Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 20.06.2014, 11:23
Дебютант
 
Аватара для nadine76021
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Россия. Свердловская область
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
естественно 2009 года... где этот магазин я написал (самыи что ни на есть центр Нумеа).

вы читаите внимательнее... я не говорю, что нет никаких изменении, я говорю о том, что они есть везде. Что в 2009 году, когда по французским каналам рекламировали определенные продукты их не было в Каледонии. И сеичас так... Только теперь рекламируют другие продукты... и наверняка этих новых продуктов нет в Каледонии.

конечно сделаите... заодно будет возможность сравнить цены.
Во Франции нет продуктов, которые есть у нас, австралийские и новозеландские, а может быть еще какие нибудь. Сравните не только с ценами, но и с зарплатами сильвупле.
nadine76021 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 20.06.2014, 12:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеnadine76021 пишет:
Во Франции нет продуктов, которые есть у нас, австралийские и новозеландские
Там даже и свои продукты есть, которых нет во Франции... но я сравниваю в целом. В целом выбор во Франции больше. То есть во Франции у вас выбор из 30 иогуртов, а в Каледонии из 15. Другое дело, что вам может и одного вполне достаточно.

Единственно, где выбор был лучше, как я уже писал, это в автомобилях. У меня было ошушение, что в Каледонии есть абсолютно все марки и все варианты.

Посмотреть сообщениеnadine76021 пишет:
Сравните не только с ценами, но и с зарплатами сильвупле.
зарплаты намного выше... по краинеи мере в тои области, где я работал зарплаты были где-то на 30 - 40 процентов выше чем во Франции.

По соотношению к ценам (достаточно этоих 30 - 40% или нет) не могу сравнить, так как все весьма лично. Могу только сказать, что у нас на трех человек в день уходило в среднем около 100 евро (но это с учетом того, что мы достаточно много ездили по Каледонии, то есть там были гостиницы, билеты итд).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.06.2014, 12:18
Дебютант
 
Аватара для nadine76021
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Россия. Свердловская область
Сообщения: 82
Сегодня белый сахар в магазине Лидер Прайс (мой любимый магазин из за низких цен и хорошего качества продуктов) стал дешевле, неделю назад брала 1 кг за 90 франков это 0,75 евро, сегодня купила за 75 франков это 0,62 евро мелочь, а приятно. 30 штук яиц стоят 865 франков это 7,2 евро. Молоко обезжиренное за 1 литр 90 франков это 0,75 евро, спагетти и макаронные изделия за 1 кг 90 франков, в других магазинах выше 170-220 франков, в "зимний" сезон , как сейчас овощи дороже, томаты 600 франков это 5 евро, капуста 340 франков это 2,8 евро, правда груши привозные купила за 250 франков это 2 евро,а вот яблоки 3 сортов в одну цену 400 франков 3,3 евро. Хлеб дорогой, от 200 до 600 франков за 500 гр от 1.6 евро до 5 евро. Багет от 70 франков 0,6 евро до 105 франков 0,9 евро. Покупаю для детей (сами едим черный хлеб, мы за здоровое питание) батон 500 гр 120 франков это 1 евро. Овощи замороженные покупаю за 1 кг 400 франков 3,3 евро, получается дешевле на зимний период. Киви, виноград, ананас 600 франков это 5 евро. Вроде как не сильно отличаются цены от европейских. При этом мы не покупаем зимнюю одежду и обувь, не меняем зимние шины на летние, не платим за отопление, как никак экономия.))))
nadine76021 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 20.06.2014, 12:23
Дебютант
 
Аватара для nadine76021
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Россия. Свердловская область
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там даже и свои продукты есть, которых нет во Франции... но я сравниваю в целом. В целом выбор во Франции больше. То есть во Франции у вас выбор из 30 иогуртов, а в Каледонии из 15. Другое дело, что вам может и одного вполне достаточно.

Единственно, где выбор был лучше, как я уже писал, это в автомобилях. У меня было ошушение, что в Каледонии есть абсолютно все марки и все варианты.

зарплаты намного выше... по краинеи мере в тои области, где я работал зарплаты были где-то на 30 - 40 процентов выше чем во Франции.

По соотношению к ценам (достаточно этоих 30 - 40% или нет) не могу сравнить, так как все весьма лично. Могу только сказать, что у нас на трех человек в день уходило в среднем около 100 евро (но это с учетом того, что мы достаточно много ездили по Каледонии, то есть там были гостиницы, билеты итд).
Разнообразия продуктов хватает, да и количество населения у нас поменьше как бы, так что все делают для нашего большего комфорта. Что делает мою привязанность к Новой Каледонии еще больше.
nadine76021 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 20.06.2014, 16:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеnadine76021 пишет:
Разнообразия продуктов хватает, да и количество населения у нас поменьше как бы, так что все делают для нашего большего комфорта. Что делает мою привязанность к Новой Каледонии еще больше.
Может быть вам кажется, что я хочу как-то показать, что в Каледонии плохо, но уверяю вас это исключительно по причине того, что моя привязанность к неи абсолютно не связана с разнообразием продуктов питания. То есть, даже если бы там вообше не было выбора... никакого... я бы все равно опродолжал считать, что это одно из лучших мест в мире.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.06.2014, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Что такое хороший выбор, хорошее качество, высокие или низкие цены - это категории достаточно субъективные... Уверенна, что если провести опрос среди жителей нашей улицы по поводу магазинов нашего города, у нас завяжется примерно такой же спор, как между EHOT и nadine76021...

Спасибо nadine76021 за конкретные цены .

Вот составила небольшой списочек продуктов. Может быть при случае глянете, сколько что стоит и есть ли такие продукты или их заменители?

Или может быть у вас есть возможность отсканировать и мне послать несколько рекламных каталогов? Но только если это совсем не сложно для вас, мне это нужно чисто из любопытства... все равно приеду и на месте все увижу

- сыр (не обязательно французский, может местный какой-нибудь жесткий или эменталь)
- сметана
- масло
- сосиски (очень надеюсь, что их нет , а то дети их едят с большим удовольствием, а чего там намешано - подумать страшно)
- колбаса (ветчина)
- печенье (belvita, bn, lu petit beurre... тоже очень надеюсь, что их нет )
- яблочный уксус
- белый уксус (обыкновенный, vinaigre d'alcool)
- хозяйственная сода (cristaux de soude)
- сода (bicarbonate de soude / bicarbonate alimentaire)
- оливковое масло
- горчица
- черный хлеб (вы, кажется, писали, но я не совсем поняла...)
- отруби (пшеничные, овсяные)
- хлопья овсяные
- гречка (вдруг есть , во Франции я ее с трудом нахожу только в русских магазинах, которых очень мало)
- хлопья для завтрака, muesli без добавки сахара... (без сахара и во Франции не везде найдешь...)
- рис
- макароны из "цельной муки" (farine complete)
- авокадо
- апельсины / мандарины
- персики / абрикосы
- бананы
- манго
- кабачки
- баклажаны
- какие-нибудь местные овощи
- местные фрукты

А на одежду какие расценки? может быть есть магазины в интернете, в который можно посмотреть товары и цены?

Заранее спасибо!
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.06.2014, 00:20
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеnadine76021 пишет:
Ни с одеждой, ни с обувью проблем нет.С каждым годом магазины возникают как грибы после дождя. Дам кучу адресов, где одежда и обувь недорого и по запросам. Я большая любительница одеться модно, со вкусом и недорого. У меня 30 пар красивых туфель и босоножек, 42 сумки , а платья , юбки и топы не считала...некоторые еще даже не успела одеть.
Ну я же говорю - все суб"ективно.
Мне показалось, что коллекции одежды прошлогодние...
И, как ЕНОТ пишет, народ мотается в Австралию на шоппинг. Если есть возможность, конечно.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.06.2014, 00:25
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Лена.С, ох... На все не отвечу, но так по памяти... Сыры дороже, тк все везуться из Фр.
Молока с естественными сроками годности я не видела.
Про гречку забудьте сразу
Овощи-фрукты недорогие, тк есть свои местные.
Ну и все продукты первой необходимости (рис, макароны, уксус, масло....) есть, конечно, но все на порядок дороже.
Я помню, что мы питались также, как во Фр, и, если посчитать сумму, которая уходила на покупки в месяц, то выходило ровно в 3 раза больше, чем во Фр.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.06.2014, 10:14
Дебютант
 
Аватара для nadine76021
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Россия. Свердловская область
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеLena.S пишет:
Что такое хороший выбор, хорошее качество, высокие или низкие цены - это категории достаточно субъективные... Уверенна, что если провести опрос среди жителей нашей улицы по поводу магазинов нашего города, у нас завяжется примерно такой же спор, как между EHOT и nadine76021...

Спасибо nadine76021 за конкретные цены .

Вот составила небольшой списочек продуктов. Может быть при случае глянете, сколько что стоит и есть ли такие продукты или их заменители?

Или может быть у вас есть возможность отсканировать и мне послать несколько рекламных каталогов? Но только если это совсем не сложно для вас, мне это нужно чисто из любопытства... все равно приеду и на месте все увижу

- сыр (не обязательно французский, может местный какой-нибудь жесткий или эменталь)
- сметана
- масло
- сосиски (очень надеюсь, что их нет , а то дети их едят с большим удовольствием, а чего там намешано - подумать страшно)
- колбаса (ветчина)
- печенье (belvita, bn, lu petit beurre... тоже очень надеюсь, что их нет )
- яблочный уксус
- белый уксус (обыкновенный, vinaigre d'alcool)
- хозяйственная сода (cristaux de soude)
- сода (bicarbonate de soude / bicarbonate alimentaire)
- оливковое масло
- горчица
- черный хлеб (вы, кажется, писали, но я не совсем поняла...)
- отруби (пшеничные, овсяные)
- хлопья овсяные
- гречка (вдруг есть , во Франции я ее с трудом нахожу только в русских магазинах, которых очень мало)
- хлопья для завтрака, muesli без добавки сахара... (без сахара и во Франции не везде найдешь...)
- рис
- макароны из "цельной муки" (farine complete)
- авокадо
- апельсины / мандарины
- персики / абрикосы
- бананы
- манго
- кабачки
- баклажаны
- какие-нибудь местные овощи
- местные фрукты

А на одежду какие расценки? может быть есть магазины в интернете, в который можно посмотреть товары и цены?

Заранее спасибо!
Сосиски 10 шт Страсбург или из птицы 290 франков 2,4 евро, черный хлеб 550 гр от 310 франков до 400 от 2,6 евро до 3,3 евро. Хлопья овсянные, это каша или мюсли? Гречка 500 гр в одном магазине БИО брала за 500 франков 4,1 евро, в другом пришлось брать за 700 франков 5,8 евро. Рис беру самый вкусный 1 кг 90 франков 0,75 евро, хотя есть дешевле рис. Апельсины зимой как сейчас 500 франков 4,1 евро, Мандарины чуть дороже. В сезон все дешевле. Бананы 400 франков 3,3 евро. Пока совсем недорогих овощей и фруктов почти нет...ближе к лету цены спадут. Потом узнаю про другие продукты, напишу.
nadine76021 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.06.2014, 11:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Всем большое спасибо!!!
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 10.07.2014, 14:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Аэропорт в Нумеа

У меня несколько вопросов о международном аэропорте Нумеа (Aéroport international de Nouméa la Tontouta):

- Закрывается ли он на ночь?

- Можно ли ночью там перекусить?

- Есть ли гостиница в непосредственной близости от аэропорта?

На плане видела некое здание обозначенное "hotellerie", но на сайте аэропорта, ни вообще в интернете ничего не нашла.

- Когда уходит последний и когда уходит первый челнок (navette) из международного аэропорта в местный аэропорт (Noumea Magenta)?


Примерно те же вопросы по местному аэропорту (Noumea Magenta):

- Он, кажется, закрывается на ночь? Если да, то в какое время он открыт?

- Насчет гостиницы и перекусить, кажется, однозначно - нет?


Видела, что рядом с местным аэропортом (Noumea Magenta) есть пляж. На сколько безопасно гулять по этому пляжу среди ночи?

Спасибо
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.07.2014, 09:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Тонтута далеко очень от города, там особо ничего нет, но кажется гостиница на подьезде есть. Ночью аеропорт более или менее работает, так как есть ночные реисы.

Магента находится прямо в городе, но ночью там делать нечего. Пляж, которыи рядом, не опасныи, но плохои. Лучше переночевать в гостинице и приехать в аеропорт к самолету. Приехать можно за 30 минут до вылета.

Понятие ночи, кстати, в Каледонии отличается от нашего. Там начинают работать в 7 утра и заканчивают где-то около 16:00.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.07.2014, 10:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Обшался тут с родственником, которыи на Эр Калан работает. Он сказал, что у них теперь почти все реисы ночные.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 20.02.2015, 06:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Обмен домами

Здравствуйте, НовоКаледонцы!

Вот мы и прибыли в Новую Каледонию на остров Лифу. Обустроились, обвыклись!

Хотела вам предложить обмен домами на время каникул. Мы живем в "городе" Wé. С удовольствием бы посетила другие уголки Новой Каледонии, оставив вам своей дом в замен на ваш.

Если кого-нибудь это интересует, пишите в личку. Я вам вышлю фото дома, окрестностей, обсудим возможные даты и т.п.

До скорого,
Лена
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.02.2015, 16:00
Бывалый
 
Аватара для Elenka888
 
Дата рег-ции: 04.10.2014
Откуда: Тулуза-Люксембург
Сообщения: 196
агенство недвижимости

Добрый день, форумчане, которые живут в Н.К. прошу вас посоветуйте местное крупное агенство недвижимости. Интересует аренда жилой недвижимости
Elenka888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.08.2015, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
Liss,
Здравствуйте!
Вы сказали, что вас тут много. Я приеxала на каникулы, вот уже месяц как здесь. Было бы приятно встретиться, пообщаться с русскими, которые тут живут. Мой местный номер 518726, напишите мне
JulieDobrynina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.09.2015, 13:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Откуда: Алматы Казахстан
Сообщения: 5
Здравствуйте Оооогромное спасибо за ваши ответы Все форумы заблокированы Моя семья жители Казахстана да есть такая республика и мы европейцы . Вопрос так возможна ли иммиграция в Н К и с чего начать , если возможна и есть ли ограничения по возрасту и сколько стоит прожить с арендой 1 мес семье из 3 чел и возможно ли устроить ребенка в школу ему 8 лет
Валерия68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.09.2015, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Откуда: Алматы Казахстан
Сообщения: 5
Очень жду ответа от проживающих сейчас на островах Спасибо
Валерия68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.09.2015, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Нет, невозможна. У Новой Каледонии нет отдельной иммиграционной политики, это Франция. Туда даже французы так просто не могут переехать, а иностранцам вообще без шансов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.09.2015, 14:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Откуда: Алматы Казахстан
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, невозможна. У Новой Каледонии нет отдельной иммиграционной политики, это Франция. Туда даже французы так просто не могут переехать, а иностранцам вообще без шансов.
Спасибо. Ну а в принципе какие то пути есть , что бы как говориться не мытьем так катаньем
Валерия68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 03.09.2015, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Такие же как во Францию: либо замуж, либо искать работодателя, либо беженство.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 03.09.2015, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Откуда: Алматы Казахстан
Сообщения: 5
Повторюсь живем в южной столице Казахстана замуж познавато ,а на счет беженства ... У нас пока все спокойно .извиняюсь за назойливость но может быть возможно открыть турист виза и там ее продлить .В Европе бывали только по шенген и с островами и сложностями разными не сталкивались,специальности важной для экономики не имеем ,но есть огромное желание рвануть куда нибудь подальше без особых сложностей что бы не ожидать статуса беженца
Валерия68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 03.09.2015, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Ну как продлить... Турвиза не продлевается (кроме экстремальных случаев типа болезни), и не меняется на другие типы виз без выезда.
Останетесь вы там, и что дальше? На работу вас официально не возьмут... То же самое беженство, значит, будет...
Подайте на официальную эмиграцию в страны, которые принимают людей: Канада, Австралия, Новая Зеландия...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.09.2015, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Откуда: Алматы Казахстан
Сообщения: 5
Канада отпадает из за климата . Австралия ???? Не вышло .Н К не переселена и спокойное течение островной жизни ,вот что привлекало нас. Спасибо огромное что ж будем искать еще что то
Валерия68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.09.2015, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну как продлить... Турвиза не продлевается (кроме экстремальных случаев типа болезни), и не меняется на другие типы виз без выезда.
Останетесь вы там, и что дальше? На работу вас официально не возьмут... То же самое беженство, значит, будет...
Подайте на официальную эмиграцию в страны, которые принимают людей: Канада, Австралия, Новая Зеландия...
Будет не беженство,а нелегальное пребывание со всеми вытекающими последствиями.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.09.2015, 03:33     Последний раз редактировалось Liss; 04.09.2015 в 03:37..
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеВалерия68 пишет:
Канада отпадает из за климата . Австралия ???? Не вышло .Н К не переселена и спокойное течение островной жизни ,вот что привлекало нас. Спасибо огромное что ж будем искать еще что то
Валерия, вам Печкин правильно написал, либо замуж, либо в беженцы
сдаваться во Франции. Если вы въезжаете по туристической визе, здесь её продлить у вас не получится.... Жить здесь дорого...

Звоните по скайпу. Расскажу, что тут и как....
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 01.09.2016, 04:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Билеты Москва - Нумеа

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, как удобнее и выгоднее добираться из Москвы до Нумеа?

Заранее, спасибо!
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 11.09.2018, 15:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2018
Сообщения: 1
EHOT, подскажите, а Вы живёте в Нумеа?
Monkey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.09.2018, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеLena.S пишет:
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, как удобнее и выгоднее добираться из Москвы до Нумеа?

Заранее, спасибо!
Сколько бы не летала, всегда дешевле с финнэйр: Нумеа- Осака или Токио- Москва.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.09.2018, 12:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Нет я там жил примерно 6 месяцев 9 лет назад.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Каледония тоже французское государство...хотелось бы знать больше nadine76021 Встречи-тусовки во Франции и России 27 06.06.2014 11:07
Новая Зеландия Pola Рассказы и фотографии путешественников 15 20.04.2012 22:08
Новая сумка Furla Yuliya13 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 11.03.2009 14:46
Новая музейная карта Reggi Вопросы и ответы туристов 3 01.03.2006 19:35
Новая тема rgary Литературный салон 0 21.10.2002 11:14


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX