скорее всего, вам пришлют приглашение и в том же письме будет список, какие дополнительные бумаги ПРИНЕСТИ С СОБОЙ.
Вот можно еще спросить у парижан, через какое время от даты отсылки письма-приглашения назначают рандеву?. Например, вы получили письмо сегодня, а дата рандеву через 3 недели или месяц?
Спасибо большое за ваш ответ. В любом случае, ждать осталось не так уж и долго.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.04.2016, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
Спасибо большое за ваш ответ. В любом случае, ждать осталось не так уж и долго.
Пожалуйста! Как художник художнику как ростовчанка ростовчанину..
А вообще, конечно, это очень долго, ждать только собеседования год. Надеюсь, и правда, недолго осталось ждать.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 22.04.2016, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Получили сегодня с ребенком CNI. В общей сложности от даты подачи документов и собеседования (28/04/2014) и до получения всех документов на руки ушло 2 года.
Всем ожидающим - удачи и терпения!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 25.04.2016, 14:49
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Получили сегодня с ребенком CNI. В общей сложности от даты подачи документов и собеседования (28/04/2014) и до получения всех документов на руки ушло 2 года.
Всем ожидающим - удачи и терпения!
Мдя, не радужные перспективы. Хотя, конечно, каждое досье обрабатывается по-разному. У Вас по браку или по декрету?
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 25.04.2016, 18:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Frarusse, тема о сроках не по браку.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 25.04.2016, 21:14
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Frarusse, тема о сроках не по браку.
piumosa, спасибо за напоминание!
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 25.04.2016, 21:56
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Всем привет. Ну вот я тоже ввязалась в известную всем процедуру получения гражданства по декрету

Сразу же почитала все сообщения, в общем думаю года 2 ждать нужно настаиваться, тем более префектура Бордо ооооочень медлительная. Как я писала в другой теме смену статуса на рабочий я делала 6 месяцев, но может так оно везде.

В общем отчитаюсь: послала досье по почте в начале февраля 2016, получила его обратно в начале марта, не хватало 2 документов (свидетельство о браке неправильной формы, нужно было в мэрии заказывать другое и я не положила оригинал диплома, в общем то моя вина не подумала что это важно) В общем получила все в конверте уже разложенное по разным папочкам, они сами все разложили по разным темам в разноцветные папки, подклеили фото и марки. Приложили письмо чего не хватает. А да, еще простых конвертов в досье нужно было не 1 а 3 приложить
Отослала в середине марта, в начале апреля прислали письмо с номером досье. Не знаю точно но думаю теперь год ждать чтобы вызвали на собеседование? Я почитала тут, у всех по разному кто сразу сдает и в тот же день проходит собеседование а у кого и через год.. Не знаю как в нашей префектуре. Буду ждать, в принципе я не очень спешу но просто интересно как это будет да и надоело каждый год досье собирать.

Если вдруг у кого опыт из Бордо поделитесь
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 27.04.2016, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
Всем привет. Ну вот я тоже ввязалась в известную всем процедуру получения гражданства по декрету

Сразу же почитала все сообщения, в общем думаю года 2 ждать нужно настаиваться, тем более префектура Бордо ооооочень медлительная.
Если вдруг у кого опыт из Бордо поделитесь
galaim, большое спасибо! Я тоже в Бордо, но я еще не подавала, так что я очень рада Вашей инфе. То есть вы просто положили заполненное заявление и все какие надо доки в папочку и отослали им почтой? Ничего до этого вы не делали?

Пожалуйста, держите в курсе, как будет проходить процесс!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 27.04.2016, 21:26
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
galaim, большое спасибо! Я тоже в Бордо, но я еще не подавала, так что я очень рада Вашей инфе. То есть вы просто положили заполненное заявление и все какие надо доки в папочку и отослали им почтой? Ничего до этого вы не делали?

Пожалуйста, держите в курсе, как будет проходить процесс!
Да. На сайте префектуры есть симулятор, я на все вопросы ответила и вышел список нужных документов. Все собрала и послала по почте.

Буду держать в курсе, правда думаю новости не скоро будут. ☺☺ Я даже не знаю если номер присвоили значит ли это что досье полное. По браку наверное все быстрее и понятнее хотя кто знает...

Слышала что для собеседования можно книжку скачать на сайте префектуры чтобы подготовиться но пока ничего не делала.
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 28.04.2016, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
Да. На сайте префектуры есть симулятор, я на все вопросы ответила и вышел список нужных документов. Все собрала и послала по почте.

Буду держать в курсе, правда думаю новости не скоро будут. ☺☺ Я даже не знаю если номер присвоили значит ли это что досье полное. По браку наверное все быстрее и понятнее хотя кто знает...

Слышала что для собеседования можно книжку скачать на сайте префектуры чтобы подготовиться но пока ничего не делала.
А что за книжку? ине дадите ссылочку пожалуйста?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 29.04.2016, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
Да. На сайте префектуры есть симулятор, я на все вопросы ответила и вышел список нужных документов. Все собрала и послала по почте.

Буду держать в курсе, правда думаю новости не скоро будут. ☺☺ Я даже не знаю если номер присвоили значит ли это что досье полное. По браку наверное все быстрее и понятнее хотя кто знает...

Слышала что для собеседования можно книжку скачать на сайте префектуры чтобы подготовиться но пока ничего не делала.
Я из Бордо. С момента подачи досье до получения на руки всех документов - 11 месяцев. Так что вы так не переживайте, вообще ко мне очень хорошо отнеслись и в процессе сбора докулентов, и на собеседовании. Так что если есть вопросы, задавайте.
angelina58 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
Получение французского гражданства по браку при несовместном проживании Alenushkakit Административные и юридические вопросы 5 04.10.2008 13:39
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
Оплата, сроки подачи досье и сроки обучения Comedienne Учеба во Франции 11 08.08.2007 20:06
вопрос подачи на гражданство по браку protea Административные и юридические вопросы 7 14.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX