Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.12.2019, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и домой всякий сброд не водите.
Сброд можно предварительно в комнате с лампой на часок закрыть, а потом уже запускать в другие помещения.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.12.2019, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
ну так что с соседкой то ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.12.2019, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ну так что с соседкой то ?
Еще одна бестолковая?
Я тоже не могу никак понять, почему соседка всполошилась.
Мы раньше часто использовали, так называемую, синюю лампу, но соседи даже об этом не догадывались.
А тут какая то лампа вызвала переполох, испугала людей.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.12.2019, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ну так что с соседкой то ?
облучилась вместе с тараканами, озоном надышалась и все, тю-тю. Засекаем время сколько ей, бедолашной, осталось.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 10.12.2019, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Еще одна бестолковая?
Я тоже не могу никак понять, почему соседка всполошилась.
Мы раньше часто использовали, так называемую, синюю лампу, но соседи даже об этом не догадывались.
А тут какая то лампа вызвала переполох, испугала людей.
Если я пишу что лампа работает с озоном , никому почему то это никаких определений не добавила все кинулись утверждать что именно такую лампу используют постоянно . Скопировала с сайта где купила объяснение как использовать( на французском- это если понимают язык в чем большие сомнения) То тоже никаких шевелений мыслей не обнаружила. После работы этой лампы вообще нельзя находиться в помещении 45 минут, только после проветривания когда озон Поэтому и возникают сомнения , кто-то уже покупал именно такую с озоном лампу и использовал? Очень большие сомнения. Я приобрела за 95 евро. На Amazon.И да лампа мощная и большая 90см на 65 см. Поэтому с тех пор я использую строго по времени и квадратным метрам как в инструкции написано. Стараюсь придерживаться инструкции.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.12.2019, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
облучилась вместе с тараканами, озоном надышалась и все, тю-тю. Засекаем время сколько ей, бедолашной, осталось.
Вы абсолютно правы. Эксперимент необходимо повторить , чтобы точно знать. А действительно ли причина в озоне распространившимся на соседей сверху или это личные переживания соседки сверху по поводу и без. Я большой любитель экспериментов. Вообще то я покупала для дезинфекции своей лаборатории. И точно не от клопов. Так что ваш сарказм неуместен хотя бы потому что вы понятия не имеете о чем речь. Приобретайте сухой пар и травите своих клопов как хотите. И сами тоже травитесь этой химией. На здоровье.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 10.12.2019, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Dreamfall, ну и Ирины 13 вообще то клопов нет и не было никогда, слава Богу!
К Вашему сожалению на форуме попались такие бестолковые люди, что не могут никак понять что случилось с Вашей соседкой, как она почувствовала концентрацию озона.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.12.2019, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Dreamfall, ну и Ирины 13 вообще то клопов нет и не было никогда, слава Богу!
К Вашему сожалению на форуме попались такие бестолковые люди, что не могут никак понять что случилось с Вашей соседкой, как она почувствовала концентрацию озона.
Да мне не важно , что и как используют для травли клопов. Дала свой совет. Постаралась скопировать текст из интернета, объясняющий элементарные вещи и доказывающие что я ничего не придумала. Как то так. Если кто-то что-то запомнил , то при использование будет знать последствия прямого контакта. И все. И да я экспериментатор и юморист. И нас таких много. Что не может не радовать .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.12.2019, 09:20     Последний раз редактировалось blanca94; 10.12.2019 в 09:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я большой любитель экспериментов. Вообще то я покупала для дезинфекции своей лаборатории.
А вот это уже не смешно.


А вот это тем более

Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
И да я экспериментатор и юморист. И нас таких много .
Радует одно - что вы гдето там далеко от нас поэтому когда вы со своими познаниями в химии и физики помноженными на ваш неуемный дух экспериментатора и специфическое чувство юмора гробанете таки свой дом (а может и соседский заодно, а если карта ляжет так и всю улицу) то до нас ударная волна просто не долетит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 10.12.2019, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот это уже не смешно.


А вот это тем более



Радует одно - что вы гдето там далеко от нас поэтому когда вы со своими познаниями в химии и физики помноженными на ваш неуемный дух экспериментатора и специфическое чувство юмора гробанете таки свой дом (а может и соседский заодно, а если карта ляжет так и всю улицу) то до нас ударная волна просто не долетит.
Против Бланки и ее юмора не попрешь!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 10.12.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот это уже не смешно.


А вот это тем более



Радует одно - что вы гдето там далеко от нас поэтому когда вы со своими познаниями в химии и физики помноженными на ваш неуемный дух экспериментатора и специфическое чувство юмора гробанете таки свой дом (а может и соседский заодно, а если карта ляжет так и всю улицу) то до нас ударная волна просто не долетит.
Да вы что простая голубая лампа может дать такой эффект? Вы в этом уверены? Именно об этом мне тут пишут. Я все преувеличиваю . Никакого негативного эффекта нету. Все используют , постоянно. Я так поняла. Так что нет и причины для волнения. Это все от моего знания или скорее незнания химии . Как меня тут уверяют.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.12.2019, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вы абсолютно правы. Эксперимент необходимо повторить , чтобы точно знать.
конечно! А то вдруг после первого сеанса соседка выживет! А вы ее озоном-озоном добейте, чтобы уже наверняка.

Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вообще то я покупала для дезинфекции своей лаборатории. И точно не от клопов.
А травите несчастных клопов, тараканов и соседей.

Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Так что ваш сарказм неуместен хотя бы потому что вы понятия не имеете о чем речь. Приобретайте сухой пар и травите своих клопов как хотите. И сами тоже травитесь этой химией. На здоровье.
и вам не хворать. Для того, чтобы травить клопов, мне их, вместе с сухим паром, надо приобрести.Пожалуй, пока повременю с таким ценным приобретением. Боже, как же хорошо, что я о чем-то не имею понятия. И, главное, что меня соседи не травят. Пожалуй, приглашу их на аперитив, чтобы им не пришла в головы мысль о приобретении лампы-убийцы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.12.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
конечно! А то вдруг после первого сеанса соседка выживет! А вы ее озоном-озоном добейте, чтобы уже наверняка.


А травите несчастных клопов, тараканов и соседей.


и вам не хворать. Для того, чтобы травить клопов, мне их, вместе с сухим паром, надо приобрести.Пожалуй, пока повременю с таким ценным приобретением. Боже, как же хорошо, что я о чем-то не имею понятия. И, главное, что меня соседи не травят. Пожалуй, приглашу их на аперитив, чтобы им не пришла в головы мысль о приобретении лампы-убийцы.
Скажу вам по секрету. У меня соседи сверху на площадке те ещё товарищи. Если бы вы хоть раз с ними столкнулись. Вы бы поняли что идею вы дали очень даже интересную. Заметьте я до этого поста -специально травить соседей и не высказывала такую идею , только для дезинфекции . У меня нет клопов. У меня есть соседи.В следующий раз если опять достанут, то я обязательно проведу дезинфекцию всех комнат по очереди.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.12.2019, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
У меня есть соседи.В следующий раз если опять достанут, то я обязательно проведу дезинфекцию всех комнат по очереди.
не мелочитесь, сразу подарите лампу соседям и забудьте им инструкцию по применению показать. Глядишь, в ближайшее время и соседей у вас больше не будет. Проведете глобальную дезинфекцию во всем доме.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.12.2019, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не мелочитесь, сразу подарите лампу соседям и забудьте им инструкцию по применению показать. Глядишь, в ближайшее время и соседей у вас больше не будет. Проведете глобальную дезинфекцию во всем доме.
Я собираюсь переезжать в дом. И дарить свою лампу не собираюсь. Ещё пригодится . В домах много чего может водиться , крысы к примеру и тараканы . Мокрицы и муравьи. Очень надеюсь не будет клопов, я их очень боюсь. Да даже блох не так как клопов. Жила в Питере на петроградке в доме на первом этаже с кучей блох . Их там регулярно травят , без толку все. Жить там было невозможно.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.02.2020, 01:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Париж атаковали клопы https://www.ntv.ru/novosti/2296002/
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 23.02.2020, 09:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Париж атаковали клопы хттпс://щщщ.нтв.ру/новости/2296002/

Отмечается, что Париж практически полностью избавился от клопов в 1950-х благодаря дезинсекционной кампании. Однако из-за блошиных рынков и туристов клопы вернулись.

В репортаже сказали, что раньше были ядерные химические средства, но теперь их запретили, а новые малоэффективные.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 23.02.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я эту ссылку тут дала потому что несколько раз читала на форуме парижан, которые боролись с клопами. Неужели так всё серьёзно?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.02.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я эту ссылку тут дала потому что несколько раз читала на форуме парижан, которые боролись с клопами. Неужели так всё серьёзно?
Во Франции все вопросы с гигиеной серьезны. Хоть клопы, хоть вши, хоть гастро. Пока общество не научится соблюдать элементарные правила гигиены, ничего не изменится.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.02.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Во Франции все вопросы с гигиеной серьезны.
да они везде серьезны.

https://www.mk.ru/moscow/2019/07/31/...kh-klopov.html

про всех остальных паразитов и тп - то же самое.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.02.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ren, о, по твоей ссылке собаки, оказываються, могут « унюхать» клопов. Пора начинать учить... а вообще- то у нас на доске объявлений у подъезда постоянно предложение обработки квартиры от клопов и тараканов. Уж лет 10 не видела их в России. Значит опять возвращаются... мне вещи перевозить и Книги, как бы не прихватить...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.02.2020, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
У меня подругу ещё в прошлом сентябре клопы покусали в недешёвом парижском отеле. Первую ночь,когда она их обнаружила в кровати, то спала на полу в туалете, потому что никого не было на ресепшене. Когда они пришли с утра, то переселили их в другой номер. Но осадочек и страх ложиться спать остался. Но хуже всего, что она-таки увезла одного клопа с собой домой в италию. С укусами обращалась к врачу уже там. Итальянский врач сказал, что это кожная аллергическая реакция, выписал зачем-то антибиотики. Она вызвала службу по выведению клопов, обошлось это в 400 евро. А ещё написала в букинг, через который бронировала отель, с жалобой. Надо отдать им должное, они вернули расходы на врача, лекарства и 200 евро компенсации за первую клоповную ночь. Мелочь по сравнению с нанесённым моральным ущербом,она ещё полгода каждую ночь кровать проверяла, прежде чем туда лечь, но хоть какой-то жест компенсации
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.02.2020, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ren, о, по твоей ссылке собаки, оказываються, могут « унюхать» клопов. Пора начинать учить... а вообще- то у нас на доске объявлений у подъезда постоянно предложение обработки квартиры от клопов и тараканов. Уж лет 10 не видела их в России. Значит опять возвращаются... мне вещи перевозить и Книги, как бы не прихватить...
__________________
В России клопов не видела с детства лет 55 уже.Но помню ,как бабушка обрабатывала полынью и дустом. Это было уже для профилактики в частном доме.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.07.2023, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Face à l’invasion des punaises de lit, Mathilde Panot appelle le gouvernement à agir d’urgence


https://www.elle.fr/Societe/News/Pun...ket-newtab-bff
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 23.02.2024, 05:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Доброго времени суток, форумчане. Пишу в пол пятого утра, потому что уже почти месяц боюсь спать ночью. И виновник моей бессоницы не постельный клоп, а клоп вонючка! Это какая-то беда просто! Мы живем не в черте города, вокруг сельско-хозяйственная зона. Осенью на поле фермер распылял что-то (видимо выводил вонючек) и у нас во дворе было нашествие. Хотя вижу, что вотфранции вообще их полно. В России видела пару раз в огородах только. Так вот после того нашествия занесла одного с бельём в спальню (предполагаю) теперь каждый вечер собираю по 3-4 штуки перед сном и ночью, не пойму откуда сыпятся, но пару раз ползали по кровати и по спящей мне(((( раньше такого не было, а теперь всю ночь встаю, включаю фонарик и изучаю. В комнате спит ребёнок( знаю, что они безопасны для человека, но очень неприятно, когда под Пижамой кто-то ползает… может у кого-то есть способы избавления от вонючих жужжалок,кроме как убирать их вручную или пылесосом. Может они чего-то боятся?
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 23.02.2024, 09:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
В Москве прошлым летом было нашествие клопов-вонючек. Вообще они живут на деревьях. По мне пару раз ночью ползали, я их приняла за постельный клопов сначала, мне аж плохо стало) но их нельзя пылесосом убирать, я изучала вопрос, они заражают пылесосы своим ужасным запахом и пылесосы идут на свалку. Что делать, не знаю, в Москве они исчезли с приходом зимы. Вообще они летят в открытые окна, может, москитные сетки помогут.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 23.02.2024, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В Москве прошлым летом было нашествие клопов-вонючек. Вообще они живут на деревьях. По мне пару раз ночью ползали, я их приняла за постельный клопов сначала, мне аж плохо стало) но их нельзя пылесосом убирать, я изучала вопрос, они заражают пылесосы своим ужасным запахом и пылесосы идут на свалку. Что делать, не знаю, в Москве они исчезли с приходом зимы. Вообще они летят в открытые окна, может, москитные сетки помогут.
У меня везде москитные сетки, как раз из-за вонючек и тигровых Комаров. Про пылесос знаю, у меня дайсон, как их ловлю, иду потом на улицу выпускаю и мою отсек. Я трусиха та ещё, руками и бумажками буду их ловить сквозь слёзы(( я думаю парочка с одеждой проникла в дом и может Яйца отложили
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 23.02.2024, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
У меня эти вонючки оккупировали почтовый ящик. И видимо с бумагами как - то попали в дом. Три дня я их видела и пыталась отлавливать, а потом исчезли. Я думаю - кот с ними расправился. Правда да - пахло пару дней.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 23.02.2024, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
rene_ro, у нас тоже прямо за домом лес и поля, поэтому проблема с клопами-вонючкам нам тоже знакома. Они поздней осенью массово ищут место для зимовки, и это может быть жилье человека. Скорее всего они еще осенью попали в Ваш дом, перезимовали в укромном уголке (за шкафом, в каких-то щелях), а теперь из-за теплой погоды/каких-то биологических ритмов вылезают из своих укрытий. У нас тоже периодически они появляются в квартире из ниоткуда.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 23.02.2024, 17:01     Последний раз редактировалось Груша; 23.02.2024 в 17:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
rene_ro, а комнатных растений у вас нет? Они могут там сидеть.
Вот здесь неплохая статья с простыми средствами
https://geradez.ru/mramornyj-klop-ka...x-usloviyax-ru
Цитата:
Чтобы заставить мраморных клопов вылезти из щелей, сделайте нехитрое приспособление. В зараженной комнате поставьте на ночь неглубокий, но широкий резервуар с мыльной водой, а сверху прямо над водой расположите источник света, например настольную лампу. Привлекаемые светом клопы ночью будут лететь на лампу, и падать с нее в воду, а утром просто вылейте попавшихся вредителей в туалет.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
борьба с вредителями, домашние насекомые, клопы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX