Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.09.2019, 09:33     Последний раз редактировалось suotar; 28.09.2019 в 09:37..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Особенности аренды дома в сельской местности

Здравствуйте.
Я посчитал уместным создать новую тему, т.к. в существующей идет обсуждение в первую очередь квартир и городов.

Поделитесь, пожалуйста, особенностями аренды домов в сельской местности Франции. Меня интересуют дешевые предложения в глухой центральной части, где цена за месяц не превышает 800 евро
1. Вообще, во Франции так же непросто снять недвижимость, как в Германии (мой приятель прошел через большие сложности)? Понадобится ли подтверждение моей платежеспособности? Или тут как в Испании, русским сдадут без проблем, а с темнокожими будет свой разговор?
2. На что нужно обращать внимание в таких дешевых для Франции объектов? (кроме очевидного, т.е. логистики).
3. Вообще, какие могут быть подводные камни? Пока знаю только то, что налог на недвижимость платит владелец, а налог на землю платит арендатор дома. И то, что нужно проверять устойчивость работы интернета.
Районы я рассматриваю такие, как Limoges - в общем, в тех краях есть предложения по моему ценнику

p.s. сразу скажу: в деревне живем всегда, детей нет, театры и рестораны не интересуют, в приоритете хорошая экология, тишина и покой
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.09.2019, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Поделитесь, пожалуйста, особенностями аренды домов в сельской местности Франции. Меня интересуют дешевые предложения в глухой центральной части, где цена за месяц не превышает 800 евро
Нужно с регионом определится, потому что есть специфика. Доход, конечно, нужно показать, это касается всех - и иностранцев, и местных.
Я, как-то стою в своем саду, мимо идут двое, показалось, что речь - русская, я на всякий случай, сказала по-русски "здравствуйте". Оказалось, что девушка снимает дом метрах в 500 от нас. Где-то год. Интересно, что это Gite , со значком. Я не спрашивала, на каких условиях и в чем особенность, но это - вариант. Зимою такие дома не сдаются, так что, думаю, больше 800 евро в месяц не будет. Девушка, правда, работала инженером в соседнем городке.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.09.2019, 10:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нужно с регионом определится, потому что есть специфика. Доход, конечно, нужно показать, это касается всех - и иностранцев, и местных.
Я, как-то стою в своем саду, мимо идут двое, показалось, что речь - русская, я на всякий случай, сказала по-русски "здравствуйте". Оказалось, что девушка снимает дом метрах в 500 от нас. Где-то год. Интересно, что это Gite , со значком. Я не спрашивала, на каких условиях и в чем особенность, но это - вариант. Зимою такие дома не сдаются, так что, думаю, больше 800 евро в месяц не будет. Девушка, правда, работала инженером в соседнем городке.
Регион - Limoges. Там самые интересные варианты, и если нас устроит низкое давление, которое господствует в этом регионе, то для аренды он подойдет отлично.
А какое подтверждение дохода подойдет? Выписка из банка сойдет?
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.09.2019, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Регион - Limoges. Там самые интересные варианты, и если нас устроит низкое давление, которое господствует в этом регионе, то для аренды он подойдет отлично.
А какое подтверждение дохода подойдет? Выписка из банка сойдет?
Рабочий договор и зарплатный лист подойдут.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2019, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Регион - Limoges.
Не были там пока. Желаю Вам найти то, что ищете. Пишите - как видите, тема многих интересует.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2019, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Поделитесь, пожалуйста, особенностями аренды домов в сельской местности Франции. Меня интересуют дешевые предложения в глухой центральной части, где цена за месяц не превышает 800 евро
[/B]
К 800 добавятся коммунальные+налоги+страховка (раз в год, но все же).

Иностранцам не особо любят сдавать. Как правило просят постоянный доход превышающий цену за сьем в 3 раза и гаранта.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техника обретения интернета в сельской местности? ev2002 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 04.12.2014 00:02
Особенности/подводные камни аренды жилья Finik Жилье во Франции 9 29.11.2010 00:48
Nogent sur Oise. Подскажите по местности, а? Goshka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 28.05.2010 11:45
Нет работы - нет аренды. Нет аренды - нет работы. Ребус. Larisa&Lera Жилье во Франции 29 31.01.2009 10:50
Особенности ПДД rlklin Вопросы и ответы туристов 1 07.03.2008 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX