Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.09.2019, 21:55
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
оттуда можно куда угодно улететь, они предлагают варианты с пересадкой в Париже.
Через Париж - это КЛМ он дороже
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.09.2019, 22:01
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Я живу в Нанте , самый ближний океан для меня Порник -47 км . И скоростной трассы там нет , но за 40 минут мы доезжаем . А так можно куда угодно поехать и 60 и 70 км и .
200 до Сан Мало за 2 часа спокойно можно доехать .
Я в курсе, поэтому и спросила, хорошо эти места знаю. До Порника 50 км, по-моему... Да, посмотрела, так как не уверена, давно это было - 53
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.09.2019, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
milysia пишет:
Я живу в Нанте , самый ближний океан для меня Порник -47 км . И скоростной трассы там нет , но за 40 минут мы доезжаем . А так можно куда угодно поехать и 60 и 70 км и .
200 до Сан Мало за 2 часа спокойно можно доехать .
Я в курсе, поэтому и спросила, хорошо эти места знаю. До Порника 50 км, по-моему... Да, посмотрела, так как не уверена, давно это было - 53
Еще же зависит где в Нанте жить, а то там можно город часа два только пересекать, особенно в час пик, я как-то по окружной 10 км два часа ехала.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.09.2019, 22:08
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Еще же зависит где в Нанте жить, а то там можно город часа два только пересекать, особенно в час пик, я как-то по окружной 10 км два часа ехала.
Да, если в машине по пробкам по окружной - долго, но Нант ведь маленький совсем. Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.09.2019, 22:23
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Еще же зависит где в Нанте жить, а то там можно город часа два только пересекать, особенно в час пик, я как-то по окружной 10 км два часа ехала.
Это очень редко такое , может авария была .
Я на работу ездила каждый день на другой конец Нанта - 20 мин , с пробками 30. В пятницу вечером , если дождь сильный, может быть 40 мин.
На окружной бывают пробки , но не такие ужасные .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.09.2019, 22:49     Последний раз редактировалось sirniki; 21.09.2019 в 22:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
milysia, видимо мне не везет, я каждый раз в пробки попадаю, если еду в офисные часы, выезд в Бордо всегда стоит вечером, а мне выезжать чуть дальше. Да аварии там тоже часты. Я как-то ездила куда-то там через центр...с тех пор, если нужно пересекать Нант, то отказываюсь, все что возле выезда авторута, то быстро и 2 евро авторут, а вот дальше утром и вечером в офисные часы, катастрофа.
До аэропорта мне 45 минут ехать на машины, это быстро, ив целом возле аэропорта селение вполне смотрится маленьким и спокойным, там и фермы могут быть или гранжи какие-нибудь. Если смотреть в сторону Монтэгю, то до аэропорта будет каких-то 20 минут, и разных фермерских селений вокруг много.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.09.2019, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Виноградники здесь очень даже при чем, потому что в регионах престижных вин стараются не продавать землю (фермы и т.п.). иностранцам.
Не думаю, что речь идет о покупке фермы именно в этом "статусе". Там свои ограничения, везде по отношению с/х земель, не только в винодельческих регионах - сначала предлагается соседям. Рискованно покупать - могут оспорить сделку. Но у нас земля и много, но она не с/х назначения. Топикастер, думаю, тоже не претендует на такие земли.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.09.2019, 11:34     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 22.09.2019 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Мне лично по душе регионы Berry , Sologne , Limousin , Touraine в Берри и Лимузин цены на недвижимость намного дешевле чем в Солонь или Турэн .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.09.2019, 11:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не думаю, что речь идет о покупке фермы именно в этом "статусе". Там свои ограничения, везде по отношению с/х земель, не только в винодельческих регионах - сначала предлагается соседям. Рискованно покупать - могут оспорить сделку. Но у нас земля и много, но она не с/х назначения. Топикастер, думаю, тоже не претендует на такие земли.
Я не про официальные статусы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.09.2019, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
А на этом сайте вы смотрели : https://www.proprietes-rurales.com/
Это SAFER продаёт угодья, выкупленные у фермеров... у меня всегда слюни текут при просмотре! Скорей бы на пенсию и купить пару сотен га с речкой и замком
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.09.2019, 13:04     Последний раз редактировалось lipa1; 22.09.2019 в 13:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Вот спокойный район, красивый ландшафт, до моря 35 - 40 км, до Кемпера (главного города Финистера) 30 км, до Лорьяна - 40 км, до Нанта чуть больше 200 км, до Рена 170 км.

Дешево для дома (крыша новая) и двух крепких каменных строений, из которых не проблема сделать жилые. Предполагаю, что внутри дома ремонта не было, сануздлов и соответственно коммуникаций, видимо, тоже нет, потому такая цена. Восстановили только маленький дом - чтобы продать. Земли, правда, больше 40 соток. Но на фото виден лес, так что еще и дрова можно свои иметь. Надо понимать, что дом не в самом Guiscriff - это типичный французский городок, центр коммуны, с булочной и, кажется, всё. Но рядом в радиусе 15 км есть пара супермарше, километрах в 7-10 просто мистические места с большим ансамблем церковь в скале, часовня, старинное аббатство - жилое и сейчас тоже рядом. В общем, для приезжего есть что смотреть, где гулять.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.09.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Poitou charente -не побережье,а то что ближе к Парижу- Пуатье или Ньор или есть много очень маленьких тихих городков вокруг.До Парижа примерно макс.2 часа,если поселиться не в большом городе,то очень тихо и спокойно и население без мигрантов.Наши друзья живут там,забывают двери дома закрывать ни разу не было проблем.Преступность низкая,много пенсионеров.На счет ферм.хозяйств и лесов не подскажу,но гор нет,океан в Ля Рошеле, что в часе езды,ветра нет,экология хорошая.
Там воды нет. Каждое лето restriction d'eau, всё выгорает. И очень жарко, это не умеренный климат.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.09.2019, 17:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не думаю, что речь идет о покупке фермы именно в этом "статусе". Там свои ограничения, везде по отношению с/х земель, не только в винодельческих регионах - сначала предлагается соседям. Рискованно покупать - могут оспорить сделку. Но у нас земля и много, но она не с/х назначения. Топикастер, думаю, тоже не претендует на такие земли.
На 99% это будет сельхозка
Разве нотариус во Франции может оформить сделку, которая в теории может быть оспорена? Я так полагаю, если с/х землю необходимо сначала соседям предлагать, то будут соответствующие бумаги об их отказе, или нотариус не примет сделку в работу (но это мои фантазии, конечно же).
Вообще я всегда читал в интернете как раз о том, что во франции нет никаких ограничений на покупку сельхозки иностранцами, даже не гражданами ЕС (а у нас есть гражданство ЕС)
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.09.2019, 18:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
На мой взгляд, важнее désert médical. Даже, если существуют врачи-терапевты, они не берут новых пациентов. О специалистах я молчу. А если зуб заболит? Но если автор может мотаться в Россию за медпомощью, то нет проблем. Наверное...
Ну я пока не на такой стадии, я на нулевой, я пока понял, что
1. Интересные предложения на мой бюджет есть
2. Есть возможность не привязываться в Парижу
Так что осталось обзвонить объявления, пообщаться/порасспрашивать агентов, а потом слетать на пару дней хотя бы и посмотреть, что и как.
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.09.2019, 21:35
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
На мой взгляд глуше Арденн нет региона. Рядом Бельгия, в которую идут авторуты. Если же ехать по обычным дорогам, то можно оценитть всю прелесть этих мест. Иной раз на дороге идущей через лес даже жутковато делается . Арденны -это , конечно, плоскогорье ,однако бывают участки довольно просторные. Насчёт ферм сказать не могу ,но заброшенные дома и даже виллы здесь встречаются .
nikitamarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.09.2019, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Разве нотариус во Франции может оформить сделку, которая в теории может быть оспорена? Я так полагаю, если с/х землю необходимо сначала соседям предлагать, то будут соответствующие бумаги об их отказе, или нотариус не примет сделку в работу
Как ни странно, но может! Говорю, потому что были в точно такой ситуации, один в один. Два года в подвешенном состоянии, пока дело рассматривалось в суде. Тут за нотариусами глаз да глаз нужен, они такое могут натворить..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.09.2019, 22:20     Последний раз редактировалось IrinaS; 22.09.2019 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеnikitamarina пишет:
На мой взгляд глуше Арденн нет региона. Рядом Бельгия, в которую идут авторуты. Если же ехать по обычным дорогам, то можно оценитть всю прелесть этих мест. Иной раз на дороге идущей через лес даже жутковато делается . Арденны -это , конечно, плоскогорье ,однако бывают участки довольно просторные. Насчёт ферм сказать не могу ,но заброшенные дома и даже виллы здесь встречаются .
Ну да, Арденны и восток и северо-восток Пикардии, как раз в том направлении. Очень глухие места могут быть, пустынно, леса и поля, заброшенные дома, фермы. Можно никого не встретить много км. (Кроме арденнских вепрей))))

Преступности там почти нет, потому что и людей нет) только если по пьяни какой-нибудь редкий абориген что-нибудь совершит или врежется в кого-нибудь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.09.2019, 23:31     Последний раз редактировалось lipa1; 22.09.2019 в 23:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
На 99% это будет сельхозка
Разве нотариус во Франции может оформить сделку, которая в теории может быть оспорена? Я так полагаю, если с/х землю необходимо сначала соседям предлагать, то будут соответствующие бумаги об их отказе, или нотариус не примет сделку в работу (но это мои фантазии, конечно же).
Вы французским владеете, поищите информацию. Мне попадалась, когда мы покупали участок, про особенности покупки сх земель.
Гражданство тут ни при чем, просто есть специфика купли-продажи таких земель. Вы говорите всего о 40 сотках, поэтому мне не понятно зачем именно с/х земли? Это меньше половины гектара ведь? Другой тип земель не подойдет? ПРосто таким образом вы сужаете выбор.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.09.2019, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы говорите всего о 40 сотках, поэтому мне не понятно зачем именно с/х земли? Это меньше половины гектара ведь? Другой тип земель не подойдет? ПРосто таким образом вы сужаете выбор.
Поддерживаю, можно ведь купить и 40 и 100 соток, которые выведенны из с/х или не являются ими, это может быть фермерский домик или ангар или гранж с прилегающей землей, на которой может быть небольшой прудик, т.е. участок со строением.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.09.2019, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
На мой взгляд, важнее désert médical. Даже, если существуют врачи-терапевты, они не берут новых пациентов. О специалистах я молчу. А если зуб заболит?
Терапевта проще выбирать не в деревне, а в ближайшем городке, где их немало. К зубному вы нигде не запишитесь на завтра, даже в самом крупном городе, а с острой болью едут в скорую стоматологическую помощь опять же в ближайший город. Это же не 200 км, и даже не 100, а какие-то 15-30-50 км. пробок в "глуши" не бывает, так что максимум за час доберешься.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.09.2019, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Терапевта проще выбирать не в деревне, а в ближайшем городке, где их немало.
Выбирать сильно вряд ли придется. Так как даже в крупных городах, где огромное множество врачей их все равно сиииильно не хватает. И они просто не берут новых пациентов. Так что придется брать тех, кто все же еще берет, а самые "котирующиеся" профессионалы разобраны.
Уж на что в Гренобле не было никаких проблем лет 10 назад, сейчас найти терапевта крааааайне сложно. Я уж про "ближайшие от деревни городки" не говорю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.09.2019, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Выбирать сильно вряд ли придется.
Ну так нужен всего один, а выбор в том смысле, что когда терапевтов несколько, кто-то да возьмет. В деревне же будет только один, но он не откажет, возьмет по-соседски. В деревне не так много посетителей, чтобы ими разбрасываться. Но удобнее, естественно, чтобы это был не просто кабинет, а какой-нибудь центр, где есть профильные врачи и анализы на месте, потому лучше в городе.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.09.2019, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да, нужен один, но если честно, совсем не хочется к врачу, который берет так как к нему никто не хочет.. А ситуация с врачами именно такая даже в крупных городах. О каком выборе врача в медцентре вообще речь? тут не до выбора вообще. Даже в крупном городе подавляющее большинство ходит именно к частным врачам терапевтам, а не в клиники.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.09.2019, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
В деревнях как раз maison médicale на несколько деревень окрестных, там не один врач, а как правило 2-3. Если отсутствует постоянный, всегда кто- то заменяет. Ни один из врачей, работающих в maison médicale в приеме вам отказать не может. Анализы и лаборатория- будет к вам сестра на дом приезжать, брать анализы, если надо. Это покрывается. Если надо обследование в городе ( сканер там и подобное), можно пользоваться медицинским такси. ( надо только направление от врача). Даже на сеансы к кине могут возить. Тоже все покрываешься. В этом плане даже удобнее в деревне в глуши, чем в городе. Там все сами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.09.2019, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А ситуация с врачами именно такая даже в крупных городах.
Ну, в общем, да, гарантий нет в этом плане, не зависимо от того, в городе ты или в деревне живешь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.09.2019, 16:42     Последний раз редактировалось lipa1; 23.09.2019 в 18:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
От нашего дома госпиталь в 15 км, врачи терапевты там же и в другом городке в 12 км, в том самом maison médicale, о котором говорит Рупи. То есть 12 терапевтов в 15 минутах езды. Но я как-то отношусь к таким вещам, видимо, иначе, чем люди никогда не жившие в деревне. Многие знакомые сейчас живут в своих домах в Подмосковье, то есть медицина не в шаговой доступности. Да и французы сейчас предпочитают дома не в городской черте, несмотря на некоторую удаленность от медицины.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.09.2019, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
едут в скорую стоматологическую помощь опять же в ближайший город.
у нас в CHD нет стоматологической скорой, в случае чего дают долипран или другое обезболивающее и рекомендацию записаться к своего дантисту.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.09.2019, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у нас в CHD нет стоматологической скорой
Есть централизованная служба скорой стоматологической помощи. Направят в тот же ближайший город, если что. Но о таких деталях мед . обслуживания в этой теме нет смысла говорить.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.09.2019, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Есть централизованная служба скорой стоматологической помощи.
в нашем департаменте нет, нужно ехать в другой, а это уже до ближашей скорой и будет 100км.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.09.2019, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в нашем департаменте нет, нужно ехать в другой, а это уже до ближашей скорой и будет 100км.
И нет врачей-стоматологов, которые принимают в неотложных случаях? Ну, 100 км это немногим больше часа, а вообще в экстренном случае примут в любой скорой - абсцесс с температурой и т.п.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спокойной ночи (общая тема) elina.xxx Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 22.11.2015 13:11
Посоветуйте, какой район лучше для аренды в Каннах? Woman Жилье во Франции 1 14.06.2015 00:48
Посоветуйте (немаленькую) собаку для деревенской жизни! remi Живой уголок 53 28.07.2008 16:55
Посоветуйте район, плиз Ellylex Аренда и продажа жилья 0 20.08.2004 09:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX